КРЕДИТКА, ИНТЕРНЕТ, ТАМОЖНЯ

lehan
Vladimir (24-04-2002 18:10)

Башня при отправке налоги не берет.

Вы меня немного не поняли…Не при отправке,а по закону Штатов,при покупке товаров +7%,которые они почему-то в стоимость не включают 😃

Ic

я купил на башне Hitec Flash 5x. посылка шла 2 месяца 😦( но в Хабаровск
в сумме все получилочь 215 баков в Москве я смотрел 208 - но это в Москве !
щас заказал двигатели и мелочевку !
вообще мы с другом прикинули получается, что эффективная покубка на цену где скидка, т.е. там скидка сейчас 15з при 150з покурки - следовательно и покупать нужно на эту сумму, а все что меньше не эффективно вообще - что больше боле мене приемлемо 😃

lambada

Две недели назад зашел на сайт FUTABA, www.futaba-rc.com , проявил интерес к их RC-аппаратуре, заказав каталог. Сегодня открываю почтовый ящик - лежит родимый! Это бесплатно. Не толстый он конечно, но напичкан крупными фотками их разработок.

vladim

7% это налог штата Иллинойс где находится Башня. Для других штатов этот налог может меняться. При отправке за пределы США этот налог не считается, получатель платит местные налоги. Это все равно, что возврат НДС при покупках в Европе. Только тут ты его не платишь и тебе его соответственно не возвращают.

11 days later
oleg1

Каталог отличный, аппаратура хорошо расписана до мелочей. Советую всем заказать.

lambada

Каталог от TOWER HOBBIES действительно вещь хорошая, я вчера его получил по почте. Стоит сравнительно не дорого (~12$ c доставкой), но зато весь ассортимент «Башни» вместе с ценами перед Вами. Каталог от ROBBE – еще лучше (~15.50$ с доставкой), бумага отличная, качество фотографий превосходное, каждый винтик и гаечка имеют полное описание и артикул, не говоря уже про аппаратуру и модели. Одно только плохо не указывают Гансы цены на все свои товары, для этого надо, все равно, в Интернет на их сайт заходить. Прелесть того, что перед Вами лежит каталог, на мой взгляд, в том, что Вам не надо тратить время в Интернете на поиск той или иной вещи, от одного или другого производителя в режиме online. Таким образом, деньги, потраченные на эти издания, с лихвой компенсируют стоимость услуг провайдера. Друзья, всем рекомендую, начать работу по Интернет-закупкам, именно, с получения Каталогов фирм-продавцов – оно того стоит. Если есть у кого ссылки на подобные издания, которые можно заказать по Интернету, «не жмотитесь» выставляйте в форуме, многим это будет интересно и полезно.
Как дополнение к теме «КРЕДИТКА, ИНТЕРНЕТ, ТАМОЖНЯ»: сегодня связывался по телефону с представителями таможенного департамента почтовых служб FedEx и UPS в Москве, они сообщили, что Таможенные пошлины начинают взиматься с суммы превышающей 100 ЕВРО, раньше это было 100$.

gennady

Каталог от Futaba-rc шел в Харьков 6 дней (завидная оперативность).На мой взгляд совершенно бесполезная с практической точки зрения информация , но халява она и есть халява. К каталогу Robbe должен прилагаться Gesamt-Preiseliste mit Neuheiten - желтенькая невзрачная книжечка на папиросной бумаге с артикулами и ценами(хотя может быть он распространяется только среди диллеров - я покупал его как раз у такого “серого” диллера).
Нашел пока только эти ссылки :www.hobby-lobby.com/catalog.htm
ashtonmodels.co.uk/…/Online_Catalogue_Catalogues_4…
Еще один вопрос : Есть ли ограничение на минимальную сумму покупки( у Horizon Hobby это 100$)

tolyan

Ограничений на минимальную сумму покупки нет.

18 days later
Aleg

По ценам ROBBE:
оказывается указанные цены в их электронном магазине www.robbe.com не окончательные!
При оформлении заказа они “автоматом” дают скидку на весь заказ процентов 15…20 (точно не считал).

lambada
Aleg (27-05-2002 07:21)

По ценам ROBBE:
оказывается указанные цены в их электронном магазине www.robbe.com не окончательные!
При оформлении заказа они “автоматом” дают скидку на весь заказ процентов 15…20 (точно не считал).

Как бы это поточнее узнать, а то нажмешь на кнопку “оплата по кредитке” с надеждой на скидку, а они в этот раз скидку не предоставят! Короче, переплатишь.
Как ни странно, цены в Интернет магазине ROBBE в США на 10% ниже, чем в их австрийском и немецком магазинах! Может быть здесь эта самая “скидка при оформлении” и прячется

Aleg

Нет нет, Борис. Перед окончательным оформлением заказа вы сможете увидеть всю сумму с учётом доставки и со скидкой. И если всё устраивает, то останется нажать на кнопочку и всё.
Я на свой заказ получил около 17% скидки от начальных цен. Разница существенная…

Dmitri

Давеча посчитал , оставил на башне чуть больше $7000.
За все время ни одной проблемы. Ни одной пропажи . Ни одной поломки.
Копию карточки просят только при больших покупках.
Таможня - 30% от заказа свыше $100. Поэтому при заказе в $400 таможня должна быть $90. Плюс 10% от таможни почта возмет за перевод.
До $100 посылки приходят очень быстро. (Авиапочтой)
Свыше $100 тормозятся на таможне.
Регулярной почтой можно и три месяца прождать.
Посылки размером превышающие некоторый стандарт не отправляются. Т.е большинство ARF и многие киты.Исчерпывающий список товаров , которые не подлежат пересылке лежит на башне
Можно в принципе договориться отправить через UPS , но стоить это будет. Меньше $200 не уложиться.
Теперь что касается магазинов и их прибылей.
Когда Вы покупаете домой пожрать , платите не меньше 30% (за исключением молока и хлеба) торговой наценки.
Где же призывы байкотировать ближайший супермаркет?
По поводу курсов начальной подготовки . Не устраивает цена , предложенная человеком , в компетенции которого Вы не сомневаетесь , поищите другого тренера.Подешевле.
Дмитрий
PS
Не считайте чужие деньги. Это дурной тон.

gennady

Правда ли ,что доставка Robbe(international) inland ~50$

Aleg
Геннадий Заянчуковский (29-05-2002 17:30)

Правда ли ,что доставка Robbe(international) inland ~50$

Да, действительно 50 USD…
Но есть один плюсик при покупке:
вам возвращают их местный налог VAT., который составляет 16,7% от первоначальной стоимости покупки.
И по сервису интернет-магазина Robbe - если вы привыкли оформлять покупки на “башне”, то почти первобытный сервис австрийской компании вас поразит 😃.

rainbow

А на www.cyberheli.com кто нибудь, что нибудь брал? Хочу заказать аппаратуру, да вот не совсем разобрался в условиях поставки.

26 days later
lambada

На днях получил от «Башни» симулятор REALFLIGHT G2 (USB-). Вещь хорошая, довольно шустро бегает на P4 2000Mhz 500MbRAM с видео-карточкой 64Mb. На модельках видны даже блики от солнца… Моторчики жужжат реалистично, самолетики и вертолетики разбиваются «ну прямо как живые». Настроек всяких полно, мануал в DOC-формате на CD-ROMе аж на 300 с лишним страниц с картинками. После установки и регистрации не требует никаких дисков при запуске, а идет прямо с «винта».В комплект также входит шнур для подключения к FUTABA 9, и по-моему JR. Я заказывал симулятор в начале мая, когда «Башня» только анонсировала выход REALFLIGHT G2 (USB-), вмести с тремя дисками ADD-on. Диски прислали за 20 дней, а вот симулятор получил гораздо позже. Для тех, кто собирается покупать эту вещь с доп.наборами на «Башне» советую по «экономическим» соображениям, разбить заказ на два. В одном – 3 шт. наборов (можно докупить всякую мелочь до 100$), т.к. стоимость наборов около 86$ (со всякими скидками на полный комплект). Таможня к вам не «присосется» с такой суммой заказа. А вот второй заказ – на собственно симулятор (199$) потребует таможенных взносов. У меня это вышло 1020 рублей. Если бы покупал все тоже самое в Московских (не приведи Господи) магазинах, то переплатил бы за все в двое! Друзья, активней используйте возможности Интернет покупок, заставляйте московских торговцев снижать цены.
Несколько слов о видеопродукции на «Башне». Заказал пять видеокассет (LXAY13), (LXAY10), (LXAY14) , (LXAY12) , (LXAY11) на различную авиа- и вертолетную тематику, заплатил около 130$ - толку «НОЛЬ!». Не рекомендую! Сплошное занудство (на 35-40минут каждая кассета), подобной информации в Интернете, да и на этом форуме полно. Единственно, что понравилось, так это кассета, где расписана поэтапная сборка самолета-тренера PT-40, c обтяжкой Монокотом, и особенностями настройки перед первым запуском.
Да, самое главное, там у них есть книжечка формата A4 c черно-белыми, но зато четкими иллюстрациями на вертолетную тему (LXZ869) Model Airplane News Basics of R/C Helicopters Book $13.79, автор PAUL TRADELIUS. Всем новичкам рекомендую, автор не «грузит» всякой ерундой, а дает коротенькие выжимки по каждому электронному устройству, необходимому на вертолете. Практически «рафинированные» советы нашего форума для новичков-вертолетчиков на английском языке с иллюстрациями.