Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

SpeeDriver
Владимир#:

Нет, не кажется. Мое мнение, диспут следует открывать в том случае если Вас не устраивают действия продавца. В данном случае в чем он виноват?
Что изменит диспут?
Вообщем я не вижу на данный момент причины для открытия диспута. Разорванная наклейка на посылке? Дело конечно Ваше, я бы не стал.

Вы неправы в данном случае. Потому что, если спор не открыть, то продавец может просто послать куда подальше. А если что-то украдено, то возмещение от почты может получить ТОЛЬКО продавец. Поэтому спор открывается при неполучении посылки или если пришло не то (прочтите условия пэйпал) и причины этого совершенно не играют роли.

Владимир#
SpeeDriver:

Вы неправы в данном случае. Потому что, если спор не открыть, то продавец может просто послать куда подальше. А если что-то украдено, то возмещение от почты может получить ТОЛЬКО продавец. Поэтому спор открывается при неполучении посылки или если пришло не то (прочтите условия пэйпал) и причины этого совершенно не играют роли.

Я не хочу ни с кем спорить. Просто считаю что до того момента пока продавец не “послал куда подальше” открывать спор нет смысла. Если он положим готов дослать Вам то чего не хватает, к чему открывать спор. Если нет разногласия между продавцом и покупателем в чем суть спора? Если каждый из-за работы нашей почты будет открывать диспуты с нами только хоккеевцы и будут торговать.

Трубадур
Владимир#:

Если нет разногласия между продавцом и покупателем в чем суть спора?

В такой позиции согласен с докладчиком.

Кстати, магаз ответил, что он берет на себя ответственность в случае недостачи товара в посылке. Посылка была вскрыта в ПО и всё оказалось на месте.
USPS указало на стикере вес посылки в 2 раза больше реального. У них, в принципе, нормальная практика приписать себе немного, 1-2 фунта, как правило. Но с такой “неточностью” сталкиваюсь впервые.

Владимир#
Трубадур:

В такой позиции согласен с докладчиком.

Ну так я именно это и имел ввиду. К чему диспуты если продавец готов решить всё мирным путем.

Трубадур:

Кстати, магаз ответил, что он берет на себя ответственность в случае недостачи товара в посылке.

Опять же о чем я и говорил.

Трубадур:

Посылка была вскрыта в ПО и всё оказалось на месте.

Вот видите как всё хорошо сложилось.

Трубадур:

USPS указало на стикере вес посылки в 2 раза больше реального. У них, в принципе, нормальная практика приписать себе немного, 1-2 фунта, как правило. Но с такой “неточностью” сталкиваюсь впервые.

Да нее, бывает что сильно отличается. Точно помню EMS раза в два если не больше была разница.

SpeeDriver
Трубадур:

Кстати, магаз ответил, что он берет на себя ответственность в случае недостачи товара в посылке.

Это отлично! Но к сожалею не все продавцы такие добросовестные и это факт.

hemmitino

Липы с евро ХК…посылка 6.12 отправили…В Москве покинула сортировочный центр 12.12 и все…тишина…звонил в емс…тетка проверила…говорит пишите жалобу на розыск…требуют приложить " копию адресного бланка ф. Е1*"…это что??? заказывал на паркфлаере оплачивал яндекс деньги…ломаю мозх…написал в паркфлаер…пока жду…

Korovay

1.2. Когда придет посылка
Средний срок доставки: три-пять недель.
(паркфлаер)
Думаю, рано вам еще паниковать.

Vitamin
hemmitino:

требуют приложить " копию адресного бланка ф. Е1*"…это что???

Эта квитанция об отправке, надо запрашивать у продавца (в вашем случае трясти паркфлаер).

hemmitino

спасибо за инфу!!! не успел пожаловаться…привезли!))…емс бардак…

MadVoffka

ЕМС. 19 сделал заказ в одном магазе в Гонконге. Того же числа они выслали. Только что позвонил курьер, сказал что через 10 мин занесёт посылку. Всегда бы так.

fargo

у меня какая-то фантасмагория. заказал на ебей две машинки mini-z в японии 10 декабря. продавец сказал, что отправил безтрековой посылкой. 24 декабря проспал работу, весь злой одеваюсь-собираюсь, тут звонок в дверь -емс-курьер с моими машинками. приятно, но очень странно. продавцу наставил + везде где смог -ребенок теперь точно получит подарок под ёлку.

metal

EMS безтрековый?! это что-то новенькое…

Владимир1961418
metal:

EMS безтрековый?! это что-то новенькое…

Фактически у меня было именно так,заказал 10 липох со склада евро(EA056126761BE),выбрал доставку EMS,трек появился на следующий день после получения посылки,а до этого даже пришлось бодаться с поддержкой

Svr
Владимир1961418:

Фактически у меня было именно так,заказал 10 липох со склада евро(EA056126761BE),выбрал доставку EMS,трек появился на следующий день после получения посылки,а до этого даже пришлось бодаться с поддержкой

А мне трек дали практически сразу, но кривой 30765467…, потом на сайте перевел его, и он стал EA…BE. Видно у всех по разному, кому как повезет, лотерея😁

Darkcyber

немного позитива про Почту России.

Сегодня получил свою посылку в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ почты. Сотрудница пришла разобрать небольшие завалы в отделении, а я забыл, что по понедельникам выходные. Постучался в стекло как раз когда должны были открыть. Вышла, сказала, что сегодня выходной, но согласилась помочь, так как до 09.01 ждать слишком долго пришлось бы.

Огромное ей спасибо за это.

хыр2

Вроде бы в этом году некатастрофично, а? Тормоза, конечно, есть, но умеренные.

Сегодня получил свои ЕМСы с америки. По сравнению с обычным периодом +3-5 дней. Терпимо.

Sergo

У меня из Китая (dx.com) обычный регистеред айр мэйл 23.12 улетел из Китая, а 29.12 импорт в Самаре, и даже уже ПММО. Я не верю своим глазам 😃

Maburo

У меня посылка (EE749111377CN) с гудлака емсом из китая в питер дошла почти за семь дней с момента покупки, никогда такого не видел. (посылка была довольно крупной). Правда, опять не позвонили, просто пришли в рабочее время и отдали тому, кто в квартире на тот момент находился.
Сейчас из америки с ренджвидео сделал заказ, то же увесистый, посмотрю как он пойдет

Donskoy

встали 3 посылки emc ,отправлены сингапурской почтой ,че делать может кто подскажет?
все они с алиэкспресса
EX009868751SG
EX009861395SG
EX009874054SG

Rover

Тьфу-тьфу-тьфу, почта России стала радовать. Посылку первым классом из Москвы приняли в доставку в пятницу, а уже во вторник получил в Красноярске. В прошлом году даже первый класс ходил 10-12 дней.