Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Voldemaar
aland:

Не путайте людей. Почта России выдает 14-значные

Я знаю 😃 Я намекал на то, что надо заказывать там, где номера выдаются НЕ почтой России - там и цены адекватные, и обслуживание лучше, и деньги, если что, вернуть можно…

aland

Ну не будьте Вы таким упрямым. Есть куча мест в России, где люди заказывают товары. И совершенно не обязательно это связано с моделизмом. Книги тоже из Китая заказывать?
Наша контора еженедельно отправляет не меньше десяти заказов Почтой России. Ни один не потерялся, да и сроки доставки не сумасшедшие. Товар местный, из Китая или Америки не закажешь.

OTR1UM
aland:

Не путайте людей. Почта России выдает 14-значные почтовые идентификаторы на все регистрируемые внутренние отправления. Он имеет такой вид: 6 цифр - почтовый индекс места отправления, 7 цифр - порядковый номер, 1 цифра - контрольная.

Вот вот, я это и хотел написать. Все внутренние отправления сейчас с 14-значным треком

Voldemaar:

Я знаю Я намекал на то, что надо заказывать там, где номера выдаются НЕ почтой России - там и цены адекватные, и обслуживание лучше, и деньги, если что, вернуть можно…

Пока почта России меня как раз радует. Доставка быстрая и посылки приходят целыми и невредимыми. (я знаю, что эти слова кажутся бредом 😁)

huntsman60

А у меня раньше на почте вообще не спрашивали паспорта. Либо меня запомнили, либо что-то еще xD Но сейчас каждый раз просят показать, но вроде сотрудницы уже новые и я появляюсь там не так часто, как когда-то. Хотя на днях при мне женщина получала посылку за мужа.

POMAH007
huntsman60:

А у меня раньше на почте вообще не спрашивали паспорта.

huntsman60:

меня запомнили

А иначе фик бы дали. К тому же, в квитанции Вы же всё-равно свои паспортные данные оставляли?

lesha4545

всем привет. пользуюсь емс первый раз идет посылка из Москвы в Тверь. 18 числа отправили. 20 покинула сортировочный центр Москвы и тишина до сих пор. это нормально для их работы или стоит уже волноваться?

kortik

у меня посылка уже 16-ого числа выпущена таможней и все, больше информации нет. это нормально?

SpeedStep

18.07.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Ханчжоу) и тишина…

POMAH007
lesha4545:

или стоит уже волноваться?

kortik:

это нормально?

А у меня с 8-го числа посылка в экспорте из Китая, но я же сижу ровно на попе!
Ждите. Либо трекнется, либо квитанция в ящике объявится. До предельных сроков по прохождению почтовых отправлений ПР ещё далеко.

SpeedStep:

18.07.2012 Вылетело из Китая

уел 😃

rusGo
huntsman60:

Хотя на днях при мне женщина получала посылку за мужа

Это можно сделать по доверенности

huntsman60:

А у меня раньше на почте вообще не спрашивали паспорта. Либо меня запомнили

Я когда курьером работал и на почты ходил каждый день, меня тоже помнили и не спрашивали 😃

POMAH007
POMAH007:

А у меня с 8-го числа посылка в экспорте из Китая, но я же сижу ровно на попе!

Блин! Вот как не поверить в чудодейственность виртуального слова на форуме? Импортнулась только что от 22го числа!

Владимир#
Piranha:

Реально достало! в этом году ЕМС просто не хочет работать! Сил реально нету уже

Да просто пипец какой-то! Ну про то что “передано курьеру” - это давно звучит как смертный приговор я уже молчу. Но вот с таким раздолбайством на Вернадского ещё не сталкивался. Дикое количество народу, один полудохлый сотрудник. Скорость выдачи 1-3 посылки в час. Прождал три часа, так и не дождался.

SergeR

А через постоматы никто не пытался получить?

hjugo
SergeR:

А через постоматы никто не пытался получить?

это вот как издевательство звучит.

  1. оплатить доставку до дверей и шпарить в лунку
  2. получить в лунке кирпич без вариантов отказаться
SergeR

И часто приходилось от кирпича отказываться?

POMAH007
hjugo:

это вот как издевательство звучит

а я вот от постомата бы не отказался. но до ближайшего постомата километров 300 пилить

hjugo
SergeR:

И часто приходилось от кирпича отказываться?

меня миновало. даже потеряную посыль с телепоном нашли за неделю.

PS проще словить, пока посылка на остаповском (а это не вернадского) и забрать оттуда. Но это не всем так везет 😃

Владимир#
SergeR:

А через постоматы никто не пытался получить?

Да конечно можно и так попробовать. Просто тут уже постановка вопроса не та. Оплачена доставка посылки непосредственно курьером получателю. С какого перепуга я должен куда-то ехать, покупать карту (150р. конечно не ох какая сумма но какого…) потом ехать в этот постомат ? Я уже заплатил за доставку именно в руки и надо сказать не дёшево. Понимаю, что тут по принципу “получить хоть как нибудь” но ведь не правильно так.

aland

Тогда зачем ехать на Вернадского, стоять там в очереди? Ждите когда домой принесут. Вы же оплатили доставку в руки.
Чем эта постановка вопроса отличается от постомата?

Владимир#
aland:

Тогда зачем ехать на Вернадского, стоять там в очереди? Ждите когда домой принесут. Вы же оплатили доставку в руки.
Чем эта постановка вопроса отличается от постомата?

Вам наверно сильно повезло и Вы не в курсе как они доставляют. По первости думал что можно дождаться,ан нет. Если переданно курьеру не значит что он к вам приедет.
А постановка вопроса ничем особо не отличается, за исключением того что нужно еще ехать и покупать карту.Я изначально писал про отвратительную работу почты и предлагать поехать в постомат как минимум некорректно.

aland

Во-первых, я не предлагал.
Во-вторых, никто не предлагал, а SergeR просто спросил пользовался ли кто-нибудь этой услугой.
В-третьих, я действительно не знаю как они доставляют. Потому что мои посылки из Москвы еще в Мытищи должны попасть сначала.
В-четвертых, Вам шашечки или ехать? Я вот не пойму, почему получить быстрее в постомате - это плохо, а получить быстрее (быстрее ли?) на Вернадского - это приемлемо?
В-пятых, плохая работа почты - это баян. Если не лень, найдите часть первую этой темы и посмотрите когда я ее открыл. И с тех пор ничего не меняется. Как бы мы ни изливали свою душу.