Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

dmitryu
Shuricus:

А никто не знает, есть сервис по доставке из китая от тех, кто в россию сам не шлет?

Погугли “Taobao посредники”
Taobao - это что-то вроде внутрикитайского алиэкспресса.

Shuricus

Я не Тао беру. Мне нужно напрямую у производителя забрать запчасти. Производитель посылать международной почтой не хочет. Тао-посредники с таким работать тоже не будут. Поэтому нужен посредник с локальным адресом для пересыла.

Shuricus

Возможно, таких стремных как этот - да!
Мне отписала гуглопереводом Аня, подруга Маши, и предложила цену 25 баксов за то, что должно стоить максимум 8. Ни сайта, ни гарантий.

ColonelTY
morro_lucky:

У нас на почте монтируют электронную очередь - капец

оч офигенноо

Shuricus:

Как же задолбала эта русская почта

Не совсем понял… 30 дней она в Китае шлялась и 20 дней у нас - так?

Shuricus

С момента как посылка покинула пункт международного обмена в Москве прошло 50 дней. Из китая она дошла за 10 дней.

ColonelTY
Shuricus:

С момента как посылка покинула пункт международного обмена в Москве прошло 50 дней.

А можно одним скрином показать? Только из ПР - ибо не понятно. У меня в посылках давно такого не было.

Shuricus

А что показывать - идет по россии очень долго, треки теряются, пакеты рвут. Полный бардак. В один скрин все не влезет.

ColonelTY
Shuricus:

треки теряются, пакеты рвут.

Видимо у нас с вами разные ПР)))

Shuricus:

В один скрин все не влезет.

Просто у вас скрины разных отслеживающих сервисов.

dvoynik
Shuricus:

С момента как посылка покинула пункт международного обмена в Москве прошло 50 дней. Из китая она дошла за 10 дней.

Таже херня, это млять Внуково, как закалдованное,- туда почта попадает- а от туда ХЕР!
Уменя отправление из Гонконга:

Передано в доставку по России
03 мая 2017, 18:19 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
07 апреля 2017, 01:52 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прием на таможню
07 апреля 2017, 01:51 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прошло регистрацию
07 апреля 2017, 01:47 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
06 апреля 2017, 17:08 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Почта Гонконга
Ожидает отправки из Гонконга
03 апреля 2017, 13:08 Гонконг
Принято в отделении связи
01 апреля 2017, 16:03 Гонконг
И всё, ждите млять когда приедет, тогда приедет…

24 days later
Texnik

Пришла СМС от RussianPost : Отправление NNNNNNNNN прибыло в пунк таможеноого оформления России. Телефон 88002005888.

Что это за фигня? Никогда раньше СМС не приходили.

nDimka
Texnik:

Пришла СМС от RussianPost : Отравление NNNNNNNNN прибыло в пунк таможеноого оформления России. Телефон 88002005888.

Что это за фигня? Никогда раньше СМС не приходили.

ЕМС или обычная посылка?

Texnik

China Post Registered Air Mail. Трек почты сигнапура (SG) и почему то написано Speedpost. Посылка обчная была.

nDimka
Texnik:

China Post Registered Air Mail. Трек почты сигнапура (SG) и почему то написано Speedpost. Посылка обчная была.

Если трек SG то никакой China Post Air Mail она быть не может, т.к. это почта Сингапура. Такие СМС от Почты России обычно приходят на ЕМС, на обычные посылки никогда не получал.

Eugen_G

У меня такая же фигня. По треку посылка 9 июня зарегистрирована в России. 13-го пришло смс что посылка поступила в таможню. И все, тишина. По треку никаких движений с 9-го числа. И это ЕМС, заплачены деньги за быструю доставку. В то же время из Польши обычной почтой доехало за 10 дней.

10 days later
Zont
nDimka:

Если трек SG то никакой China Post Air Mail она быть не может, т.к. это почта Сингапура. Такие СМС от Почты России обычно приходят на ЕМС, на обычные посылки никогда не получал.

Регулярно получаю СМС, когда большие посылки из США заказываю с дорогой доставкой почтой, неЕМС. После поступления на таможню, еще приходят СМС “прошло таможню” и “прибыло на почту”. Очень удобно

Подскажите, плз, куда на ЕМС жаловаться сейчас имеет смысл? Чет меня бомбануло, неделю уже курьера жду и операторы мозги делают… хочу ругаться!

7 months later
karmann

Почта России опять неприятно удивила и поразила…
Шла мне посылочка с Украины с двумя парами складных лопастей VitaProp. С отправителем специально обговорили, отправить после новогодних праздников. Так он и сделал.
Посылочка попала в Вологду на сортировочный центр 26 января, покинула вологодский сортировочный центр 26 января, и в тот же день попала на сортировочный центр в Архангельске. На этом отслеживание посылочки заканчивается(((
Делать нечего, вчера вечером поехал на почту, обратился к тётке с биркой “помощник начальника почтамта”. На словах обрисовал ситуацию. Говорит, давайте скан с сайта. Вначале не понял с какого:). Говорит с какого товар заказывали. Ещё раз объяснил, что посылка идёт от частного лица частному лицу. Отвечает, что заявление на розыск принять не может, т.к. заявление по правилам почты должна подавать отправляющая сторона. Совсем грустно стало, посылка отправлена из другого государства, а пропала в городе вручения)))
После долгих препираний выдала бланк заявления о розыске, заполнил. Сказала, что утром передаст заявление начальнику, но не факт, что дадут заявлению ход, т.к. подано с нарушением (заявление подано получателем).
Если заявление примут, то произведут розыск и в течении месяца (!) дадут ответ в письменной форме. Только так, даже не по телефону!
Просьба, у кого была подобная ситуация, какие меры ещё можно предпринять? Трек RC360119938UA

karmann

На почте вчера трек проверяли, кончается на сортировке в Архангельске(((
Спасибо, попробую!
Интересно, Архангельский сортировочный центр работает раз в неделю lookpost.ru/index/163960/ судя по расписанию на сайте:(

karmann

Дальше ещё интереснее - побывал сейчас на сортировочном центре. Работает, вопреки расписанию на сайте.
Солидный представитель сортировочного центра проверил трек и сказал… что таких отправлений, как мелкий пакет у них не бывает! Вообще!!! И что все они сразу развозятся по почтовым отделениям согласно прописке!
Как это?? Посылка идёт “до востребования”, прямиком на Почтамт с индексом 163000!
Данных о прописке на посылке нет!!
Вообщем мне был дан совет идти в своё отделение связи…

dmitryu

П.Р. в своём репертуаре.
Представитель либо врёт, либо не в теме.
Кто-то же отсканировал пакет и должен был положить в ящик для нужного отделения.