Беспредел на Международном Почтамте – кошмарные задержки EMS посылок

Alfa3

Слушайте, вот едут пока почылки. Некто не смотрит на RCTOY only, RCCHOPERDEMOBOX и инвойсы в 50 баксов.

Пока какой нить умник в кремль ни на пишет. И прикроют эту лавку.

СКАЖИТЕ СПАСИБО, что ждете 2-3 недели таможню, а не 2 месяца.

Не будите лихо, пока оно тихо!!!

Finder
Serg

[;695179]
По-прежнему уверен, что прежде всего надо долбить Всемирный Почтовый Союз, конкренто EMS Союз.
Вот и с ebay-forum.ru люди это поняли и пишут. - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic…;&start=450
Что касается 30% поборов, то ясно, что такие проценты выгодны только жулью, а ни как не собираемости налогов в максимальном обьёме. Об этом можно и нужно писать в ВТО. - www.wto.org
www.wto.org/english/info_e/cont_e.htm. Кстати на Российском сайте много чего интересного, почитайте. - www.wto.ru/ru/newsmain.asp

Спасибо за информацию, очень в тему, полностью поддерживаю 😃 .

Vitaly:

Зашибись… вы про VAT не забыли? Вот жулья-то в еврозоне… Хотя там Амстердам рядом. Можно пожаловать в лигу защиты сексуальных меньшинств.

Не надо зашибаться… в EU VAT 15%… или у вас так много денег что для вас нет разницы 15% и 30%?
Ваше последнее предложение “Можно пожаловать в лигу защиты сексуальных меньшинств” понять не смог, вероятно вы что то перепутали.

VladimirG
Finder:

Спасибо за информацию, очень в тему, полностью поддерживаю 😃 .

Не надо зашибаться… в EU VAT 15%… или у вас так много денег что для вас нет разницы 15% и 30%?

а в норвегии 100% на многие товары и что ??

Vitaly
Finder:

Не надо зашибаться… в EU VAT 15%… или у вас так много денег что для вас нет разницы 15% и 30%?
Ваше последнее предложение “Можно пожаловать в лигу защиты сексуальных меньшинств” понять не смог, вероятно вы что то перепутали.

Да мне просто показалось, что окромя сроков, понеслось про большие и несправедливые налоги 😃 . Надо предварительно все-таки определяться, либо налоги платим, и требуем соблюдения прав, либо занижаем инвойсы и не жужжим.

Учитывая, что в EU от VAT не отвертеться и там нет порога в 10 т.р., в месяц тех 15% набежит на ту же сумму, что нашенских 30.

Крутые_Тачки

Finder тебе грех жаловаться. Смею тебя заверить, почта не виновата!
Я отправлял с башни посылку UPSом. Заплатил бешеные деньги за доставку(140 уе) и потом еще 5 с чем то тысяч за таможню, при стоимости посылки 8000 руб. И ждал больше месяца!!! Посылка лежала на таможне!!!

Алксандр
Крутые_Тачки:

Finder тебе грех жаловаться. Смею тебя заверить, почта не виновата!
Я отправлял с башни посылку UPSом. Заплатил бешеные деньги за доставку(140 уе) и потом еще 5 с чем то тысяч за таможню, при стоимости посылки 8000 руб. И ждал больше месяца!!! Посылка лежала на таможне!!!

Я тоже уверен что динамит таможня.
Я один раз заказывал посылку. Пришла на таможню буквально через 3-4 дня, от отправления.
И пролежала там неделю. Звоню в ЕМС через пару дней от приезда - говорят “задержана”. спрашиваю - “и что дальше, если бы не позвонил?”. Говорят должна придти телеграмма. Жду телеграмму - а ее нету. И так еще пару раз в течении недели звонил. телеграммы так и нет. Приехал (к открытию), показал документы, забрал (я был первым обслуженным в этот день). и о чудо!!! в ЭТОТ же день к вечеру приходит положенная телеграмма, отправелнная в этот же день, которая была отправлена явно после того, как я забрал посылку!!!. И почта тут не виновата. Не нравится таможне Ваша посылка с инвойсом “100”, вот и ждут когда заедите в гости… и может бабла этим дармоедам-взяточникам подкинете…

PS
Я бы посчитал это совпадением (чудо с телеграммой) - но история повторилась в точности совсем недавно, но в совсем другой области - при получениим загранпаспорта. Делали его почти 2 месяца, при норме 1. 3 недели динамили, пришлось звонить, ругаться, искать правду и паспорт. Все мигом нашлось и ОКАЗЫВАЕТСЯ было готово 3 недели назад (в паспорте стоит дата “изготовления”- месяц с момента подачи). И опять тоже же знакомое чудо - телеграмма пришла датированная днем получения, и отправлена она была явно после получения паспорта.

anmdoz

Посылка Е. М.С из Кореи преодалела -5000 километров за 3 дня …ПО Москве-…40 километров за 24 дня …было-бы дольше…сам поехал на вернадского и забрал 30 декабря …суть в другом …не приехал-бы сам онаб так и лежала ещё дней десять…все валят друг на друга…и всем этим таможням -почтам емесам плевать на сроки и ТО ЧТО МЫ ОПЛАТИЛИ им их работу…там стояло 60 машин не меньше курьерских для доставки наших посылок и всем пофигу… 😃 зато реклама супер… 😵

Артемка

Я вообще первый раз имею дело с ЕМС но:

  • да Новый год
  • да Завал
  • да не до работы
  • да самая дешевая почта
    , но, как я понимаю Почта России стремиться к уровню DHL и TNT, но с таким уровнем обслуживания далеко не уйдет. В соседнем посте люди пишут что посылки с импортом от 27.12 проходили таможню, и был полученны до Нового года, а посылки с импортом от 15.12 до … (моя с 22.12), говорят не раньше следующей недели!

Если есть координаты службы качества ЕМС, киньте плиз!

Восможно коряво написал, прошу прощения не Пушкин!!!

Всем Удачи!!!
С Уважение,Артем!

anmdoz

В ТОМ-ТО И дело что не кому и не куда …и толку 0…

Артемка
anmdoz:

В ТОМ-ТО И дело что не кому и не куда …

Жаль, но эта служба у них точно есть, ох, я бы пообщался…

Всех с Новым годом!

Finder

объявляется конкурс на лучший рекламный плакат EMS

чуть выше можно взять оригинал

VladimirG
Finder:

Не несите ахинею про Норвегию: VAT in Norway

Отлично что делать явно вам нечего
там ясно написано “The standard rate of VAT is 25%.” но может меняться 😃… а теперь поищите на импорт типо связанных с автомобилями и т.п сколько денег они тратят ?..

Finder
VladimirG:

Отлично что делать явно вам нечего
там ясно написано “The standard rate of VAT is 25%.” но может меняться 😃… а теперь поищите на импорт типо связанных с автомобилями и т.п сколько денег они тратят ?..

Ваша логика мне не понятно то вы заявляете что в Норвегии VAT 100% то 25% то “может меняться”.
Действительно в Норвегии на многие товары НДС 8% и 13% а также 25%: VAT is presently calculated at a rate of 8 to 25 per cent of net price.
Но надо уметь отвечать за свои слова, про 100% это полная чушь.
Все знают что такое авто и какие там пошлины, это отдельная тема, вы же писали: "а в норвегии 100% на многие товары и что ?? "

Vitaly

Не суть. Все равно заграничному дяде плакаться не вижу смысла. Свой ближе 😃

Напишите, какой ответ приедет на вашу телегу. В принципе, сроки конечно подрихтовать стоило бы, потому что они уже вылазят из адекватных рамок. Не все же готовы за DHL платить.

VladimirG
Finder:

Ваша логика мне не понятно то вы заявляете что в Норвегии VAT 100% то 25% то “может меняться”.
Действительно в Норвегии на многие товары НДС 8% и 13% а также 25%: VAT is presently calculated at a rate of 8 to 25 per cent of net price.
Но надо уметь отвечать за свои слова, про 100% это полная чушь.
Все знают что такое авто и какие там пошлины, это отдельная тема, вы же писали: "а в норвегии 100% на многие товары и что ?? "

Ошибся … не знал тему так хорошо как Вы 😃.

Отлично, вы отвечаете за свои слова…
Будем ждать когда вы добьетесь следующего:

Эти ублюдки наглым образом нарушают наши с вами права - не надо это им позволять.

Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. источник тут

Надеюсь У Вас это получиться 😃, держите в курсе…

Слепой_Пью

Как мне нравится этот молодежный мегаэгоизм – МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!! МОИ ПРАВА НАРУШАЮТ!!! НАДО ИХ КАЧАТЬ!!! БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В ВТО!!!

Оставляя в стороне вопрос почему вам все должны, хочу указать на следующее. Перед тем как качать права, они должны существовать. Например, ЕМС должны гарантировать вам что МПО будет идти не более 14 дней. Тогда на 15-й можно идти жаловаться. До тех пока такой гарантии, оформленной в соответствии с действующим законодательством нет, извините, но жаловаться вам элементарно не на что. Хотите гарантированно быстро – к вашим услугам DHL, UPS, Fedex, TNT и кто там еще. Но придется заплатить. Хотите гарантированно недорого? Ноу проблем, но придется подождать. Хотите гарантированно быстро и гарантированно недорого? Вас выручит ваш собственный логистический бизнес. Заодно бабла поднимете.

P.S. Кстати про права. Вы бы почитали декларацию прав человеков, там про скорость работы почты вообще и ЕМС в частности нет ни слова.

Finder
[r

Alex;696031]
Как мне нравится этот молодежный мегаэгоизм – МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!! МОИ ПРАВА НАРУШАЮТ!!! НАДО ИХ КАЧАТЬ!!! БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В ВТО!!!

Оставляя в стороне вопрос почему вам все должны, хочу указать на следующее. Перед тем как качать права, они должны существовать. Например, ЕМС должны гарантировать вам что МПО будет идти не более 14 дней. Тогда на 15-й можно идти жаловаться. До тех пока такой гарантии, оформленной в соответствии с действующим законодательством нет, извините, но жаловаться вам элементарно не на что. Хотите гарантированно быстро – к вашим услугам DHL, UPS, Fedex, TNT и кто там еще. Но придется заплатить. Хотите гарантированно недорого? Ноу проблем, но придется подождать. Хотите гарантированно быстро и гарантированно недорого? Вас выручит ваш собственный логистический бизнес. Заодно бабла поднимете.

P.S. Кстати про права. Вы бы почитали декларацию прав человеков, там про скорость работы почты вообще и ЕМС в частности нет ни слова.

Знаете ли существует понятие здравого смысла. Не надо превращать жизнь людей в тупую схему где всё должно быть прописано.
Мало ли что не прописано, вы если хотите можете и 2 года прождать вашу посылку только потому что нигде ничего на этот счет не прописано.
И причем тут “молодежный мегоэгоизм”, я же вроде все четко описал:
-вещь которая принадлежит мне то есть моё имущество без адекватных обстоятельств была задержана на длительный срок.
Руководствуясь здравым смыслом я делаю определенные выводы и пытаюсь каким то образом повлиять на сложившеюся ситуацию.
Именно так, в моем понимании, должен поступать любой здравомыслящий человек.
Как бы там ни было я уже заметил что есть много людей воспитанных совковой системой или же её наследием, которые готовы терпеть любые плевки и унижения. В таких людях как правило полностью отбита возможность давать здравую оценку происходящему.
Когда таким людям дают пинка под зад они как правило стыдливо извиняются, мол сам виноват.
У меня такие люди вызывают отвращение.
Хочу верить что это не так но после написанного вами [r]Alex подозреваю что вы можете иметь непосредственное отношение к этому разряду людей.

Слепой_Пью

И еще в дополнение. Таможенные пошлины есть везде, не следует кричать что они у нас самые большие. Оставляя в стороне пошлины например на импорт стали в США, вот пример пошлин на авто в Дании:

на Audi TT цены в Дании начинаются с 85 500 евро, в России вы можете купить точно такую же машину за 47 тысяч евро (и это уже с учетом нашей пошлины в 30%/!!!) (источник здесь)

Не все так просто в мировой экономике, как хотелось бы, и не все это делается просто так…

Будем по порядку.

Finder:

Руководствуясь здравым смыслом я делаю определенные выводы и пытаюсь каким то образом повлиять на сложившеюся ситуацию.
Именно так, в моем понимании, должен поступать любой здравомыслящий человек.

Ну я как раз так и поступаю. Почти. Ибо кроме здравого смысла еще читаю правила и законы, инет-конференции, узнаю имеющуюся практику и правила игры и спокойно таскаю то что мне надо посылками. Почему-то еще ни одна не шла больше месяца и на таможне более недели не залеживалась, выпускали либо со мной, либо без меня.

Finder:

Как бы там ни было я уже заметил что есть много людей воспитанных совковой системой или же её наследием, которые готовы терпеть любые плевки и унижения. В таких людях как правило полностью отбита возможность давать здравую оценку происходящему.

Есть другое мнение – что у вас начисто отбита возможность реально оценивать силы свои и того с чем боритесь. Поэтому для вас все враги которые вам должны. Я вот не считаю что мне кто-то должен, что таможня, почта, государство, гаишники и т.д. – мои враги и почему-то все нормально, никто не плюется и пинков не раздает. Не знаете почему???

Finder:

У меня такие люди вызывают отвращение.

Отвращайтесь на здоровье, прошибайте лбом бронированные стены. Может быть у вас получится установить свои правила игры, тогда мы изучим их и будем с радостью пользоваться.

P.S. Вашу откровенную грубость спишем на продолжающиеся праздники.

Finder
[r

Alex;696057]

P.S. Вашу откровенную грубость спишем на продолжающиеся праздники.

Не знаю что вы расценили как откровенную грубость, написанное выше имеет форму предположения а не утверждения.
При любом раскладе грубить кому либо не предполагалось, сожалею если что то выглядит грубо.

Слепой_Пью

ОК.

Только я не понял, общий тотал какой? Когда была отправлена-то???

P.S. еще к сведению. Пришлось как-то покупать большие промышленные кондиционеры. Т.к. проект был серьезный, запросили производителя-буржуя о графике отгрузок в течение года. Менеджер честно признался – две недели до рожденственстких праздников и две недели после рассчитывать не на что, все сначала бухают, потом трезвеют, учитывайте это в планировании. Или прикол который лично наблюдал мой коллега в финке, в типографии, во время игры сборной Финляндии на ЧМ по хокею – печатники запустили станок и ушли смотреть матч. Тираж потом пришлось перепечатывать полностью…