www.rc-shop.amocs.ru

Ganimed
toreo:

а вы отправили им поврежденый блок? или они категорически отказываются его принимать?

Поврежденный блок - отправлять ИМ не имеет смысла, так как они категорически отказываются им заниматься, ссылаясь на то, что этим должен заниматься серис HorizonHobby. Отписали - отправляйте туда за свой счет, а мы ТОЛЬКО ПРОДАЕМ и НЕ НЕСЕМ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

GROZZY
Ganimed:

…ТОЛЬКО ПРОДАЕМ…

Ага, впрочем как и многие известные инет магазины, например почитайте тут, в разделе гарантия:)

Кстати, представитель Хорайзона есть в Мск…официальный…настоящий:)

Лексис
GROZZY:

Кстати, представитель Хорайзона есть в Мск…официальный…настоящий:)

Пожалуйста, подскажите кто?

new225
Ganimed:

*** Отписали - отправляйте туда за свой счет**

Соответственно в ваш адрес после замены / ремонта вышлют бесплатно… Есть такое, - типа раходы пополам…
ps Башня, вещи которые недорогие и могли быть повреждены по ее вине, зачастую не меняет, а сразу высылает взамен… А так действиетельно - читаем про гарантию, хотя и несколько обидная ситуация как я понимаю…

Панкратов_Сергей
Shmel=:

Просто для справки.
“Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней” (закон РФ “О защите прав потребителей” п.4. ст.26.1 о “Дистанционном способе продажи товара”). 14 дней для обычных магазинов. Вообще, это касается товара надлежащего качества. С неисправным все еще хуже… для продавца 😃. Но куча, куча оговорок. Покупатель 95% выиграет если доведет до суда, но редко кто до него доводит.

Не правильно трактуете.
На технически сложный товар ( на который установлен гарантийный срок) это правило не распрастраняется.
Две недели - если есть неисправность - можете вернуть.

Shmel=
Панкратов_Сергей:

Не правильно трактуете.
На технически сложный товар ( на который установлен гарантийный срок) это правило не распрастраняется.
Две недели - если есть неисправность - можете вернуть.

Что именно неправильно трактую? Какое правило не распространяется? П.4. ст.26.1 не содержит оговорок о технически сложном оборудовании. Мне кажется, что это Вы меня не вполне правильно поняли :).

Панкратов_Сергей:

Две недели - если есть неисправность - можете вернуть.

Почти так. “В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара” (закон РФ “О защите прав потребителей” п.1. ст.18 “Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков”).

Все путают ст.26 и ст.18. Т.е. 14 (7 для интернет-магазинов) дней это - о исправном товаре (я сразу указал). С недостатками - см. цитату чуть выше. Но, в течение всего гарантийного срока: “С неисправным все еще хуже… для продавца :). Но куча, куча оговорок. Покупатель 95% выиграет, если доведет до суда, но редко кто до него доводит”.

Я, может быть упустил тот факт, что в качестве контрагента в данном случае может выступать зарубежный магазин, но для наших все выглядит примерно следующим образом (в течении гарантийного срока написано заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченного, получен отказ): в большинстве случаев вопрос урегулируется после подачи искового заявления в суд. В суде большинство подобных дел решается в пользу потребителя (даже если он и не особо прав-то ;). Хочу заметить, что все это я пишу не с позиции этакого обнаглевшего покупателя, а видя ситуацию со стороны обычно проигрывающей стороны т.к. являюсь сотрудником гарантийного отдела довольно большой компании торгующей технически сложным оборудованием ;).

sanyia

Всем доброго здоровья.
Хороший магазин, сам заказал товар 30. ноября 2008 года на 150$ с доставкой, долго жду, уже и заменил часть товара, который то якобы потеряли, то не было долго на складе. Теперь все появилось, даже упаковали и приврали, что отправили 3.08.09. ( что долг по доставке 3$ сказали в следующий заказ доплатите, это не принципиально!)
Но на американской почте пишут, что груз зарегистрирован грузоотправителем, но когда отправят неизвестно…
Так что магаз хороший, дай им бог здоровья!

Олег#

30. ноября 2008 года

и это нормальный магазин…
и вы его ещё не получили
нармально работает башня и др. 30 ноября вы оплатили а 12 декабря получили

sanyia

А чего ненормального то? Всего зиму прождал. Из Америки тоже за 2 недели получал и не из одного места, а тут дернул же черт…, ладно умнее будем.

toreo
Олег#:
  1. ноября 2008 года
    и это нормальный магазин…
    и вы его ещё не получили
    нармально работает башня и др. 30 ноября вы оплатили а 12 декабря получили

Уважаемый Олег, не опускайтесь до низкопробного слива.

Я в свое время заказал на www.towerhobbies.com, B-25 стоимостью в 1000 долл и башня в течении полугода, каждый месяц сдвигала срок выпуска еще на месяц без каких-либо комментариев. Никто и нигде по этому поводу трагедии не делал, даже те, кому он был нужен как воздух к строго определенной дате. Слово есть такое - бэкордер, который даже на башне может переходить не в сток,а в статус дисконтинуед.

Вы сами себя выставляете на посмешище. То вы пылали лютой любовью к амоксу, теперь воспылали лютой ненавистью по поводу и без повода. Рано или поздно и башня сделает вам что-то неприятное, это лишь вопрос времени. Подумайте, на кого тогда вы направите свою всепоглощающую любовь или ненависть. Ведь тех, кто не считает башню магазином всех времен и народов здесь оооочччнееенннь не любят 😃

Олег#
toreo:

и без повода

опять Вы… ну здрасти
почему без повода:)
с поводом и я уже написал про это😠

вот если бы на нашем форуме был рейтинг
инет магазинов (зарубежных)
и каждый форумчанет отдавал бы свой +1 или-1

а это всё… трёт.

GROZZY
Shmel=:

Что именно неправильно трактую? Какое правило не распространяется?

Мужчины? Вы о чем это? При чем тут наше законодательство?
Вы покупаете в иностранном магазине, на иностранных условиях, платите в “иховой” валюте, ну так и аппелируйте к их законам:)

toreo, кстати, абсолютно прав - я почти во всех магазинах имел проблемы, разной степени тяжести, но это совершенно не повод рвать на себе волосы:))

aland
GROZZY:

я почти во всех магазинах имел проблемы, разной степени тяжести, но это совершенно не повод рвать на себе волосы:))

Не нужно рвать волосы, но и не нужно прыгать от восторга. Вообще, крайности обычно никогда не соответствуют действительности

approved

Всем добрый день
Для статистики и может кому информация понадобится

получили 7го марта аппаратуру - заказали 2 комплекта Футабы 7С 2.4, (19 февраля заказали), доставка EMS. Общий ценник - 643.33 (559.98 за аппаратуру, остальное, порядка 80$ за доставку). Следили по трекеру чуть ли не каждый час, переживали за таможню и прочее, да и отзывы у всех разные.
Просили занизить общую стоимость до 250 долларов
Упаковали в одну тренспортировочную коробку, переложили пакетами надувными, вложили бонусные приемники в пупырчатые пакеты-конверты(поначалу их не разглядели, чуть не выкинули, думали, что дополнительные прокладки:))

визуально без повреждений (коробка и аппа), пока читаем мануалы и ищем зарядки на 220.

Панкратов_Сергей

А смысл заказа у них?
С Tower Hobbies обошлось бы значительно дешевле.
Даже если б двумя посылками послали.
Цена - та-же. При заказе от 250 до 300 скидка 50
If Your Order Totals:YOU SAVEUse Ad#$100.00 - $124.99 $15.00010F1$125.00 - $149.99 $20.00010F2$150.00 - $199.99 $25.00010F3$200.00 - $224.99 $35.00010F4$225.00 - $249.99 $40.00010F5$250.00 - $299.99 $50.00010F6$300.00 or more $60.00010F7
Если член Клуба - еще и скидка на доставке.
Приемники в подарок так-же идут.
Минимум сотню переплатили.

approved
Панкратов_Сергей:

А смысл заказа у них?
С Tower Hobbies обошлось бы значительно дешевле.
Минимум сотню переплатили.

век живи - век учись😆

Boroda-msk
Панкратов_Сергей:

Минимум сотню переплатили.

Не… не переплатили… Просто заплатили за возможность почитать менюшки на русском… 😃

aland

А про ЕМС вы все не прочитали? Посылка пришла ЕМС-ом. Это единственный потенциальный плюс, который я вижу у амокса

Панкратов_Сергей

Да, только EMC сейчас по срокам такой же как обычная почта.
Получается платим за доставку на дом (хотя уже неоднократно были ситуации - мол курьера сегодня нет - если Вам срочно надо - приезжайте сами).
Ну и трекинг есть.
Я в последнее время часто обычную доставку предпочитаю ЕМС-у.
Разве только мелкие пакеты- они как правило таможку проскакивают и получается быстрее.

Boroda-msk
aland:

Это единственный потенциальный плюс, который я вижу у амокса

Ну ежели сравнивать с Башней - то тут еще инвойс можно занизить…

Олег#
Boroda-msk:

Ну ежели сравнивать с Башней - то тут еще инвойс можно занизить…

точно купите на тысячу баксов
а если посылка пропадёт получите сотню😈