Hobbycity (часть 3)

Alexm12
mikluho:

А после почты ГК он где-то же лететь до таможни будет, потом его где трекать???)

Если на ХС ткнуть в трек посылки, то вас перекинет сюда, где внизу страницы окно выбора страны назначения если выбрать Россию, то попадете сюда.
Тут и ждать свою посылку.
Вроде очевидные шаги…

Red_cat

Вроде как писАли когда-то про WU.
Долго, нудно, затратно и не ахти как приветствуется нашими стройноглазыми братьями.

Master987
Карлсунище:

Кто-нибудь оплачивал покупку в хобби-кинг через WU?

Где-то в этой ветки об этом писали. Довольно муторный процесс. А зачем столь экзотический вариант оплаты?😃

ВитГо
Red_cat:

Выбор есть всегда.
Очевидно вы выскакиваете за предел безтрековых посылок, вот вам и не предлагается такой вариант.
Для справки - некоторые мои бывшие и нынешний заказ.

гм… не знаю какой там лимит… у меня есть пара посылок весом под 3 кг… и все равно с треком… (обычный мой заказ это от 100 до 300$)

Red_cat

Здесь уже не знаю я, наверное у вас трудности с чтением или с переводом. На втором моем скрине английским по белому написано International Air Mail ($79 limit) 100 - 250gr а вы про 3 кГ и 100-300$ свое гнете. Безтрековые посылки идут по умолчанию на легкие и недорогие отправления да и то китайчики просят выбирать Registered Air Mail, потому как:
We strongly recommend customers to select (Registered) over regular Air Mail.
HobbyKing.com accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration.

ВитГо

опс… вон что… тогда извиняюсь…
я наоборот думал что безтрековые идут при большом весе…
виноват… не нервничайте вы так…

Кстати, кто нить уже отписывал на ХС что при оплаченном заказе (у меня через палку) - если в нем есть бакордерная позиция - страница детализации заказа (где указано что заказано и резервация того или иного товара) - грузиться с ошибкой ?

Lazy-bones
ВитГо:

Кстати, кто нить уже отписывал на ХС что при оплаченном заказе (у меня через палку) - если в нем есть бакордерная позиция - страница детализации заказа (где указано что заказано и резервация того или иного товара) - грузиться с ошибкой ?

У меня такая лажа. 😃
Но заметил что это когда захожу через “Internet Explorer” если через Оперу то страница проходит без ошибки.
Просто у меня Explorer по умолчанию стоит и непонятная ошибка напрягает.
Но если это не только моя проблема, значит можно попробовать обратиться в ХС чтобы те проверили свои коды.

sergetk

Че-то хоббисити офигели - 25 апреля сделал заказ (между прочим 23й по счету, и на весьма порядочную сумму), трекинг-намбер дали 30 апреля, до сих пор не появился в трекинге почты Гонконга. Онлайн саппорт сказал - ждите, появится. Если к тормознутости нашей почты еще и хоббиситевская прибавится, облетывать бензиныч я буду на лыжах…

Lazy-bones

Ха. 25-того заказали. У меня заказ с 19-того, вчера дали трекер, кстати уже второй. До этого было три письма в которых говорилось что заказ дважды проверен и готов к отправке.
И того проверили 6 раз и дважды отправили. 29.04 и 4.05. 😃
Естественно не один из данных трекеров на почте ещё не засветился. Тоже ждём-с.
Судя по письмам о проверки и отправки заказа не исключено что ещё один трекер получу. 😁

ВитГо

значит вам не повезло 😦

У меня с 1го апреля в бекордере было 4 позиции… 25-го они резервнулись
27-го дали трек (которого не было видно)
29 увидел трек
1 мая - отправлено в Россию
2 мая - в России
3 мая - уже прошло сортировку в московии !!!
завтра-послезавтра жду на почте…

Так что могут работать быстро… но не всегда получается… то у них праздники… то у нас май 😃

osy13

Незнаю как у кого. Но у меня посылка отправленная 10 апреля только сегодня импортнулась. 23 дня летела.

И статистика показывает что ничего в лучшую сторону не изменилось. Только единичные случаи

Когдаже это кончится…?

ВитГо

Может быть они не полностью переехали ? и часть идет со старого склада а часть с нового ?

мой трек CP829232158HK
посмотрите по Российской почте - я сам в шоке от такой оперативности !

samodelkin79

Ситуация следующая:
“Мелкие пакеты” (трек RA, RB…), так и летают в воздухе по 20-30 дней… есть некоторые исключения. Полноценные посылки (трек СР…) стали разгребать быстро, поэтому и разница во времени нахождения “в вакууме”, это и надо учитывать, а не то, что кому-то повезло, а кому-то нет. Почта России уже официально отписалась по международным посылкам, что типа “задержек нет и Усё сейчас в штатном режиме”, какая то доля правды в этом есть, посылки действительно стали пролетать быстрее… А вот на “мелкие пакеты” похоже почта просто “забила”…
Ссори за флуд (опять про почту 😈)… это разъяснения “заблуждающимся”.

ВитГо

Ага !!!

Ну тогда тем более бум собирать более весомые посылки !!!

Эхх… только сегодня оплатил посылку всего на 70 баксов 😦 менее килограмма веса… Ну надеюсь что ко времени выхода некоторых частей из бекордера - наша почта и до малых посылок добереться :-0))

Lazy-bones
ВитГо:

Ага !!! Ну тогда тем более бум собирать более весомые посылки !!!
Эхх… только сегодня оплатил посылку всего на 70 баксов 😦 менее килограмма веса… Ну надеюсь что ко времени выхода некоторых частей из бекордера - наша почта и до малых посылок добереться :-0))

Ко времени выхода из бекордера можно массу посылки догнать до 6 кг.
😁

ВитГо

Гм… а разве так можно !!!
посылка уже оплачена…

Было бы здорово ! а то я еще пару фенечек дозаказать надумал…
пойду посмотрю как это сделать…

Lazy-bones
ВитГо:

Гм… а разве так можно !!!
посылка уже оплачена…

Сделать это просто.
Пишите письмо, что мол хотите добавить в заказ N-ое количество пунктов.
Типа так.
I don’t want to cancel any products, but add four more products to my order: #2001050333:
1 x ID: HKing-2S
5 x ID: FG-YB-325
1 x ID: B5041
2 x ID: AXN-clouds

Или свой текст с любыми способами лингвистического выпендрёжа. 😉
Они Вам отвечают что кроме стоимости продуктов Вам еще надо будет доплатить за увеличившийся вес посылки.
Отвечаете что согласны.
Если на вашем бонусном счёте хватает денежек их снимают оттуда, если нет получаете письмом сумму, которую надо доплатить.
Платите, сообщаете платежный код и вуаля, Вам добавляют в заказ желаемые пункты. 😃

IRF540N
ВитГо:

Гм… а разве так можно !!!
посылка уже оплачена…

Писать им надо, ПИСАТЬ !!!
Ну или в чате общаться - ничего невозможного нет, тут уже это обсуждалось.😎

упс… опередили…

denss
Lazy-bones:

Если на вашем бонусном счёте хватает денежек их снимают оттуда, если нет получаете письмом сумму, которую надо доплатить.
Платите, сообщаете платежный код и вуаля, Вам добавляют в заказ желаемые пункты. 😃

у меня после добавления товаров в бэкордерный заказ бонусы ушли в -0,3 и даже не попросили доплатить. так выслали. правда заказ на 350 баксов.

HikeR
Combat:

Есть у кого опыт общения с данным девайсом?

у девайса есть одно неоспоримое преимущество, луч лазера будет всегда идеально прямым (по крайней мере в пределах квартиры). но даже если он будет идеально отюстирован, то полы и потолки в наших квартирах таким свойством (параллельностью земле) не обладают.
однако “стрельнуть” на 9 метров оно вполне может, длиннее у меня стен нет.