Hobbycity (часть 3)

Juridzh

Товарищи! Сегодня с хоббисити пришло письмо содержания “ваш посыль отправлен” и с трек номером типа “RY---------CH”. Как я понимаю это почта SwissPost - у них в Гонконге филиал, хотя по клику на кнопку с треком на сайте кидает на почту Гонконга. Подозрительно мне стало - раньше всегда почтой Гонконга отправляли. У кого так бывало и чем чревато?
З.Ы. На сайт к ним толком попасть еле смог - всё время говорит эррор 500.13 - сервер перегружен. 😦

Morpheus

Вот и у меня посылочка застряла.
Решили заказать доставку EMS, чтобы поскорее пришла…
А в итоге - и не отправляют.
Задаю вопросы - “в чем проблема ?”.
Божатся, что завтра отправят. И так уже четыре раза отвечали.
Сами, говорят, не понимаем, почему склад еще не отправил…

А вчера товарищ заказ сделал, оплатил - сегодня отправили.
В чем соль ?

Morpheus

Написал, но не думаю, что это исправит ситуацию. Там таких как я уже воз и маленькая тележка.

А вот небольшая информация о почте (жать тут)

SYM

Хы! Я тоже одну посыль заказал ЕМС… Прошло 4 дня с момента их “отписки” об отгрузке… Потом в Лайф-чате на них наехал: “Типа где же она, долгожданная?”
Тут же она стала трекаться на почте ГК…

Чую, ХК просто не справляются с потоком посылок, машин, видимо, маловато для “отвоза” посылок на почту…

А так молодцы, развиваюццО, ассортимент ширеЕ стал, вот только народ жмутся принимать, видимо…

Red_cat

Вот смотрю я на вас и думаю - что вы всё паритесь с ХС и почтами? Крайний раз заказал 7 мая, тогда же оплатил, получил 26 мая. И так - всегда! Причем заказы ни разу не EMS.

Alexm12
Red_cat:

Вот смотрю я на вас и думаю - что вы всё паритесь с ХС и почтами? Крайний раз заказал 7 мая, тогда же оплатил, получил 26 мая. И так - всегда! Причем заказы ни разу не EMS.

И где?

Serёga
Red_cat:

Вот смотрю я на вас и думаю - что вы всё паритесь с ХС и почтами? Крайний раз заказал 7 мая, тогда же оплатил, получил 26 мая. И так - всегда! Причем заказы ни разу не EMS.

наверное всё же потому что вы живёте в Беларусии а не в России.

Red_cat

Лучше себе заберите, он вам ДОСААФы организует. И не только…😃
Заканчиваем офф.

man-bis
Alexm12:

Цитата:
Сообщение от Red_cat
Вот смотрю я на вас и думаю - что вы всё паритесь с ХС и почтами? Крайний раз заказал 7 мая, тогда же оплатил, получил 26 мая. И так - всегда! Причем заказы ни разу не EMS.

И где?

И все же Где! Ссылку в студию!

Lazy-bones

Народ, в последнее время наблюдаю такую ситуацию. После того как оставил какой то товар в корзине и покинул сайт, а через некоторое время вернулся. Корзина иногда оказывается пустой. Раньше такого не наблюдалось. А в последнее время уже не раз такая лажа. Такие проблемы только у меня, или ещё кто-то с таким сталкивался?

osy13
Lazy-bones:

Корзина иногда оказывается пустой. Раньше такого не наблюдалось.

Да оно и раньше такое было.

dundel1

наблюдал такое, если заходить по разным адресам, например, хоббисити.ком, хоббикинг.ком, юнайтедхобби.ком. Если корзина набиралась по одному из них, при заходе на другой авторизация без проблем, вся индивидуальная информация тоже, а вот корзина показывает “пусто”😃. Если же зайти по тому адресу, где она собиралась, (даже при этом не выходя с сайта, где “пусто”), всё так и будет в корзине.

Juridzh
Juridzh:

Сегодня с хоббисити пришло письмо содержания “ваш посыль отправлен” и с трек номером типа “RY---------CH”

Пообщался с Ivan’ом в Лив чате сегодня 😃 Он сказал что через пару дней обратитесь опять в службу поддержки и они вам скажут статус посылки 😦 Я весь недоумение. Абсолютно не понимаю что у них происходит.
Никому больше не давали треков типа “RY---------CH”? Один я такой чтоли…

Snarky

Сейчас они пишут, что из за вулкана самолеты не летают, и посылки не отправляются. Ждите, мол…

HikeR

ых… обещали - сделали:

1/3-inch SONY CCD Video Camera
1.2GHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera
1.2GHZ 100mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera
2.4GHZ 100mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera

надо полагать FPV тоже становится доступным, остается дело за OSD-модулями и LCD-экранами.

мореход

В феврале заказал два АККУ по 25$. ждал, В апреле выяснилось , что они у них закончились. Заказал на меньшие деньги регулы для коллекторников, на сайте было 40шт. через неделю сообщают - закончились. Пришлось просить вернуть деньги - все у них последнее… Обещают через неделю деньги придут.

SYM

Может перед заказом стоит смотреть, сколько и чего в наличии?

И только если “нужно именно это, а не то” кидать отсутствующие товары?

SYM
AlexeyAA:

народ извините за небольшой флуд, но ради 2-3 вопросов создавать новую тему что то не охота…
Итак:

  1. Кто заказывал с ХС у вас был создан аккаунт или вы не регистрировались!?
  2. Там сразу дадут трекинговый номер или надо будет спрашивать у магазина!?
  3. Если ты хочеш заказать аппу и допустим акк, но акк нет в наличии(стоит в минусе, а аппа в наличии) магазин будет дожидаться когда всё будет в наличии и потом отошлёт всё так!?
  1. Надо регистрироваться;
  2. Зависит от выбранного способа доставки. С треками - ЕМС и international registered air mail.
  3. Магазин будет ждать, пока всё станет в наличии.

ХЫ!
Хоббикинги отжигать начинают!!!
Жил-был себе трек ЕА****HK, и, уже даже в РФ собрался… Тут на тебе: получи ЕС***SG трек… 😃
Опять “веселухи” с дружественными почтами??? Накой чёрт они её через Сингапур футболят?

Ни у кого такого “цирка” в последнее время не наблюдалось?

Вот что ответил Shawn в чате:
For there are batteries in this order, and Hong Kong Post has higher security on the parcel with batteries, so the parcel is still under inspection queue line by Hong Kong Post.
В вольном переводе: Shawn: Поскольку в заказе есть липошки, а ГК почта очкует такие посылки отправлять, то посылка находится на доп.инспекции

“Shawn: EC*******SG, there is no tracking information now.”
Зашибись! Во блин, логика!😵 А что же это такое тогда?

Ну, и под конец, ещё “логика” 😇
Shawn: I will have a check with our staff in the warehouse, when there is news, we will send your an email
You: How long time you need?
Shawn: Tomorrow…

Занавес, грызём ногти…

П.С. Ну вот не хотел вертолётами заниматься, нет же! Надо было заказать… 😃

Juridzh

Мне они SwissPost’ом отправили. Сегодня начало трекаться:
international shipment (Hong Kong → Russian Federation)
Date Time Stato Postcode/Town Notes
01.06.2010 12:15 Mailed Swiss Post SINGAPORE
01.06.2010 12:15 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
01.06.2010 12:41 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
01.06.2010 12:41 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Так что похоже мы не одиноки 😃