Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

mar_s

у меня с 5-го числа покинула казанский вокзал и тишина…

VIKTOR50
Holodilnik:

А у меня
Приём 03.09.2010 15:39 Соединенные Штаты Америки 95926
Приём 03.09.2010 15:48 Соединенные Штаты Америки 95928
Вот что сие значит? Что она даже не выслана?
Вот трек CJ205105105US. КУча других отправлений уже приехало, а эта нифига не двигается, блин.

А я получил вот такой ответ на подобную проблему :
Добрый день!
Почтовое отправление № LN057232157US согласно базе данных ФГУП «Почта России» в поступлении на территорию России не значится.
Судя по номеру, указанное почтовое отправление направлено из США как простое (не заказное) почтовое отправление письменной корреспонденции, а простые почтовые отправления во всех странах мира, на всех этапах пересылки не подлежат регистрации в почтовых документах, в связи с чем, проследить их путь прохождения от отправителя до адресата невозможно.
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции розыск простых почтовых отправлений письменной корреспонденции не производится.
В этой связи информация по ним в автоматизированной системе отслеживания за прохождением почтовых отправлений не вносится.
Таким образом, сообщить информацию о статусе простого почтового отправления не предоставляется возможным.
С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП “Почта России”
Н******* Г********

pаravoz

все верно - LN это безтрековое отправление.

Aleksey24
collapse:

На почте жгут не по детски… По треку - прошло таможню и покинуло ММПО в Самаре (летит в Москву из Германии). Набрал в сравочную, поинтересоваццо, сколько из самары может ехать. Ответили - 6-7 дней (месяц уже в пути, теперь еще неделей больше)… Спросил, а какого ляда ее в Самару вообще занесло… Девушка без тени смущения ответила, что некоторые даже через Владивосток и Благовещенск прилетают - все зависит от загруженности терминалов, и что от адреса доставки это не зависит… Все пекуццо родимые о нас - чтоб таможню быстрее прошло, и клиент не ждал…

У меня такая же картина, вот мне интересно когда придет в Москву посылка будет проходить таможню. Я как то зимой получал посыль с Швеции, она пришла в Питер, там растаможилась, пришла в Москву и опять попала на таможню.

Estamel

А где и куда вы звоните, чтобы узнавать судьбу посылки (дошло\не дошло)? В свое почтовое отделение или куда? А то у меня 3 дня как с московской таможни вышло - уже доехать пора бы…

rippers

шутите. посылка по Москве иногда до 7 дней едит с одного склада на другой

JON

Иногда наша почта удивляет. Заказал с Китая посылку самым дешевым отправлением. 5/10 отправили и 14/10 я уже получил в Питере ( т.е. с двумя таможнями) Летом помнится на таможню только в Москве ожидание было больше месяца. У меня так быстро даже посылки ЕМС никогда не приходили.
Это ,интересно, случайность или наконец то почта стала работать?

Aple

А из китая я 7 заказал, 14 получил… интересно, быстрее бывает…

Сергей_Вертолетов
JON:

Это ,интересно, случайность или наконец то почта стала работать?

Не думаю, что это будет теперь постоянно… Зимой опять накроет, уже сколько раз мы это проходили…

Estamel
rippers:

шутите. посылка по Москве иногда до 7 дней едит с одного склада на другой

ну у меня слава богу все тьфу-тьфу-тьфу)

Приём 01.10.2010 12:38 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 04.10.2010 12:06 Соединенные Штаты Америки USJECA
Прибытие в ММПО 04.10.2010 12:06 Соединенные Штаты Америки USJECA
Передано таможне 12.10.2010 08:30 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 12.10.2010 22:17 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 14.10.2010 02:53 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 14.10.2010 03:06 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр
Обработка 15.10.2010 00:00 428028 ЧЕБОКСАРЫ 28 Прибыло в место вручения

Пойду забирать)) наконец то…

mar_s

Не знаю,как лучше стали работать,но у меня с 1-го числа посылки по Москве ходят.Заходил сегодня на почту,просил посмотреть есть или нет посылки,а мне в ответ:что я буду все посылки смотреть?Потом зашла на 10 сек в комнату,выходит и говорит,что ничего нет-стопудово даже не глядела.Я говорю,давайте буду писать заявление на розыск,а они говорят,что писать может только отправитель и что 30 дней посылка может идти в соседний дом.1-я посылка с 5-го числа покинула Казанский вокзал и тишина,а вторая с 7-го числа из Дмитрова в Лобню не доедет.Совсем не хотят работать.

NailMan

Получил сегодня посыль ЕМСную с китая(покупка на ебее). Видеорегистратор для дома для семьи. 70 баксов доставка. Неделю летела с китайского райцентра, потом неделю чалилась где то на складах ЕМС говнопочты рассеи. Сегодня привезли. Ну какбы в первый раз курьером прислали, толком батя получая не знал всяких ньюансов - получил. Я приехал, начал вскрывать и тут заметил мятость коробки, вскрыл, вытащил и увидел ЭТО:
nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…

До этого дохрена было пересылок обычной почтой- никаких нареканий. Один раз ЕМС когда началась заваруха с липо на кинконге - там приехало нормально, а тут какой то фэил.

написал продавцу - -посмотрим как будет развиваться.

Вывод - ЕМС полный отстой за нереально большие деньги! фришиппинг c DX в 3 раза быстрее доехал с кинконга и целый по всем позициям. А в ЕМС либо грузят слоны, либо полные гомосеки ибо уронили центнер прямо на тот угол где наклеена наклейка Fragile. Вот и думайте 10 раз прежде чем выбрать EMS Express

badjo

NailMan - сочувствую.

Сегодня забрал свою ЕМС с таможни. Задержали из-за Li-Po, пришлось убить день на Варшавке.

fotki.yandex.ru/users/toys-rc/album/103146?p=0

Содержимое все цело. На удивление.

Аркадий=
NailMan:

Получил сегодня посыль ЕМСную с китая(покупка на ебее). Видеорегистратор для дома для семьи. 70 баксов доставка. Неделю летела с китайского райцентра, потом неделю чалилась где то на складах ЕМС говнопочты рассеи. Сегодня привезли. Ну какбы в первый раз курьером прислали, толком батя получая не знал всяких ньюансов - получил. Я приехал, начал вскрывать и тут заметил мятость коробки, вскрыл, вытащил и увидел ЭТО:
nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…

До этого дохрена было пересылок обычной почтой- никаких нареканий. Один раз ЕМС когда началась заваруха с липо на кинконге - там приехало нормально, а тут какой то фэил.

написал продавцу - -посмотрим как будет развиваться.

Вывод - ЕМС полный отстой за нереально большие деньги! фришиппинг c DX в 3 раза быстрее доехал с кинконга и целый по всем позициям. А в ЕМС либо грузят слоны, либо полные гомосеки ибо уронили центнер прямо на тот угол где наклеена наклейка Fragile. Вот и думайте 10 раз прежде чем выбрать EMS Express

😵слов нет…

xuligan
NailMan:

вытащил и увидел ЭТО:

Ну и вина продавца тоже ИМХО есть, напихали бы воздуха или пузырьковый пакет потолще, вряд ли такое случилось бы.

Serёga

Скажите это нормальное явление что посылка с Китая вылетела по треку ещё 1 октября и до сих пор не прилетела в Россию? Просто пока её собирали прошло время и сейчас почти 20 дней она пропала. Скоро уже 45 дней будет с момента оплаты. Может быть что посылка валяется где то на складе почты и её забыли вбить в базу?

Grach

Да легко. Если вылетела, то с подавляюще высокой вероятностью шастает где-то по закоулкам нашей почты. Причем необязательно лежит в импорте. Может уже почти до вас добралась, но трек не обновлялся.

F_R

Народ, подскажите пожалуйста:

Первый раз заказываю с берц’а, с другом по-назаказывали, получилось две посыли с бесплатнойй ЕМС доставкой)… Посылки получили статус “отправленные” через несколько часов…приятно…
А что, собственно, удивило: посылка друга еще не засветилась на Раше, а вот моя 16 октября - появилась… И что-то как-то странно, обычно, там надпись “Импорт”, и в графе “Адресованно” - мой город… А тут все наоборот: вместно “Импорт”, написанно “Экспорт”, и написано ,что из китая… Это нормально? До этого с ЕМС не имел дело… Вот, что трек выдает:

Serёga

ХЕ ХЕ 😃
это написано что ваша посылка отправлена из китая. вас смутило то что надпись сразу на русском. просто надпись стандартная и выводится сразу на родном языке.

samodelkin79

Это значит, что “вылетело” из Китая… В нашей Раше ещё не появилась. Вот как появится, так будет “Импорт”.

…Во, опередили ужО.

F_R

СПС 😃
Было у меня такое предположение, но смутило то, что “На Русском языке” О_о.
Ладно, тогда будем ждать… Хм…значит, вторая посыль еще не вышла…печально…😦

Holodilnik

А у меня как стояло
Detailed Results:
Shipment Accepted, September 03, 2010, 3:39 pm, CHICO, CA 95926
Electronic Shipping Info Received, September 03, 2010
так и стоит. Я уж и денег попросил у амайна за нее вернуть.
А посылка сегодня вот пришла. Я очень удивлен был на почте ))) Отписался амайну, чтобы деньги не возвращали, типа все пучком, все пришло.

Def

Holodilnik, то есть выходит вместо Priority Mail посылка полетела как обычная First-Class Mail, без возможности отслеживания и с соответствующим сроком?
Такая же ситуация с Амейном, уже 9 дней статус “Electronic Shipping Info Received”. Обычно все заказы за такой срок уже находились на таможне или выходили с нее.

VictorL
badjo:

Сегодня забрал свою ЕМС с таможни. Задержали из-за Li-Po, пришлось убить день на Варшавке.

А что за проблема с липольками и таможней?

NailMan
xuligan:

Ну и вина продавца тоже ИМХО есть, напихали бы воздуха или пузырьковый пакет потолще, вряд ли такое случилось бы.

Ща бодаюсь с ЕМС. В блоге освещаю процесс.

Дело в том что при падении(или постановке) груза подобного тому что был установлен на мою коробку - что воздух, что пупырка, что пенопласт - все бы в труху вместе с девайсом бы размяло точно также. Сам девайс почти пустой внутри, материнка и пустое место под хард с той стороны куда пришелся сокрушительный удар. Пихай что угодно, но сомнется в первую очередь сам девайс внутри, а не то что набито вокруг. Будет ровно та же картина что и была у меня - внутри вложение всмятку, а снаружи набивка пружинистая восстановит внешний вид коробки как не было никакого смятия. Эту роль как раз и сыграли пенопластовые хрени что держат девайс в коробке в моем случае.

По факту со стороны ЕМС есть нарушения контрольных сроков в 2 раза и нарушение при передачи мне посылки, так как было изменение веса, но не было в обязательном порядке предложено вскрытие связанное с этим фактом. На этом строю линию защиты.