Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

cross_tver

Да чего то последнее время вообще разными путями идет. Раньше все шло через из Китая в Москву потом в Тверь. Весной уже веселее: Китай - Оренбург (таможня) - Москва - Тверь. Сейчас идет: Китай - Питер(таможня) … дальше пока тишина.

den666
cross_tver:

Вопрос в том, какой должен быть срок экспорта? Китайский ЕМС дает сроки 4-7 дней, наш обещает 2-3 дня после импорта. А вот по сроку от экспорта до импорта никто ничего не говорит и не гарантирует! Был бы какой то конкретный определенный срок где нибудь указан, тогда понятно было бы когда пора панику поднимать.

хе хе, 4-7 дней говорите, у меня уже месяц емсная посылка из Китая не может улететь

Почтовый идентификатор EE818795586CN
16.06.2013 17:28 Китай 510165 Приём
16.06.2013 23:08 Китай CNCAND Экспорт
19.06.2013 23:00 Китай CNCAND Экспорт
01.07.2013 00:10 Китай CNCAND Экспорт
17.07.2013 21:08 Китай CNCAND Экспорт

cross_tver
den666:

хе хе, 4-7 дней говорите, у меня уже месяц емсная посылка из Китая не может улететь

В самолет не влезает наверное.
Вот интересно, чьим транспортом почта летит, кто динамит?
У меня кстати, когда на ПР трек проверяешь пишет “экспорт”, а на китайском сайте “Despatch from Sorting Center”, то бишь “покинуло сортировочный центр”, т.е. не факт, что это экспорт.
А вот посылка которая не ЕМСом и уже бродит по России (в Пулково отлеживается), на Сингапурской почте показывает: “Despatched to overseas (Country code: RU)” - “Отправлено за границу (Код страны: RU)”, что по сути означает экспорт.

Faceless
cross_tver:

чьим транспортом почта летит, кто динамит?

у Почты Тайваня удобный трек. видно каким рейсом посылка улетела из страны. Судя по треку самолет летит через Японию, потом видимо в Россию.

тигромух

Написал тут кляузу на работу своего почтового отделения.
Получил следующий ответ:

Failed to deliver to ‘Client@russianpost.ru’
SMTP module(domain russianpost.ru) reports:
message body rejected by smart2.russianpost.ru:
597 This e-mail address does not exists

Failed to deliver to ‘quality@russianpost.ru’
SMTP module(domain russianpost.ru) reports:
message body rejected by smart2.russianpost.ru:
597 This e-mail address does not exists

Было бы смешно, если бы не было так грустно…

Faceless

Посылка с хоббиRC271521190HK
12 мая покинула ГК. 19 июля импорт.

Хобби обещали вернуть деньги если не будет информации до 26 числа. Вообщем время не вышло.

Stracher

Посылка с хобби-сити CQ300810050SG SingPost AirParcel 3.5kg / 7-21Days
11.07 прием, 20.07 уже получил извещение! Рекорд, однако.

cross_tver

Я кажется понял, чем ЕМС от обычной почты отличается 😃 они и в выходные оказывается работают:

Импорт 19.07.2013 13:58 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 0,700 - -
Передано таможне 20.07.2013 15:17 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 0,700 - -
Таможенное оформление завершено 20.07.2013 16:02 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Выпущено таможней 0,700 - -
Обработка 21.07.2013 13:48 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена - - -

Korovay
Stracher:

Посылка с хобби-сити CQ300810050SG SingPost AirParcel 3.5kg / 7-21Days
11.07 прием, 20.07 уже получил извещение! Рекорд, однако.

Тоже удивило CQ301667434SG:
9.07 - сделал заказ на parkflyer-е, 13.07 приняли на почте Китая, а 20.07 уже в пункте вручения.
Это везение или почта россии починалась

Faceless
Терминатор:

А если время выйдет, то вернут???

ну наверно. Или товар такой же отправят

Oris
cross_tver:

Я кажется понял, чем ЕМС от обычной почты отличается 😃 они и в выходные оказывается работают:

Обычная тоже в выходные работает.

cross_tver
Oris:

Обычная тоже в выходные работает.

Я ни разу не видел, что бы в выходные изменения по треку были.

Oris
cross_tver:

Я ни разу не видел, что бы в выходные изменения по треку были.

Первое что попалось. А так у меня доже в городе сортировка трекается в выходные.

Faceless

Вообщем боюсь сглазить, но почта работает быстрее для новых посылок из за границы. Старые так и едут уже по 70-90 дней. А новые за пару недель доехали.

Colo

доехал погорелец 😃 - отправлен в начале апреля
переупакован в пластиковый мешок с актом
по акту - промок при тушении пожара

Alto

Народ. 8 июля сделал заказ на башне. 9 уже всё погрузилось там куда то, ну тоесть они своё дело сделали MERCHANDISE SHIPPED 9-Jul-2013 и осталось дело нашей почты. Вобщем ещё письма в ящике нету… Ну посылка маленькая изза этого может дольше доставляться. Но не от 1,5 - 6 месяцев как меня уверяли в почтовом отделении) Возможно исключения конечно… Просто в прошлом году за 9 дней доставили)

Denature
Alto:

Просто в прошлом году за 9 дней доставили)

Это они случайно 😃

Alto

Дэ меня и за 18 вобщем то устроит) Не напрягаясь так как в прошлый раз аж в два раза медленнее)

Владимир#

Эх, не знаю как там у кого быстро доходит. Дождался я тут наконец импорта но как говорится “а ху… толку”. Вторая неделя “покинуло ММО” в Москве.
Желание заказывать там, убито напрочь. Посылка уже нужна только для того что бы продать содержимое и вернуть хоть часть денег .