Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Sergo
Rider22:

Ребят может кто сталкивался с такой проблемой. Заказал посылку с Франции ЕМС пришла за 7 дней, но уже 2 недели не отдают, говорят что таможня забыла поставить штамп на выдачу. Таможня на телефон не отвечает как мне так и сотруднику почты, сотрудник 2 раза делал запрос по факсу - ответа нет =( Подскажите что делать?

Похожая ситуация была у человека под ником Toboe, читал его пост об этом. Тоже таможня не поставила штамп и почта не отдавала посылку. Попробуйте ему написать.

Sergo:

Чёт посыль зависла… 5 октября прибыла на сортировку Казанского вокзала ПЖДП цех-3 и никак оттуда не уедет…

Однако полезно плакаться в этой теме 😃
Пробил щас трек, а моя посыль уже в месте вручения, причем между Казанским вокзалом и моим городом ни одной записи, а как минимум должно быть еще две. А тут как будто был прямой рейс с Москвы в мое почтовое отделение.
CG091714503US

Evrik
snikitin:

и уже неделю торчит на сортировке Москва PCI-1

У меня так телефон с алиэкспресса там сгинул в никуда. Сортируется с 5.08.13 )))

TMass

Тоже зависло 2 посылки в Москве, последнее обновление 3 и 4 октября и тишина. Похоже проблема массовая, судя по сообщениям выше.
Еще одна импортнулась в Питере на днях, посмотрим как она дойдёт.
В общем почта снова даёт просраться, то ли еще будет ближе к НГ… 😦

Leg_68
Sergo:

Однако полезно плакаться в этой теме

И у меня посылка сдвинулась. Покинуло сортировочный центр (Мытищи СЦ)

Demidoff

Рано я радовался за нашу почту, висят милые уже месяц в экспорте.😃

asmoke

Такие же дела

Date and Time Location Status Reason

10/09/2013 10:31 Handover to Airline
09/09/2013 13:49 Processing at Air Transit Center
07/09/2013 11:56 Processing at Sorting Centre
06/09/2013 21:18 Acknowledged at Transit Centre
06/09/2013 20:35 Shipment ready

Как передали перевозчику так и затихло все (((

Дядя_Петя
Sergo:

Похожая ситуация была у человека под ником Toboe, читал его пост об этом. Тоже таможня не поставила штамп и почта не отдавала посылку. Попробуйте ему написать.

Сейчас таможня вообще не ставит штампы.

Sergo

Может быть, я не в курсе. Вот только сегодня утром выкинул коробку от вчера полученной посылки. Я конечно не анализирую каждую полученную посылку или мелкий пакет на наличие штампа разрешения о выпуске, но тут уверен, штамп был. Перед вскрытием делал фотки посылки, если есть фотка со штампом, выложу сюда.

хыр2

Почему так часто лежит трекинг-база? Ну что, нормальная ее работа - УЖАСНАЯ, НЕРАЗРЕШИМАЯ ТЕХНИЧЕСКИ ПРОБЛЕМА (не верю, гораздо большие и навороченные онлайн-базы работают нормально)? Или в ПР плохие айтишники (не верю)?

Многие даже более дремучие госведомства худо-бедно наладили работу сайтов, а здесь… тьфу!

Andrew_Stick
хыр2:

Или в ПР плохие айтишники

Хорошие за такие деньги работать не будут.

iVazovsky
хыр2:

НЕРАЗРЕШИМАЯ ТЕХНИЧЕСКИ ПРОБЛЕМА

HiLoad-система, которая с одной стороны must have, а с другой - не приносит денег. Даже если нанять грамотных разработчиков и архитекторов, без должной инфраструктуры хорошо работать не будет. А вкладываться в эту недешевую инфраструктуру ПР не хочет: работает хоть как-то, ну и ладно.

Vertu

Коллеги, хочу для контраста поведать удивительную историю.
Заказал я пару недель назад моторчег из Кинконга, причем с доставкой ЕМС (срочно надо было). По треку ехал быстро, бодро. Неделю назад вдруг заметался, причем где-то на западе от Москвы. А вчера статус “прибыло в место вручения”, г.Руза. Зашибись. Вообще-то мне в г.Реутов надо, там вручать… Индекс п/о 143100, там лежит. Понятно, что дозвониться до почты малореально. На суппорте почты послали. Телефон п/о на всех сайтах (включая оф.сайт почты) неверный. Ну, немного смекалку проявил, телефон правильный нашел. С третьего раза взяли трубку(!). А дальше начались чудеса, типо я в UPS или DHL позвонил. Мгновенно нашли мою посылку, согласились, что ошибочно к ним попала (говорят, что очень неразборчиво кетайцами написан адрес). Тут же оформили на досылку в Реутов. Потом сами перезвонили, вежливо попросили послать по e-mail заявление на пересылку. Коллеги, вам часто перезванивали с обычного почтового отделения, чтобы побыстрее вам посылку отправить?.. 😒

В общем, я в шоке. Трижды мне звонили, уточняя всякие нюансы, в последний раз сообщили, что посылка моя уже поехала в сторону Реутова…

Бьют они их там теперь, штоле?.. 😛

retmas

Господа, кто в течение недели получал посылки или ждет в ближайшее время, отправленные из США через USPS Priority (не EMS), подскажите, пожалуйста, сколько сейчас идут?

retmas
futro77:

У меня за 12 дней с башни

Подскажите, пожалуйста, сколько прошло времени между экспортом и импортом, если помните? получили на этой неделе?

leprud
retmas:

отправленные из США через USPS Priority (не EMS)

LJ…US - 11 дней до импорта

Sergo
retmas:

сколько прошло времени между экспортом и импортом

Здесь очень удобно статистику смотреть.

У меня:
Приорити - 21.09 экспорт, 03.10 импорт
1 класс - 20.09 экспорт, 28.09 импорт

Владимир#
futro77:

У меня за 12 дней с башни

Тоже с башни, экспорт-импорт 4 дня плюс две недели а Москве.

Vertu:

причем с доставкой ЕМС (срочно надо было).

Vertu:

Индекс п/о 143100, там лежит

Непонятно. А что ЕМС стала посылки в почтовые отделения передавать?

Vertu:

Бьют они их там теперь, штоле?..

Нет, не бьют. Просто иногда нормальные попадаются. У меня было, отправили на Ленинский в место Ленинградского. Позвонил, пошли нашли и без всяких заявлений переслали. А вот обратный вариант, зная своё отделение, был бы просто невозможен.

TMass
хыр2:

Или в ПР плохие айтишники (не верю)?

Зарплата старшего системного администратора в ПР в Питере чуть больше 30 тысяч рублей, и это до вычета НДФЛ.
Это в 2 раза ниже зарплаты по рынку для данной должности. Ну и подумайте сами, кто будет там работать? Думаю, штатные программисты и дизайнеры (если таковые у них вообще есть, а не дешевый аутсорс) получают примерно такую же нищенскую (для IT) зарплату и лепят соответствующее фуфло.

Korovay

Вы как в другой стране живете, это же гос. учреждение.
Опять же откаты никто не отменял).

TMass

Последние новости =)
Посылка из америки с ShoeMetro, отправленная через DHL-express (на Российской стороне всё равно идёт как обычная авиапосылка) дошла за 17 дней, что в принципе неплохо. Правда сегодня утром я не смог ее забрать, т.к. почтовое отделение работает по вторникам и четвергам с 14:00… Ноу комментс.

Парочка посылок с ХК до сих пор в пути:

  • Одна покинула ММПО в Питере еще 12 числа, не понимаю, как можно доставлять посылку в пределах города в течение 5 дней, а ведь наверняка она еще и через 3 сортировки пройдёт, как обычно.
  • Другая прошла таможню в москве 3 числа и с тех пор никаких обновлений. Писал жалобу по адресу blog@russianpost.ru , сказали затребовать у продавца квитанцию об отправке и идти писать завяление на розыск. Ну или ждать дальше.

Такие дела.