Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

grtalex

С HeliDirect c 4-ого июня всё в экспорте. Взяли за пересылку двух липолей 2200 MAH и лопастей к 450-ому рексу $42! Экспресс почта млять!😃

MerzlyakovIgor

Друзья!
Я не пойму, по ходу опять Почта стала тупить…?
У меня уже 4 посылки идут больше месяца, а он без номера и хрен знает где их искать.

И такой пример:
Сделал заказ на Башне, они разбили его на 2, с разных филиалов отправили. Отправили в один день.
Вот одну из них получил еще 2 недели назад, а второй нет и все!
Треков не было, хотя и стоимость доставки была немаленькая.

У вас тормозят отправления?

harrystar:

Народ, с r2hobby посылки нормально идут?
RT064790173HK

Посылки идут! Но не нормально, а очень плохо.
В принципе, с ГонКонга все идет ну очень долго.

The_AGENT

говорите post tracker.ru рулит? LC 600 135 931 US - этот трек он даже проверять не хочет!

pаravoz

Потому что это трек безтрековой посылки из штатов. Этот трек не отслеживается.

Dimon372

Что-то у меня на PCI-3 посылка (5кг самолет) уже 7 дней таможится 😦
Заказал, в надежде на быстрое прохождение оной, и тут такие тормоза…

BAITMAKER

У меня на PCI с 3-его числа лежит без движения 😦

Psyho

у меня с 29 на PCI-3 лежит в очереди или в чем она там лежит уже и незнаю!

вот
CG064960990US

bartwell

Моя 6 дней на PCI-3 висит… Кстати, на одном форуме кто-то жаловался, что таможня задержала посылку с вайфай роутером, пришлось ходить в связьнадзор, получать какую-то бумажку. Вот думаю, может они чего придумали, многие вертолеты тоже 2,4 гигагерца работают ведь. Хотя, странно, не должно такого быть.

Psyho, вообще, на таможне по стандартам посылка может неволиться до десяти дней. У вас уже прошло… Можно было бы позвонить узнать 😃 Хотя, возможно просто забыли отметить, у них бывает.

pаravoz

По таможенному кодексу у таможни 3 дня на все про все.

bartwell

Надо же, а в Службе Качества про десять всегда говорят 😃

Sergio33

Посылка на 1 кг. Приорити мэйл
Отправлена 26.05
Передано таможне 2.06 08:37
Покинуло место международного обмена 2.06 21:54
Получил на почте 7.06
Шустро однако…

Александр==

Здравствуйте други,посылка с китая сто$ с доставкой,с кучей пропеллеров и карбона,терялась на китайской почте-два раза лефт было,зато
6 импорт
7 передано таможне
8 Покинуло место международного обмена
9 Ставрополь почтамт
Завтра пойду забирать,чот пси-1 заработались.

Но зато ЕМС 3кг с 7-го не импортнулась еще,прошлая прям чотко на следующий день появилась.

Alexm12

Что такое “Москва PCI-2”?
Мое посылко там уже неделю сортируеццо. И это после того как “покинуло место международного обмена”.

beliiDeD

29-Apr-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 30-Apr-2010
9-Jun-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.

ровно 40 дней, есть мнение что посылка шла морем (кораблем) пришла в Питер да и срок немалый, все похоже на то что китайсы тоже не дремлют 😃

morgan_UC

сегодня трек обновился:
Импорт 28.05.2010 21:05 104003 Москва PCI-3 4.2 171841 Удомля, Тверская обл.
Передано таможне 03.06.2010 02:57 104003 Москва PCI-3 4.2

п.с. добавилась 2-ая строчка

Antibus

Народ. а вы в курсе. что DHL и UPS там всякие теперь доступны только юридическим лицам (по новым таможенным правилам от мая сего года). У приятеля посылка DHL в германии зависла… продавец сказал что DHL сейчас в россию не пускают. предложил EMSом. Звонок в московский офис DHL прояснил ситацию - теперь только юридическим лицам. Не заказывайте курьерской доставкой!

tumbzik

Хренота какая-то про UPS… неделю назад из кореи посылочку получил, без проблем, вот то, что они посылки в которых инвойсная стоимость+доставка превышает 150$ не берут даже к отправке в россию, это факт!

Antibus

Стоимость смартфона с доставкой действительно превышает 150$… Отправляли DHLем… надо выяснить этот момент, но в офисе DHL высказались однозначно и не про какие ценовые пороги ничего не было сказано, а сказали буквально следующее: " Сергей Иванович. в связи с изменениями в таможенном законодательстве с мая месяца посылки через DHL могут получать только юридические лица…"

tumbzik

DHL вообще уроды редкие… Про таможенное законодательство они явно гонют. Мне по работе нужно было образцы требующихся изделий отправлять на тайвань, т.к у организации нет разрешений на ведение вэд, отправлял от частного лица UPSом. С мая месяца 5 раз уже. Для быстрых отправлений лучше UPSа ничего нет. Проблемы могут возникнуть лишь тогда, когда цена самой доставки UPSом превышает 150$, вот тогда придется посылку дробить и т.п

StrikeR

Заказал себе spy camera-у 14 дней назат сегодня забрал.
Итого 14 дней с HK

Rodney

Не подскажите, почему мою посылку, идущую в Лен. область, передали таможне в Москве?
Все другие посылки всегда томожились в Питере.
rcopen.com/files/4c1216119970730077e66a82