Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

fargo

мне обычной почтой доставили из гонконга за 21 день, заказал 25 декабря -получил 14ого января. круто.

Владимир#

Почта России не перестаёт удивлять своей логистикой. Посылка после сортировки в Москве идет в Ивановскую область через Южно-Сахалинск!😵😵😵

ss2067

Обычной почтой из гонк конга 6 января заказал сегодня получил, всегда бы так.RT17586677HK.

Владимир1961418

Даа,как-же задолбал этот ЕМS,сегодня посыль (долгожданная)так и не приехала(с 17 января висит "Московский Асц EMS"сортировка),надеюсь что хоть во вторник получу(в понедельник местные почтари гуляют).

SpeedStep

Источник www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic721201.html

Вероятно враки, кто что скажет?

Многие, кто заказывает вещи с иностранных интернет магазинов(ebay, amazon и прочее), наверное слышали про то, что для грузов, стоимость которых превышает 1000 евро необходимо будет оформлять декларацию и тд и тп… Что нужно чтобы оформить декларацию на товар, ввозимый курьерскими службами типа FexEx, UPS, DHL и прочими:

  1. Ваш паспорт;
  2. Заполненная анкета нашей таможни;
  3. Инвойс интернет магазина (прощай основная часть ебей, с 20.01.2014);
  4. Выписка счета с которого оплачивалась покупка (тобишь выписка счета с вашей банковской карты);
  5. Заполненная анкета самой курьерской службы.

Ситуация следующая. Во вторник заказал с amazon.com товар на сумму 120$ с доставкой. Почему заказал? Ну понятное дело, дешевле. Вышло на сумму 4 тысячи рублей с учетом доставки, в Москве бы это обошлось в 6 как минимум.
Думаю ладно, подожду дней 5, UPS обычно быстро всё доставлял.

Прилетела моя посылочка сегодня в Москву. И повис у нее статус:
Additional import documentation is required for clearance., что в переводе означает: Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.

Думаю, что за хрень. Звоню в UPS. Мне сообщают такую информацию. Что в 355 статью таможенного кодекса Российской федерации были внесены поправки, причем в кротчайшие сроки. И с понедельника, все отправления которые идут через курьерские службы задерживаются, касается это только физических лиц! Думаю ну ахуетьхорошо! Звоню в таможню Внуково. Берёт трубку мужик, объясняю ему ситуацию, мол сегодня посылка прилетела в Москву, но нужны какие-то документы все дела.
Рассказывает, что с понедельника, то есть с 20.01.2014 все товары, направленные в сторону физ лиц задерживаются до того момента, как ты сам блять, не соберешь всю эту пачку документов, в т.ч и выписку из банка, что амазон у тебя СНЯЛ ДЕНЬГИ С КАРТЫ, заполненные анкеты, и свою жопу в аэропорту и таможне ВНУКОВО(в моём случае), а работают они с 10 утра до 17 вечера только в будние дни, твою посылку не выпустят. Т.е мне лично ехать в аэропорт нет возможности, т.к я работаю с 9 утра до 18, как и многие другие. Либо пользуйся услугами брокера, чьи услуги оцениваются в 10% от стоимости груза, но не меньше 800 рублей.
Благодаря товарищу Оскару Харманну (владельцу КупиВип), мы теперь не сможешь заказать с ебея зарядку, шнур, и прочую мелочь, которую я очень часто заказывал. Он пролоббировал эту идею впервые. Примите к сведению, что это, в ближайшем будущем(1-2 месяца) будет касаться и почты России.
Товарищ таможеник сообщил мне еще вот что: в пятницу были собраны все курьерские службы в ФТС, в субботу было экстренное совещание сотрудников ФТС, всех вызвали на работу в выходной день, чтобы сообщить о том, что теперь стопорим всё. И учтите, всё в силе уже с ПОНЕДЕЛЬНИКА! В ближайнее время все курьерские службы прекратят свою работу в России касательно физических лиц, т.к людям крайне это не удобно. А уж если кто и согласен с такими условиями, то им выбора не оставляют.
Сказал еще, дальше будет веселее… Ждите!

У кого есть запись в треке об успешной растаможки с этого понедельника?

Владимир1961418
Владимир1961418:

,надеюсь что хоть во вторник получу(

Получил таки я свою посыль во вторник с боем,почтари отдавать не хотели,т.к. на ярлыке посылки было другое имя,хорошо догадался сделать распечатку из “мой кабинет"с треком отправления,и ещё сказал что в инвойсе есть правильное имя,достали инвойс и сверили с паспортом,потом всё таки отдали,для статистики трек EE186076823FJ ,в посылке пришли в основном пропеллеры от 9” до 16" .

Andrew_Stick
SpeedStep:

У кого есть запись в треке об успешной растаможки с этого понедельника?

20.01.2014 12:52:00. Импорт, 558, 460981 Оренбург PI-1, 105484 Москва, Российская Федерация
20.01.2014 13:58:00. Приём на таможню, 558, 460981 Оренбург PI-1
20.01.2014 14:06:00. Таможенное оформление, 558, Выпуск таможни, 460981 Оренбург PI-1
21.01.2014 7:22:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1

SpeedStep:

Вероятно враки, кто что скажет?

Это никак не вяжется с желанием понизить безпошлинный порог. Если сделают такую хрень, то люди вообще перестанут покупать забугром и соотв. ни кто не будет платить таможенные сборы. А на эти платежи, претендуют гораааааздо более жырные рыбы чем какойто там купивип. Думаю тов. таможенник просто стращал, чтоб активней платили брокерам, которые в свою очередь платят ему.

Владимир#
Andrew_Stick:

чем какойто там купивип

Почитал не много и про магазин и про сей персонаж. Действительно больше похоже на голимый пиар, но кто его знает, может правда настолько крут.
P.S. спросил у старшей дочери, заморочена по самые неболуйся со шмотками и интернет магазинами, в первый раз слышит. Ну уж я то тем более.

Korovay

Ребят, подскажите плз, стоит ли волноваться и пинать EMS или пока ждать?
Заказал зап. части и выбрал доставку EMS-ом, последняя запись так и висит с 16.01.14 в Экспорте.
В начале января получил посылку с этого же магазина за неделю, а тут неделя в “воздухе”.

Andrew_Stick
Korovay:

стоит ли волноваться и пинать EMS или пока ждать?

это ПР, бессмысленная и беспощадная. может и месяц в экспорте быть

Andrew_Stick

Плюй не плюй…
а наши идиоты могут и такое. “по просьбам трудящихся” и “используя успешный опыт зарубежных коллег”

SpeeDriver

Пусть затягивают свои гаечки, когда резьба сорвется, получат повторение истории с Украиной. Ублюдки.

iVazovsky
SpeedStep:

Вероятно враки, кто что скажет?

Нет, похоже не враки. Если верить статье, ассоциация экспресс-перевозчиков начала рассылать письма клиентам:

Подробности тут: pittopit.ru/2014/01/fedex-is-over/

Rover

Подождите, они и российские интернет-магазины удавят:

russian.rt.com/article/21163

Интересно, КАК маленькие интернет магазины будут выбивать чек в течение 5 минут после состоявшейся оплаты банковской картой, если офис магазина ночью не работает?? Плюс поясная разница времени по стране.

Alex150

Посылки:
Обработка 13.01.2014 18:51:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 08.01.2014 5:56:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 13.01.2014 5:16:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр

До Химок ещё ни одна не добралась!!!

Заказное письмо 1го! класса из москвы в область:

Обработка 20.12.2013 7:30:00 143016 Одинцово Уооп Покинуло сортировочный центр; До адресата не дошло.

Почта россии это ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Rover
Alex150:

До Химок ещё ни одна не добралась!!!

А вы спрашивали по номеру на своей почте? Я несколько раз так находил посылки, которые фактически лежали в почтовом отделении, но не трекались и извещений не было.
Однажды посылка покинула сортировку Казанского вокзала и исчезла почти на месяц. Бесследно. Написал заявление на розыск и вот чудо - через день принесли извещение.
Сортировку-то они покинули… Подозреваю, что нечистые на руку сотрудники придерживают посылки, а если через пару-тройку месяцев никто не спохватится, воруют.

Однажды был вообще апофеоз. Посылка с таможни ушла вместо Красноярска в Воронеж на несуществующий адрес. Я звонил в почтовое отделение Воронежа, буквально на сутки опоздал, они посылку вернули обратно. Посылка пришла обратно на таможню и… исчезла. Китаец ее обратно не получил. Уже потом я прочитал где-то про эту схему: на таможне подменяли адресные бирки, указывая несуществующий адрес, а на возврате сообщники эти посылки “изымали” на этапе до оформления экспорта. Причем пользуясь возможностью применять интраскоп (“просветку”) они выбирали посылки с дорогими гаджетами. У меня сперли букридер. Правда букридер был сэмпл для тестирования прошивки, документов на него никаких, шансов подать в суд тоже ноль.

andriks86

господа, что происходит с посылками ems express в санкт-петербурге пулково ммпо ems? заказываю в одном и том же интернет магазине в сша, всегда через москву ходило и приходило в срок от 7 до 14 дней, а тут вдруг: импорт питер пулково и тишина уже 2 недели…

Kazuss1

Получил емс посылку с сша за 6 дней… я в шоке от скорости.

Владимир1961418
Rover:

Однажды был вообще апофеоз. Посылка с таможни ушла вместо Красноярска в Воронеж на несуществующий адрес.

У меня сейчас такая-же история,едет мой заказ с Х.К.,но не на мой адрес "з.а.т.о. пос. Молодёжный д.4 кв.50, Наро-Фоминского р-на Московской обл.143355 а на деревню Шустиково Наро-Фоминского р-на. Московской обл.143335;а во вторник буквально с боем вырвал свою посылку у почты,на бирке был написано не моё имя а имя некоего “Levin”,спасло то что распечатал свой заказ из “мой кабинет”,с треком,а также моё замечание почтарям что с боку посылки есть инвойс с правильным именем и адресом доставки.