Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

b0b

Приём17.11.2011 15:52 Германия KOELN
Прибытие в ММПО18.11.2011 01:04 Германия DESAHA
Экспорт18.11.2011 03:46 Германия DEFRAA
Импорт28.11.2011 12:32130980МОСКВА EMS ММПО
6,15500121614МОСКВАПередано таможне28.11.2011 13:10130980МОСКВА EMS ММПО

Таможенное оформление завершено 28.11.2011 17:59130980МОСКВА EMS ММПОВыпущено таможней6,15500

И где оно шатается?
звоню теткам в ЕМС, так эти отвечают, типа хз, если хотите, то подавайте в розыск😠
Что делать то? курить бамбук дальше?😃

const90

подождите до 7-8 дней. У меня через такой срок только с таможни почтовики забрали все 7 посылок. При том, что каждая в разные день пришла. А потом когда получита, идите в отдел притензий и пишите бумагу на возврат денег за каждый лишний день, т.к. сроки у них есть и если они привышены, то должны платить компенсацию

SpeedStep
const90:

подождите до 7-8 дней. У меня через такой срок только с таможни почтовики забрали все 7 посылок. При том, что каждая в разные день пришла. А потом когда получита, идите в отдел притензий и пишите бумагу на возврат денег за каждый лишний день, т.к. сроки у них есть и если они привышены, то должны платить компенсацию

Жаль, что за просрочку больше стоимости самой пересылки с них денег не возьмешь =)

rattis
SpeedStep:

Жаль, что за просрочку больше стоимости самой пересылки с них денег не возьмешь =)

и то польза. пусть за бесплатно работают.

Sitnik
ZamuykAtel:

ДА КАКОГО Х… ЗА НАШЕ БАБЛО ТАКАЯ СУЕТА НАМ-это моя первая фраза при встрече

как раз про эту фразу есть отличнейший анекдотец про звонок матроса железняка в Смольный

b0b
const90:

идите в отдел притензий и пишите бумагу на возврат денег за каждый лишний день,

а разве это не отправитель должен деньги с них требовать?😃
да и потом, это можно сделать в случае, если сам буду забирать посылку,а не курьер привезет?😵
И пример претензии можно где нить глянуть?

mikmuk

Посылку свою, “многострадальную” получил. Ровно две недели ползла от сортировочного цента до почтового отделения.
Вообще меня много удивляет в нашей почте.
Например: Почему вгрохав немеренно денег в ремонт почтовых отделений и в рекламу не подняли зарплаты почтмейстерам?
Что за бред, когда почта обещает оплату всего-всего, скоростную доставку и т.д, а первое что видишь приходя на почту: В нашем почтовом отделении работает только одно окно из-за нехватки персонала. Приносим свои извинения за неудобства".

Nafanya1

Я в трауре. Почти месяц на USPS висяк - LN204112189US
Может кто что посоветует? писал уже всем и продавцам и в USPS
ничего не сдвигается
www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
Посылка только принята и все, никаких движений
Shipment Accepted

November 10, 2011, 3:16 pm

SAN ANTONIO, TX 78232

International Letter

или все дерганья бесполезны?

Felar_Furlong

это first class, у нас не трекается. в это время года идет до двух месяцев, по дороге заезжает в брянск.

syryl
b0b:

И пример претензии можно где нить глянуть?

Смотреть тут. Тынц.

шурикен
v_n_v:

разрешился вопрос с посылкой через СЦ мытищи емс. достаточно пожаловаться в минсвязь и всё

Влад подскажи плиз, конкретно куда звонить у меня история та же,по сегодняшний день все тухло,я им точно если поеду туда, варешки им там и разобью,тварюги шо они есть.

extra 300
Статус: Обработка, МОСКВА EMS СЦ, Сортировка
Дата: 28.11.2011 23:22 (Время в пути: 18 дней. Вес посылки: 6,060кг.) [Предполагаемое место вручения]
Продавец: rob
Дата покупки: 09.11.2011

Почта России Статус: Обработка, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена
Дата: 27.11.2011 07:37

Почта России Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА EMS, Выпущено таможней
Дата: 26.11.2011 23:43 (Вес посылки: 6,060кг.)

Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА EMS
Дата: 26.11.2011 22:40 (Вес посылки: 6,060кг.)

Почта России Статус: Импорт, МОСКВА EMS
Дата: 25.11.2011 19:00 (Вес посылки: 6,060кг.)

Почта США Статус: Экспорт, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Дата: 17.11.2011 21:22

Почта США Статус: Поступила на сортировку, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Дата: 17.11.2011 21:21

Почта США Статус: Прошла сортировку, CA 92799
Дата: November 16, 2011, SANTA ANA, 00:00 am

Почта США Статус: Поступила на сортировку, SANTA ANA, CA 92799
Дата: 16.11.2011 14:52

Почта США Статус: Поступила в RANCHO SANTA MARGARITA, CA 92688
Дата: 16.11.2011 09:11

ГдеПосылка.ру Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 15.11.2011 21:20
Показать на карте Данные актуальны на: 03.12.2011 17:33

alexkoed

1 месяц уже едет, из них 20 дней последние 60 километров никак не доедет, управы на них нет, отвечают что все возмещения только продавцу. На горячей линии только та информация что и в треке. У меня только сдвинулось чтото когда написал через их сайт, и то оказалось что адрес доставки видетели испорчен, и если бы не искал, зажилили бы посылку.
шурикен вот на сайте почитайте, там много таких отписывается ebay-forum.ru/…/118-емс-в-россии-украине-странах-с…

шурикен
alexkoed:

вот на сайте почитайте, там много таких отписывается

Ок,спасибо.

F_R

Народ, такая проблема:
Заказывал 2 посылки - одну с таким треком: CQ018314945US, другая - вот с таким: CJ446718244US
Они в один день покинули штаты (17 ноября). Первую уже 4 дня назад получил, а вторая так и висит в “экспорт из США”.

Что делать? На палку стучать. Посылка крайне важная и детали там ценные (для работы). Ждать по 2-3 месяца, увы, нету возможности (если б были простые потроха, то мб и подождал бы).
Или это трек CJ446718244US по раше не текается?

alexkoed

Раз видна на нашей почте то должна трекаться, а она видна. На нашу почту звонить бесполезно, скажут что не приходила, раз по треку нет ее. Пишите продавцу чтобы на розыск подавал, может быть найдется где нибудь, или продавец страховку получит, может быть отдаст.

Oktyabrionok

Всем доброй ночи(дня).
Кто из Москвы или из области, подскажите пожалуйста телефон СЦ EMS Почта россии в Мытищах - поиском в интернете очень мало номеров нашёл, и все то ли заняты весь день, то ли не функционируют в принципе. Вдруг кому-то приходилось звонить…
Спасибо.

шурикен
Oktyabrionok:

подскажите пожалуйста телефон СЦ EMS Почта россии в Мытищах

попробуй позвонить 8 800 200 50 55, добавочный 2, только сложно дозвониться до них

Sergey_53

попробуйте еще (495)744-55-44 сегодня звонил и ответили с первого раза. Только не знаю в Мытищах номер или еще где. Посылка утром была судя по треку в Мытищах, а в 12 часов позвонил курьер с проходной. Вот такая емс.

шурикен
Sergey_53:

Вот такая емс.

А сколько ваша посылка шла по времени?

Lex13

3 числа посылка (самолетик) вылетела из Китая, сегодня на таможне появилась. Посмотрим когда заветный квиточек получу. Мне кажется что крупные посылки быстрее идут. Мелкий пакетик с 21 числа в Москву летит до сих пор.

barton7

USPS Priority Mail :Shipment Accepted, November 16, 2011, 12:20 pm, CHICAGO, IL 60607 уже 20 дней не меняется статус.Посоветуйте,куда им там написать ,чтобы ситуация изменилась.

rattis
barton7:

Посоветуйте,куда им там написать ,чтобы ситуация изменилась.

написать, естественно, надо продавцу. да и некому больше.

andgas

с 19.11.11 посылка лежит в Мытищах. 26.11.11 судя по трекеру была попытка доставить, но, как указано, по техническим причинам не доставили. Дозвонится в СЦ не получается ни по мобильным номерам, ни через сервис центр EMS. Оставил устное заявление оператору справочной службы EMS. Писал в Роскомнадзор, пришел быстрый ответ, что, мол, ответ есть у них на сайте в виде вырезок из текстов статей различных правил и законов указания услуг почтовых отправлений и все. Это моя третья посылка через EMS, и первые две приезжали быстрее и для меня спокойней.