Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Andrew_Stick
Komandante:

Теперь осталось чтобы:

+1. Звездоболы блин…
6 штук все никак в импорт не попадут.

HUNTER33
aarc:

пока не ходил. но интересно заявиться на почту с этой бумажкой даже из спортивного интереса.

Правильно надо наказывать их рублём тогда и работать начнут!

Моя посылка сегодня в LOS ANGELES пришла,до москвы 5 дней

F-1

Всем привет, подскажите как быть. Посылка из Гонконга покинула таможню 13.04, я извещения до сих пор не получил. Сходил сегодня сам на почту, попросил поискать, мне дали два журнала со всеми посылками (мелкие пакеты), которые находятся на данном почтовом отделении. Позвонил по 8 800 2005 888, сказали нужно идти на почту с распечаткой квитанции об оплате и подавать заявление на розыск… Еще вторая посылка идет, она покинула таможню 19.04, тоже пока ни слуху, ни духу.
Что посоветуете делать? Подавать заявление, ждать??

Adekamer

2 F-1 заявление на розыск только с копией квитанции о оплате от продавца
так что пишите жалобы:
premier.gov.ru/mail/step1.html
Заполнил все как указано на сайте.
При написании письма в верхней срочке нужно выбрать:

  • хозяйственная деятельность
  • связь
  • почтовые отправления

letters.kremlin.ru/send

minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/

Писать по всем трем ссылкам - какаянить да выстрелит!

parker
osy13:

Спамеры похоже активизировались чтоли?
Во вложении зазипованный exe. Раскрываешь антивирус кричит, что троян.
DHL вроде ничего мне не отправлялось, посылок не терялось.

Явный спам. Но навсякий случай решил спросить у Вас.

Мне тоже приходила, расчитана скорей всего на потенциальнах клиентов DHL.

sabeshkin
parker:

Писать по всем трем ссылкам - какаянить да выстрелит!

Вот четвёртая ссылка:
Общественная приемная Председателя партии “Единая Россия” Владимира Путина в г. Москве
E-mail: priem.pp@edinros.ru

parker:

Явный спам. Но навсякий случай решил спросить у Вас.

Тоже пару раз приходило подобное, и тоже архив якобы, а на самом деле EXE-ка

Kolja
aarc:

Я писал жалобу на задержку одной посылки прямо на своей почте. С собой нужно принести копию квитанции об отправке. Списался с магазином, где делал покупку, и мне выслали копию.

Недавно получил вот такой ответ в бумажный почтовый ящик.

мне такое письмо пришло, когда я МинСвязи написал.
а не подскажешь, как правильно по англицки просить скан-копию квитанции отправления?
а то я в ангицком не силён, а переводчиком - очень коряво получается 😦
(а тётенька на работе (переводчик) в отпуске на долго)

Lexa_as

у меня две посылки от 27.03 и 29.03 импортнулись в москве а от 28.03 нет =( у когонить есть импортнутые посылки от 28.03 ?

Sleivel

Народ, как думаете, моя мамба безтрековая, отправленная 9 марта с башни в питер дойдет до лета? Я писимист, на апрель планов уже не строю ((

badjo

Народ, киньте плиз статистику ЕМС. А то с 11.04 - Экспорт и тишина. Идет из Китая.

canusr

Народ, для статистики:

Приём 12.04.2010 15:31 Соединенные Штаты Америки 32905
Прибытие в ММПО 13.04.2010 09:21 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 13.04.2010 09:22 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 18.04.2010 15:03 104010 Москва EMS 4.51 117042 Москва
Обработка 21.04.2010 13:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 23.04.2010 14:05 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 23.04.2010 14:36 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Ждёт меня на проспекте Вернадского. Завтра заберу.

Eugen_G

А у меня ЕМС с 19 в импорте лежит…

abbakumov
Sleivel:

Народ, как думаете, моя мамба безтрековая, отправленная 9 марта с башни в питер дойдет до лета? Я писимист, на апрель планов уже не строю ((

у меня безтрековая мамба, с башни, ажно с 3 февраля где то катается. До сих пор нету.

stepann

У меня выслана из Китая 16 марта и ни объявилась еще в Москве. В Хоббисити на розыск подавать отказались невминяемыми отмазками. Чего делать не знаю.

AndroNNNio
stepann:

У меня выслана из Китая 16 марта и ни объявилась еще в Москве. В Хоббисити на розыск подавать отказались невминяемыми отмазками. Чего делать не знаю.

Да просто подождать…

abbakumov:

у меня безтрековая мамба, с башни, ажно с 3 февраля где то катается. До сих пор нету.

У меня с башни шло 3 месяца. Я, конечно, зело нервничал, а башня не отзывалась… Но однажды ЭТО случилось 😃

yarick

Ну вот и моя вылетевшая с ХС 20 марта импортнулась 23 апреля.
Только вот заказ набил на 999 грамм, а в почте 0,742 и PCI-1. Видимо себе немножко отсыпали.

AndroNNNio

У меня лично складывается такая статистика. После импорта (сразу в PCI, сколько до импорта - об этом почта все еще умалчивает) три дня - и покинуло ММПО. Через сутки - на сортировке в моем городе. И еще через 3 дня приносят квиток.

Это касается посылок с треками, отправленными в марте. Февральские все еще в пути.