Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Vitamin
Enigma:

Был (давно)

Давно не считается, сейчас ЕМС мухой возит 😃

b0b
pyf:

Если Вы понимаете разницу между этими двумя сервисами, то ответ очевиден.

Я то понимаю… да видимо вы не особо…
Для справки: раньше емс за 5 дней доходило (давно очень это было😆), потом месяц где то маялось:) а уж потом, обычная почта быстрее емс доходила😁
вот поэтому и спрашиваю как сейчас оно

kaspar_hauser

Вот прямо про сейчас могу сказать, что разместил заказ в китайском магазине 7 сентября, 8-го числа отправили EMS-ом, 8-ое последний день каких-либо действий по трекингу и с той поры - полная тишина.
Написал продавцу с просьбой пнуть китайский EMS и вообще сориентировать меня по срокам доставки (в прошлый раз посылка из этого магазина долетела за 5 дней). Получил ответ, что нормальный срок доставки - 5-15 рабочих дней и вообще сейчас у них выставка CIFIT идет, так что возможны задержки.

Грусть, тоска, печаль, уныние.

2 months later
fpv_mutant

Беда!Ни одна из 20ти без трэковых посылок не пришла,за последние 3и месяца! Пи%%%ц! Трэковые идут. Куда писать и как вз%%%%ь и кого? Это б%я жесть! Или просто попробовать почтовое отделение сменить? Отпишитесь у кого как?

wbcs

А вы в почтовое отделение ходили, спрашивали?
и, откуда посылки с ХК, с али, или ещё откуда?

fpv_mutant
wbcs:

А вы в почтовое отделение ходили, спрашивали?
и, откуда посылки с ХК, с али, или ещё откуда?

Ходил и не раз,не когда не грубил им,только улыбка.Недошедшие посыли в основном с ибея и ему подобных сайтов.Трэковые в.т.ч. с ХК приходили.

Самое интересное,месяц назад когда пожаловался продавцу,его посылка прилетела через 1 неделю с пометкой приорити…

Вопрос:можно ли запросить инвойсы у продавцов и по ним накатать заяву на почту?

dmitryu
fpv_mutant:

Отпишитесь у кого как?

Семь безтрековых пришло без проблем за последние полгода.

wbcs
fpv_mutant:

Самое интересное,месяц назад когда пожаловался продавцу,его посылка прилетела через 1 неделю с пометкой приорити…

Хороший продавец.
По остальным случаям открывайте диспуты.
С ПР тягаться можно, но это сложно…
Проще продавану этим заниматься, хотя врят ли захочет…

У меня вот ЕМС потерялся)) Отправлен/экспортирован/улетел … и … 9 дней всё никак приземлиться не может))

Безтрековые 2 шт пришли из 6… подожду ещё, потом открою диспут…

Explorer

видимо крыса на почте работает, спросите о смене их персонала на почте и сделайте выводы

fpv_mutant

Ведь в посылках нет айфонов,чего там переть)

Explorer
fpv_mutant:

Ведь в посылках нет айфонов,чего там переть)

ну дык, халява жи, пофиг, пусть даже если там мужские стринги

ssh

Из 35 штук безтрековых с начала октября по конец ноября недошли 11. Некоторые шли меньше месяца, некоторые полтора. Из этих 11-ти, надежда есть у 3-х, т. к. в ноябре заказаны, а вот остальные… Было конечно, что трековая 3 месяца шла, но это единичный случай.

wbcs
ssh:

Из 35 штук безтрековых с начала октября по конец ноября недошли 11

Мда, печально…
Диспуты открывали?

ssh
wbcs:

Диспуты открывали?

Еще не открывал, просто прошу продления защиты, некоторые продляют сами.

Sergey59

По моемому ждать бесполезно. Есть сведения,что дербанят на наших сортировках безтрековые посылки нещадно,и не докажешь. Сам еще весной заказал на хоббях без трека,так и не получил, хорошо что не дорогой заказ.Решил больше без трека не заказывать.

ssh
Sergey59:

По моемому ждать бесполезно

Скорее всего, так и есть. Но одна трековая у меня, было дело, 3 месяца шла. Подожду еще немного. Заказы в основном мелочь, электронные детальки. От 25 до 200 рублей. Но вот одна 800р. не пришла.
Трековые, как правило, на 100 рублей дороже, что на таких суммах очень даже ощутимо.

lvsw

Ужас какой-то с нашей почтой!

Уже 10 посылок прошли успешно таможню, но ни одна еще не покинула зону международного обмена. Прошло от 5 до 14 дней после прохождения таможни, но дальше посылки не продвинулись. Понятное дело, что в декабре всегда посылки тормозят, но что бы на столько было всё туго, как-то не припомню.

3 months later
yurik999

два акка с хобикинг 8000ма идут через емс , уже 22 дня в пути ппц какойто, из белгии

trew21
yurik999:

уже 22 дня в пути

чему удивляться, мне с Москвы уже 10 дней в пути
пешком быстрее😁

Eleron

у меня тоже тормозит.
RI945131133CN
Почта Китая
Ожидает отправку из Китая23 марта 2016, 14:14 Китай
Принято в отделении связи22 марта 2016, 20:57 Китай
И ВСЕ!!!

Еще есть безтрек с Али уже 34 дня едет
Безтрек с евросклада ХК ехал 28 дней.

опять тормоза включились у почты.