Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

TMass

Да действительно, 10 тысяч в неделю, это было в устаревшем кодексе, который утратил силу в 2010 году. Теперь 1000 евро в месяц. Сорри за дезу 😃
www.zakonrf.info/tamozhenniy-kodeks/295/

ZigZag_ZZ

Херня, у мну отправление ПЕРВОГО класса весом 0.115 грамм застрахована на 2.300 рупий и наложкой 300 р. шло из Москвы в Ростов-на-Дону с 5.09. по 08.10 сего года, я в ахере…

Приём 03.09.2013 17:57 125493 Москва 493 Единичный 0,115 (вес)2300,00( цена) 300,00 (наложка) 344010 Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Обработка 05.09.2013 01:25 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка - - -
Обработка 05.09.2013 10:09 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - -

А вы говорите заграница, бей своих - чужие бояться будут!

pyf

А сейчас еще Говнопочта получает лицензию на оказание банковских услуг, так что вскоре им вообще не до почты будет. Будут заниматься всем по не многу (торговать пепси колой, презервативами, принимать вклады, выдавать кредиты, иногда доставлять почту) а в итоге ничего делать нормально не будут.
Не ту страну назвали Гондурасом.

kiribass

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! С ДНЕМ ПОЧТЫ!!!

Первый раз в жизни заказал модель с сайта, жду читаю форумы про ужасы работы разных видов почты. А тут прочитал где-то, улыбнуло иронично…

72AG_ClearSky
Lonsdale:

Ребят подскажите ситуация следующая, могли ли завернуть посылку в 600 баксов на таможке?

Могут, если там передатчик, и его частоты в РФ не лицензированы

Lonsdale
72AG_ClearSky:

Могут, если там передатчик, и его частоты в РФ не лицензированы

Все в порядке пришла посылка, не завернули ее. Там не было аппаратуры, но и аппу заказывал недавно не дешовую, пришла за 10 дней со штатов, обычной почтой.

snikitin

Заказал в конце августа на ebay, до сих пор не пришла посылка, и уже неделю торчит на сортировке Москва PCI-1
обычно за пару дней проскакивает

ZamuykAtel

Хоть и с опозданием-поздравляю “Горячо любмиую ГОВНОПОЧТУ” с пожарами на складе,с судебными исками,сменой начальства-ЧТОБ ВАМ ИКАЛОСЬ СОБАКИ ЖЕНСКОГО РОДА РВАНЫЕ В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА,ЗА МОИ ПРОЕ,НЫЕ ПОСЫЛКИ И СГОРЕВШИЕ НА ВАШЕМ Е,ЧЕМ СКЛАДЕ.
За этот год только одна посылка прошла нормально за 25 дней,все остальные по 2 месяца гуляли по Россее,даже внутри страны меньше чем за 2 недели не проходили(это из Москвы).

e-serg

Три одинаковых отправления(клоны), старт минута в минуту, 17/08/2013 09:39.
RB706114711CN еще чуток остался 😃. На неделе, скорее всего, получу.
RB706114725CN получено 04/10/2013
RB706114739CN получено 19/09/2013
На финише разбежка почти месяц 😃.

Sergo

Чёт посыль зависла… 5 октября прибыла на сортировку Казанского вокзала ПЖДП цех-3 и никак оттуда не уедет…

Leg_68

А у меня на Сортировке (Москва PCI-2) уже 21 день висит. Может уже забыли про нее

Rider22

Ребят может кто сталкивался с такой проблемой. Заказал посылку с Франции ЕМС пришла за 7 дней, но уже 2 недели не отдают, говорят что таможня забыла поставить штамп на выдачу. Таможня на телефон не отвечает как мне так и сотруднику почты, сотрудник 2 раза делал запрос по факсу - ответа нет =( Подскажите что делать?

SpeedStep

Почта РФ ставит новые рекорды по скоростной доставке

Sergo
Rider22:

Ребят может кто сталкивался с такой проблемой. Заказал посылку с Франции ЕМС пришла за 7 дней, но уже 2 недели не отдают, говорят что таможня забыла поставить штамп на выдачу. Таможня на телефон не отвечает как мне так и сотруднику почты, сотрудник 2 раза делал запрос по факсу - ответа нет =( Подскажите что делать?

Похожая ситуация была у человека под ником Toboe, читал его пост об этом. Тоже таможня не поставила штамп и почта не отдавала посылку. Попробуйте ему написать.

Sergo:

Чёт посыль зависла… 5 октября прибыла на сортировку Казанского вокзала ПЖДП цех-3 и никак оттуда не уедет…

Однако полезно плакаться в этой теме 😃
Пробил щас трек, а моя посыль уже в месте вручения, причем между Казанским вокзалом и моим городом ни одной записи, а как минимум должно быть еще две. А тут как будто был прямой рейс с Москвы в мое почтовое отделение.
CG091714503US

Evrik
snikitin:

и уже неделю торчит на сортировке Москва PCI-1

У меня так телефон с алиэкспресса там сгинул в никуда. Сортируется с 5.08.13 )))

TMass

Тоже зависло 2 посылки в Москве, последнее обновление 3 и 4 октября и тишина. Похоже проблема массовая, судя по сообщениям выше.
Еще одна импортнулась в Питере на днях, посмотрим как она дойдёт.
В общем почта снова даёт просраться, то ли еще будет ближе к НГ… 😦

Leg_68
Sergo:

Однако полезно плакаться в этой теме

И у меня посылка сдвинулась. Покинуло сортировочный центр (Мытищи СЦ)

Demidoff

Рано я радовался за нашу почту, висят милые уже месяц в экспорте.😃

asmoke

Такие же дела

Date and Time Location Status Reason

10/09/2013 10:31 Handover to Airline
09/09/2013 13:49 Processing at Air Transit Center
07/09/2013 11:56 Processing at Sorting Centre
06/09/2013 21:18 Acknowledged at Transit Centre
06/09/2013 20:35 Shipment ready

Как передали перевозчику так и затихло все (((

Дядя_Петя
Sergo:

Похожая ситуация была у человека под ником Toboe, читал его пост об этом. Тоже таможня не поставила штамп и почта не отдавала посылку. Попробуйте ему написать.

Сейчас таможня вообще не ставит штампы.

Sergo

Может быть, я не в курсе. Вот только сегодня утром выкинул коробку от вчера полученной посылки. Я конечно не анализирую каждую полученную посылку или мелкий пакет на наличие штампа разрешения о выпуске, но тут уверен, штамп был. Перед вскрытием делал фотки посылки, если есть фотка со штампом, выложу сюда.