Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

blrcombat
blrcombat:

Блин-похоже ЕМС везут теперь хромые черепахи-об этом писал на SDS- пока молчат…
2013-07-13 13:28:00Posting 2013-07-13 14:29:00Despatch from Sorting Center 2013-07-13 19:48:00DONGGUAN Arrival at Sorting Center 2013-07-13 20:38:00DONGGUAN Despatch from Sorting Center 2013-07-13 23:24:00GUANGZHOU Arrival at Sorting Center 2013-07-14 00:05:00GUANGZHOU Handed over to Customs 2013-07-14 02:29:00GUANGZHOU Released from Customs 2013-07-14 02:31:00GUANGZHOU Despatch from Sorting Center 2013-07-14 15:20:00GUANGZHOU Arrival at Sorting Center 2013-07-14 23:28:00GUANGZHOU Despatch from Sorting Center 2013-08-03 15:33:00GUANGZHOU Arrival at Sorting Center

Покинуло оно это Гучанджоу или еще таможня будет в Китае???
Вот чего прислали 25 числа"
Hi Alex,

Thanks for your email. And sorry for the delay of your order. We have shipped it on 12th, July. But sorry the customs in China is very strict in this month. The parcels are hard to pass the customs. We are trying our best to ship out goods. For your order, I think it will be arrived at you soon. Please wait for some days more.

Sorry for the troubles to you.

Regards!
Lucas

Sales Manager
SDSHobby
http://www.sdshobby.com
Tel: 0086-755-28095420

теперь я в реальном ахуе-----
2013-07-13 13:28:00Posting
2013-07-13 14:29:00Despatch from Sorting Center
-07-13 19:48:00DONGGUAN Arrival at Sorting Center
2013-07-13 20:38:00DONGGUAN Despatch from Sorting Center
2013-07-13 23:24:00GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
2013-07-14 00:05:00GUANGZHOU Handed over to Customs
2013-07-14 02:29:00GUANGZHOU Released from Customs
2013-07-14 02:31:00GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
2013-07-14 15:20:00GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
2013-07-14 23:28:00GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
2013-08-03 15:33:00GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
2013-08-05 16:23:00GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
2013-08-06 04:25:06DONGGUAN Arrival at Sorting Center
2013-08-06 06:08:50DONGGUAN Despatch from Sorting Center
2013-08-06 07:32:51CHANGANSUDI Arrival at Sorting Center
2013-08-06 08:50:00CHANGANSUDI Delivery arranged
2013-08-06 08:51:00Attempted delivery
2013-08-06 08:56:00Delivery
ничего не понимаю-комуSDS отправило и кто получил???молчат сцуки пока

Владимир#
Владимир#:

Похвастаться что ли.

Блин, зря радовался. Не обратил внимание что это EMS (доставка бесплатная, даже и в мыслях не было). Всё теперь начнется пипец, на месяц а то и более. Неудачные доставки, отсутствие адресата, катание заявлений (вдруг поможет). Мля…

serpantins

мне тетенька из розыска посылок позвонила и сказала - “Мы нашли посылку и Вам лучше самому за ней приехать…Я - хочу, чтоб мне ее курьер привез - за что я Вам деньги за ЕМС плачу? сроки и так сорвали да еще за посылкой топать хрен знает куда…Тетенька (тихо) - у нас курьеров не хватает…”

а обычной почтой уже 2 посылки за 15 дней на почту приехали из китая

Faceless
maks1k:

Сегодня пошел третий месяц как моя посылка в экспорте висит. Скажите, если ХК сказали, что начнут поиск моей посылки, который может занять 2-3 мес., они реально будут что-то делать? И если ничего не найдется, они вышлют заново или как?

по опыту это просто отписка. не открыли диспут на PP можно с ними переписываться подолгу. я впервые у них заказал. диспут не открывал-понимал что почта наша тормозит. но после того как меня каждый раз попросту отпинывали-решил, что в след раз только диспут будет…

maks1k
Faceless:

по опыту это просто отписка. не открыли диспут на PP можно с ними переписываться подолгу. я впервые у них заказал. диспут не открывал-понимал что почта наша тормозит. но после того как меня каждый раз попросту отпинывали-решил, что в след раз только диспут будет…

Сегодня импортнулась. Я просто счастлив. Теперь посмотрим сколько по России будет плавать)))

Faceless
maks1k:

импортнулась

я кстати тоже получил посылку, но просто отфутболивание не понравилось. в итоге посылка ползла до момента получения 91 день

Владимир#
serpantins:

мне тетенька из розыска посылок позвонила и сказала - “Мы нашли посылку и Вам лучше самому за ней приехать…Я - хочу, чтоб мне ее курьер привез - за что я Вам деньги за ЕМС плачу? сроки и так сорвали да еще за посылкой топать хрен знает куда…Тетенька (тихо) - у нас курьеров не хватает…”

Да тоже примерно так было но сказал что не е… всё оплачено, а ну и послания всякие писал

Faceless:

не открыли диспут на PP можно с ними переписываться подолгу. я впервые у них заказал. диспут не открывал-понимал что почта наша тормозит. но после того как меня каждый раз попросту отпинывали-решил, что в след раз только диспут будет…

И расскажите как Ваш диспут ускорит нашу почту.

Faceless
Владимир#:

И расскажите как Ваш диспут ускорит нашу почту.

нашу почту не ускорит, но отношение ХК будет адекватное, я не призываю так делать. Но обидно когда просишь их каждый день на почту написать заяву а они ничего не делают и каждый раз говорят что я инициирую расследование. и напишу Вам через 2 дня… в итоге никто не пишет и футбол продолжается. благо сейчас почта быстрее стала работать и это думаю не будет никогда актуально.

Владимир#
Faceless:

нашу почту не ускорит, но отношение ХК будет адекватное, я не призываю так делать. Но обидно когда просишь их каждый день на почту написать заяву а они ничего не делают и каждый раз говорят что я инициирую расследование. и напишу Вам через 2 дня… в итоге никто не пишет и футбол продолжается. благо сейчас почта быстрее стала работать и это думаю не будет никогда актуально.

Ну тут прошу прощения,если правда так. Не знаю что там и как с ХК, но если они правда динамят то наверно есть смысл. Просто обычно продаваны вроде нормально реагируют. И вроде даже помогает если заяву пишут.

Faceless

мне помогло с американским продавцом… посылки не было почти 2 месяца. сообщил ему… он сходил на почту и о чудо на след день произошел импорт… у него какие то связи в USPS есть…

ЭРЭС

Сегодня с башни посылка без трека пришла на почту за две недели (с 24-го июля). Просто праздник!

ZamuykAtel

Я тут узнал интересную инфу -при пересылке из Калуги в Калугу всем кроме ЕМС почта идет через Подольск-“я в а…е дорогая редакция ,хотя пишу вам в первый раз”.Это как мин. неделя.Что про другое тогда говорить.
Да чтоб Они Сдохли Жидомасонские Говнопочтовые Уроды во главе с Дворковичем!

Индюков_Кирилл

Доброго времени суток, я писал свою проблему в другую тему, но там ответа не нашел. Может здесь подскажут, пожалуй, продублирую сообщение:"21.02.13 был куплен “злосчастный 5 айфон”. 18.03.2013 неудачная попытка вручения и все, тишина. Написали заявление на розыск, пришел ответ на 64-65 день(вместо 60, положенных), что отправление потеряно. Мне сказали, чтобы продавец подал заявление на розыск посылки, чтобы пришел запрос с их почты. 14.06.13 продавец подал заявление на розыск посылки, по словам работников центра претензий ЕМС, запрос не приходил о розыске посылки. Как быть в данной ситуации? Как я понял, деньги за кражу уже вернуть не получится? Спасибо"

Archie

Сорри за оффтоп, но может кому будет интересно😒
Наткнулся на очередной сервис по отслеживанию посылок http://Gdetoedet.ru все как у всех вбил трек - получил результат, но что лично меня зацепило, это карта, можно визуально посмотреть как шла твоя посылка, так чисто поугарать с ПР 😁

Трубадур

Последний мой заказ со шмотками от магазина в США до вручения добирался _8_ дней. Я случайно в почтовый ящик залез, рекламу выбросить… Смотрю на уведомление в недоумении и думаю: - это они, наверное, на брошенный в почтовый ящик мелкий пакет, повторно уведомление выписали. Искали посылку минут 15 в ПО. Я думал - ну точно, врученный мелкий пакет.
Бабах - посылка. Я в экстазе. “Пришлось” подарить шоколадку (да, я знаю, что не тем людям, но захотелось сделать приятное)

psn151
ZamuykAtel:

почта идет через Подольск

Там сортировка.Там же посылки и пропадают пропадом.У меня посылка в Нижний была отправлена аж в апреле.Затем объявлена в розыск.Вчера звонят и извиняются-безвозвратно утеряна.На подольской сортировке.Стоимостью 14500 руб.Там были 20 листов ЕРР и 100 шт разного карбона. Посылку,внушительного размера, банально УКРАЛИ.Скажите люди добрые,ну кому могли понадобится эти материалы?Ну не рыбакам же.У меня подозрение,что там работают наши коллеги.И очень даже может быть-с форума.

cross_tver
psn151:

У меня подозрение,что там работают наши коллеги.И очень даже может быть-с форума.

Серегей, надо с другого адреса и от имени каких нибудь друзей отправлять 😉

ZamuykAtel
psn151:

Посылку,внушительного размера, банально УКРАЛИ.Скажите люди добрые,ну кому могли понадобится эти материалы?Ну не рыбакам же.У меня подозрение,что там работают наши коллеги.И очень даже может быть-с форума.

Вот,поэтому это Говнопочта и ни одного цензурного слова в их сторону ,как минимум до конца года от меня не будет.
Зашел тут получить мелкий пакет и был приятно удивлен-на нашем Г…главпочтампте включили кондей-просто ВАу.В прошлом году это была добровольная Душегубка.
Народ,а кого через Пулково идут посылки?,моя прошла таможню и канула в дебри,с 6.08 никаких вестей.Мож там опять пожар ил ураган(тьфу три раза).

cross_tver
ZamuykAtel:

а кого через Пулково идут посылки?

У меня две штуки Сингапур->Пулково прошли, одна 7 дней от таможни до выхода, другая 4.

ZamuykAtel

Моя вчера покинула место международного обмена,с 6го числа валялась.

MobyDick1

Сегодня получил EMS из ХК Сингапур во Владивосток…15 дней в пути,принесли домой,я рад)