Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Gora77
Andrew_Stick:

через месяц затрекается.
А вообще… почитайте последние 2-3 страницы. И тогда не будете задавать 1000раз тут обсосанные вопросы.

Вопрос был по заказам из Германии,так как я там первый раз заказал.Вот и интересовался как долго оттуда идёт и через сколько времени трекается номер на сайте нашей почты.Про китайцев и американцев не спрашиваю,потому что уже знаю примерные сроки доставки оттуда.
Вот как раз и к вопросу о скорости:из Гонконга посылка затрекалась,номер начинается на CP.Оплата 24.05,отправка 28.05,импорт 30.05,посылка весом 6.75 кг,PCI-3.
А из Германии:оплата 18.05,отгрузка 19.05,отправка 20.05 и пока что ничего у нас не трекается.А посылать меня читать страницы данной темы не надо,потому я и так знаю,о чём здесь пишется…

Сергей_Вертолетов

Действую примерно так: к моменту окончания срока выставления претензии на Ебэй я пишу продавцу, что посылка еще не пришла, дайте пожалуйста трекинг номер.
Обычно продавец присылает трек и говорит что бы я проверил у себя на почте. Или не присылает трек и начинает сильнее волноваться 😃 просит немного подождать, обычно 2-5 дней.
После этого я через недельку пишу что не пришло, и тогда еще через пару дней происходит возврат.
После этого я пишу что деньги получил, и как только товар до меня доедет, деньги верну обратно…

Andrew_Stick
Gora77:

потому я и так знаю,о чём здесь пишется

не заметно, если честно.
Какая разница, Германия, Китай, Штаты… Весь анус в нашей почте. И только в ней.
посылки тормозят или проскакивают НЕЗАВИСИМО от страны отправления.

pаravoz
Andrew_Stick:

посылки тормозят или проскакивают НЕЗАВИСИМО от страны отправления.

а в зависимости от типа отправления, по крайней мере сейчас. посылки быстро, пакеты - ооооочень медленно.

NailMan
pаravoz:

а в зависимости от типа отправления, по крайней мере сейчас. посылки быстро, пакеты - ооооочень медленно.

Не совсем - если китайский пакет перегружен больше 2кг(у меня 2034г) то он идет через пси-1 быстрее(уже прошел тамогню) чем парсель с америки(который даже не импортнулся) и китайский пакет с обычным небольшим весом, при том что все три вышли почти в одно время.

Так что мелкий пакет может быть “парселем”! 😒

sapa1

Может надо на посылках рисовать пятилистник или надпись какую провокационную вроде Sex, Drugs, Rock’n’Roll или Rastafara forever? Тогда ее на таможне вне очереди досмотрят…

Master987
sapa1:

Может надо на посылках рисовать пятилистник или надпись какую провокационную вроде Sex, Drugs, Rock’n’Roll или Rastafara forever? Тогда ее на таможне вне очереди досмотрят…

А можно проще С4 и рядом дата и время и смайлик с языком:P. Сразу и досмотрят и посмотрят и квитанцию выпишут за шутку 😆 а если повезёт то и с мигалками до квартиры довезут.😒😍 а потом 😃😃😢 😃

bartwell

Пропала посылка, из ГК вылетела 15-го мая, в России так и не появилась. Позвонил, говорят - подавайте на розыск. Посылка весит чуть больше килограмма, трек начинается на СР. Как думаете, имеет смысл уже подавать? Или все же подождать еще?
По идее, посылка должна уже проявится, СР очень быстро пролетают ведь.

Master987

Ммм мая примерна также вылетела и до сих пор летает, наверно в гости космонавтам зашла 😒. Рано еще нервничать пакеты мелкие проходят как повезёт может быстра а может и медленно.

zimarev
bartwell:

Пропала посылка, из ГК вылетела 15-го мая, в России так и не появилась. Позвонил, говорят - подавайте на розыск. Посылка весит чуть больше килограмма, трек начинается на СР. Как думаете, имеет смысл уже подавать? Или все же подождать еще?
По идее, посылка должна уже проявится, СР очень быстро пролетают ведь.

Блин вы переживаете от 15 мая не появилось, у меня пакет с аппой с 19 Апреля не появился, уже и не знаю что делать(((( Может в Розыск подать?

parker
bartwell:

из ГК вылетела 15-го мая, в России так и не появилась.

у меня тока сегодня, 31 мая,в импорте появилась, Left от 9 мая был. Так что наберитесь терпения и ждите.

igrushkin

У меня посыль на пси-3 по треку числится в импорте от 26.05, а по факту сегодня в ящике извещение нашел

bartwell
Master987:

пакеты мелкие проходят как повезёт

zimarev:

у меня пакет

Дело в том, что у меня не пакет…

parker:

у меня тока сегодня

Тоже посылка СР?

Sleivel

Народ прива еще раз.
Как это понять?
Приём 25.05.2010 19:18 Соединенные Штаты Америки 20855
Прибытие в ММПО 26.05.2010 13:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 31.05.2010 11:10 104010 Москва EMS 1.171 111111 Санкт-Петербург
А где же всякие там ММПО?, таможня.

bartwell

Sleivel, таможня обычно после импорта бывает…

NailMan

Ну вот и появилась непонятная новость про мою посыль с ХС с замененным трекномером и появлении ее в китайпочте в районе местного Мухосранска:
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/e_detail.jsp?mail_typ…

посыль вернулась отправителю. Вот интересно почему так, и что нужно делать чтобы она пришла в мой, мать его, город?! Было у кого такое !"№;% и что нужно делать? Отписываться китайцам и что то спрашивать(что?) или забить и ждать когда они повторно пошлют ко мне посылочку?

ЗЫ: фигово то что это восьмой заказ в ХС и на 90% ништяков в нем не для меня.

ds5
Сергей_Вертолетов:

Действую примерно так: к моменту окончания срока выставления претензии на Ебэй я пишу продавцу, что посылка еще не пришла, дайте пожалуйста трекинг номер.
Обычно продавец присылает трек и говорит что бы я проверил у себя на почте. …

Так и получилось - написал продавцу сегодня и он прислал трек-номер. Оказалось, что отправили на неделю позже 15.04, месяц где-то болталось и теперь уже две недели как

Передано таможне 14.05.2010 20:45 104001 Москва PCI-1

ну подождём дальше…
Спасибо за морально-информационную поддержку 😎

Sleivel
bartwell:

Sleivel, таможня обычно после импорта бывает…

Просто меня напрягло то что написано - емц москва а дальше спб ))
Сильно то не пинай, первый раз заморочился с посылкой такого рода )) вот и интересно что бывалые скажут !

bartwell
Sleivel:

Просто меня напрягло то что написано - емц москва а дальше спб ))

Не, СПБ в этом поле - это конечный пункт назначения 😃

Евжений
Sleivel:

интересно что бывалые скажут !

Ждать!!! )))))
И надеяться на лучшее…

ЗЫ: я не бывалый )))

Sleivel
bartwell:

Не, СПБ в этом поле - это конечный пункт назначения 😃

Т.е. он будет всегда там висеть при любых изменениях??
Как думаешь, долго мне еще ждать эту заверную коробочку ?!😃
Я ужес умасхожу. рева уже 5 месяц без признаков жизни ((