Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

POMAH007
lesha4545:

или стоит уже волноваться?

kortik:

это нормально?

А у меня с 8-го числа посылка в экспорте из Китая, но я же сижу ровно на попе!
Ждите. Либо трекнется, либо квитанция в ящике объявится. До предельных сроков по прохождению почтовых отправлений ПР ещё далеко.

SpeedStep:

18.07.2012 Вылетело из Китая

уел 😃

rusGo
huntsman60:

Хотя на днях при мне женщина получала посылку за мужа

Это можно сделать по доверенности

huntsman60:

А у меня раньше на почте вообще не спрашивали паспорта. Либо меня запомнили

Я когда курьером работал и на почты ходил каждый день, меня тоже помнили и не спрашивали 😃

POMAH007
POMAH007:

А у меня с 8-го числа посылка в экспорте из Китая, но я же сижу ровно на попе!

Блин! Вот как не поверить в чудодейственность виртуального слова на форуме? Импортнулась только что от 22го числа!

Владимир#
Piranha:

Реально достало! в этом году ЕМС просто не хочет работать! Сил реально нету уже

Да просто пипец какой-то! Ну про то что “передано курьеру” - это давно звучит как смертный приговор я уже молчу. Но вот с таким раздолбайством на Вернадского ещё не сталкивался. Дикое количество народу, один полудохлый сотрудник. Скорость выдачи 1-3 посылки в час. Прождал три часа, так и не дождался.

SergeR

А через постоматы никто не пытался получить?

hjugo
SergeR:

А через постоматы никто не пытался получить?

это вот как издевательство звучит.

  1. оплатить доставку до дверей и шпарить в лунку
  2. получить в лунке кирпич без вариантов отказаться
SergeR

И часто приходилось от кирпича отказываться?

POMAH007
hjugo:

это вот как издевательство звучит

а я вот от постомата бы не отказался. но до ближайшего постомата километров 300 пилить

hjugo
SergeR:

И часто приходилось от кирпича отказываться?

меня миновало. даже потеряную посыль с телепоном нашли за неделю.

PS проще словить, пока посылка на остаповском (а это не вернадского) и забрать оттуда. Но это не всем так везет 😃

Владимир#
SergeR:

А через постоматы никто не пытался получить?

Да конечно можно и так попробовать. Просто тут уже постановка вопроса не та. Оплачена доставка посылки непосредственно курьером получателю. С какого перепуга я должен куда-то ехать, покупать карту (150р. конечно не ох какая сумма но какого…) потом ехать в этот постомат ? Я уже заплатил за доставку именно в руки и надо сказать не дёшево. Понимаю, что тут по принципу “получить хоть как нибудь” но ведь не правильно так.

aland

Тогда зачем ехать на Вернадского, стоять там в очереди? Ждите когда домой принесут. Вы же оплатили доставку в руки.
Чем эта постановка вопроса отличается от постомата?

Владимир#
aland:

Тогда зачем ехать на Вернадского, стоять там в очереди? Ждите когда домой принесут. Вы же оплатили доставку в руки.
Чем эта постановка вопроса отличается от постомата?

Вам наверно сильно повезло и Вы не в курсе как они доставляют. По первости думал что можно дождаться,ан нет. Если переданно курьеру не значит что он к вам приедет.
А постановка вопроса ничем особо не отличается, за исключением того что нужно еще ехать и покупать карту.Я изначально писал про отвратительную работу почты и предлагать поехать в постомат как минимум некорректно.

aland

Во-первых, я не предлагал.
Во-вторых, никто не предлагал, а SergeR просто спросил пользовался ли кто-нибудь этой услугой.
В-третьих, я действительно не знаю как они доставляют. Потому что мои посылки из Москвы еще в Мытищи должны попасть сначала.
В-четвертых, Вам шашечки или ехать? Я вот не пойму, почему получить быстрее в постомате - это плохо, а получить быстрее (быстрее ли?) на Вернадского - это приемлемо?
В-пятых, плохая работа почты - это баян. Если не лень, найдите часть первую этой темы и посмотрите когда я ее открыл. И с тех пор ничего не меняется. Как бы мы ни изливали свою душу.

Владимир#

Александр, я не имел ввиду что Вы лично мне советовали воспользоваться постоматом. Возможно я не так истолковал сообщение Сергея, тогда прошу прощения.
Как доставляют могу расписать, есть личный опыт.
На счет шашечки или ехать, мне ехать, НО туда куда мне надо.Что Вернадского, что постомат одна хрень, только за постомат еще платить нужно.
А написал на самом деле потому что смирился с тем что нужно отказыватся от доставки и ехать на Вернадского и особых проблем не было а теперь и так не получишь.Хорошо, щас теперь постомат 150р и ехать покупать эту карту а дальше…?

huntsman60
huntsman60:

17.08.2012 15:28 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
18.08.2012 00:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр
20.08.2012 00:00 140116 Раменское Уооп Покинуло сортировочный центр

И как это понимать? Что оно забыло в Раменском? Это в противоположной стороне от меня. Раньше всегда шло на сортировку в районной отделение в Солнечногорск, а дальше уже к нам. Ибо сам я из Солнечногорского района. Эх… А я надеялся на днях получить, ибо до этого шло рекордно быстро, 14-го вылетело из ГонКонга и 15-го импорт в Москве 😄

Вообщем никаких сдвигов пока нет, больше нигде не трекается, так что начинаю волноваться %)

Flash-boom

Посылка с Амейна дошла в рекордные сроки. 7 дней.
А от импорта до прибытия в место вручения вообще 2 дня. 😃
CJ228579347US

rusGo

У меня с амейна около 2 недель, предыдущая была с ддм - тоже 2 недели, удивительно, быстро

Alpina

Моя посылка отправлена из китая EMS 11.08 и до сих пор не импортирована в Россию. Смомента экспорта прошло уже 14 дней. Это глюк EMS или придется заказать новы самолет?

Алексеич

Ребят подскажите, заказал некоторые детали с сайта в америке, почта USPS Express Mail International, дали трек EC207068422US но посылка то ли застряла на почте США, толи потеряли ее, на пейпале 20.08.2012 г. написал претензию, ответа пока что нет. Что делать? Было ли у кого-то подобное? Я уже начинаю волноваться!

ElephantXP

Да что вы такие нетерпиливые то 😃 Задержки на 3 недели - это абсолютно нормально для нашей почты. А вы несколько дней не выдерживаете.

Алексеич
ElephantXP:

Да что вы такие нетерпиливые то 😃 Задержки на 3 недели - это абсолютно нормально для нашей почты. А вы несколько дней не выдерживаете.

просто у меня в треке написано что якобы посылка еще на экспорте в сша и якобы на территорию России не поступала, вот и паникую из за этого. Может она уже в России давно, ее просто не регистрировали и украли?

aland

Волков бояться… ну ты понял. Покупай в России, не надо бояться, что посылку украли.