Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

zimarev

Я вот чета вообще уже потерял всю надежду в получение посылки с аппой, вылетела 12 апреля, в Раше еще не объявилась(((( А я думаю что это не мелкий пакетик!

pаravoz

А трек как начинается, а то авто аппа с ГК идет леттером, а не парселем.

zimarev

RR начинается, хз что это за зверь.

pаravoz

100% не посылка. пакет это. отсюда и срок.

SveshnikovMB

Делюсь опытом по розыску. Записал телефоны, чтобы в след. раз не искать.
М.б. поможет кому-нибудь.

zimarev

Народ подскажите еще такой момент, отправил человеку посылку, сейчас смотрю по трек коду примечание “Временное отсутствие адресата”. Как они об этом узнали отправил простой посылкой, они же по домам её не носят?

ds5
Сергей_Вертолетов:

Хотел добавить, что деньги давно вернули…

А через какое время вы с продавцом начали обсуждать вопрос возврата денег? Просили его подавать на розыск или он сразу предложил деньги, глядя на малость суммы?

Walle

Вот это приколы нашей почты:
с 11.05 пакет лежал на таможне,сегодня днем трекаю-он все таможится(PCI-1).Пришел домой,руку автоматом в почтовый ящик,а там извещение на таможующуюся посыль.

samo
Walle:

Пришел домой,руку автоматом в почтовый ящик,а там извещение на таможующуюся посыль.

Это не прикол. Вот прикол:
CG064211387US Я её получил 25 апреля

Макс81
Andrew_Stick:

Неправильная какая-то почта у вас…
Видимо от лени сотрудников зависит. Я обычно даю паспорт и прошу посмотреть международные посылки на мое имя. Ни грамма возмущения, если есть, тут-же выписывают извещение которое я сразу и заполняю.

Да счастливчик!!! У меня в Перово без извещения лучше не приходить, тем более если на выдаче дама средних лет, она-то с пеной у рта долго может объяснять что я все таки не прав…

zimarev

да не везет вам, я на своей почте знаю всех идеально, со всеми в хороших отношениях, по личному небольшому бизнесу бываю там, 5-6 раз на неделе. И без очереди примут, и подскажут, и был случай посылка в городе потерялась, так сами всех обзвонили и узнали где она родимая. Главное c ними это вежливость, я это понял давно!

мамонов
Макс81:

Да счастливчик!!! У меня в Перово без извещения лучше не приходить, тем более если на выдаче дама средних лет, она-то с пеной у рта долго может объяснять что я все таки не прав…

А у нас на почте надо заплатить 40рупий чтобы дама поднялась и посмотрела нет ли там посылки на моё имя😁
И по моему дела почты стали налаживаться я просто в восторге!!! 19 мая на почсте в китае и завтра пойду получать CP826505847HK !!!Это просто чудо какоето Алилуйя:)

Antibus

Поделитесь пожалйста опытом - заказал посылку с ХС. там вся начинка к самолету - всего 12 разных товаров. Уже 13 дней статус пакета “передано таможне”… Очень любопытно как подобные пакеты (с количеством пунктов 10 и более) проходят таможню? Не заподозрит ли таможня во мне коммерсанта?

HikeR

на коробке с ХС ни слова нет ни о содержимом, ни о его количестве.

Ybrnj
samo:

Это не прикол. Вот прикол:
CG064211387US Я её получил 25 апреля

Это еще ничего - просто почтовики в отделении связи не внесли данные о выдаче в базу данных.
З.Ы. сегодня общался с людьми на Варшавке - там полный абзац на PCI-1. До таможни лежит 60000 (шестьдесят тысяч) мелких пакетов. Почта не хочет (не может) 😵 их зарегистрировать для передачи на таможню. Но это все фигня. После таможни лежит невывезенных 45 тысяч пакетов (посылей).
Вот за что надо стегать почту.😈

samo

Так вот где мой пакет от 30 марта

Antibus
HikeR:

на коробке с ХС ни слова нет ни о содержимом, ни о его количестве.

Да, о содержимом нет ни слова на коробке с ХС… а вот количество присутствует.
и я имел ввиду ситуацию когда таможня все же загдянула внутрь посылки.

Sleivel

Интересно, это нормально???

Приём 25.05.2010 19:18 Соединенные Штаты Америки 20855
Прибытие в ММПО 26.05.2010 13:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Интересно когда в раше засветиться?

bartwell

Sleivel, в ближайший месяц должно 😃 Из США как правило посылочки побыстрее пробиваются, особенно, если приорити. Хотя, все равно, как повезет.