Hobbycity (часть 3)

IRF540N
Молния:

там же, в отзывах описано и “лечение” - люди проклеивают магниты дополнительно еще до эксплуатации.

Олег, однако, хотелось бы просто знать, какой товар идет, ну скажем, с низким количеством брака или без него совсем, чем покупать КИТ’а и мужественно его собирать-доделывать-балансировать за наших желтолицых братьев…
По этой причине не беру у них винты на ДВС - сам умею делать.😇

Молния
IRF540N:

Олег, однако, хотелось бы просто знать, какой товар идет, ну скажем, с низким количеством брака или без него совсем

это почти идеальная ситуация 😃
кое-какие вещи после доработок работают и довольно успешно (буржуи в этом магазине уже все перепробовали - если покопать немного инет, то можно про все найти).

Lazy-bones

Эти желтолицые братья просто издеваются надомной. 29.04 сильно злое письмо им написал по поводу задержки заказа. Сообщили что упаковали, проверили два раза и отправили. Сегодня, тобишь 4 дня спустя, интересуюсь: “А почему это до сих пор заказ не трекаеться на почте и в истории заказов значиться как процессинг?” они так мило отвечают это по тому что мы его ещё не отправили. Вот когда отправим, тогда и статус поменяется.
То есть уже 14 дней – две недели не могут собрать заказ в котором, по их данным, все позиции в наличии.
Это что-то…

msv

2Lazy-bones Интересно, что такое заказали, что так долго собрать не могут… 😃 У меня 6 позиций, 26-го заказ, 29-го на почте…

Lazy-bones
msv:

2Lazy-bones Интересно, что такое заказали, что так долго собрать не могут… 😃 У меня 6 позиций, 26-го заказ, 29-го на почте…

Вертолёты 500-тые, начинку к ним и так по мелочи.

Combat
SYM:

Ложь. Лично получал посылки безтрековые.

Зачем же так категорично!
28 заказов за год на двух листах(второй лист загружать не стал,там аналогичная ситуация),заказы от 200 грамм и до максимума,всеми видами пересылки,всегда был трек.

Dimon372
Combat:

Зачем же так категорично!

Если вы не заказываете безтрековой почтой, это не значит, что ее там нет.
Не надо вводить народ в заблуждение.
International Air Mail ($20 limit) 0 - 100gr $2.99
International (Registered) Air Mail 0 - 100g $4.79
International Air Mail ($79 limit) 100 - 250gr $5.95
International (Registered) Air Mail 201-250g $9.97
Четко видно, что трековая мелкая стоит дороже в 1.6 раза… (на целых 2-4$ 😁)
Сам меньше кило посылки оттуда не тягал, и вообще бы запретил их нафик 😒

lookeech

это не посылка, а “мелкий пакет” (в терминологии нашей почты), посылка – parcel.

Combat

Они то есть,выбора у меня только нет 😉

Rustam4ik

Подскажите пожалуйста, если товара -20 к примеру, я могу встать в очередь на него), или даже не заморачиваться?

Daredee

ну если он нужен, то чтоб встать в очередь, его нужно оплатить
кстати, -20 на странице товара - это минимум, который там показывается
реальное количество в вишлисте и корзине

Red_cat

Выбор есть всегда.
Очевидно вы выскакиваете за предел безтрековых посылок, вот вам и не предлагается такой вариант.
Для справки - некоторые мои бывшие и нынешний заказ.

mikluho

Народ, я чёто недопонимаю помоему: трек дали по почте ГК, но заказ с неё уехал уже, и как его дальше трекать???По этому же коду??Ни где его не опознают…(

osy13

Дня через 3-4 затрекается на почте Гонконга. Сразу никогда не трекается

mikluho

А после почты ГК он где-то же лететь до таможни будет, потом его где трекать???)

Alexm12
mikluho:

А после почты ГК он где-то же лететь до таможни будет, потом его где трекать???)

Если на ХС ткнуть в трек посылки, то вас перекинет сюда, где внизу страницы окно выбора страны назначения если выбрать Россию, то попадете сюда.
Тут и ждать свою посылку.
Вроде очевидные шаги…

Red_cat

Вроде как писАли когда-то про WU.
Долго, нудно, затратно и не ахти как приветствуется нашими стройноглазыми братьями.

Master987
Карлсунище:

Кто-нибудь оплачивал покупку в хобби-кинг через WU?

Где-то в этой ветки об этом писали. Довольно муторный процесс. А зачем столь экзотический вариант оплаты?😃

ВитГо
Red_cat:

Выбор есть всегда.
Очевидно вы выскакиваете за предел безтрековых посылок, вот вам и не предлагается такой вариант.
Для справки - некоторые мои бывшие и нынешний заказ.

гм… не знаю какой там лимит… у меня есть пара посылок весом под 3 кг… и все равно с треком… (обычный мой заказ это от 100 до 300$)

Red_cat

Здесь уже не знаю я, наверное у вас трудности с чтением или с переводом. На втором моем скрине английским по белому написано International Air Mail ($79 limit) 100 - 250gr а вы про 3 кГ и 100-300$ свое гнете. Безтрековые посылки идут по умолчанию на легкие и недорогие отправления да и то китайчики просят выбирать Registered Air Mail, потому как:
We strongly recommend customers to select (Registered) over regular Air Mail.
HobbyKing.com accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration.

ВитГо

опс… вон что… тогда извиняюсь…
я наоборот думал что безтрековые идут при большом весе…
виноват… не нервничайте вы так…

Кстати, кто нить уже отписывал на ХС что при оплаченном заказе (у меня через палку) - если в нем есть бакордерная позиция - страница детализации заказа (где указано что заказано и резервация того или иного товара) - грузиться с ошибкой ?

Lazy-bones
ВитГо:

Кстати, кто нить уже отписывал на ХС что при оплаченном заказе (у меня через палку) - если в нем есть бакордерная позиция - страница детализации заказа (где указано что заказано и резервация того или иного товара) - грузиться с ошибкой ?

У меня такая лажа. 😃
Но заметил что это когда захожу через “Internet Explorer” если через Оперу то страница проходит без ошибки.
Просто у меня Explorer по умолчанию стоит и непонятная ошибка напрягает.
Но если это не только моя проблема, значит можно попробовать обратиться в ХС чтобы те проверили свои коды.

sergetk

Че-то хоббисити офигели - 25 апреля сделал заказ (между прочим 23й по счету, и на весьма порядочную сумму), трекинг-намбер дали 30 апреля, до сих пор не появился в трекинге почты Гонконга. Онлайн саппорт сказал - ждите, появится. Если к тормознутости нашей почты еще и хоббиситевская прибавится, облетывать бензиныч я буду на лыжах…