Hobbycity (часть 3)

SYM
igork:

Вот вы конкретно, Сергей, тут говорите от лица какбе всех, ваши сообщения есть почти на каждой странице, и очень многие из них направленны на стращение новичков

Жаль, что вам это в таком свете видится… Извините, если на каждой странице всё по 100-му кругу разжёвывать и “новому птенцу” в рот класть - это перебор! Надо взять, отмотать 10-20 страниц и почитать их! Хотя… Зная, как сейчас люди читают… Да, да, да… Может Вы и правы…
Но я не хочу быть “кухонным комбайном” для таких! Если они сами не хотят что-то узнать, почему я должен за них хотеть и делать им благо за счёт своего времени???

Red_cat:

У меня вот эта тема на подписке висит. И заманался я уже открывать тему по сообщениям почтовиков. Ну не разу мне это не интересно. Мне интересны обзоры товара на ХС, отзывы, новинки.

Абсолютно аналогично, тёзка!

igork:

Оч простой алгоритм:

Не знаю. Таким алгоритмом не пользовался ни разу. И не буду. Мне проще составлять своё мнение на опыте своих заказов, а не на тех, которые идут в Тюмень, Москву, Питер, Красноярск и/или другие города нашей страны.
Также вы можете заказывать какие-то самолётные запчасти, кои мне ни к чему, ибо я авто и судак. Может скоро стану вертолётчиком, но это пока большой вопрос. И объясните мне, зачем я должен переживать за “летуна”, если я по земле/воде хожу??? Если ему гиру не доклали, лопасти долго не идут? Мне оно это надо? Это его личные проблемы, но никак не проблемы покупающих другое в этом магазине.

П.С. Не горжусь, но всё же… Перед первым своим заказом в данном магазине, я не поленился, прочитал 64!!! страницы данной темы. А также темы про палку, почту. И не ленился тыкнуться в личку к более опытным товарищам. И они мне помогали. Сейчас и ко мне тыкаются, тоже помогаю, чем могу. Но никогда в мозг не приходила мысль спецом вываливать инфу о прохождении моей посылкой “контрольных точек”. Зачем??? Вам лично, Игорь, интересно, КАК и КОГДА пришла посылка в Волгоградскую область??? Сомневаюсь…

Ден4ик
Red_cat:

А я вот давненько уже вот к этому приглядываюсь по комнате летать. Пробовал кто-нибудь?

приходилось управлять таким. три минуса выделил: большой радиус разворота( для дома не пойдёт) радиус действия управления мал, на улице вообще 2-3 метра и теряется, не достаточно тяги( при полёте просто “проваливается” особенно сильно при поворотах, когда обороты одного двигателя снижаются )

SYM

approved, Lazy-bones, SYM, Red_cat
Наши ряды крепнут! Кто ишшо с нами??? 😃

Lazy-bones
Ден4ик:

приходилось управлять таким. три минуса выделил: большой радиус разворота( для дома не пойдёт) радиус действия управления мал, на улице вообще 2-3 метра и теряется, не достаточно тяги( при полёте просто “проваливается” особенно сильно при поворотах, когда обороты одного двигателя снижаются )

Ну я сильно не соглашусь. Покупал я такие 4 штуки для друзей товарищей. Все летают, все довольны. Есть ещё заказы.
То что сам пробовал. Летал у себя дома, комната 5*6 восьмёрка полноценная не проходит но взлёт, полёт, посадка вполне возможны. На улице работать не хочет, солнца боится. (есть у меня ещё один такой мелкий китаец так тот на улице летает без проблем) Но если солнышка нет то вполне рулиться. На дальность не проверял но при полёте в зале 24*9м проблем с потерей сигнала не было. Конечно к его управлению надо привыкнуть, газ держать нужно. Но это требование одинаково для всех подобных моделей.

igork
Red_cat:

Ой! Я вас умоляю! Только не нужно никого лечить!

Даже и не собирался. Если внимательно ВСЁ прочтете, то почтовики ТУТ меня тоже не радуют, и обзоры это просто замечательно.

Red_cat:

Относительно вашего алгоритма - сами себе противоречите. Зайти в ветку, увидеть три страницы сообщений о том как у кого трекается посылка и на этом основании делать вывод - заказывать или нет? Чушь полная!

В чем противоречие?! Собирают посылки всем примерно одинаково долго, если заказать в период празников в Гонконге вы попадете на долгое ожидание именно по СБОРКЕ а не изза ПОЧТЫ, выянить про это МНЕ удобней сдесь, не нравится - просто не следуйте моему примеру, так делаю я и тут уж вам не надо лечить меня как поступать, даже если я по звёздам предсказываю время доставки

Red_cat:

Сломал я себе вал на бесколлекторнике

Так по-любому заказывать буду на ХС!
Может есть еще места где штатный аккум к пульту жирику 4 бакса стоит? - Нет

ВАШИ проблемы - у меня есть где заказать, бывает что мне не в лом подождать и потратить деньги тоже найдется куда вместо бесполезного ожидания оплатив посылку сейчас. Я о том и говорю что люди по разному поступают и информация нужна разная.

Red_cat:

Посему и просят люди что бы писали по делу исключительно.

Отлично, я тоже за это, только извините не по тем делам которые интересны вам двоим, а по всем делам связанным с ХС(и да работа почты тут не при чем).

В общем я флуд прекращаю, просто мне так же надоело когда за меня решают что мне интересно в этой теме, как и листы из трекинга

approved
Lazy-bones:

И так возвращаясь к магазину.
Есть там такой замечательный вертолётик игрушка более чем оболденная.
Всем кто летать не умеет, но хочет, очень советую.
Он идёт как моде 1 но имеет переключатель на моде 2. единственное что стик подпружинен левый а не правый, но это такая мелочь по сравнению с тем как он по квартире рулит.

а у них какие мелкие вертели с гирой?
из описаний с других сайтов понял, что вроде этот, чем он лучше\хуже вашего варианта???

igork

Ну и по теме:
Понравилась серия серв INO-LAB

по цене она правда приближается к цене “не китайских” серв
но качеством остался доволен - около 3 месяцев полетов на:
HG 650 Carbonite Gear - 42g / .14s / 5.5kg
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
+
HGD digital 202 Carbon Gear BB -9.1g / .11s / 1.5kg
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Не выявили особых недостатков, точность на высоте, центр очень чёткий, правда для точной установки в ноль ход рулей должен быть достаточно лёкий.

HikeR

заметили, что левое меню переписали на ajax? главная теперь грузится чуток побыстрее, но вот открытие любого пункта ощутимо тормозит 😦

morgan_UC
Red_cat:

А я вот давненько уже вот к этому приглядываюсь по комнате летать. Пробовал кто-нибудь?

вчера пришёл такой.
хороший малёт. по комнате ему видимо свойственно летать только по кругу. летали в более большом помещении, получается неплохо если понять “технику управления”.
+:
маленький размер.
не ломается(я думаю никто кроме винтиков и шасси на нём ещё не отломал)
удобно заряжать от пульта.
-:
шасси отломал в 1 день.
по комнатке не полетаешь сначала влево а потом вправо
на улице летает только в тени(т.к. инфракрасные на солнце сразу вырубаются(у нас так было))

Lazy-bones
approved:

а у них какие мелкие вертели с гирой?
из описаний с других сайтов понял, что вроде этот, чем он лучше\хуже вашего варианта???

Ну первое что бросается в глаза это цена. 😃
Думаю, Вы это уже заметили.
Что касаемо гирика. Я не вникал в его наличие но думаю что он там есть поскольку хвост стоит мёртво. Кстати при запуске как порядочный вертолет выжидает сикунд 5.
Ну а если серьезно то вертолетик по вашей ссылки с хвостовым винтом а мой соосник, это будет главное отличие. Соосники как известно более стабильны.

Ден4ик

подскажите , есть ли устройства для измерения оборотов в магазине. Если есть дайте пожалуйста ссылку, может кто нибудь натыкался?

Ozzz

устройства для измерения оборотов в магазине

Hobby King K1 RPM-KV meter for BL motors
и
Turnigy Multi-Blade Micro Tachometer

SYM
approved:

этот, чем он лучше\хуже вашего варианта???

Мне понравилась скидка для платин… Без оной - под сотку стОит, со скидкой - порядка 50-ти… Лихо! 😃

NAGALET
SYM:

НАДОЕЛО в теме про магазин, его товары, отношение к клиентам читать типа такого:

И где тут что то не относящееся к работе магазина??? 6 числа оплачена посылка в магазине! 17 посылку собрали в том же магазине и дали трек номер, который не трекается на почте т.к. тот же самый магазин ее туда не доставил!!!

SYM:

Ну раз уж опять зашёл оффтоп про почту, скажу следующее:
У меня ни одна посылка из 5-ти посленовогодних с ГК меньше трёх недель не летела “оттедова”. Стабильно месяц ± 2-3 дня… Потом СТРОГО! 4 дня на таможне, потом 5-7-8 дней до моих рук…
П.С. Давайте завяжем с почтой в этой теме…

боже что я вижу такой длинный пост и весь про почту, может накал его а? Или это можно понимать так: " я про почту напишу раз уж тема зашла НО после меня никто ничего про почту чтобы не писал!!!"
Вопросы в личку

сорр за флуд

SYM

Да понимайте как хотите…
Вырывать моё сообщение из контекста предыдущих - ну вам виднее…

NAGALET:

17 посылку собрали в том же магазине и дали трек номер, который не трекается на почте т.к. тот же самый магазин ее туда не доставил!!!

Вы вообще в курсе, как получают трек-номер??? Сначала посылку доставляют в отделение, а потом уж трек-номер “в зубы”. В зависимости от веса и типа пересыла: RA( RB )…HK, CP…HK, ЕЕ…НК. Так что в вашем случае - косяк ГК почты, а не магазина.

igork
SYM:

Вы вообще в курсе, как получают трек-номер??? Сначала посылку доставляют в отделение, а потом уж трек-номер “в зубы”

А вы? Как например вам метод получения пачки номеров еще до того как на почту везут непосредственно посылку. Лень искать линк, такое довольно распространено для больших обьёмов, когда данные о посылке и соответственно о треке в базе почты ещё до физического её забора.
Хотя это офф. просто вы очень категоричны, о чем вам какбе намекают.

TREX-olet

Ребята, вопрос к частозаказывателям, помогите что означает :
Date #---------------- Location----------- Delivery Status
21-Apr-2010----------- Hong Kong----------Item posted and is being processed.

Но че то мне не нравится…

IRF540N

А чо должно нравиться???
21-го посыль довезли-таки на велике до кинг-конг пост и скоро отправят(в процессе…);
Если под вулкан не попадет (вот под ентот: www.rian.ru/infografika/20100421/224957691.html) - то доедетЪ 100% !!!😃😃😃😃

avalanch
IRF540N:

то доедетЪ 100% !!!

Месяца так через 2. Запасайтесь терпением

RuslanG

кстати с Ваших пинков, иди нет выслали 3 посылки которые были заказаны в течении 2-3х недель.
а может у них переезд закончился и новоселье справили

crafter

Смотрю: ругаются все. Мне почему-то посылку за 5 дней собрали. Такое мнение складывается, что наверное из-за того что не доставал их в личке…

RuslanG

ну к слову я им вообще никогда , ни чего не писал