Беспредел на Международном Почтамте – кошмарные задержки EMS посылок

Anike

Если посылка теряется, претезии вроде принимаются только от отправителя, а не от адресата.

Да.

Ещё совет до кучи: если при получении на упаковке есть следы вскрытия или повреждений и они нигде не зафиксированы, то пишите перед росписью, что получаете в повреждённом виде или со следами вскрытия, как бы вас не отговаривали. Затем на досмотр при вскрытии пригласите уполномоченное лицо, которое, если что, обязано всё зафиксировать. И вот эти бумаги уже можно отправлять продавцу(отправителю) с претензией на некомплект или некондицию. Я делаю именно так.

Pand
Anike:

Затем на досмотр при вскрытии пригласите уполномоченное лицо, которое, если что, обязано всё зафиксировать.

где взять такое лицо? порядок приглашения. может ли это лицо отказать?

Философ

Заказывал верт с доставкой ЕМС.
По сайту пробил, что вроде как должен уже прийти. Позвонил в отделение ЕМС. Сказали, что действительно пришел, но доставить не могут, так как на выходных доставки нет. Договорились, что если я сам его не заберу в выходные, то привезут в понедельник на работу. В воскресенье, проезжая мимо ЕМС, заехал получить. Человека отвечающего за выдачу на месте не было, был какой-то парень, который немного поискав сказал, что посылку забрал курьер и ее доставят в понедельник. Поискать более внимательно отказался. В понедельник посылку не привезли, узнал номер телефона курьера. Звоню ему. Он отвечает, что у него посылки нет. Звоню в отделение ЕМС. Долго ходят, ищут и находят ее. Спрашиваю, что за Х, я приезжал, мне ее не выдали, курьер не привез. В ответ слышу, что доставят завтра до 12.00. Во вторник с горем пополам получил посылку. Сразу же настрочил письма по адресам указанным на сайте ЕМС. Хоть бы что-нибудь ответили, хрен, им вообще пофиг, что я заплатил за доставку 74$

Finder
[r

Alex;696143]
ОК.

Только я не понял, общий тотал какой? Когда была отправлена-то???

Да, этот кошмар закончился, посылку получил после многократных звонков и разбирательств.

Andrey73:

У этой проблемы, с огромным количеством почтовых отправлений, которое не способны “переварить” почта и таможня, есть как минимум два решения - фантастическое и реалистичное.

Первое. Фантастическое.
С почты выгнать всех сотрудников и взять на их место китайцев. Они работать любят и умеют. Затор на почте рассосется за три дня максимум.
С таможни тоже выгнать всех сотрудников, но на их место взять немцев. Они тоже работать любят и умеют, но помимо этого уважают закон и порядок. Это был бы идеальный вариант, но к сожалению невыполнимый.

Да есть ещё более реалистичный вариант, вместо китайцев нанять таджиков они справятся не на много хуже.
А вместо немцев набрать например латышей которые по своей культуре максимально приближены к уважающим законы европейцам.
Но для этого пришлось бы изменить законодательство…

6wings
Finder:

Да, этот кошмар закончился, посылку получил после многократных звонков и разбирательств.

ну, хоть теперь-то Президенту напИшете?
Не оставляйте дело на самотёк!

PigTail

Читаю и плачу… мне то видать надо Бушу писать, америкоский инетмагазин не шлет посылку со шмотками с 20 числа прошлого года… 😃

Ginekolog

Еще немного про таможенников:

В силу увлечения велоэкстримом, знакомый заказывал раму забугром за несколько тысяч долларов, при получении заплатил все налоги.
После непродолжительного использования рама сломалась, были отправлены фото изготовителю и они признали случай гарантийным и выслали новую раму и указали что ЭТО ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ, но нашим чудесным таможенникам было нас-ть, нивкакую без налога (еще раз хотели 30%) не отдавали. После долгого гимороя и разберательств с места ничего не сдвинулось - парень забил на раму.

burunduk_1

Дык правильно! Надо было предварительно старую производителю отправить:)

GROZZY
Renegat:

Если посылка теряется, претезии вроде принимаются только от отправителя, а не от адресата.

НЕТ, в розыск посылку может объявить как адресат, так и получатель.
Подробнее можно посмотреть тут

REVOлюционер

Сообщение #42:

1-ый вариант - фантастика.
2-ой вариант - полный бред.

По теме:

Все мои посылки с башни идут стабильно месяц:
от 1 до 4 дней до аэропорта в штатах
еще 3-5 дней до РФ
в РФ посылка стабильно лежит на таможне 14 дней, после чего отправляется ко мне.
Извещение почтовое (с почты, которая в 500м от моего дома) идет 20 дней. После первого же такого случая я забил на извещения и через 20 дней после отправления посылки из штатов стабильно раз в 2 дня езжу на почту и требую поискать посылочку. Забавно, но извещение приходит обычно через несколько дней после того, как я заберу посылку.
Ситуация по Жванецкому: “Государство как умеет крадет у нас, а мы - у государства”

Самое правильное, имхо, не ругаться ни с кем. Зачем? Гораздо правильнее пройти и поговорить с ними… они ж люди, со своими проблемами рабочими. И им вовсе не в прикол вникать в ваши перепитии с заказами\почтами.

Andrey73
REVOлюционер:

Сообщение #42:

1-ый вариант - фантастика.
2-ой вариант - полный бред.

Эх, юноша. Когда мне в 91 году сказали, что СССР больше не будет, я тоже считал это бредом. В 98-м один работник банка сказал что доллар скоро будет по 30 рублей, при текущем курсе около 5-ти. Я тоже посмеялся. С тех пор стал гораздо старше и умнее. И уже не говорю более взрослым и опытным коллегам, что они бред несут.

REVOлюционер

Банковские работники, особенно связанные с прачечными, всегда осведомленнее нас… Будете смеяться, но были люди, которых заранее предупредили, что “ребята, втаривайтесь по-полной… иначе ваши деньги просто исчезнут”
Резкий подъем цен приведет к нехорошим последствиям (начало 90-х помните? - я тогда маленький был, но помню, что было…) А то, что люди занимаются моделизмом - надобно бы уж если не поддерживать, то, хотя бы, не мешать им.

В тему пару копеек: завтра проплачиваю заказ и смотрю время доставки -) Посмотрим, чем на этот раз будут удивлять почтовики\таможня

ANDY_V

Удалось разыскать посылку. По датам :
26.11 собрана
28.11 ушла
09.12 появилась в Москве
24.12 передано таможне
25.12 покинула таможню
27.12 отправлена в районнное почтовое отделение
14.01 после гневных криков была найдена в недрах почтового отделения
Спасибо Башне - 13.01 отправил вопрос о трекинге , утром ответ с номером и пожеланием удачи в поисках был в почте. Международный отдел почты России посоветовал требовать поиск на почте . Оказалось посылка живёт там с 27.12 . "Вроде бы " было отправлено два уведомления (ящик проверял по три раза в день ) , хотя посылка была ещё в мешке. Так что к таможне претензий мало. А почта работает …нет слов.

zero-209
Andrey73:

Эх, юноша. Когда мне в 91 году сказали, что СССР больше не будет, я тоже считал это бредом. В 98-м один работник банка сказал что доллар скоро будет по 30 рублей, при текущем курсе около 5-ти. Я тоже посмеялся. С тех пор стал гораздо старше и умнее. И уже не говорю более взрослым и опытным коллегам, что они бред несут.

То есть люди всё таки прогнозировали повышение валюты? Удивлён!

Andrey73
zero-209:

То есть люди всё таки прогнозировали повышение валюты? Удивлён!

Ещё больше удивлю. Оказывается люди это повышение и устроили.

И в том бардаке что творится на таможне и почте, тоже можно найти вполне конкретных, виноватых в этом людей.

b0b

так это… аффтар темы написал путину письмо или кому там еще собирались писать? 😃

Nicolaich

Вопрос : все посылки (даже до 10000) всегда этот путь проходит … Приём -> Экспорт -> Импорт -> Передано таможне -> Обработка ?
И ещё , между “Импорт -> Передано таможне” всегда дней 14 ?

Andrei_Sss
  1. да
  2. как повезет, но лучше настраиваться на 14 дней.
Nicolaich
Andrei_Sss:

…как повезет, но лучше настраиваться на 14 дней.

Ну тогда мне ещё месяц ждать как минимум… 18-го января только в Москву прилетела посылка … вылетела из штатов 30-го декабря