Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

хыр2

в этом году на сегодня:

тормозов по доставке у EMS-а пока нет, посылка дошла из штатов за 12 дней, но трекинг просто не работает. Про данным сайта EMS она еще в экспорте 30 ноября. Оно ну и х… бы с ним, если сроки такие будут.

STIV

RE410899+++CN 2013 NULL PVG RU 20131210 2153 Ребят подскажите что означает катай статус посылки?

metal
STIV:

NULL PVG RU 20131210

10 декабря посылка отметилась в аэропорту шанхая(PVG - IATA Code).
Этот NULL как правило происходит (если происходит) после экспорта (Departure from outward office of exchange).
В общем посылка едет, ждите. Через 1-8 недель импортнется у нас.

ronda555

тоже непонятки
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней
EMS России
08.12.2013 11:44
Передана таможне, Москва
EMS России
08.12.2013 10:24
Импорт, Москва
EMS России
06.12.2013 18:23
и тишина а простая из чины на день позже вышла с таможни и вчера прошла сортировку наверно канула:o

metal
ronda555:

и тишина

тык всего 4 дня назад. ждите теперь, когда приедет в подразделение ЕМС, обслуживающее ваш адрес.

Владимир#
ronda555:

и тишина

Ну так EMS России непосредственно в России ещё более загадочная служба чем почта России. У них неделя это вообще не срок. Так что не волнуйтесь и наберитесь терпения.

ronda555

да почта у нас кайф сроки радуют но,сегодня звонил спрашивал приходило емс ответили нет,счас гляжу по треку прибыло в место вручение но почта уже закрылась)))😮

wbcs
fpv_mutant:

Коллеги,как Вы думаете,если я сегодня/завтра закажу посыль EMS с HK весом около 4-7 кг,она до НГ приедет?

Загляньте сюда, прочтите 20-30 последних страниц, а там и решите, стоит ли заказывать…
Имхо до НГ не успеет…

SpeeDriver

Похоже что почта опять начинает тормозить потихоньку. 4 посылки без трека уже более месяца висят. Этот ресурс подтверждает: sms-track.ru

Владимир#
SpeeDriver:

Похоже что почта опять начинает тормозить потихоньку.

На мой взгляд, как то вы слишком мягко охарактеризовали ситуацию. Мне кажется тормозит, причем глобально. Причем именно Китай и именно мелкую почту. Такое ощущение что ПР мелкую почту с Китая вообще в игнор отправляет (про худшее даже писать не хочу).

STIV

А вы пишите не стесняйтесь пусть люди знают чего ждать! Повторяется прошлогодняя ситуация коллапса в Шереметьево, даже дополнительные пункты таможни открыты для приема ММО в других городах не спасает ситуацию, Куда мы катимся.

VladPTZ

Без трековые пакеты, один жду с 17 сентября другой с 4 октября, их содержимое пришлось перезаказать. Другие мелкие пакеты заказанные в эти дни дошли за месяц-полтора.

STIV

Это не спасает ситуацию, лишь малая доля пакетов приходит во время или с не большим опозданием.

Владимир#
VladPTZ:

Другие мелкие пакеты заказанные в эти дни дошли за месяц.

Все чина пост или всё-же какие другие? У меня именно Китайские виснут.

STIV:

А вы пишите не стесняйтесь пусть люди знают чего ждать!

Да ну его, а то ещё накаркаю.

STIV

Всю почту России к стенке 😃

VladPTZ
Владимир#:

Все чина пост или всё-же какие другие?

Из Китая зависли. С октября на ноябрь зарядка из США пришла за 2 недели правда и доставка стоила 40 бвксов.

Трубадур

Что, камрады, посоветуете - получать такую посылку со стоимостью $700 или ну его на юг, поскольку, если я правильно понимаю, то после получения и недостачи, мне придется самому с почтой россии бодаться???
Пришла такая с процедуры импорта. По документам 5lbs, по факту 3lbs 8 oz.
Внутри скокум, моторчик за $100 и СС Ice 50, не считая мелочевки…
Пока оставил в отделении мариноваться. Написал в магаз, но они подинамят пару-тройку дней по опыту.

STIV

В любом случае всю процедуру вскрытия нужно делать с камерой в руках и вес нужно заснять по факту и то что написано, ревизию по описи тоже на камеру. И результаты съемки как доказательства в палку выставить. Так как с П.Р бодаться бесполезно.

Владимир1961418
fpv_mutant:

Коллеги,как Вы думаете,если я сегодня/завтра закажу посыль EMS с HK весом около 4-7 кг,она до НГ приедет?

Если закажете с евросклада Х.К. то успеет,в прошлом месяце заказывал там LiPo 10 шт,прилетело за 7 дней.Мои 2 посыли с Х.К.(гонконг)заказанные 10 и 12 ноября и якобы отправленные 17 и 18 ноября наконец приобрели треки REXXXXXXXXXSE и треканулись на почте швеции,оказалось что отправлены только 6 декабря и вылетели в сторону ММПО 12 и 14 декабря,ещё одна посыль заказанная мной 12 декабря(RCXXXXXXXXXMY)треканулась сегодня на почте малайзии,посмотрю за сколько доедет;заказал для опыта ещё одну маленькую посылочку(Х.К. гонконг) с экспресс доставкой 9 декабря,написали что отправили 11 и дали как пишут временный трек 0006147 который нигде не бъётся по сей день;так-же для опыта сделал пару маленьких заказов на евроскладе Х.К. без трека 9 и 11 декабря,написали что отправили 12 и 14 числа и дали цифровые наборы 008266ХХХ и 008259ХХХ,за сколько приедут пока не знаю но в любом случае быстрее чем из гонконга

ZamuykAtel
STIV:

Всю почту России к стенке

Сама сдохнет,очередной раз завалим г…ном по самую крышу,а те кто выберется из завалов-без суда и следствия и на месте во главе со всякими райманами ,дворковичами и другими “навалившими”.