Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Quant
Dmitry_K:

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 30, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later

Эт значит что отправитель известил почту что он готовит посыль с этим номером (или просто взял на почте наклейку с этим номером) - но самой посыли почта не видала ( либо не зарегили ее) - у меня был такой случай - из америки - продавец грит отправил - а на почте висит эта самая “электроник инфо ресивед” - месяц висела - я пинал продавца - мол она сходи на почту разберись, а потом она пришла с другим трек-номером который нигде не бился - ни на USPS ни на “рашен пост” - продавец офигел после того как я ему сообщил

PS - упс - долго топтал - Андрей опередил - такая же хрень 😃

Илюха

заказал 25 мая на офшорЭлектрикс…пришло подтверждение вида:
Order ID:
100 **********
Billing Address:
Ilya Bezruchko
ул.Ирины Левченко д.1 кв.378
Moscow,
12****
Russia

на офшорЭлектрикс введен адрес транскриптом, отплачивал через палку ( там 2 вида адреса, 1 по русски , другой транскрипт)😵
могут ли быть проблемы из-за такого отображения адреса?

и да статус посылки все время как в предыдущем посте:( может это как то связано с адресом?

alexssm

Сегодня пришел акк от aircraft.
“Супербыстро” - 100 дней

Sleivel

Всем привет!.
Вот вобщем то для статисктики

Приём 25.05.2010 19:18 Соединенные Штаты Америки 20855
Прибытие в ММПО 26.05.2010 13:12 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 26.05.2010 13:13 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 31.05.2010 11:10 104010 Москва EMS 1.171 197372 Санкт-Петербург
Обработка 01.06.2010 12:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 03.06.2010 15:30 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Обработка 04.06.2010 19:31 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 04.06.2010 20:09 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения 0

Только вот мне интересно, завтра я смогу забрать ( точнее смогут ли они мне привезти) или нет?

bartwell

Выше описывал ситуацию, что CP-посылка покинула Гонконг 15 мая и в России не появилась. Вчера нашлась 😃 Притом весьма интересно: на сайте Гонконга дата отправки изменилась на 2 июня. Вот информация из TrackChecker’а:
14.05.2010. Hong Kong, In transit.
14.05.2010. Hong Kong, Item posted and is being processed.
14.05.2010. Hong Kong, Item posted.
15.05.2010. Hong Kong, Processed for departure.
15.05.2010. Hong Kong, The item will leave Hong Kong for its destination on 16-May-2010
15.05.2010. Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 16-May-2010
02.06.2010. Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 2-Jun-2010

04.06.2010. Russian Federation, Arrived and is being processed.
04.06.2010 16:28:00. Импорт, 104003, Москва PCI-3, 1.27, 392005, Тамбов, Тамбовская обл.

Sleivel, по идее, да. Кстати, получилось? 😃

Владыко
Илюха:

заказал 25 мая на офшорЭлектрикс…пришло подтверждение вида:
Order ID:
100 **********
Billing Address:
Ilya Bezruchko
ул.Ирины Левченко д.1 кв.378
Moscow,
12****
Russia

на офшорЭлектрикс введен адрес транскриптом, отплачивал через палку ( там 2 вида адреса, 1 по русски , другой транскрипт)😵
могут ли быть проблемы из-за такого отображения адреса?

и да статус посылки все время как в предыдущем посте:( может это как то связано с адресом?

Можешь забыть про посылку.
А на будущее - НИКОГДА НЕ ПИШИ НИЧЕГО ПО-РУССКИ И КИРИЛИЦЕЙ НИГДЕ КРОМЕ КАК В РОДНОМ СЕЛЕ!

😃

DanMF

На дил екстриме до отправки посылки можно поправить адрес
у меня по умолчанию та же фигня вылезает

zimarev
Илюха:

заказал 25 мая на офшорЭлектрикс…пришло подтверждение вида:
Order ID:
100 **********
Billing Address:
Ilya Bezruchko
ул.Ирины Левченко д.1 кв.378
Moscow,
12****
Russia

на офшорЭлектрикс введен адрес транскриптом, отплачивал через палку ( там 2 вида адреса, 1 по русски , другой транскрипт)😵
могут ли быть проблемы из-за такого отображения адреса?

и да статус посылки все время как в предыдущем посте:( может это как то связано с адресом?

Вчера на почте была такая же ситуация, на почте всех хорошо знаю, мне говорят вот посмотри посылка пришла, адрес написан тоже кулюмбулюм, только индекс нормальный, я говорю и что вы в таких случаях делаете, они сказали оформляют вскрытие и отсылают обратно, при этом составляют акт вскрытия, причем отсылают обратно в тот же день.

Вот такие правила. Вскрыли они значит посылку а там наверное штук 20 лифчиков разных =)) Вот кому то обидно купил оплатил, ждал пол года и её обратно зарулили.

Но там не было понятно не адреса не имени. У вас есть шанс её забрать там будет ваше имя на латинице. Можно попробовать договорится!

Василий

Не кидайте пожалуйста помидорами, сами мы не местные, объясните пож-та : Импорт03.06.2010 21:33104003Москва PCI-3

эта запись означает что посылка таки в москву приехала уже?

zimarev

Да это значит что 3 числа ваша посылка попала в Россию! При чем на ПИСИАЙ -3 значит быстро придет к вам!

Василий

Спасибо за ответ, если можно поподробней, что значит писиай - 3? мне кто-то сказал что обычно как в москву придет это еще недели две, я так понимаю что может быстрее прийти?

zimarev

PCI - если простыми словами это международный сортировочный центр, их сейчас два в Москве насколько я знаю, PCI-1 и PCI-3, вот на первом полная жесть, с посылками, а на третьем вроде как более или менее, то есть может даже за неделю к вам попасть! Если повезет!

parker

Блин что за бред, посылка уже 14 дней числится “передано таможне, PCI-1” с 22-го мая. Разговаривал уже 3 раза с линией качества, говорят прошла таможню еще в 1-ый день, оформляются документы. Спрашиваю “точно ли не задержана таможней”, говорят что точно не задержана. Посыль на 87$, 1кг, одна мелочевка с ХС. Сколько можно эти документы оформлять. Раньше самое большое 6-ть дней было. Свою почту уже затерроризировал, думаю мало ли у них там проблемы с обновлением инфы.
Долбаный PCI-1 !!!

p.s. а следом еще одна посыль, уже 5-ть дней на таможне, наверное та же участь ждет…

Владыко
zimarev:

PCI - если простыми словами это международный сортировочный центр, их сейчас два в Москве насколько я знаю, PCI-1 и PCI-3, вот на первом полная жесть, с посылками, а на третьем вроде как более или менее, то есть может даже за неделю к вам попасть! Если повезет!

Не так, на 3 приходят именно посылки CP/CJ, а на 1 всё остальное.

Василий

СР это первые буквы в трек номере?
Игорь спасибо что просветили!

bartwell
Василий:

СР это первые буквы в трек номере?

Да.

aland
parker:

Блин что за бред, посылка уже 14 дней числится “передано таможне, PCI-1” с 22-го мая.

Похоже, что они просто не успевают записать в трекинг изменения. Я вчера получил пакет, который также с 22-го на таможне числится.

badjo

Господа, подскажите статистику PCI-3.
А то с 31.05. Импорт.
По “смс-треку” посылки то 31-го прошли таможню.
Бить тревогу уже, или подождать…

bartwell

badjo, Скорее всего, просто забыли отметить, там посылки действительно обычно быстро проходят. Или отметят, но позже… Да и можете просто позвонить им и спросить )

CHuth

Добрый день всем!
Жду посылку с хоббикинга
трекаю из конгонга по ссылке
app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp
Говорят, что ушла в россию 3-го июня Destination - Russian Federation

The item left Hong Kong for its destination on 3-Jun-2010

На сайте Российской почты
www.russianpost.ru/rp/servise/en/…/trackingpo
пишут, что нет информации
No iInformation found for postal item with ID

Все ли я делаю правильно? все ли нормально? просто следует подождать или пора им звонить, чтобы искали мою посылку?

zimarev

Ну вы даете =)))))))), тут люди по пол года ждут, а вы через 3 дня панику поднимаете =)