Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Кучер

Чудеса какие-то. Сегодня курьер ЕМС принес посылку, которую я только в понедельник 17 марта оплатил на amainhobbies. До этого обычной почтой без трека посылка дошла за 2 недели. Их там что в серьез реформируют что ли…

7 days later
STIV

Ребят, чего ждать посылки от 8 и15 января до сих пор в экспорте, ставить крест или все таки есть шанс что появятся?

Nesco

Думаю, что ставить крест. С вероятностью 95% не появится.

STIV

От 15 января сегодня импортнулась в Оренбурге.

Vovets
Кучер:

Чудеса какие-то.

Не то слово. 27.03 - приём в Японии, сегодня 31.03 утром курьер привёз домой. Вот это я понимаю - экспресс.

Sergo
ZamuykAtel:

У них появилось много интересных статусов,например"прибыло в место вручения",“неудачная попытка вручения (отсутствие адресата)”

Вообще-то они и три года назад уже были.

a_bystrow

А моя посылка с 14 марта без движения, а сегодня: 😎 (trackitonline.ru)

TMass

Аналогично, крайние две посылки RC…MY с ХК с 15 марта в экспорте (уже 18 дней). Я уж было привык за зиму, что импорт ускорился, а тут опять всё по старому 😦

b00blik

Для меня это рекорд. 22.03 принято, 01.04 уже выпущено таможней. Интересно, как по России-Матушке поедет.

Еще посмотрим как RC…MY полетит. 1.04 прием, через пару часов уже экспорт.

72AG_ClearSky

И у меня тоже трек RC…MY с 03 марта непонятно где болтается 😦. 21 день уже в пути.

hexus
Sergo:

Вообще-то они и три года назад уже были.

Но только недавно они начали ставить статусы “Неудачная попытка вручения (отсутствие адресата)” сразу после прибытия в почтовое отделение, а потом периодически до того момента, как отдадут посылку. Не удосужившись еще до этого момента даже вручить извещение. Что несколько бесит.

У меня в свое время почтальонша баловалась тем же, не принося домой заказные письма (бросая только извещения) - при том, что я живу/работаю дома - в общем, меня проще застать, чем не застать. Тупо ставили “временное отсутствие адресата” и все - топай за очередным дурацким извещением с налоговки или еще зачем - на почту. Поругался. Какое-то время исправно приносили потом письма домой.

TMass
72AG_ClearSky:

И у меня тоже трек RC…MY с 03 марта непонятно где болтается 😦. 21 день уже в пути.

Я только что написал жалобу на blog@russianpost.ru
Конечно смысла в этом особого нет, но у меня так сложилось, что обычно после этих жалоб “затяжные” посылки сразу импортировались, вдруг и сейчас сработает )))

Probelzaelo
hexus:

Но только недавно они начали ставить статусы “Неудачная попытка вручения (отсутствие адресата)” сразу после прибытия в почтовое отделение, а потом периодически до того момента, как отдадут посылку. Не удосужившись еще до этого момента даже вручить извещение. Что несколько бесит.

Такая петрушка наблюдалась достаточно давно… смотрю по треку. “Неудачная попытка вручения” и это в 6 часов утра? когда и ПО и курьеры работают с 8 либо 9? Интересно кому же они вручить пытались?

TMass:

написал жалобу на blog@russianpost.ru Конечно смысла в этом особого нет, но у меня так сложилось, что обычно после этих жалоб “затяжные” посылки сразу импортировались, вдруг и сейчас сработает )))

Жалобы по этому адресу выглядят как заклинание )) ты себя после такого не ощущал примерно Гарри Поттером? )))

TMass
Probelzaelo:

Жалобы по этому адресу выглядят как заклинание )) ты себя после такого не ощущал примерно Гарри Поттером? )))

Да да, именно так =)

ssh

У меня трек такого вида RC***CN, EMS, с али.
27 марта отправлено, но все еще не трекается. Буквально перед этим три заказа с разницой в день и обычной почтой, трекнулись каждый примерно через 3 дня после отправки.

orvad

Логике почта не поддается, иногда совершает чудеса EG132619699KR

Vovets
orvad:

иногда совершает чудеса EG132619699KR

Офигеть…

andresbr

не у кого экспорт не тормозит? У меня у же с 25.03 посылка лежит без движений в экспорте. трек RC004151258MY

Lisenok
andresbr:

трек RC004151258MY

Андрей, это малайзийская почта, у них такое запросто. Можете уже получить посылку, а по треку она так на экспорте и застрянет. Не беспокойтесь, но диспут на палке на 44 день открыть не помешает, на всяк случ.
У меня то же самое, только с 14 марта: RC002441005MY.

andresbr
Lisenok:

Андрей, это малайзийская почта, у них такое запросто. Можете уже получить посылку, а по треку она так на экспорте и застрянет. Не беспокойтесь, но диспут на палке на 44 день открыть не помешает, на всяк случ.
У меня то же самое, только с 14 марта: RC002441005MY.

не понял, я и раньше получал посылки с малайзийской почты, отслеживалось до самого дома. Она же уже трекается на сайте почты россии, просто застряла в экспорте

TMass
Lisenok:

Андрей, это малайзийская почта, у них такое запросто. Можете уже получить посылку, а по треку она так на экспорте и застрянет.

Странные вещи вы говорите. У меня более 10 заказов с ХК за последнее время, все идут малазийской почтой, никаких проблем с трекингом и скоростью доставки раньше не наблюдалось, только крайние две посылки неожиданно задержались, одна уже трекнулась на импорте через 23 дня, вторая всё еще “летит” (уже 25 дней). В общем, похоже почта России опять скурвилась…