Hobbycity (часть 3)

SYM

И пофиг!
Тем дольше вертолёт “проживёт” 😃 😃 😃

Ничего, уже и ааки бывали в ауте, и движок для катера… Прорвёмся 😃

IRF540N

Вот еще для любителей статистики:
хотел сегодня их письмом пнуть маненько, лезу в почтовый ящеГ, а там письмо
(художественный перевод диктера):
****“****Андрей, Ваши товары для заказа: 2001091050 были упакованы и вскоре будет отправлен.
Здравствуйте, Андрей! Это письмо от продукта проверки hobbyking # 7. Я хотел бы сообщить вам, что ваш продукт (ы) были дважды проверены и теперь упакованы в коробки и отправлены в область диспетчеризации. Пожалуйста, позвольте 48hrs для любого отслеживания информации, которое будет отображаться / обновляется. Спасибо за вашу поддержку!”

Опередили, заразы…!..
Заказ был сделан 15_04 - го…
(интересно, зачем они дважды проверяют, с одного раза не получается? 😃)

Ну чтож, будем подождать 2 дня…😃

Andrew_Stick
IRF540N:

интересно, зачем они дважды проверяют, с одного раза не получается?

Это отсыл к сказке про СантаКлауса.
Он 2жды проверяет списки, кому подарки, кому уголь 😉

msv

Про двойную проверку перед отправкой пишут многие продавцы (в тч с ebay). Солиднее выглядит, и становится модным…

SYM
Andrew_Stick:

кому подарки, кому уголь

Настроение с пятничного резко скакануло до ПЯТНИЧНОГО! 5 баллов!😃

втыкИваешь два ака по две банки в два крайних гнезда, работают все четыре канала

Вот и я про то, что честных двух каналов в ней нет. Поэтому остаются Шульцы, Гиперионы, Бантамы, далеко не бюджетные. Или 4-х каналка от ХС, но это 4, а не 2 канала 😃

Combat
IRF540N:

Здравствуйте, Андрей! Это письмо от продукта проверки hobbyking # 7. Я хотел бы сообщить вам, что ваш продукт (ы) были дважды проверены и теперь упакованы в коробки и отправлены в область диспетчеризации. Пожалуйста, позвольте 48hrs для любого отслеживания информации, которое будет отображаться / обновляется. Спасибо за вашу поддержку!"

Это уже было 😦
Уже больше полгода ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ЭТУ ХРЕНЬ !

Andrew_Stick

О как… Ждем када парапланы с моторами появятся 😃

Lazy-bones

Ну, мотоциклами они уже давно торгуют. Это кроссовый у них в первый раз появился, а что касаемо параплана с мотором. Так вроде уже есть. 😉

Молния
SYM:

ХС начал моциками торговать!

другой мотик у них еще с прошлого года висит в остатках, была еще надпись “распродажа”.

SYM

Ну я видел тот мотик, я про кроссовый…

IRF540N
Andrew_Stick:

Это отсыл к сказке про СантаКлауса.
Он 2жды проверяет списки, кому подарки, кому уголь 😉

С.Клаус родом из кетая !!!😃😲😃😂

пс. посмотрим, ЧТО мне он приготовил… 😃-или-😦. Надеюсь на лучшее…
Вроде вел я себя хорошо…

SKR

Китайсоф не пинает только ленивый, но давайте честно посмотрим на их деятельность. Такого бума радиоуправляемых моделей мы никогда бы не увидели, если бы не они. Начиная с детских игрушек и выше. Если бы их не было, то эта облсть деятельности так и осталась бы уделом весьма состоятельных людей, к тому же они заставляют шевелиться брэнды и урезать их весьма не хилый аппетит. Простой пример, для самолёта 1,40мх1,40м мотор 30$, регуль на 6S 60-70$, батарея 4000мАч 60-70$, итого 170$. Теперь брэнды не самые дорогие, мотор 110$, регуль 119$, батарея 6s 125$, итого 344$. Т.е. вдвое, и это при равноценной надёжности.

IRF540N

Да не пинаю я, просто у меня ЙУМОР у меня такой…😃.

Иначе взял бы машинок Атлас мешок, вместо АСП мотора - Саито и т.д.
Да не по интернету а у местного дилера, со всеми накрутками.
Но что-то мне подсказывает, что не наш это путь.😒
А китайцы - МОЛОДЦЫ !

И надеюсь, что благодаря их демпингу и увеличению доступности нашего хобби меньше будет вот подобной (простите за грубое слово, еще мягко сказано) херни: tubvichnarko.com/node/139
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ !

Telegazik

Подскажите люди добрые, тупо очень интересно
Купил такие сервы, на самом сайте написано:
These servos can be found on eBay and other asian sellers at close to this price, however be warned, they do not contain Taiwan/Japan components. HexTronik (the manufacturers of these servos) have two standards, one is for local sale, and the other is export quality with imported connectors and resin gears from Taiwan and Japan.
Our HXT500 and HXT900 are export only, and not built for the domestic market. You will not find the same quality servo for less, anywhere!

Так вот, что значит resin gears? Крутил, вертел сервы - обычные пластиковые шестеренки там стоят. А что, бывают другие типы шестеренок? Интересно - какие шестерни ставят они для своего рынка?
И еще, аппа вообще из бэкордера вылазит хоть иногда? Типа покупай кота в мешке, через полгода мы тебе вышлем? Вариант конечно, цена нормальная, но как-то все туманно.

HikeR
Telegazik:

Так вот, что значит resin gears?

en.wikipedia.org/wiki/Resin
вобщем материал на основе смол. обычные пластики не позволяют литьем получать очень мелкие детали, типа зубчиков у шестеренок.

IRF540N

Ага, себе пластик ставят, а нам - резиновые шестеренки😵, видимо, чтоб не ломались.😅 Щютка, блин…

\А что, бывают другие типы шестеренок?\

Как ни странно, бывают! Есть пластик, метал, карбонит(написано в порядке увеличения устойчивости к износу).
Еще есть подшипники на выходном валу - обозначаются ВВ(ball bearing), либо подш. скольжения - никак не обозначаются.
Есть тип связи с потенциометром - direct drive(вых. шестерня сидит непосредственно на валу потенциометра), либо indirect drive(вал шестерни посажен в своих подшипниках и не изнашивает потенциометр - это более ценный вариант).
Имеются еще coreless motor’s - якорь у них без сердечника железного, грубо говоря; соответственно, повышается скорость реакции машинки на управляющий сигнал.
Ну, есть еще качество изготовления всего этого, и по-ходу, у 500-х и 900-х самое лучшее соотношение цена/качество. (допустим, господин CHERKASHIN все 900-е перебирал перед установкой - иногда попадались куски пластмассы в редукторе;)(читаем его дневник про “Бакланостроение”))

Есть конечно, Turnigy 1800 - но “надо опять проверять…”-(с).
😃

аппаратурой этой не интересовался.
Имеется rcmagazin.ru/MX16s.php , вот ее пользуем, и, кстати, это не JR27**, эта покруче будет, приемнеги стандартные футабьи подходят;
да и с магаза нормуль дошла, нареканий нет.
упс, офтоп…

HikeR:

en.wikipedia.org/wiki/Resin
вобщем материал на основе смол. обычные пластики не позволяют литьем получать очень мелкие детали, типа зубчиков у шестеренок.

позволяют, позволяют… было бы давление…

Эхх…
Знание(Wikipedia) - сила!!!😎

А какие пластики Вам известны ВООБЩЕ???😁😉
Эхх…

SYM
IRF540N:

Эхх…
Знание(Wikipedia) - сила!!!

Угу. Ежели по ней “знать” то… даже говорить не хочется.

IRF540N:

А какие пластики Вам известны ВООБЩЕ???

Ну пластиков лично мне известны 2 группы:
Термопласты;
Реактопласты.
Других групп вроде не существует. Или я ошибаюсь?😉

HikeR:

обычные пластики не позволяют литьем получать очень мелкие детали, типа зубчиков у шестеренок.

Позволяют. В автокружке самодельный литейный станок из пары от мопеда Рига-22. При висении на 1,5м ломе двух тел массой 160кг успешно проливались зубчеги шестерни модуля 0,3, 0,5, 0,8 😃 Сырьё - пластмасса от бутылочного ящика.

П.С. йоооо… вот это наоффтопил 😦

IRF540N
SYM:

Угу. Ежели по ней “знать” то… даже говорить не хочется.
Ну пластиков лично мне известны 2 группы:
Термопласты;
Реактопласты.
Других групп вроде не существует. Или я ошибаюсь?😉😦

Не ошибаешься. А если рассказать, чему родственен кевлар(арамид), так HikeR вообще не поверит.
Ну, wiki ему в помощь! …😵

sapa1
IRF540N:

Не ошибаешься.

А скажите-ка мне, пожалуйста, к какой из этих двух групп относится политетрафторэтилен (он же фторопласт-4, от же тефлон)?

IRF540N

Нуу…
Эта, ща в вику гляну…😁
:)нее… ну ее нафик!

наверное, реакто., наверное… И почему именно фторопласт-4 ?

Вообще тема про магазин, еклмн, накрайняк - про доставку, и скажите мне, Уважаемый, каким боком соотносятся друг к другу тефлон и машинкины редуктора?
Кроме смазки, разумеется…

пс. … Давайте еще ХИМИЕЙ меряться, по-моему никто еще не мерялся…😁😉