Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

bartwell
Master987:

пакеты мелкие проходят как повезёт

zimarev:

у меня пакет

Дело в том, что у меня не пакет…

parker:

у меня тока сегодня

Тоже посылка СР?

Sleivel

Народ прива еще раз.
Как это понять?
Приём 25.05.2010 19:18 Соединенные Штаты Америки 20855
Прибытие в ММПО 26.05.2010 13:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 31.05.2010 11:10 104010 Москва EMS 1.171 111111 Санкт-Петербург
А где же всякие там ММПО?, таможня.

bartwell

Sleivel, таможня обычно после импорта бывает…

NailMan

Ну вот и появилась непонятная новость про мою посыль с ХС с замененным трекномером и появлении ее в китайпочте в районе местного Мухосранска:
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/e_detail.jsp?mail_typ…

посыль вернулась отправителю. Вот интересно почему так, и что нужно делать чтобы она пришла в мой, мать его, город?! Было у кого такое !"№;% и что нужно делать? Отписываться китайцам и что то спрашивать(что?) или забить и ждать когда они повторно пошлют ко мне посылочку?

ЗЫ: фигово то что это восьмой заказ в ХС и на 90% ништяков в нем не для меня.

ds5
Сергей_Вертолетов:

Действую примерно так: к моменту окончания срока выставления претензии на Ебэй я пишу продавцу, что посылка еще не пришла, дайте пожалуйста трекинг номер.
Обычно продавец присылает трек и говорит что бы я проверил у себя на почте. …

Так и получилось - написал продавцу сегодня и он прислал трек-номер. Оказалось, что отправили на неделю позже 15.04, месяц где-то болталось и теперь уже две недели как

Передано таможне 14.05.2010 20:45 104001 Москва PCI-1

ну подождём дальше…
Спасибо за морально-информационную поддержку 😎

Sleivel
bartwell:

Sleivel, таможня обычно после импорта бывает…

Просто меня напрягло то что написано - емц москва а дальше спб ))
Сильно то не пинай, первый раз заморочился с посылкой такого рода )) вот и интересно что бывалые скажут !

bartwell
Sleivel:

Просто меня напрягло то что написано - емц москва а дальше спб ))

Не, СПБ в этом поле - это конечный пункт назначения 😃

Евжений
Sleivel:

интересно что бывалые скажут !

Ждать!!! )))))
И надеяться на лучшее…

ЗЫ: я не бывалый )))

Sleivel
bartwell:

Не, СПБ в этом поле - это конечный пункт назначения 😃

Т.е. он будет всегда там висеть при любых изменениях??
Как думаешь, долго мне еще ждать эту заверную коробочку ?!😃
Я ужес умасхожу. рева уже 5 месяц без признаков жизни ((

bartwell
Sleivel:

Т.е. он будет всегда там висеть при любых изменениях??

Ну да, пункт назначения ведь не может поменяться в процессе доставки…

Sleivel:

долго мне еще ждать эту заверную коробочку ?

Ох, сложно сказать… Вот как таможню пройдет - в течении недели. Хотя, учитывая, что это ЕМС, таможню должно проскочить быстро, за один-два дня.

Sleivel:

уже 5 месяц без признаков жизни

В смысле, это ЕМС-посылка и она уже пять месяцев идет? 😃 По указанному треку вроде всего несколько дней.

Quant

Вот у меня лефт HK 20 мая, пакет rb- и не импортится у нас! Вот сволочи! Увидеть бы тот входящий склад импорта на pci и посмотреть в глаза его работникам

pаravoz

Quant, вы что. от 6 мая ток вот в субботу импортнулся, а вы за 20-е переживаете.

darceagle

а у меня парсель на 4кг. тоже лефт 20 мая. и тоже до сих пор не импортится. видимо самолет недолетел. или долетел, но не туда.

Quant

Нэ- ими у нас на почте, на входящем складе, в пятнашки играют наверно - импорт последнего поддона если пазл сложен- а не сложили - не судьба товарищи бесправные получатели 😄

L0gRuS

2 мелких пакета

24.04.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
30.04.2010 0:00 The item is being processed for departure from Hong Kong.
01.05.2010 0:00 The item will leave Hong Kong for its destination
01.05.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
21.05.2010 18:02 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.693, 141014, Мытищи, Московская обл.
23.05.2010 2:27 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.693

тишина по посылке уже неделю

03.05.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
05.05.2010 0:00 The item is being processed for departure from Hong Kong.
06.05.2010 0:00 The item will leave Hong Kong for its destination
06.05.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
27.05.2010 22:47 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.181, 141014, Мытищи, Московская обл.
28.05.2010 13:15 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.181

ну тут терпимо еще, еще даже неделя не прошла.

Sleivel
bartwell:

В смысле, это ЕМС-посылка и она уже пять месяцев идет? 😃 По указанному треку вроде всего несколько дней.

Первая посылка идет уже 4 месяц (без трека с башни)
Вот решил повторно заказать (( попадалово, а ерева требует )))
буду ждать 90 дней а потом с башней разбераться (( попробую мани бек выклянчить.

artik

почему так ДОЛГО я не могу понять?

bublig

приветствую.
пособите советом, что делать: посылка импортнулась 20.05.10 в москве, 21.05.10 передана таможне и все, тишина. звонил на почту сказали передана таможне, сроки прохождения не лимитированы, загрузка большая 10 дней и не меньше. на вопрос мол другая за сутки прошла ответили мол пишите письма. вес 400гр. цена посылки 70$. брал на хобикинге в инвойсе просил указать 90% стоимости. посылка с другого магазина на прошлой неделе трекнулась и пролетела таможню за 1 день.

Andrew_Stick

ждите и будет вам щастье. У меня 2 посылки с ХК в один день попали на таможню с разницей в 2 часа. Которая попала позже, прошла за 1 день, а первая таможилась 12 дней.

bublig

значит еще недельку подожду.
спасибо.

kanty

Цитата:“Вопрос был по заказам из Германии,так как я там первый раз заказал.Вот и интересовался как долго оттуда идёт и через сколько времени трекается номер на сайте нашей почты.”
Мне в конце марта из Германии высылали. На почте России начала трекаться недели через три или четыре. Причем сначала объявилась в Новосибирске, там и таможню прошла. Видимо в Москве на таможне завал был. В итоге получил в начале мая через почту Росси. Из UK такая же история по срокам, но таможилась уже в Москве на прошлой неделе и вчера ее получил в местном почт.отд. На круг по срокам пять недель.