Hobbycity (часть 3)

SYM

Задолбали машинные переводы постить во всех темах а форуме…
Прям как роспись автора в своём слабоумии. Типа не могу я на нормальный русский переложить это! Вот на компьютере могу кнопки жать, а на русском писать нет!

Тем паче, 38 лет… Стыдно, батенька должно быть! СТЫДНО!

Э-э-эххх

IRF540N

Однако мне не стыдно.
И это мое дело как писать.
Просто у кого пальца казенные, тот их об клаву стачивает;
не заставляю я Вас читать маш. переводы - для Вас оригинал есть.

Или я не оставил Вам возможности выбора???
Или я не прав??
😎

Зачем такая злость?
😃

morgan_UC

сделал 7 заказов на общую стоимость $2200 - дали платинума:)

Карлсунище

Опять про почту: что в терминах хоббикинга является registered и regular air mail, и чем registration отличается от tracking? Сейчас под пять килограммов насобирал посылку, и единственная опция - Air Parcel (Russian Federation). Подскажите, плиз, они мне в таком случае дадут трек-номер?

второй вопрос: я правильно понимаю, что деньги с карты снимаются прямо сейчас, когда я оформляю заказ. смогу ли я потом переиграть заказ (например, если пройдет месяц, а на складе нужного продукта не появится?)

третий вопрос: что хоббикинг указывает в описании посылки? (хотелось бы избежать сложностей с таможней - радиоаппаратура и все такое). позволяет ли ХК указывать адрес, отличный от billing address? (у некоторых продавцов видел явным образом указано, что они не отправляют на левые адреса)

Post deleted.
ВитГо
Карлсунище:

Опять про почту: что в терминах хоббикинга является registered и regular air mail, и чем registration отличается от tracking? Сейчас под пять килограммов насобирал посылку, и единственная опция - Air Parcel (Russian Federation). Подскажите, плиз, они мне в таком случае дадут трек-номер?

трек дадут… аир парсел это когда вес переваливает за 3 кг помоему или чтото около того… у меня бывало что аир парсел приходил с той же скоростью что и регистеред майл…

Карлсунище:

второй вопрос: я правильно понимаю, что деньги с карты снимаются прямо сейчас, когда я оформляю заказ. смогу ли я потом переиграть заказ (например, если пройдет месяц, а на складе нужного продукта не появится?)

можно будет часть товаров выкинуть из заказа… помоему деньги остануться в виде скидки на следующий раз… (правда сам не пробовал) - поэтому можно подождать пока отпишется тот кто пробовал и может сказать точно…

Карлсунище:

третий вопрос: что хоббикинг указывает в описании посылки? (хотелось бы избежать сложностей с таможней - радиоаппаратура и все такое). позволяет ли ХК указывать адрес, отличный от billing address? (у некоторых продавцов видел явным образом указано, что они не отправляют на левые адреса)

указывает то что вы укажите… будет среди полей про скидки, декларированную стоимость и т.д.
адрес можно указывать не тот который в палке… как и фамилию и имя получателя…
у меня палка вообще русскими буквами заведена (сразу не разобрался) - и ничего ! все работает 😃

TREX-olet

Не дождусь я чувствую посыль с ХС, закажу нормальный верт с российских сайтов.
1 апреля оплатил, 23 покинула Г.К. и в россии не думает трекаться

ВитГо

только сегодня было в новостях про почту… обещают сильное ускорение… сказали что таможня теперь круглосуточно работает…
и почти типа напряглась и что все будет не только через москву идти…

я тоже 1-го оплатил… но у них тогда переезд еще был…

Карлсунище

ыхы. сейчас попробовал оплатить. судя по данным пейпал платеж не прошел (заказывал на домашний адрес, но на имя отца, пейпал написал что-то про транзакцию которая не может быть выполнена, после этого зарегистрировал в пейпале альтернативный адрес доставки, где адресат-отец, и после этого заблудился…)
то есть в истории пейпала вообще никаких платежей и никаких попыток не указано. от хоббикинга пришло письмо с номером заказа и его описанием, сказано, что подтверждение оплаты придет отдельным письмом (естественно не пришло). пока там все отдыхают - наверное, нет смысла дергаться. завтра попробую переговорить с людьми из ХК - наверное можно деньги вручную с пейпала кинуть - знать бы на какой адрес и всю процедуру…

ВитГо

нужно бы посмотреть что все таки пайпал написал… может банально денег нет… или связи с вашим банком… (временно) - и еще 1001 причина может быть не связанная с адресом…

Карлсунище

да, поторопился, не зафиксировал 😦 но вроде бы никаких ссылок или пояснений не было. просто что-то типа “транзакция не может быть выполнена”. я подумал, что из-за другого получателя, зарегистрировал второй адрес, нажал “оплатить”, и было сообщение про изменение данных, предлагали зайти в историю, посмотреть повнимательнее, и если все верно - то подтвердить транзакцию. но в истории было пусто после этого.
как я понимаю, на хк повторно оформлять заказ резона нет. надо просто оплатить уже заказанное. завтра попробую порешать со службой поддержки…

Владимир_Балабардин

У меня такая же фигня.
Писал в палкину поддержку. Послали нафик, со словами что унас самая безопасная система, инастройки её никто менять не собирается. Тоесть сам дурак!

Один раз такое было. Прошло САМО! А потом само же опять заглючило. Крайний заказ платил не через палку.

Combat
Карлсунище:

ыхы. сейчас попробовал оплатить. судя по данным пейпал платеж не прошел (заказывал на домашний адрес, но на имя отца, пейпал написал что-то про транзакцию которая не может быть выполнена, после этого зарегистрировал в пейпале альтернативный адрес доставки, где адресат-отец, и после этого заблудился…)
то есть в истории пейпала вообще никаких платежей и никаких попыток не указано. от хоббикинга пришло письмо с номером заказа и его описанием, сказано, что подтверждение оплаты придет отдельным письмом (естественно не пришло). пока там все отдыхают - наверное, нет смысла дергаться. завтра попробую переговорить с людьми из ХК - наверное можно деньги вручную с пейпала кинуть - знать бы на какой адрес и всю процедуру…

Что то вы перемудрили 😉
Все намного проще ,откройте свой заказ на ХС если он не оплачен,там будет галочка оплатить или отменить заказ.Автоматом попадете на пайпал, а там уже и оплатите.Напрямую с пайпала платить не получится.Да и проще так,там эта фишка будет висеть пока не пройдет оплата или вы не отмените свой заказ.

morgan_UC
aleksei89:

Всю Удомлю и Тверскую облась обеспечил?😁
никогда не поверю, что можно китайского авто говна одному на 2200уе закупить

только удомлю пока:))
п.с. просто все авто- и авиа- кружки скидывают деньги мне и говорят что им взять:)
сам не на много купил:))

Combat

Везет вам у нас на миллионный город всего 3 авиакружка 😦 ,про авто вообще молчу,
а сколько в Удомле населения?

Red_cat

Вот так плавно и неспешно тема товара в одном китайском магазине перетекла на межгосударственный уровень обсуждения демографических проблем, вопросов занятости, урбанизации, проблем проведения культурного досуга, детского дошкольного и внешкольного воспитания…
Казалось-бы причем здесь Путин? 😁😛😆

SYM
Red_cat:

Казалось-бы причем здесь Путин?

А также причём здесь хоббийный китайский интернет-магазин? Наверное при том, что в китае проблем с демографией нет… 😃

Карлсунище

Как порекомендовали, повторил попытку оплаты. Значок вопроса и “the transaction can not be completed”, внизу указан мой основной адрес. Поменял на уже зарегистрированный второй (куда и хотел доставлять с ХК), нажал кнопку pay. В итоге вывалилось:
Your account information has changed. Either you clicked “Pay” more than once but the original transfer was already made, or you just received money. To check, please view your account History and make sure you want to perform this transaction.
На слове history - ссылка, но по ней надо опять авторизовываться в пейпале. и опять в истории пейпала пусто. У кого такое было - как боролись? Пока пишу в пейпал…