www.rc-shop.amocs.ru

san_AA

Ну у нас и работают!? Четыре дня ушло на переправку через океан и уже 13 на болтание посылки по российским службам-УЖАС! Смотрите сами- Приём 13.03 США
Экспорт 14.03 США
Импорт 16.03 Москва
Передано таможне 23.03 Москва
Покинуло место международного обмена 23.03 Москва
Сортировка 28.03 Москва
А теперь переправка на 50 км от Москвы, займёт наверно как минимум дней 7. А говорят в стране с работой напряг, так нет-трудятся же, уже 14 день трудовой пошёл. Неа, нам до Америки, как до … Америка-форева!
Ждёмс дальше. 😃

san_AA

Нет, надо отдельную тему создавать про нашу почту!!! 😂 😅 Они её 30.03.08 теперь отправили на сортировку в Мытищи. Интересно сколько раз ещё будут сортировать? 😇

san_AA

1 апреля!!! Вроде день шуток и подъё…, но всё серьёзно! Посылочка пришла. Всё пучком. Особая благодарность ребятам из данного магазина, за возню с клиентами ( тобиш со мной). Как говориться в одном мультике- " Я ваш на веки". Самое интересное при получении посылки из штатов, как блин почта бегает и суетиться, вы здесь время поставьте, точно в минутах, вес соответствует. Блин, вот с нашими посылками так обращались бы! Короче магазину- полный респект и уважуха!!! 😃

MerzlyakovIgor
MerzlyakovIgor:

Сегодня заказал Storm CL-1 RTR в этом магазине.
Ребята общительные, отвечают на самые идиотские вопросы.
Как получу, отпишусь.
Надеюсь быстро придет 😃

Вот наконец-то (1 апреля) получил свой заказ.
К сожалению долго, но как мне объяснили из-за ошибки на самом Горизонте.

Впрочем радость от посылки затмила всю горечь ожидания 😃

К ребятам претензий нет, отличный магазин 😉

22 days later
MamaRocha

Заказал мелочи на $123 + доставка… Это не проблема что такой маленький заказ, такой тоже повезут? вроде не нашел минимума по стоимости… Еще я никуда не звонил… просто наполнил разными косточками карзину и сделал заказ…
Пришло конфо на мыло…

Order ID: 2008042511133**16
Merchant ID: 48**87

Billing Address:
*** Mikhail
Protopopovskiy per. **
Moscow, Moscow 129090

Shipping Address:
Protopopovskiy per. ***
Moscow, Moscow 129090

*
*
*
*
*
*

Subtotal: 123.32
Shipping: 43.10
Tax: 0.00
Total: 166.42

Что теперь просто ждать заказ принят? оплачено?

Еще вопрос по доставке… просто кто-то говорт что домой принесли а кто-то еще с очты забирает… чего мне ждать? и как узнать что посылка на почте…
Еще есть шанс что мне будут вести меньше 18 дней? это не желательно так как я уезжаю… В коментах написал чтобы у консьержки если что оставили и позвонили заранее в день доставки… Как вообще это бывает… просто дома появляюсь поздними вечерами…

san_AA

Когда на сайте магазина в вашем аккаунте в заказе появиться -“доставляется”, то заходите на сайт почты и отслеживаете свою посылку по трек номеру. Насчёт доставки домой, не знаю. Я лично получил извещение и вперёд на почту. Вообще то все эти действия описаны на форуме и если не лень просто почитайте.

tscheglow
san_AA:

Насчёт доставки домой, не знаю. Я лично получил извещение и вперёд на почту.

весь прикол в том, что последняя стадия доставки (а именно вручение адресату) целиком зависит от того как организована работа именно в Вашем конкретном почтовом отделении, конретно в Вашем городе…если принято у них доставлять домой курьером - доставять на адрес, если “забили” на доставку - мол нефиг баловать и сами прийдут-забирут, то прийдется идти на почту. В последнем случае можно конечно “пободатся” с почтой, но магазин тут непричем, это уже “Почта России”…

p.s. to MamaRocha “Что теперь просто ждать заказ принят? оплачено?” - в Вашей учетной записи должен быть виден заказ и статус его выполнения (“ожидает проверки”, “выполняется”, “доставляется” и т.д.)

J_MoToR

Хороший и удобный магазин на русском… почти круглосуточная техподдержка, которая корректно и толково отвечает на все, даже самые глупые вопросы новичков… возможность производить поставки с других Штатовских сайтов (посредничество без наценок)…
… тут то собака и порылась
хорошая возможность обойтись русскоязычным сервисом на всех этапах, оборачивается потерей времени на пересылки внутри Штатов и возможностью увидеть через неделю после оформления заказа сообщение не об отправке товара, а “бекордер” - сообщение о невозможности поставки той или иной позиции… и как следствие - или согласиться на обрезанную поставку или снова искать, изучать и ждать…
Собственно, вывод напрашивается - на выгодные позиции (скидки, акции, распродажи) желающих много и покупать через посредника означает потерю времени и возможную потерю позиции…
т.е. желаете быстро и точно - покупайте у тех кто продает, а не у посредников (так же читайте внимательно сообщения о наличии товара) и лучше не бросаться на самый дешевый товар в ограниченных количествах.
Я не ругаюсь, а пытаюсь заранее предупредить таких же как и я - новичков о том, что:

  1. сроки поставок лучше учитывать по максимальным цифрам заявленным магазином + возможные косяки с наличием товара + косяки почты…
  2. возможно придется корректировать позиции заказа
  3. возможно потребуется доплата
  4. переплата может повиснуть на сайте
  5. пункты 2-4 уточняются только после оплаты заказа, а пункт 1 - после получения 😃
    И вообще - если все хорошо и быстро, то это скучно…
kkyydd

Я тоже свои 5 копеек добавлю.
16 апреля сделал у них заказ.
17 в статусе появилось сообщение, что одна позиция повисла в бек ордере. Быстро по аське согласовали замену.
24 апреля поинтерисовался о судьбе моего заказа, сетовали на проблемы с почтой, писали, что может быть среди отправок 25 апреля будет и мой заказ.
И вот, сегодня (26.04.08), приходит письмо о том,что статус моего заказа изменился. Листаю письмо, чтобы увидеть заветный трекинг намбер.
Хрен, другая позиция в бек ордере. То есть они 9 дней выясняли наличие товара. Капец.
Делал заказ через этот магазин только потому, что можно было отправить EMS-ом, хотелось получить по-быстрее.
На башне было бы дешевле, и как теперь оказалось быстрее.
Итог: совок (переезд в другую страну на менталитет не влияет). Сначала берем деньги, потом идем искать товар.

XVortex

Покупал через этот магазин Реву и мелочевку к ней. Рева пришла к ним сразу, как и обещалось, а мелочевка растянулась. Нет, не попала в бекордер, но её приход растянулся во времени. Правда, все потом компенсировалось временем доставки EMS (ровно 7 дней с сомента отправки до вручения), поэтому я остался доволен. Для себя сделал вывод - покупать мелочевку лучше напрямую, а крупные позиции у них. Возможность отправки EMS’ом и ‘правильные’ сопроводительные документы для таможни - огромный плюс. 😃

kretov

а есть у кого-нибудь опыт покупки через этот магазин больших авиамоделей, например 50 кубовых. больше всего интересует как прошла растаможка

J_MoToR

Судя по всему - бронирование товара стоит денег и с этим заморачиваться не любят…
Перезаказ товара делают, соответственно, после подтверждения прохождения платежа…
Только не понятно, почему бекордер появляется не в момент перезаказа… впечатление, что наличие позиций проверяется при перепаковке товара…

“На башне было бы дешевле, и как теперь оказалось быстрее”
…быстее так как без перепаковок и отправка сразу самолетом, без недеельного переезда товара на верблюдах через все Штаты…

…на счет дешевле - есть минимальные почтовые платежи, т.е. 2 посылки получаются дороже чем одна в два раза большая… да и в Амоксе при расхождении цен с поставщиками цены корректируют по поставщикам (сам проверил когда одинаковые позиции на башне были дешевле - корректировку провели за несколько минут и закупка пошла по ценам башни)…

…совковый менталитет - это и минусы и плюсы. К плюсам несомненно относится то, что ни один буржуин не станет делать “правильные документы” для таможки, а наши делают… а таможня ведь может к стоимости товара смело добавить пару сотен бакинских и с ними не поспоришь…

P.S. пару раз напарывался в инете на тему высоких пошлин на ввоз той или иной техники в независимости от ее стоимости…

kkyydd
J_MoToR:

К плюсам несомненно относится то, что ни один буржуин не станет делать “правильные документы” для таможки, а наши делают… а таможня ведь может к стоимости товара смело добавить пару сотен бакинских и с ними не поспоришь…

На этой неделе получил 3 посылки, 2 из америки и 1 из гонконга.
Стоимости каждой с учетом цены доставки: 55,85usd, 362,99usd и 64,80usd.
Объвленая стоимость продовцами, соответственно: 5, 200 и 25 долларов.
Две первые - сша, 3 - гонконг.
Никого из них не просил цену занижать. Это была их личная инициатива. Вот так.

J_MoToR
kkyydd:

Никого из них не просил цену занижать. Это была их личная инициатива. Вот так.

Интересно, сами поумнели или там тоже наши 😃 ?

horse427

Подскажите, а коробка(самоль) размером в 120мм стоимостью 113 баксов, её доставка 90 долларов–это в порядке вещей? И как я понял, что заказывать с nabashne.ru , что здесь, разницы никакой. Или всё же присутствует

san_AA
horse427:

Подскажите, а коробка(самоль) размером в 120мм стоимостью 113 баксов, её доставка 90 долларов–это в порядке вещей? И как я понял, что заказывать с nabashne.ru , что здесь, разницы никакой. Или всё же присутствует

А самому пообщаться с ребятами на их сайте тяжело? Там с русским проблем нет, да и отвечают практически сразу. А разница только в том, что nabashne.ru оплату пластиком не принимают-БОЛЬШОЙ минус. 😵 Хотя любой товар amocs вам вышлет если вы его добавите им в список. Желаю удачи.

Sennikov
kretov:

а есть у кого-нибудь опыт покупки через этот магазин больших авиамоделей, например 50 кубовых. больше всего интересует как прошла растаможка

Я покупал у rc-shop.amocs.ru Як большой (точно названия не помню - мал я оказался для него - продал). Принесли домой, но лучше при заказе указывать телефон, потому что позвонят и скажут “будьте дома во столько-то, вам посылку привезут”. Никаких заморочек и прочего.

А то что они чего-то тормозят с заказами сейчас, наверное, есть логичное обьяснение. И в магазине люди работают и у них есть свои проблемы. Нормальный магазин и нормальная поддержка - мало ли почему у них там запара. Хотя мой заказ отправили быстро, но там и был только один самолёт.

J_MoToR

Сегодня пообщался с поддержкой на тему бекордеров - собираются менять систему перезаказов с других магазинов для исключения косяков…
Молодцы ребята - быстро учатся!

Олег#
tscheglow:

а разве Горизонт отправляет в Россию ?

горизонт не работает с россией
амокс работает.

J_MoToR

неделя - 7 дней… т.е. с понедельника до воскресения - как у меня с логикой?
заказ - в пятницу, т.е. 5-7 дней это отправка во вторник - четверг?
создается впечатление, что товар в Амокс несут бедуины через пустыню и отправка у них раз в неделю…
может на сайте стоит указать более реальные сроки поставки?
С чего я дергаюсь?
А как бы Вы дергались когда самоль уже готов, а вся электроника заказанная две недели назад могла бы уже и доехать… но еще и не выехала? а за окном, через день - местные моделисты совершают облеты новых моделей
P.S. неделя из них - определение бэковой позиции…

J_MoToR

Утречком залез проверить статус заказа… а воз и ныне там
Зато обнаружил в Корзине огромное количество левого товара на 9 с копейками штук зелени (выборка из моего заказа, но с сумашедшими количествами)… пофтыкал, удалил…
Обратил внимание на вес - что то около 250 фунтов
стоимость доставки - бесплатно (с подписью о том, что заказ больше чем 5000$)
Что это было? Демонстрация бесплатной доставки, если сумма больше 5000$?
Веселенький PR

GLM
J_MoToR:

Веселенький PR

Может они на тебе новые возможности оттачивали?

Кстати, а что ты панику тут развел?

У меня был один заказ у них (почти на 900$), я сделал предоплату около 300$ и через пару недель все лежало на складе и ждало только моей доплаты.
И! После полной оплаты заказ тотчас же был отправлен, что подтвердил трекинг.

P.S. Под словом “тотчас” я подразумеваю несколько часов.

tscheglow
GLM:

Может они на тебе новые возможности оттачивали?

изменения в магазине точно появились, появился статус наличия товара на складе (“есть в наличии” или “под заказ”).

p.s. а поводу быстро-долго, наверняка разные заказы (разные ситуации, бывают и проблемы, куда ж без них…идеального ничего нет).

J_MoToR

В поддержке мне радостно сообщили, что я третий с начала года у кого товар самопроизвольно добавляется…
А про сроки… 1) бэк - про который я узнал спустя неделю после проплаты
2) уже 9 дней после замены бэка… и еще не отправили
Да косяки бывают, но почему все для меня?

san_AA

У меня тоже заказ с 22.04.08 в статусе выполняется, пока терпеливо жду. Хотя первый заказ был выполнен ровно в 7 дней!? 😦