Hobbycity (часть 3)

Morgoth
Карлсунище:

кстати, да. ткните, плиз, чем недорогим заряжать липо аккумуляторы из того что есть в наличии в ХК?

тыц

Карлсунище

Трехбаночные, емкость - наверное, до трех (не уверен, насколько эффективно на борт изи стара поднимать более тяжелые акки), скорость зарядки - не та к важно. применение - дома. чем питать зарядку - тоже, кстати, хороший вопрос (есть ли в ХК, имеет ли смысл брать там, или проще купить в россии - я правильно понимаю, что любого более-менее мощного импульсного зарядника должно хватить, главное полюса не перепутать?
Вот, предложенный Morgoth - в отзывах пишут, что заряжает трехбаночные на 2150мАч, но опять же, балансирует не очень точно. в отзывах к зарядке турниджи ни одного негативного не было 😃

Dikinson

А скажите можно хобитам в сити платить с Visa напрямую БЕЗ палки, проходит такой платеж корректно?
Пусть там ждать 8д. до обновления статуса, кто-то утверждал что без палки никак, правда чтоль?

Ang

Платил картой,по типу вашей!
Деньги переслали очень быстро,товар сразу же отправили.

Red_cat
Dikinson:

А скажите можно хобитам в сити…

Практически на главной странице.

SYM
Карлсунище:

Чё то написал…

😃 Ну мы и ответим:
Если бюджетно, и до 3S 3Ач - то вот это. Ну если скорость не важна…
Питать зарядку - хм… Ну тут есть два варианта:
1й “дуб дубом” - купить что-то типа с ХС;
2й - если дружишь с паяльником - переделай БП от компа. Неподходящий для “умных” комп-микросхем, однако очень и очень вполне годится для зарядки. Цена вопроса от ноля до 100 рублей в ближайшей ремонтной конторе.
А ежели брать в России БП, да не колхозить потом - посмотрите марку MeanWell. Многие хвалят от души.
Сам юзаю паяльниковый вариант компового БП, доставшегося за 30 рублей - 10 рублей - проезд “туда”, 20 отдал за пиво. Назад меня отвезли на машине, благо по пути им было 😃
Ну если что, задавайте вопросы.

Dikinson:

А скажите можно хобитам в сити платить с Visa напрямую БЕЗ палки,

Платите сколько угодно. Там и Виза и МастерКард принимаются с одним ограничением: с вас снимут +2% от суммы вашего заказа. Мой первый с ХС именно так и происходил. Ничего страшного. Главное, знать инглиш. Или все мессаги переводить в он-лайн переводчике…

morgan_UC
SYM:

😃 Ну мы и ответим:
Если бюджетно, и до 3S 3Ач - то вот это. Ну если скорость не важна…
Питать зарядку - хм… Ну тут есть два варианта:
1й “дуб дубом” - купить что-то типа с ХС;
2й - если дружишь с паяльником - переделай БП от компа. Неподходящий для “умных” комп-микросхем, однако очень и очень вполне годится для зарядки. Цена вопроса от ноля до 100 рублей в ближайшей ремонтной конторе.
А ежели брать в России БП, да не колхозить потом - посмотрите марку MeanWell. Многие хвалят от души.
Сам юзаю паяльниковый вариант компового БП, доставшегося за 30 рублей - 10 рублей - проезд “туда”, 20 отдал за пиво. Назад меня отвезли на машине, благо по пути им было 😃
Ну если что, задавайте вопросы.

Платите сколько угодно. Там и Виза и МастерКард принимаются с одним ограничением: с вас снимут +2% от суммы вашего заказа. Мой первый с ХС именно так и происходил. Ничего страшного. Главное, знать инглиш. Или все мессаги переводить в он-лайн переводчике…

+1

так же бп от компа юзаю. лампочками поднагрузили, стала выдавать под 12А на зарядке.
и бп неплохая, и кучка проводов осталось:)

parker

ХС порадовал за 6 заказов платину дал, правда 6 заказов за 2 месяца. Еще утром был золотым, а ща платиновый уже. Общая сумма 755$.

Morgoth
parker:

ХС порадовал за 6 заказов платину дал, правда 6 заказов за 2 месяца. Еще утром был золотым, а ща платиновый уже. Общая сумма 755$.

а не биошься нарваться на таможенную пошлину, если превысишь лимит в 1 посылку в неделю?

morgan_UC
Morgoth:

а не биошься нарваться на таможенную пошлину, если превысишь лимит в 1 посылку в неделю?

такое есть?😵
ещё скажите, что они записывают у себя все твои посылки, и если чё, то высылают квиток о штрафе?😌

Карлсунище
SYM:

Если бюджетно, и до 3S 3Ач - то вот это. Ну если скорость не важна…

фигня в том, что этого нету на складе, и когда будет - хз. предложенный выше вариант должен подойти - скорее всего на нем и остановлюсь. имхо вполне бюджетно.

morgan_UC:

Питать зарядку - хм… Ну тут есть два варианта:
1й “дуб дубом” - купить что-то типа с ХС;
2й - если дружишь с паяльником - переделай БП от компа.

мне первый вариант больше импонирует. а что из этого есть на хоббикинге - плохо представляю как искать и подбирать 😦

еще, жаль, что ХК не умеет расформировывать еще не оплаченный заказ. все равно оплатить не получается. хоть удаляй его нафиг и набирай корзину заново…
а чтобы переоформить заказ - это надо списываться с их поддержкой, только так?

parker
Morgoth:

а не биошься нарваться на таможенную пошлину, если превысишь лимит в 1 посылку в неделю?

Лимит есть только на 10000 руб в неделю и все.
5 заказов на меня 1 заказ на другое имя был, на другана! 3 получил, 3 еще идут.
вот такой расклад.

Ang

но магазин всегда вроде предалагает изменить сумму посылки,как таможня на это смотрит?
т.е не было ли проблемм связанных с занижением цены посылки?

parker

И я всегда ставил 100%, зачем лишний раз искать приключений (мах заказ 211$)

Dikinson
Red_cat:

Практически на главной странице.

Дело не в том что написано красиво на странице а реально работает ли так как заявлено, вот лично мой отрицательный опыт в том что MasterCard им чем то не понравился платеж не прошел, 5дней ждалось-> общение с супортом и первое что они спросили а чего не pay pal, ничего не прояснило типа сами решайте извените с кем решать со своим банком?? А кто пояснит причину отказа??

Теперь вот Visa платеж окончился статусом FAIL, а вы тут картинки увеличиваете .

Вот скажите раз знатоком назвались транзакция у Вас заканчивалась хоть раз с таким статусом при прямом платеже?
имеет смысл ждать с моря погоды на означенные 8 дней?

p.s. C pay pal немогу связываются беспричинно блокают наш край РБ много народу ни за что.

samodelkin79
Dikinson:

Дело не в том что написано красиво на странице а реально работает ли так как заявлено, …
…Теперь вот Visa платеж окончился статусом FAIL,

Было дело, что ХС одно время заблокировали платёжи “напрямую” с карты, для “простых” и “золотых” мемберов, и оставили эту привелегию только “платине”. “Простым” и “золотым”, оставили только “Палку”… Как сейчас с этим обстоят дела - не знаю, может опять чего отчебучивают… А связано это было с участившимися случаями мошенечества с пластиковыми картами. Они ещё где-то тогда на своём форуме писали, что “попали” с футабами на кругленькую сумму…

rk_xron
Dikinson:

Дело не в том что написано красиво на странице а реально работает ли так как заявлено, вот лично мой отрицательный опыт в том что MasterCard им чем то не понравился платеж не прошел, 5дней ждалось-> общение с супортом и первое что они спросили а чего не pay pal, ничего не прояснило типа сами решайте извените с кем решать со своим банком?? А кто пояснит причину отказа??

Теперь вот Visa платеж окончился статусом FAIL, а вы тут картинки увеличиваете .

Вот скажите раз знатоком назвались транзакция у Вас заканчивалась хоть раз с таким статусом при прямом платеже?
имеет смысл ждать с моря погоды на означенные 8 дней?

p.s. C pay pal немогу связываются беспричинно блокают наш край РБ много народу ни за что.

Платил виртуалкой визой 31 марта , прошла оплата только под немецким соксом. Статус перевелся в пейд. Спустя 5-7 дней отписались что бы отослал скан карты, говорю мол карта виртуальная и сделано это для безопасности - тогда они отписали что такой платеж не примут и сделали возврат …

Реальная же карта виза электрон не проходила …

ВитГо
rk_xron:

Платил виртуалкой визой 31 марта , прошла оплата только под немецким соксом. Статус перевелся в пейд. Спустя 5-7 дней отписались что бы отослал скан карты, говорю мол карта виртуальная и сделано это для безопасности - тогда они отписали что такой платеж не примут и сделали возврат …

Реальная же карта виза электрон не проходила …

Виза электрон не работает в интернете…

SYM

Чего-то я как-то перехвалил ХС с почтой 😃
Позавчера оперативненько так ответили, вчера проигнорировали письмо, сегодня тоже тишина…
Ломанулся в лайв-чат. Уже выломился оттдуда… 15 минут ожидания, 6-й по счёту, потом пообщался с Иваном 😃 вопрос с заказом решился…

Проблема была такова:
Нахапал “всё для верта”, но вот основные лопасти забыл, рас***й я этакий 😃
Написал “добавьте три!”
В ответ “Фигу! Если три то простой почтой, а если 2 то ЕМС, как и былО…”
Грю: “Валяйте две штуки в одни руки, но только ЕМС”
И тишина…

Зато в чате шустро прорвался 😃
П.С. Ща чат ещё сглажу 😃