Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Sleivel
bartwell:

Sleivel, таможня обычно после импорта бывает…

Просто меня напрягло то что написано - емц москва а дальше спб ))
Сильно то не пинай, первый раз заморочился с посылкой такого рода )) вот и интересно что бывалые скажут !

bartwell
Sleivel:

Просто меня напрягло то что написано - емц москва а дальше спб ))

Не, СПБ в этом поле - это конечный пункт назначения 😃

Евжений
Sleivel:

интересно что бывалые скажут !

Ждать!!! )))))
И надеяться на лучшее…

ЗЫ: я не бывалый )))

Sleivel
bartwell:

Не, СПБ в этом поле - это конечный пункт назначения 😃

Т.е. он будет всегда там висеть при любых изменениях??
Как думаешь, долго мне еще ждать эту заверную коробочку ?!😃
Я ужес умасхожу. рева уже 5 месяц без признаков жизни ((

bartwell
Sleivel:

Т.е. он будет всегда там висеть при любых изменениях??

Ну да, пункт назначения ведь не может поменяться в процессе доставки…

Sleivel:

долго мне еще ждать эту заверную коробочку ?

Ох, сложно сказать… Вот как таможню пройдет - в течении недели. Хотя, учитывая, что это ЕМС, таможню должно проскочить быстро, за один-два дня.

Sleivel:

уже 5 месяц без признаков жизни

В смысле, это ЕМС-посылка и она уже пять месяцев идет? 😃 По указанному треку вроде всего несколько дней.

Quant

Вот у меня лефт HK 20 мая, пакет rb- и не импортится у нас! Вот сволочи! Увидеть бы тот входящий склад импорта на pci и посмотреть в глаза его работникам

pаravoz

Quant, вы что. от 6 мая ток вот в субботу импортнулся, а вы за 20-е переживаете.

darceagle

а у меня парсель на 4кг. тоже лефт 20 мая. и тоже до сих пор не импортится. видимо самолет недолетел. или долетел, но не туда.

Quant

Нэ- ими у нас на почте, на входящем складе, в пятнашки играют наверно - импорт последнего поддона если пазл сложен- а не сложили - не судьба товарищи бесправные получатели 😄

L0gRuS

2 мелких пакета

24.04.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
30.04.2010 0:00 The item is being processed for departure from Hong Kong.
01.05.2010 0:00 The item will leave Hong Kong for its destination
01.05.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
21.05.2010 18:02 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.693, 141014, Мытищи, Московская обл.
23.05.2010 2:27 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.693

тишина по посылке уже неделю

03.05.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
05.05.2010 0:00 The item is being processed for departure from Hong Kong.
06.05.2010 0:00 The item will leave Hong Kong for its destination
06.05.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
27.05.2010 22:47 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.181, 141014, Мытищи, Московская обл.
28.05.2010 13:15 Передано таможне, 104001, Москва PCI-1, 0.181

ну тут терпимо еще, еще даже неделя не прошла.

Sleivel
bartwell:

В смысле, это ЕМС-посылка и она уже пять месяцев идет? 😃 По указанному треку вроде всего несколько дней.

Первая посылка идет уже 4 месяц (без трека с башни)
Вот решил повторно заказать (( попадалово, а ерева требует )))
буду ждать 90 дней а потом с башней разбераться (( попробую мани бек выклянчить.

artik

почему так ДОЛГО я не могу понять?

bublig

приветствую.
пособите советом, что делать: посылка импортнулась 20.05.10 в москве, 21.05.10 передана таможне и все, тишина. звонил на почту сказали передана таможне, сроки прохождения не лимитированы, загрузка большая 10 дней и не меньше. на вопрос мол другая за сутки прошла ответили мол пишите письма. вес 400гр. цена посылки 70$. брал на хобикинге в инвойсе просил указать 90% стоимости. посылка с другого магазина на прошлой неделе трекнулась и пролетела таможню за 1 день.

Andrew_Stick

ждите и будет вам щастье. У меня 2 посылки с ХК в один день попали на таможню с разницей в 2 часа. Которая попала позже, прошла за 1 день, а первая таможилась 12 дней.

bublig

значит еще недельку подожду.
спасибо.

kanty

Цитата:“Вопрос был по заказам из Германии,так как я там первый раз заказал.Вот и интересовался как долго оттуда идёт и через сколько времени трекается номер на сайте нашей почты.”
Мне в конце марта из Германии высылали. На почте России начала трекаться недели через три или четыре. Причем сначала объявилась в Новосибирске, там и таможню прошла. Видимо в Москве на таможне завал был. В итоге получил в начале мая через почту Росси. Из UK такая же история по срокам, но таможилась уже в Москве на прошлой неделе и вчера ее получил в местном почт.отд. На круг по срокам пять недель.

zimarev

Кстати интересное наблюдение, два мелких пакета из Бразилии и Германии, пришли на импорт через 5 дней после отправки, потом таможня еще 1-8 дней и свалили с таможни. Из Китая мелкие пакеты еще с апреля не импортнулись. Все через ПИСИАЙ-1!

beliiDeD

29-Apr-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 30-Apr-2010

и тишина, написал письмо продавцу 30 числа (30 мая , для тех кто в танке 😃), сегодня пришел ответ

Hi Sergey,

Thank you for your email.
We have authorized the Hong Kong Post Office to open an investigation for the outstanding parcel. Once we have any news, we will contact you again. Please also inform us once you have any news for the parcel too.
Thank you very much.

вопрос, это отписка или они реально зашевелились и стоит чего-то ожидать ?

Sleivel

Народ,
Чета я не вкурю.
Приём 25.05.2010 19:18 Соединенные Штаты Америки 20855
Прибытие в ММПО 26.05.2010 13:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 31.05.2010 11:10 104010 Москва EMS 1.171 197372 Санкт-Петербург
Обработка 01.06.2010 12:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Она что уже ко мне едет, и таможню уже проскочила?