Какие сроки поставок на "башне"?

Aleg

Народ, помогите советом - оформил заказ на Tower Hobbies (аппаратура р/у и кое-какие запчасти) в середине мая. Получил подтверждение об отправке, но до сих пор посылку не получил 😦.
Поделитесь опытом покупок на “башне” - какой срок поставки считается нормальным? На доставку авиа у них написано 10…30 дней.

Игорь15,9

я ждал 35 дней.Живу в Красноярске

lambada

Практика показывает, что 30 дней на авиа-заказ более 100$, оформленный на “Башне” не выдерживаются благодаря убогости российских таможенников. Они там тормозят все посылки, стоимость которых превышает 100$! Им внутрь интересно заглянуть. К тому же с суммы свыше 100$ они взимают пошлину (30%). В то же время, посылки стоимостью до 100$ прибывают через 2-3 недели. Я сам удивлялся.

abraham

Интересная тема затронута. Я заказывал зарядник за 150$
пришел через 12 дней, заказал на сумму 230$ уже 34 дня не слуху не духу! Интересно услышать еще мнения людей кто покупал в инет магазинах, не только на “башне”.

Aleg

Добавлю по теме:
первый заказ у меня был отгружен на “башне” 30 апреля этого года, а получил 13 мая. Сумма покупки была 300 USD.
Сейчас заказал примерно на полтора “косаря” и сижу волнуюсь, т.к. отгрузка была 20 мая, а сегодня 22-е июня 😦.
Ещё заказ оформил на “Роббе” (300 USD), так пока тоже тишина…

tolyan

Максимальный срок доставки (авиа) при стоимости заказа более 100 баксов у меня дважды был 43 дня (посмотрел по штампам -больше месяца пролежала посылочка на таможне)

lambada

ДРУЗЬЯ, очень рад, что все так живо реагируют на тему покупки в ИНТЕРНЕТЕ. Давайте все выскажем свои пожелания о создании самостоятельного раздела на форуме. Тем более, что я сам тоже инициировал подобную тему (КРЕДИТКА, ИНТЕРНЕТ, ТАМОЖНЯ). Как говорится, момент уже созрел. Для многих начинающих свои покупки в сети это будет полезно.

Aleg

Согласен, Борис, полностью.
Тему торговли (электронных магазинов и обычных) я тоже предлагал Виталию выделить в отдельный раздел, но он холодно отнёсся к этой идее…

Vitaly

Ребята, всему свое время. Выделю. Только давайте это в разделе “пожеланий и предложений” обсуждать, в отдельное теме. А то начинается все с одного вопроса, а заканчивается бог знает чем.

Dmitri
Aleg (25-06-2002 14:20)

Согласен, Борис, полностью.
Тему торговли (электронных магазинов и обычных) я тоже предлагал Виталию выделить в отдельный раздел, но он холодно отнёсся к этой идее…

Два пункта
1 . Все , что проходит по размерам и безопасности можно купить. При значительной сумме попросят факсом образец подписи и ксерокопию карточки.
2. Все прилетает в целости и сохранности. До 100уе (иногда немного больше) пролетает мимо таможни за 2-3 недели авиапосылкой. Свыше 100 уе - зайдет на таможню и задержиться. Но все -равно придет. Стандартной почтой сроки непредсказуемо велики. .
Все.
Что тут еще можно развить?
Или в стиле форума канада.ru сделать список ожидающих посылку ?

Дмитрий
PS
первый заказ 05/31/2000
всего 48 заказов мин 4.65 мах 470 уе.
много заказов потому как ни кому не отказывал в пользовании карточкой. 😃

Aleg
Dmitri (29-06-2002 10:03)

Все.
Что тут еще можно развить?
Или в стиле форума  канада.ru сделать список ожидающих посылку ?

Мне кажется, Дмитрий, что вы не совсем правы.
Действительно, для вас эта тема исчерпана год-полтора назад, т.к. имеется большой опыт работы по заказам. Но много людей для которых это в первый раз и у них имеются определённые вопросы и волнения. Мне раздел “Судомодели”, к примеру, абсолютно не интересен, но это не значит, что его нужно закрыть. Форум и существует для общения людей и обмена информацией.
А раздел Торговля, на мой взгляд, должен быть для обсуждения розничных хобби-магазинов в разных городах России и интернет-магазинов.
Вот и всё 😃.

abraham

Получил свой заказ 28.06 из Австрии, который был отправлен 17.05 на сумму 230 евро, вот такая вот статика,

Aleg

Спасибо большое всем кто откликнулся на моё письмо!
Заказ сегодня я получил и, что примечательно, заплатил таможенный сбор прямо на почте при получении посылки.
А по срокам получилось следующее:
20 мая - оформление заказа на “башне”;
23 мая - груз отправлен из “штатов”;
09 июня - груз уже в Екатеринбурге на международном почтампе!
и лишь только 01 июля, по нерадивости почтовых работников 😦, мне приносят повторное извещение с требованием забрать свою посылку. Что я и сделал 😃.
Теперь осталось дождаться посылку из Австрии (оплачено 29 мая).
Думал, что на нашем почтампе она завалялась, но после тщательного шмона 😃 почтовые работники успокоили меня и попросили обратиться через недельку, даже если извещения не получу.
Пока всё…

1 month later
Aleg

Теперь имею опыт заказов на Tower Hobbies (США) и Robbe (Австрия). В Австрии советую, по-возможности, заказы не размещать, т.к. сроки поставки безумные, а почтовые расходы значительно больше, чем на “башне” и мало зависят от кол-ва купленного. В Австрии заказал себе “крутой” зарядник/разрядник и блок питания к нему - на “башне” таких нет! Ждал в итоге 46 дней против 20…30 из Америки. Организация продаж на Tower Hobbies на высшем уровне: тут тебе и хорошо организованный поиск любой позиции и огромный ассортимент. Есть возможность проследить в “онлайне” буквально по дням путь своего заказа вплоть до дня отправки его заказчику.
На Robbe мы всего этого лишены. Организация интернет-продаж допотопная - на посылке от руки (!!!) написан почтовый адрес получателя, где из-за особенностей почерка и буквы все не разберёшь. Заказал две позиции, так в посылке штук десять накладных и нарядов всяких лежало. Короче забюрократизировано всё до предела и отсюда такие длительные сроки доставки посылки.
Короче, если денег и времени жалко, то оформляйте заказ на “башне” (буду ждать гонорар из “штатов” за рекламу 😃).
P.S. Получил недавно новую посылку от Tower Hobbies и один момент вызвал улыбку:
стеклянная бутыль со средством для очистки автомодели была завернута в ворох газет, заклеена коричневым скотчем, затем помещена в полиэтиленовый пакет и снова заклеена. Сразу Родина вспомнилась 😃
Ещё и относительно свежую газету USA Today можно было почитать, кабы язык знать 😃.

chapar

У меня вообще бредовая ситуация:
Сделал заказ на 800 баксов.
Заказ был отправлен 6 июня в двух коробках.
Одна пришла в середине июля, а второй до сих пор нет. Я уже и надежду потерял…
Не знаю что делать…

tolyan
chapar (02-08-2002 22:53)

У меня вообще бредовая ситуация:
Сделал заказ на  800 баксов.
Заказ был отправлен 6 июня в двух коробках.
Одна пришла в середине июля, а второй до сих пор нет. Я уже и надежду потерял…
Не знаю что делать…

Если заказ был отправлен АВИА, после истечения 45 дней,если посылка не получена нужно обращаться на Башню. У них все застраховано. Они сами предпримут все действия для розыска послылки.

chapar

Обращался, говорят что отослали - ждите !
Чего, у моря погоды ?

Dandy

Privet
a ti prosto shodi na poctu i poprasi netu li tam karobki na tvojo imja. u mnja bilo tak prislo povestka na polucjenije pasilki, ja pashol paluchat pasilku - a tam a akazevajetsa odna karobka iz dvuh. Mne govarat tak bivaajut sto prihodit odeljno korabki. Nu ja zabral ipashol domoj. no ceres nedelju prihodit povestka, ja ido paluchat pasilku a na pocte govorat mne nado platit za hranenije pasilki a umnje bolshijet glaza (tipa zashto plotit). a kazolos sto oni sami peraputalji taruju karbku ku dato zasunulji i hotat smenja denek.

Aleg

Можно ли не платить таможенный сбор? Не совсем, но можно!
В другой теме уже задавался вопрос по таможне и хочется заметить, что в Екатеринбурге “проскочить” не получается и приходится платить по полной программе (30% от суммы превышающей 100 у.е.).
Теперь хочу поделиться собственным опытом. Допустим вы оформляете заказ на автомодель (корабль, самолет) и различную “мелочь”: инструмент, аккумуляторы, моторы (электро, нитро), сервомашинки, “хоп-апы”. Кстати, стоимость “мелочи” часто значительно превышает стоимость самой модели. Так вот, совет следующий:
Всё крупногабаритное и тяжёлое оформляйте не задумываясь - таможенный сбор платить придётся по-любому. А вот всё остальное разбейте на несколько заказов с суммарным весом каждого не более 1 (одного) килограмма. Лучше чуть меньше, так как вес упаковки бандероли будет учитываться тоже. Не забудьте в каждом заказе указать код “promotional discount”. Он находится на “башне” на первой странице вверху и даёт возможность съэкономить 15…20 долларов на каждом заказе.
Теперь осталось получить через 3-4 недели оплаченный заказ:
основную посылку на международном почтампе с уплатой всех сборов;
а остальные бандероли на почте по месту жительства не платя больше ни копейки.
Эта схема проверена на собственном опыте и в Екатеринбурге работает.

8 days later
HAWK

Люди, пользуйтесь USPS EMS !!! (www.usps.com)
В России они - www.garantpost.ru
В отличие от UPS и Feedex имеют статус почтовой службы (попадают под закон о 100 $)
Стоит немногим дороже, чем авиапочта, но гарантированно доходит за 5 дней.
Не все магазины готовы отправлять с ее помощью, но кто ищет, тот всегда найдет. (“Башня” не отправляет).
Если нужны вертолеты или запчасти для них - советую www.heli-world.com (там - nyhc@heli-world.com). Легко занижают инвойсы (советую это делать разумно, на таможне тоже не дураки). У меня посылки (раз за 20) никогда не терялись (кстати присваивается номер при отправке, по которому можно следить за перемещением отправления).
Еще опасность занижения инвойса в том, что если груз потеряется, то магазин ответит заниженной суммой.
На сайте www.garantpost.ru написано, как эта почтовая служба называется в разных странах.(Важно при запросе магазина). В Англии например ребята по самолетам, которые тоже отправляют этой службой - www.hobbystores.co.uk Не забудьте, что цены в фунтах и надо вычитать TAX FREE - 17,5%. Правда у них в основном Граупнер.

1 month later
Aleg

Что-то на “башне” “шуршать” в последнее время стали 😃
Оформил себе и знакомым в августе и в начале сентября 3 (три) заказа и что-же?
2 заказа пришли через 13 дней, а один через 14.
Вот так братцы!

vovic

Для статистики:
Заказал 18 июля кейс для передатчика, трубу и помпу для OS.46. Заказ пришел 28 августа, - по-моему нормально.

rem

первая посылка мне пришла за 10 дней вторая идет уже 12дней . У друга первая попала на таможну шла 30дней вторая проскачила мимо пришла за 9 дней.