Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Darkcyber

немного позитива про Почту России.

Сегодня получил свою посылку в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ почты. Сотрудница пришла разобрать небольшие завалы в отделении, а я забыл, что по понедельникам выходные. Постучался в стекло как раз когда должны были открыть. Вышла, сказала, что сегодня выходной, но согласилась помочь, так как до 09.01 ждать слишком долго пришлось бы.

Огромное ей спасибо за это.

хыр2

Вроде бы в этом году некатастрофично, а? Тормоза, конечно, есть, но умеренные.

Сегодня получил свои ЕМСы с америки. По сравнению с обычным периодом +3-5 дней. Терпимо.

Sergo

У меня из Китая (dx.com) обычный регистеред айр мэйл 23.12 улетел из Китая, а 29.12 импорт в Самаре, и даже уже ПММО. Я не верю своим глазам 😃

Maburo

У меня посылка (EE749111377CN) с гудлака емсом из китая в питер дошла почти за семь дней с момента покупки, никогда такого не видел. (посылка была довольно крупной). Правда, опять не позвонили, просто пришли в рабочее время и отдали тому, кто в квартире на тот момент находился.
Сейчас из америки с ренджвидео сделал заказ, то же увесистый, посмотрю как он пойдет

Donskoy

встали 3 посылки emc ,отправлены сингапурской почтой ,че делать может кто подскажет?
все они с алиэкспресса
EX009868751SG
EX009861395SG
EX009874054SG

Rover

Тьфу-тьфу-тьфу, почта России стала радовать. Посылку первым классом из Москвы приняли в доставку в пятницу, а уже во вторник получил в Красноярске. В прошлом году даже первый класс ходил 10-12 дней.

Владимир1961418
Donskoy:

встали 3 посылки emc

Моя посыль(EE186076XXXFJ) тоже стоит на месте с 23.12.2013 то-ли в Лондоне то-ли во Франкфурте на Майне и когда сдвинется с места неизвестно-тоже мне EMS,больше не буду заказывать такую доставку,посылки почтой Швеции и Малайзии уже проскочили сортировку(логистический центр).

mr_task
Donskoy:

встали 3 посылки emc ,отправлены сингапурской почтой ,че делать может кто подскажет?
все они с алиэкспресса
EX009868751SG
EX009861395SG
EX009874054SG

тоже емс сингапурский висит(хотя обычная почта китая как не странно бодро идет

RuslanG

EE980414856CN
EE980414842CN
две посылки с одного магазина просто со свистом пролетели, звонили еще 30го, извинились мол не успеем до нового года
ну не успели да и ладно, всегда бы так работали, и не жалко переплачивать

хыр2

По-моему, какие-то сдвиги есть в лучшую сторону. Чуть-чуть, но все же… Может и случайность, конечно.

STIV

Ребят помогите разобраться в такой ситуации, очень долго ждал посылку и вот она импортнулась в Москве pci 1 самое странное место назначение было Сингапур через пару дней она попадает в pci2 и покидает таможню. Терзают сомнения не отправили ее назад? 6.11.2013 Поступило на почту Сингапура
25.11.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения
25.11.2013 12:35 Вылетело из Сингапура в страну назначения Сингапур SGSINJ
28.12.2013 23:29 Импорт Москва PCI-1
4.01.2014 10:43 Выпуск таможни Москва PCI-2

Владимир1961418
STIV:

4.01.2014 10:43 Выпуск таможни Москва PCI-2

Далее будет обработка(РСI-1),всё нормально.

STIV

Сколько заказываю не разу с такой замороченной процедурой не сталкивался, если можешь разъясни ситуацию. Почему в статусе пункт назначения прописано адрес отправителя?

Leg_68
хыр2:

По-моему, какие-то сдвиги есть в лучшую сторону.

Нифига не сдвинулось. 34400069347974 отправленная по России 06.01. даже не трекается на данный момент. И из Америки уже две недели летит LK111850195US

RuslanG
Leg_68:

И из Америки уже две недели летит LK111850195US

этот на границе разве не поменяется номер

Leg_68:

отправленная по России 06.01

ну отдыхают люди, приедет куда денется

хыр2
Leg_68:

И из Америки уже две недели летит LK111850195US

Это ведь обычное отправление? У меня EMS-то из Америки 3 недели в среднем, стабильно.

Leg_68
RuslanG:

ну отдыхают люди, приедет куда денется

Бум ждать

Korovay

Делал заказ с Америки EMS-ом
08/01/12 - Прибыло в место вручения(Москва EMS ППС-2)
ни каких звонков от них не поступало, могу ли я сам забрать свою посылку или ждать их звонка?
Сорри за такой вопрос, второй раз выбираю доставку EMS. Первый раз, они без звонка мне, оставили посылку консьержу.
В этот раз хотелось бы получить посылку непосредственно в руки от них, с ПЧ как то по проще в этом плане было/есть )).

morgan_UC
Korovay:

Делал заказ с Америки EMS-ом
08/01/12 - Прибыло в место вручения(Москва EMS ППС-2)
ни каких звонков от них не поступало, могу ли я сам забрать свою посылку или ждать их звонка?
Сорри за такой вопрос, второй раз выбираю доставку EMS. Первый раз, они без звонка мне, оставили посылку консьержу.
В этот раз хотелось бы получить посылку непосредственно в руки от них, с ПЧ как то по проще в этом плане было/есть )).

Можете сами приехать по адресу Керамический пр-д, 53 к.2 (ППС-2), там пишите номер отправления на бумажке, и Вам отдадут посылку, если она действительно там, а не в машине у курьера… Я обычно жду звонка, и говорю что заберу сам.

VladPTZ
VladPTZ:

Без трековые пакеты, один жду с 17 сентября другой с 4 октября, их содержимое пришлось перезаказать. Другие мелкие пакеты заказанные в эти дни дошли за месяц-полтора.

Получил я свои потеряшки. От 4 октября получил 28 декабря, а от 17 сентября получил 11 января (Импортнулась 29 декабря). Но почта удивила еще раз мелкий пакет заказанный 14 декабря получил 11 января.