Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

STIV

Что то между народная почта все хуже хуже и хуже передвигается, у меня уже посылки по 35 дней в воздухе болтаются.

morgan_UC

ЕМС из Америки с 7.11.13 в экспорте висит…

STIV

Тоже печальная статистика, как бы нам к апрельскому коллапсу не приползти, вот что страшно.

ZamuykAtel

А сегодня их е…ная баз полдня недоступна.Еще убил статус"Засылка",хочется спросить -это как?

STIV

Ребят похож опять сервисы рухнули, отправлял 20.11 посылку в Москву не трекалась и не трекается, а парень ее уже получил сегодня.

SpeeDriver
ZamuykAtel:

Еще убил статус"Засылка",хочется спросить -это как?

Засылка, это когда ваша посылка прибывает в отделение которое за вашу улицу не отвечает и вот её досылают в ваше отделение.

хыр2

приближается день Д, час Ч, т.е. НГ.

Что в этом году, будет нам козья морда с ожиданием посылок по полгода, или …? Почтовики в течение года несколько раз хлестались, что уж сейчас… вот теперь… уж они… да если таможня… то … тогда уж конечно… Мол, не будет жопы новогодней. НГ, т.е., будет а жопы не будет.

Как думаете?

Стоит покупать сейчас чего, или все… затаиться до весны?

Andrew_Stick

Скажем так… Крупные посылки с треками на “С” идут довольно шустро. Мелкие с треками идут 20-35 дней. Без треков не угадаешь, бывает 9дней а бывает и 2 месяца.

STIV

Видно по статистике что практически все сектора в красной зоне, то есть идет увеличение стоков доставки между экспортом и импортом в частности Китай мелкие пакеты за последний месяц увеличил с 11 дней до 18 дней, судите сами! Но на самом деле судя по моим пакетам эта цифра не является достоверной дней 25 это ближе к правде.

Vitamin

Для статистики отпишусь. ЕМС со штатов с 12 ноября никак приземлиться в России не может… Эх, так хорошо было… только недолго… а щас шмотье потоком попрет после черной пятницы…

хыр2

но вот у меня случилось странное.

простейшая посылка (First Class) из штатов дошла за 20 дней. Обычно как минимум месяц-полтора.

fpv_mutant

Коллеги,как Вы думаете,если я сегодня/завтра закажу посыль EMS с HK весом около 4-7 кг,она до НГ приедет?

Texnik

С почтой Гонконга и Сингапура тоже не всё понятно. Авиаписьмо “летит” уже пятую неделю.

Altay

С начала октября 4 посылки из Китая “ни слуху ни духу” пара безтрековых, и RB342735329CN - 58 дней летает, RB691722347CN -51 день, все никак не приземлятся.
А судя по этой теме, вроде как движутся посылки, неужто просто так “повезло”?

Владимир#
Altay:

А судя по этой теме, вроде как движутся посылки, неужто просто так “повезло”?

Я бы не так сказал. Судя по этой теме, есть люди которым повезло и они получили свои посылки. Вот они от радости и пишут. Остальным просто надоело уже писать и они спокойно ждут, не теряя надежды на то что и им тоже повезет и они увидят в почтовом ящике заветный квиток.

HightSkyer

После растаможки уже неделю без движения со статусом “Покинуло место международного обмена” лежит посылка на Казанском Вкз. ПЖДП ММПО PI-30.
А у вас как с этим РI-30 дела обстоят???

futro77

Ваши посылки RB342735329CN RB691722347CN вернули отправителю смотрите на 17track.net

HightSkyer
HightSkyer:

После растаможки уже неделю без движения со статусом “Покинуло место международного обмена” лежит посылка на Казанском Вкз. ПЖДП ММПО PI-30.
А у вас как с этим РI-30 дела обстоят???

Парни. Походу тормозят не ПОЧТАЛЬОНЫ, а те, кто в компьютеры на Почте России лупится.
В целом, с доставкой все нормально, а вот с интернет-сервисом отслеживания посылок - БЕДА. Не успевают они отрабатывать такую бешенную скорость доставки. Моя-то посылочка с утра 6 декабря меня ждет, когда я её заберу, а трекнулась только что. Во как!

ZamuykAtel

Так это не новость,у говнопочты нет денег на нормальных сисадминов,почтальонов и возить почти не кому.Инфа из первых уст одного из водил с нашей г…почты,с сортировки в Подольске ходят 3 Газона и жить им осталось недолго-движки изношены на 2-х на70-80%,на 3-м коробке скоро хана настанет.На главпочтампте компы древние как г…но мамонта и методы обращения такие же,крюком с верхней полки и об пол,дальше волоком.В отделе розыска сидит свиноматка,вечно пи…д по телефону,не реагируя на клиентов-любимая фраза “Ну вы немного подождите,авось извещение принесут”.

Altay
futro77:

Ваши посылки RB342735329CN RB691722347CN вернули отправителю смотрите на 17track.net

нет там и слова о возврате, тоже экспорт ту Раша и все.