Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Vertu

Коллеги, хочу для контраста поведать удивительную историю.
Заказал я пару недель назад моторчег из Кинконга, причем с доставкой ЕМС (срочно надо было). По треку ехал быстро, бодро. Неделю назад вдруг заметался, причем где-то на западе от Москвы. А вчера статус “прибыло в место вручения”, г.Руза. Зашибись. Вообще-то мне в г.Реутов надо, там вручать… Индекс п/о 143100, там лежит. Понятно, что дозвониться до почты малореально. На суппорте почты послали. Телефон п/о на всех сайтах (включая оф.сайт почты) неверный. Ну, немного смекалку проявил, телефон правильный нашел. С третьего раза взяли трубку(!). А дальше начались чудеса, типо я в UPS или DHL позвонил. Мгновенно нашли мою посылку, согласились, что ошибочно к ним попала (говорят, что очень неразборчиво кетайцами написан адрес). Тут же оформили на досылку в Реутов. Потом сами перезвонили, вежливо попросили послать по e-mail заявление на пересылку. Коллеги, вам часто перезванивали с обычного почтового отделения, чтобы побыстрее вам посылку отправить?.. 😒

В общем, я в шоке. Трижды мне звонили, уточняя всякие нюансы, в последний раз сообщили, что посылка моя уже поехала в сторону Реутова…

Бьют они их там теперь, штоле?.. 😛

retmas

Господа, кто в течение недели получал посылки или ждет в ближайшее время, отправленные из США через USPS Priority (не EMS), подскажите, пожалуйста, сколько сейчас идут?

retmas
futro77:

У меня за 12 дней с башни

Подскажите, пожалуйста, сколько прошло времени между экспортом и импортом, если помните? получили на этой неделе?

leprud
retmas:

отправленные из США через USPS Priority (не EMS)

LJ…US - 11 дней до импорта

Sergo
retmas:

сколько прошло времени между экспортом и импортом

Здесь очень удобно статистику смотреть.

У меня:
Приорити - 21.09 экспорт, 03.10 импорт
1 класс - 20.09 экспорт, 28.09 импорт

Владимир#
futro77:

У меня за 12 дней с башни

Тоже с башни, экспорт-импорт 4 дня плюс две недели а Москве.

Vertu:

причем с доставкой ЕМС (срочно надо было).

Vertu:

Индекс п/о 143100, там лежит

Непонятно. А что ЕМС стала посылки в почтовые отделения передавать?

Vertu:

Бьют они их там теперь, штоле?..

Нет, не бьют. Просто иногда нормальные попадаются. У меня было, отправили на Ленинский в место Ленинградского. Позвонил, пошли нашли и без всяких заявлений переслали. А вот обратный вариант, зная своё отделение, был бы просто невозможен.

TMass
хыр2:

Или в ПР плохие айтишники (не верю)?

Зарплата старшего системного администратора в ПР в Питере чуть больше 30 тысяч рублей, и это до вычета НДФЛ.
Это в 2 раза ниже зарплаты по рынку для данной должности. Ну и подумайте сами, кто будет там работать? Думаю, штатные программисты и дизайнеры (если таковые у них вообще есть, а не дешевый аутсорс) получают примерно такую же нищенскую (для IT) зарплату и лепят соответствующее фуфло.

Korovay

Вы как в другой стране живете, это же гос. учреждение.
Опять же откаты никто не отменял).

TMass

Последние новости =)
Посылка из америки с ShoeMetro, отправленная через DHL-express (на Российской стороне всё равно идёт как обычная авиапосылка) дошла за 17 дней, что в принципе неплохо. Правда сегодня утром я не смог ее забрать, т.к. почтовое отделение работает по вторникам и четвергам с 14:00… Ноу комментс.

Парочка посылок с ХК до сих пор в пути:

  • Одна покинула ММПО в Питере еще 12 числа, не понимаю, как можно доставлять посылку в пределах города в течение 5 дней, а ведь наверняка она еще и через 3 сортировки пройдёт, как обычно.
  • Другая прошла таможню в москве 3 числа и с тех пор никаких обновлений. Писал жалобу по адресу blog@russianpost.ru , сказали затребовать у продавца квитанцию об отправке и идти писать завяление на розыск. Ну или ждать дальше.

Такие дела.

Владимир#
TMass:

Другая прошла таможню в москве 3 числа и с тех пор никаких обновлений.

Ну у меня также было. Причем сначала пришел квиток с ПО и я её получил а уж только потом вывалились обновления трека.

Lonsdale

Тоже фигня происходит(, зачем 2 сортировки? всегда после ММО, была одна сортировка и к нам в город.
5.10.13 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102003 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1
8.10.13 Обработка, Сортировка, 104002 Москва PCI-2

И до сих пор тишина.(

rubilka
Lonsdale:

Тоже фигня происходит(, зачем 2 сортировки? всегда после ММО, была одна сортировка и к нам в город.
5.10.13 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102003 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1
8.10.13 Обработка, Сортировка, 104002 Москва PCI-2

И до сих пор тишина.(

RC862066091HK
По МСК сортировалось 20 дней…😦

TMass
rubilka:

RC862066091HK
По МСК сортировалось 20 дней…

Меня настораживает, что моя RB469745251CN даже ММПО покидать не собирается. Хотя таможню прошла.

ZamuykAtel

Вот,пока не обматеришь в 3 этажа ,не работают-22 дня с HK до Калуги,но извещения не было сам поехал и забрал 13.10. Ну думаю,не выписывали квитка и х… с ним,сегодня заглянул в ящик,а там ОН-квиточек))).Это сколько бы я ждал его,а сколько х…ев бы в спину ГПР воткнул бы.

Владимир#
TMass:

Меня настораживает, что моя RB469745251CN даже ММПО покидать не собирается. Хотя таможню прошла.

Так я ж говорю, так же было. “Выпущено таможней” и всё на две недели. Только после того как получил все положенные этапы засветились.

TMass
Владимир#:

Так я ж говорю, так же было. “Выпущено таможней” и всё на две недели. Только после того как получил все положенные этапы засветились.

Стоило только поплакаться на форуме, как моя посылка сдвинулась…

SpeedStep
TMass:

Стоило только поплакаться на форуме, как моя посылка сдвинулась…

Подожди немного, прежде чем постить слезливые сообщения.

leprud
SpeedStep:

Подожди немного, прежде чем постить слезливые сообщения.

Нееее, это известная магия этой темы, многократно проверенная 😉

RuslanG

да вот у меня с китая посылка с акками никак не доедет, точнее ее никак не отправляли потом отправили трек дали но он не трекается, понимаю что не один я такой, но жалко блин

Skyhawk
rubilka:

RC862066091HK
По МСК сортировалось 20 дней…😦

У меня покинуло ММО 28.09.13 С тех пор-тишина! Думаю, прекращать эти игры в “русскую рулетку”…