Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

retmas
futro77:

У меня за 12 дней с башни

Подскажите, пожалуйста, сколько прошло времени между экспортом и импортом, если помните? получили на этой неделе?

leprud
retmas:

отправленные из США через USPS Priority (не EMS)

LJ…US - 11 дней до импорта

Sergo
retmas:

сколько прошло времени между экспортом и импортом

Здесь очень удобно статистику смотреть.

У меня:
Приорити - 21.09 экспорт, 03.10 импорт
1 класс - 20.09 экспорт, 28.09 импорт

Владимир#
futro77:

У меня за 12 дней с башни

Тоже с башни, экспорт-импорт 4 дня плюс две недели а Москве.

Vertu:

причем с доставкой ЕМС (срочно надо было).

Vertu:

Индекс п/о 143100, там лежит

Непонятно. А что ЕМС стала посылки в почтовые отделения передавать?

Vertu:

Бьют они их там теперь, штоле?..

Нет, не бьют. Просто иногда нормальные попадаются. У меня было, отправили на Ленинский в место Ленинградского. Позвонил, пошли нашли и без всяких заявлений переслали. А вот обратный вариант, зная своё отделение, был бы просто невозможен.

TMass
хыр2:

Или в ПР плохие айтишники (не верю)?

Зарплата старшего системного администратора в ПР в Питере чуть больше 30 тысяч рублей, и это до вычета НДФЛ.
Это в 2 раза ниже зарплаты по рынку для данной должности. Ну и подумайте сами, кто будет там работать? Думаю, штатные программисты и дизайнеры (если таковые у них вообще есть, а не дешевый аутсорс) получают примерно такую же нищенскую (для IT) зарплату и лепят соответствующее фуфло.

Korovay

Вы как в другой стране живете, это же гос. учреждение.
Опять же откаты никто не отменял).

TMass

Последние новости =)
Посылка из америки с ShoeMetro, отправленная через DHL-express (на Российской стороне всё равно идёт как обычная авиапосылка) дошла за 17 дней, что в принципе неплохо. Правда сегодня утром я не смог ее забрать, т.к. почтовое отделение работает по вторникам и четвергам с 14:00… Ноу комментс.

Парочка посылок с ХК до сих пор в пути:

  • Одна покинула ММПО в Питере еще 12 числа, не понимаю, как можно доставлять посылку в пределах города в течение 5 дней, а ведь наверняка она еще и через 3 сортировки пройдёт, как обычно.
  • Другая прошла таможню в москве 3 числа и с тех пор никаких обновлений. Писал жалобу по адресу blog@russianpost.ru , сказали затребовать у продавца квитанцию об отправке и идти писать завяление на розыск. Ну или ждать дальше.

Такие дела.

Владимир#
TMass:

Другая прошла таможню в москве 3 числа и с тех пор никаких обновлений.

Ну у меня также было. Причем сначала пришел квиток с ПО и я её получил а уж только потом вывалились обновления трека.

Lonsdale

Тоже фигня происходит(, зачем 2 сортировки? всегда после ММО, была одна сортировка и к нам в город.
5.10.13 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102003 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1
8.10.13 Обработка, Сортировка, 104002 Москва PCI-2

И до сих пор тишина.(

rubilka
Lonsdale:

Тоже фигня происходит(, зачем 2 сортировки? всегда после ММО, была одна сортировка и к нам в город.
5.10.13 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102003 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1
8.10.13 Обработка, Сортировка, 104002 Москва PCI-2

И до сих пор тишина.(

RC862066091HK
По МСК сортировалось 20 дней…😦

TMass
rubilka:

RC862066091HK
По МСК сортировалось 20 дней…

Меня настораживает, что моя RB469745251CN даже ММПО покидать не собирается. Хотя таможню прошла.

ZamuykAtel

Вот,пока не обматеришь в 3 этажа ,не работают-22 дня с HK до Калуги,но извещения не было сам поехал и забрал 13.10. Ну думаю,не выписывали квитка и х… с ним,сегодня заглянул в ящик,а там ОН-квиточек))).Это сколько бы я ждал его,а сколько х…ев бы в спину ГПР воткнул бы.

Владимир#
TMass:

Меня настораживает, что моя RB469745251CN даже ММПО покидать не собирается. Хотя таможню прошла.

Так я ж говорю, так же было. “Выпущено таможней” и всё на две недели. Только после того как получил все положенные этапы засветились.

TMass
Владимир#:

Так я ж говорю, так же было. “Выпущено таможней” и всё на две недели. Только после того как получил все положенные этапы засветились.

Стоило только поплакаться на форуме, как моя посылка сдвинулась…

SpeedStep
TMass:

Стоило только поплакаться на форуме, как моя посылка сдвинулась…

Подожди немного, прежде чем постить слезливые сообщения.

leprud
SpeedStep:

Подожди немного, прежде чем постить слезливые сообщения.

Нееее, это известная магия этой темы, многократно проверенная 😉

RuslanG

да вот у меня с китая посылка с акками никак не доедет, точнее ее никак не отправляли потом отправили трек дали но он не трекается, понимаю что не один я такой, но жалко блин

Skyhawk
rubilka:

RC862066091HK
По МСК сортировалось 20 дней…😦

У меня покинуло ММО 28.09.13 С тех пор-тишина! Думаю, прекращать эти игры в “русскую рулетку”…

RuslanG

С китая тишина, а вот корейцы плрадовали EM221526702KR
Итого 5 дней

yurik999

тут случайно зашел на почту , сказали что есть посылка. Нашел номер , пробил оказалось ее еше месяца 2 назад отправили обратно. Походу квиток или недонесли или выташили из яшика. А так посылка за 1,5 мес дошла до питера. Не одно так другое еп… на… эту почту. Там 30баков стоимость, но так мне нужна была эта мелочевка. Все перешел на емс.

Rider22
yurik999:

тут случайно зашел на почту , сказали что есть посылка. Нашел номер , пробил оказалось ее еше месяца 2 назад отправили обратно. Походу квиток или недонесли или выташили из яшика. А так посылка за 1,5 мес дошла до питера. Не одно так другое еп… на… эту почту. Там 30баков стоимость, но так мне нужна была эта мелочевка. Все перешел на емс.

С EMS еще больше гемора как мне кажется, вот уже 21 день не могу получить посылку… таможня забыла поставить штамп