Hobbycity (часть 3)

SKR
HikeR:

народы, может кто подскажет, не могу найти в каталоге тросик в жесткой оболочке типа велосипедного. когда не нужен был - постоянно встречался, а сейчас даже в каком разделе искать не представляю.

и еще, какую эпоксидку взять для очень тонкой стеклоткани?

Дмитрий, эпоксидку из за рубежа заказывать, это очень сильный изврат, проще в Питер съездить и купить, хотя я уверен, у вас в городе она есть. Я не про ЭД-22 говорю, а про нормальную, хоть импортную, хоть нашу. Поиск рулит!

www.igc-composite.com/site.xp/049052124.html

ua-marine.com.ua/…/West System Brochure Rus.pdf

osy13
HikeR:

ну вобще там есть ссылочка “Related Products”, но мало ли что, вот ссыль. датчик тока и температуры.

Нее такой датчик температуры в ДВСный двигатель врятли воткнешь. Это скорее для измерения температуры аккумуляторов

HikeR

корпус TO-92 действительно несколько неудачный в плане размещения, и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит (хотя такие датчики обычно от 100 градусов имеют макс. температуру)? если не нужен ток, то можно и в магазине подобрать подходящий по форме и параметрам, правда неясно, как они там подключают 2 аналоговых датчика (токовый и температурный) по одному проводу, обратной стороны платы не видно.

SKR
HikeR:

корпус TO-92 действительно несколько неудачный в плане размещения, и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит (хотя такие датчики обычно от 100 градусов имеют макс. температуру)? если не нужен ток, то можно и в магазине подобрать подходящий по форме и параметрам, правда неясно, как они там подключают 2 аналоговых датчика (токовый и температурный) по одному проводу, обратной стороны платы не видно.

Сейчас выпускаются два типа датчиков температуры, аналоговые и цифровые с самокалибровкой и без, поэтому вполне возможно что используются цифровые.

osy13
HikeR:

и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит

Какже хватит если рабочая температура компрессионного ДВС Нитро от 80 до 120 градусов.

Lazy-bones
SKR:

Дмитрий, эпоксидку из за рубежа заказывать, это очень сильный изврат, проще в Питер съездить и купить, хотя я уверен, у вас в городе она есть. Я не про ЭД-22 говорю, а про нормальную, хоть импортную, хоть нашу.

Ну где покупать, и что, выбирает каждый сам. я вот покупаю эпоксидку в ХС и очень даже доволен. Не знаю что Вы покупаете поехав в Питер, но у нас в городе эпоксидка стоит минимум вдвое дороже чем в ХС. В их эпоксидке меня устраивает абсолютно всё и тара, и время полимеризации, и качество и цена.

SKR
Lazy-bones:

Ну где покупать, и что, выбирает каждый сам. я вот покупаю эпоксидку в ХС и очень даже доволен. Не знаю что Вы покупаете поехав в Питер, но у нас в городе эпоксидка стоит минимум вдвое дороже чем в ХС. В их эпоксидке меня устраивает абсолютно всё и тара, и время полимеризации, и качество и цена.

Извиняюсь за офф-топ.

Я эпоксидку покупаю многие годы в Эпитале, они её производят и делают мне такую, какая мне требуется, например резиноподобную, можно амортизаторы и колёса делать, вспененную, быструю, медленную, жидкую долгоживущую и прозрачную, и т.д.поэтому ехать мне не далеко, на Шоссейную 110. Позвонил, заказал, на следующий день приехал и забрал.

Dimon372
Lazy-bones:

Ну где покупать, и что, выбирает каждый сам. я вот покупаю эпоксидку в ХС и очень даже доволен.

Да просто смысла особого нет. В том же пилотаже берем смолу Z-Poxy 30 мин за 460 рублей.
Смотрим аналог с ХC - Slow-Cure 30Min 7$ + 8$ за доставку(я тагяю ЕМСом по 3кг)=15$ = 450р
Учитывая, что это у меня в шаговой доступности и хорошего качества, нафига париться и заказывать?
Помимо этого примера, в любом строй магазе есть эпоксидка гораздо дешевле…

HikeR
osy13:

Какже хватит если рабочая температура компрессионного ДВС Нитро от 80 до 120 градусов.

это у меня вопрос был, а не утвреждение 😉

Dimon372:

В том же пилотаже берем смолу Z-Poxy 30 мин за 460 рублей.

мне что с пилотажа, что с китая заказывать, цена одна получается, разве что на неделю побыстрее приедет. как это не прискорбно, смолу у нас предлагают только в огромных количествах, хоть торгуй потом на разлив. скорее всего пилотаж остается единственным близким вариантом.

RuslanG

а чем плоха ЭДП (г.Держинск) которая 120р на рынке

Lazy-bones

В последний раз эпоксидка обошлась мне с доставкой в 363р. что почти на 100р дешевле чем в Пилотаже ближайший из которых в 1500км от меня. В наших магазинах такой дозировки не встречал но за эти деньги я смогу купить не более 100гр. (я не беру во внимание потёкшие флаконы в хозмагах)
Ещё раз повторю, что какой товар и где покупать выбирает сам человек. И то что нормально для Москвы или Питера может оказаться совершенно невыполнимо в 100км.
Кто-то покупает уголь у американцев, а кто-то из школьных линеек делает самолёты. Но я не стану судить не того не другого. Для подавляющего большинства жителей нашей страны мы все извращенцы. Ну, что уж, судьба наша такая.

RuslanG:

а чем плоха ЭДП (г.Держинск) которая 120р на рынке

Когда надо клеить большие объёмы, и время не критично с успехом пользую ЭДП. Но для комфортного моделизма подсел на 5, 15, 30 минутку. Уж больно удобно работать.

RuslanG

А как поменять номер телефона в аккаунте?

SYM

Хы!
Берёшь и меняешь!

Логинишься, затем view my account -> Change your account settings-> Modify personal information -> Меняешь номер телефона…

И не только номер можешь поменять 😃

RuslanG
SYM:

Change your account settings

этой строчки не заметил, спасибо

StrikeR

Что за фишка на ХС
добавляешь в корзину 9 элементов (к примеру) а 10 не добавляется
берёшь что нибудь другое добавляется, выходишь из аккаунта, заходишь добавляешь 10 элемент всё норм.
Или набрал корзину, закрываешься браузер - открываешь хс и в корзине ничего нету, начинаешь опять добавлять и что пропало появляется((
в чём косяк?

HikeR
StrikeR:

в чём косяк?

в браузере.
хотите сохранять корзину - нажимайте Logout для завершения сеанса. чтобы добавить 100 товаров, удалить их и добавить еще 200 - отключайте кеширование для сайта hobby(king|city).com, либо вобще полностью.
половина сайта работает по старому с перезагрузкой страниц, половина уже на ajax-е и динамической подгрузкой, поэтому не стоит нажимать назад/вперед в браузере, он такое не понимает, да и сайт тоже.

SYM
HikeR:

поэтому не стоит нажимать назад/вперед в браузере, он такое не понимает

Опера последняя, да и не последняя, понимает. Всё нормально. “Потерь” предметов в корзине не было…

HikeR

“не понимает” - я имел ввиду не всегда сохраняет содержимое корзины или вобще динамической страницы. скажем открыли вишлист, выбрали товар, кол-во, кнопка купить - находимся в корзине. жмакаем 3 раза назад, мгновенно попадаем обратно в вишлист, берем другой товар, доходим до корзины - а там предыдущий товар может есть, а может и нет (пока не обновишь страницу).
товар реально закрепляется за SID-ом юзера (идентификатором), то есть никуда он не пропадает, но визуализация начинает хромать, особенно при включенном кешировании и опции “проверять документы раз в дцать часов”.
да, еще частенько опера пытается открыть страницу находящуюся в кеше со старым SID-ом (уже недействительным), тогда вобще красота, товары набираешь как незалогиненный юзер по ценам обычных покупателей, переходишь в корзину - а там цены никто снижать не собирался. я так чуть не купил 4 сервы по 60 уе, тогда как для платины они были по 24.

вобщем уже давно привычка появилась, при офомлении и оплате заказа никаких кешей, тем более в опере. а больше ничего не пользую ;)

ВитГо

Дмитрий, я заметил этот же прикол но немного в другом…

закрыл браузер…
открыл
залогинился
в корзине пишет 0
нажимаю корзину - и все на месте !!!
update (ниже колонки количество)
и все ОК

SYM

Ну у нас разная “идеология”, Hiker
Я просто при заказе из вишлиста каждый новый товар открываю в новом окне и там жмакаю кол-во и купить. потом, после перескока в окно корзины просто закрываю “отработавшее своё” окно и иду в следующее. Косяков покамест не замечал 😃

P.S.: Виталь, это называется “продолжить с предыдущей корзиной”. Эта фича описывалась примерно в середине темы, когда был мини холивар на тему “С какого компа заказывать?”

  • Откуда товар накидывать?
  • Типа мне прикольно на работе накидать, прийти домой и оплатить!
  • А я ваще всё только с одного компа делаю по оплате в и-нете!
    и т.п. и т.д.
Red_cat

Братцы, а кто брал такую гиру?
Что-то у меня не совсем получается заставить ее включаться-отключаться. Вешаю оранжевый провод на управляющий контакт от канала шасси, щелкаю переключателем на передатчике, а результат не совсем ожидаемый - гира работает и так и так. Что делаю не так?