Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

dabear

а от чего зависит в какой пункт сортировки попадет посылка по прилету? от адреса получателя или от отправителя?

SpeedStep
dabear:

а от чего зависит в какой пункт сортировки попадет посылка по прилету? от адреса получателя или от отправителя?

От положения звезд и настроения сортировщика)

22 days later
karmann

Приветствую!
В адресе доставки нужно внести изменения и вставить в строчку “до востребования”.
Как правильно написАть “до востребования”? Просто английскими буквами или есть понятный китайцам перевод этого выражения?

nDimka
karmann:

Приветствую!
В адресе доставки нужно внести изменения и вставить в строчку “до востребования”.
Как правильно написАть “до востребования”? Просто английскими буквами или есть понятный китайцам перевод этого выражения?

Китайцам вообще все равно, им главное знать страну назначения, а уж дальше с адресом будет разбираться Почта России. Следовательно писать надо так чтобы поняли работники ПР.

karmann
nDimka:

писать надо так чтобы поняли работники ПР

Спасибо! Думаю по русски писать не стоит:) Тогда “Do vostrebovania”?

nDimka
karmann:

Спасибо! Думаю по русски писать не стоит:) Тогда “Do vostrebovania”?

Думаю поймут без проблем, а по-русски не стоит, т.к. вдруг у китайцев шрифта с кириллицей нет и тогда адрес криво распечатается.

2 months later
Shknsky

подскажите, в Москве, если EMS посылка 4 дня висит в статусе: Ожидает курьерской доставки, где она находится? можно ли ехать на пр-т Вернадского и самому забрать? может был у кого опыт? у меня раньше всегда сразу было: передано курьеру и в этом случае самому забрать нельзя пока курьер ее не привезет обратно на склад.
спрашиваю потому что по своему опыту колл-центр у них живет своей отдельной жизнью: можно хоть 100 раз оставлять заявку на доставку или на самовывоз - это ни на что не влияет. И спрашивать что либо у них бесполезно.

morro_lucky

Насколько я понимаю - они теперь не передают курьерам до последнего
Видимо в надежде, что адресат заберет сам - кто ж ждать-то будет

Shknsky

забрал сегодня сам ) спустя час пришло смс, что отправление передано курьеру для доставки)) , и тут же смс что отправление было вручено )

28 days later
Explorer

RA208100844FI

Ваши посылки еще в норильск не летали))

MFer

RU050641041HK

Оплатил 26-го, 27-го отправили, 1-го уже выпущена таможней в Новосибе (400 км от меня, доходит за 2 дня обычно).
“Вау” подумал я, “Х… тебе” подумала почта )))
Еще жду…

Shuricus

А никто не знает, есть сервис по доставке из китая от тех, кто в россию сам не шлет?

В интернете только контейнерами предлагают.

morro_lucky

Есть такие китайцы? Надо же…

У нас на почте монтируют электронную очередь - капец.

Shuricus

У нас давно установили и уже даже сломали.

morro_lucky:

Есть такие китайцы? Надо же…

Представьте себе, например весь Тао-Бао. Там их миллиарда полтора.

dmitryu
Shuricus:

А никто не знает, есть сервис по доставке из китая от тех, кто в россию сам не шлет?

Погугли “Taobao посредники”
Taobao - это что-то вроде внутрикитайского алиэкспресса.

Shuricus

Я не Тао беру. Мне нужно напрямую у производителя забрать запчасти. Производитель посылать международной почтой не хочет. Тао-посредники с таким работать тоже не будут. Поэтому нужен посредник с локальным адресом для пересыла.

Shuricus

Возможно, таких стремных как этот - да!
Мне отписала гуглопереводом Аня, подруга Маши, и предложила цену 25 баксов за то, что должно стоить максимум 8. Ни сайта, ни гарантий.

ColonelTY
morro_lucky:

У нас на почте монтируют электронную очередь - капец

оч офигенноо

Shuricus:

Как же задолбала эта русская почта

Не совсем понял… 30 дней она в Китае шлялась и 20 дней у нас - так?

Shuricus

С момента как посылка покинула пункт международного обмена в Москве прошло 50 дней. Из китая она дошла за 10 дней.

ColonelTY
Shuricus:

С момента как посылка покинула пункт международного обмена в Москве прошло 50 дней.

А можно одним скрином показать? Только из ПР - ибо не понятно. У меня в посылках давно такого не было.