www.rc-shop.amocs.ru

kkyydd

А мне все пришло. И почта в этот раз сработала быстро. 28 - отправили, 4 - привезли домой. Будем считать 10-дневную задержку с опредеелением бэк ордера техническим сбоем.

J_MoToR
kkyydd:

А мне все пришло. И почта в этот раз сработала быстро. 28 - отправили, 4 - привезли домой. Будем считать 10-дневную задержку с опредеелением бэк ордера техническим сбоем.

Извините, а техника тут с какого…?
Вы, как я понял, сделали заказ и через 10 дей Вам радостно сообщили о невозможности поставки позиции…
Дык, это значит, что только через 10 дней заказ начали проверять/оформять… а это уже не техника, а люди…
Сопсна - и доставка за столь малый срок - тоже люди… там положили сверху, тут первым на оформение пошло…

san_AA:

У меня тоже заказ с 22.04.08 в статусе выполняется, пока терпеливо жду. Хотя первый заказ был выполнен ровно в 7 дней!? 😦

Рекомендую обратиться в техподдержку - есть шанс узнать на неделю раньше про бековую позицию или на месяц раньше, что заказ потеряли…
P.S. в Штатах 1мая не отмечают 😃, но, и в субботу-воскресение не работают… так что, вечерком (учитывая -8 часов разницы), проверьте заказ и можете решать - стоит ли “качать права”…

san_AA

Обратился. Отписали, что сегодня возможно к концу дня отправят. Однако с 22.04 по 05.05=10 рабочих дней-многовато будет! 😮

J_MoToR

Мой заказ изменил статус на “Доставка”…
Итого: 18 дней… скромноное отличие от заявленых 5-7…
Для полного кайфа осталось потерять посылку, перепутать заказ или прислать брак…
Сопсна - не удивлюсь, раз уж с самого начала не заладилось…

san_AA

Да Олег (со Сбербанком распрощался?), ты оказался прав-одна позиция из заказа оказалась в бекодере (самая дешёвая) и она держала заказ, как будто сразу нельзя было за 14 дней об этом предупредить или в заказе указать (он же прозрачный-его видно). Отписал чтобы отправляли без неё. Пока ещё в статусе выполняется.

Дим_Димыч

Господа, а кто нибудь платил им в долларах, и как это делал? А то с их курсом 1/27 дороговато становится в рублях платить.

J_MoToR

Александр, об этом и речь - у меня тоже, самая дешевая позиция в бэк попала…
В магазине много позиций под перезаказ от других поставщиков, а дешевые позиции (акции, распродажи и т.д.), не только нищие россияне покупают…
Фишка в том, что под нас заказ забронировать не могут (или не хотят - не выгодо) до поступления платежа, а это не всегда моментально и гарантированно… + время на перезаказ… согласитесь, часто между наличием и отсутствием товара - граница в несколько минут…
Так что чем выгоднее позиция - тем больше шансов на бэк нарваться…
Но, возмущает реально не бэк, а то что узнаешь о нем когда посылка могла бы уже и доехать…

Дим Димыч - на сайте есть переключатель отображаемой валюты (правый верх)…
Если при оформлении переключатель в баках, то и счет будет в баках…
Я платил баками…
Курс рубля - очень не выгодный, но это курс при платежах через Яндекс.Деньги…
… и доплачивал рублями
Про проблемы и способы платежей - в “Косяках Сбербанка” много написали…
Лучший способ - Виза Класик или Голд зарегистрированная в PayPal… (с рублевого вклада снимут баксы по межбанковскому курсу)

Projack
kretov:

а есть у кого-нибудь опыт покупки через этот магазин больших авиамоделей, например 50 кубовых. больше всего интересует как прошла растаможка

Прошла без моего участия (личного и финансового). Наверно прошла мимо растаможки 😉

san_AA
Дим_Димыч:

Господа, а кто нибудь платил им в долларах, и как это делал? А то с их курсом 1/27 дороговато становится в рублях платить.

Если именно с этим магазином, то я с ними работаю по пластику от ВТБ-24 VISA классик долларовый. В банке по их курсу закинул баксы на карточку и вот тебе уже пол счастья. 😃

GLM

Я рублевой расплачивался, происходит конвертация по курсу ЦБ РФ на день покупки. Сегодня это ~23.7

kkyydd
J_MoToR:

Лучший способ - Виза Класик или Голд зарегистрированная в PayPal… (с рублевого вклада снимут баксы по межбанковскому курсу)

Деньги снимут по курсу, установленому банком, выпустившем карту. Если, например, газпрмбанк, то это ЦБ следующего рабочего дня. если сбер, то ЦБ + незначительный процент. если кредитная сити, которую пихают на каждом углу, то % будет скотский.

undead

Да уж, вроде бы нужная, но странная контора. Заказывал электронику через shop.rcclub.ru, сделал сразу же частичную предоплату с карты (почти полную закупочную стоимость), кое-чего не было - сообщили сразу (я от этих позиций отказался), остальное заказали и одна позиция была в бэке - самая нужная. Вроде даже она и пришла, но конечный состав заказа получился странным - одна позиция почему-то пропала, другая заменилась на ту, которой якобы не было при первичном заказе, а сумма конечная вышла как если бы все было в порядке.
Я попросил подтвердить состав заказа и сумму и высказал свои подозрения об ошибке, на что получил обещание проверить все на складе. Никакой информации я так и не получил, уже написал дополнительно 2 письма с просьбой дать хотя бы какую-то инфу или дату, к которой они смогут разобраться с моим заказом, но в ответ тишина вот уже почти неделю. Даже и не знаю что думать, вроде вежливые интеллигентные люди там были, но косяк есть, и его надо как-то решать, а не прятаться. Уж лучше знать “плохую новость” и что собираются предпринять за какое время, чем быть в неведении и долбится бестолку в стену…
Но я все-же надеюсь, что все разрулится…

J_MoToR

Undead - а мы тут, вроде, не shop.rcclub.ru обсуждаем, а rc-shop.amocs.ru…

Мои новости:

  1. посылка доехала до NY
  2. пересчитали доставку заказа и вернули почти 10% от заказа… Мог бы и не доплачивать за замену бэковой позиции…
    Жаль, что пересчет идет при отправлении, а отправление после оплаты… Если продолжать у них заказывать - то без разницы… а если это разовая покупка?
san_AA

Ещё раз повторюсь, пожуём увидим, хотя пока возврата как обещали за переплату веса в следующем заказе не увидел! Усё под контролем, смотрим, заказываем, анализируем, а там дальше видно будет, куда кривая выведет!
Хотя общение с ребятами не вызывает нареканий-процесс работы предполагает… 😃

J_MoToR

аха, предполагает… скорость и качество…

сегодня мне сообщили, что отправили двигатель…
Забавно, я то думал, что все сразу отправили… (заказал полный комплект новичка - радио, сервы, двигатель, регулятор, винты, липольку, зарядник…) Двигатель и рег - перезаказывал одновременно… двигатель досылают… потом вспомнят еще что-нибудь…
Однако, задумался…

Bolo
J_MoToR:

Undead - а мы тут, вроде, не обсуждаем, а …

Мои новости:

  1. посылка доехала до NY
  2. пересчитали доставку заказа и вернули почти 10% от заказа… Мог бы и не доплачивать за замену бэковой позиции…
    Жаль, что пересчет идет при отправлении, а отправление после оплаты… Если продолжать у них заказывать - то без разницы… а если это разовая покупка?

вот тупо смотрю и вижу у Вас сплошной набор проблем: это не туда, это не там, это не оттуда, это не туда, банки - уроды и т.п.
может в себе покопаться есть смысл?
кстати, обьясните мну, тупице и тугодуму, какая разница между shop.rcclub.ru и rc-shop.amocs.ru

undead
J_MoToR:

Undead - а мы тут, вроде, не shop.rcclub.ru обсуждаем, а rc-shop.amocs.ru…

Хозяева одни и те же и занимаются одни и те же люди заказами, только немного тематику раскидали, так зачем новую тему заводить, тем более эта более точно передает наименование юр.лица.

J_MoToR
Bolo:

вот тупо смотрю и вижу у Вас сплошной набор проблем: это не туда, это не там, это не оттуда, это не туда, банки - уроды и т.п.
может в себе покопаться есть смысл?
кстати, обьясните мну, тупице и тугодуму, какая разница между shop.rcclub.ru и rc-shop.amocs.ru

Судя по Вас с заглавной букавки - это Вы на меня намекаете?
Предлагаете покопаться в себе…
Покопался - стандартный новичек, из глубинки в которой нет RC магазинов, желающий иметь хорошее железо и не переплачивать “жадным дядям”… неужели кто-то думает, что это особенная ситуация?
Или Вы видите проблему в том, что я хочу за свои деньги иметь не проблемы, а нормальное выполнение заявленных обязательств банками, магазинами и т.д.?
Или Вам, в принципе, не нравится, что я пытаюсь осветить проблемы с которыми сталкивается большинство начинающих?

Разница между shop.rcclub.ru и rc-shop.amocs.ru…
Bolo и undead
Неужели вы думаете, что если у интернет магазинов один поставщик, то у них и владелец один?
AMOCS LLC, судя по всему, просто более охотно идет на сотрудничество с интернет распространителями… и если порыться, то список реселлеров можно существенно расширить…
Однако, общение/обслуживание, + и -, заслуги и косяки, в большинстве случаев, относятся не к Амоксу, а к посредникам и мешать их всех в одну кучу…?
Я, например, общаюсь с тех поддержкой интернет магазина rc-shop.amocs.ru и тут обсуждаю их работу (следует заметить, что ребята грамотные и воспринимают критику вполне адекватно, так что в повышении их качества работы будет и моя маленькая заслуга)

Bolo

Судя по Вас с заглавной букавки - это Вы на меня намекаете?
я не намекаю, я говорю прямо.

Неужели вы думаете, что если у интернет магазинов один поставщик, то у них и владелец один?
о5 все в кучу… я не думаю - я знаю. если уж совсем не верится, посмотрите регистрационную информацию по указанным доменам.

J_MoToR
Bolo:

Судя по Вас с заглавной букавки - это Вы на меня намекаете?
я не намекаю, я говорю прямо.

Неужели вы думаете, что если у интернет магазинов один поставщик, то у них и владелец один?
о5 все в кучу… я не думаю - я знаю. если уж совсем не верится, посмотрите регистрационную информацию по указанным доменам.

Если не намекаете - то говорите прямым текстом…
Только сначала задумайтесь - на сколько это мои личные проблемы и на сколько это проблемы начинающих… а потом вспомните - с чего Вы сами начинали, как Ваши мечты и фантазии ломались под реалями, и какой жизненный опыт позволяет Вам считать проблемы с которыми сталкиваются новички - пустым звуком?

Про магазины…
И посмотрел и уточнил и даже пообщался - да, Вы правы - владелец реально один…
вот только люди отвечающие за магазины и их обслуживающие - все равно разные…
так что - тут надо копать глубже и реально разделять:

  1. взаимоотношения покупатель - интернет магазин (заказы, консультации)
  2. интернет магазин - магазин (оформление заказа)
  3. магазин - покупатель (поставка)
    … или в упрощенном виде - рассматривать интернет магазины индивидуально
tumbzik

+1
У одних почти всё хорошо, а других постоянно кидают и обманывают… А знали в самом начале все одно и то же… 😉
А что касаемо магазинов Сергея: пользовался их услугами 1 раз-Для заказа аппаратуры управления, которую американский продавец не хотел слать в Россию. Нареканий к работе нет никаких!

Bolo

J_MoToR
Только сначала задумайтесь - на сколько это мои личные проблемы и на сколько это проблемы начинающих… а потом вспомните - с чего Вы сами начинали, как Ваши мечты и фантазии ломались под реалями, и какой жизненный опыт позволяет Вам считать проблемы с которыми сталкиваются новички - пустым звуком?
прикольная манера общения… отвечать мне моими же словами на вопросы, которых я не задавал.
ну да ладно, поясню. первая Ваша ошибка - в корне неправильное понимание функции форума. здесь не негатив сливать нужно,а первым делом брать и читать. все более-менее заметные модельные магазины, формы оплаты \получения товара, взаимодействия с таможней здесь разжеваны-переразжеваны не один десяток раз.

конкретно на это: а потом вспомните - с чего Вы сами начинали, отвечаю: не с разбрасывания фекалий по форуму, а с его (форума) чтения.

J_MoToR
Bolo:

конкретно на это: а потом вспомните - с чего Вы сами начинали, отвечаю: не с разбрасывания фекалий по форуму, а с его (форума) чтения.

  1. начал с чтения
  2. в этой теме я не повторяюсь
  3. Вас, я точно не цитирую
  4. кто сказал, что я отвечаю? так же как и большинство - опускаюсь до эмоций
  5. про фекалии - ну, кто что видит…

…И я прекрасно понимаю к чему Вы клоните, жаль, что Вы - модератор…
и правила форума мне тоже известны…
И таки есть выход - не реагировать на Ваши эмоции…

Bolo

в данном случае я пишу как просто участник.
а вот эмоции… ну да ладно, с оффтопом завязываю.

Олег#

Башня козлячится

вот темка то какая
а я так скажу зачем лесть на башню
нас и здесь не плохо кормят

я затавариваюсь в амоксе и даже не парюсь
1- цены такие же
2- товару больше (правда иногда подождать надо ну так эт не беда )))
3 все виду доставок (у башни такой роскоши нет )
4- всегда модно позвонить и узнать что и как тел. аля Московский

доверено и проверено
п.с.
спасибо Сергею S.G.