Hobbycity (часть 3)

Makser

На прошлой неделе во вторник сделал заказ, около 30 позиций. Сижу жду, читаю про 24 хоурс шиппинг, ухмыляюсь, проверяю стутус, везде “резервед” Сегодня захожу, вижу напротив текущего заказа появилась “модифай айтемс/кредитс” захожу в заказ, вижу что одна позиция в бекордере, регуль турниги на 60. Когда делал заказ было около 20и штук, сейчас -20 (или больше?) Чёт косяк у них видать, резерв снялся, или база по регулям не верная была, т.к. сейчас очень много регулей турниги ушли в минуса, а это у них самый ходовой товар, почти всё время он есть в наличии, завозят каждую неделю.
Пришлось выкинуть из заказа регуль 😦

Lazy-bones
Makser:

… сейчас очень много регулей турниги ушли в минуса, а это у них самый ходовой товар, почти всё время он есть в наличии, завозят каждую неделю. …

Ну про каждую неделю, Вы конечно погорячились. У меня один заказ висит в бекордере с 21 апреля по причине отсутствия 25 регуля от турни.

leprud

А вот подскажите, на главной странице, справа, в блоке Real Product Reviews периодически вижу товары, по нажатию на которые меня выкидывает на список товаров категории, к которой он относится, да и поиском по названию оно не ищется. Что же это за товары такие, они доступны только “избранным”? А кому тогда?
(PS Статус - платиновый, дали за 6 оплаченных заказов)

STIV

Вчера сделал заказ с ХК сегодня в статусе отправлен, но трека нету пишут что заказ пойдет со штатов трек появятся позже. Да улучшения с отправкой на лицо, две недели назад делал заказ около недели только ждал Shipped.

SYM

Эт ты чего поназаказывал? Шо ажник из штатов???
Обычно они эти “варехаусы” используют только для США и Германии…

leprud

В продолжение темы про “товары не для всех”
Вижу некий Ember (BNF), при переходе по ссылке - попадаю в список самолетов… Поиск по сайту тоже не дает результатов…

HikeR
osy13:

штуку, чтоб за температурой ДВС дистанционно следить?

китайцы читают ваши мысли:

температура и ток меряется дополнительным датчиком.

Lazy-bones
leprud:

В продолжение темы про “товары не для всех”
Вижу некий Ember (BNF), при переходе по ссылке - попадаю в список самолетов… Поиск по сайту тоже не дает результатов…

Смысла найденного Вами окошка не понял. Пробовал пощёлкать появляющиеся там товары. Либо открываться товар либо нет.
Если Вас сильно заинтересовало то, ищите смысл, с нами потом поделитесь.

leprud

Да особого смысла нету, любопытство скорее, какие же товары от меня “прячут” 😃

HikeR

народы, может кто подскажет, не могу найти в каталоге тросик в жесткой оболочке типа велосипедного. когда не нужен был - постоянно встречался, а сейчас даже в каком разделе искать не представляю.

и еще, какую эпоксидку взять для очень тонкой стеклоткани?

HikeR

там только Sullivan Pull-Pull Cable Kit 2-56 40lb, просто тросик без оболочки.

vikki56

Собираюсь сделать первый заказ на ХС…Но есть вопросы, на которые поддержка ХС мне не ответила:

  1. долго ли ждать позиции в бекордере?
  2. почему на Украину нет доставки через EMS Express с весом от 1000 до 3999 грамм?

Ведь другие Интернет магазины присылают из ГонКонга экспрессом, но только не ХС…

crafter
  1. Как повезет, иногда пару часов, иногда можно не дождаться. Они обещают что не больше месяца, но на самом деле фигня. Все зависит от товара и спроса.
  2. Незнаю.
HikeR
  1. gps-модуль для логгера - жду с начала года 😉
  2. в службу контроля качества EMS Украина позвоните, может у них там временные ограничения.
osy13
HikeR:

китайцы читают ваши мысли:

температура и ток меряется дополнительным датчиком.

Я вот только датчик температуры к этой штуковины на их сайте не нахожу.

Victor

Прислали Li-Po для пульта. Одна банка немного вздута… 😦

SKR
vikki56:

Собираюсь сделать первый заказ на ХС…Но есть вопросы, на которые поддержка ХС мне не ответила:

  1. долго ли ждать позиции в бекордере?
  2. почему на Украину нет доставки через EMS Express с весом от 1000 до 3999 грамм?

Ведь другие Интернет магазины присылают из ГонКонга экспрессом, но только не ХС…

Всё зависит от популярности товара. У меня сейчас прошла таможню посылка, в ней четыре позиции были по бэкордеру, две заполнились в первые же сутки, это регуль и мотор, а два других мотора висели ещё неделю. Плюс китайцы потянули дня три, не отправляли посылку, пока не пнул. А тут, на удивление, таможню 3-х килограммовая посылка проскочила за 20 часов.

Совет, плюнь на EMS Express, и выбирай обычную авиапочту, время то же, денег тратишь меньше. Плюс только один, домой приносят, но это значит, что дома надо быть, а обычная почта пришлёт извещение, выбрал время и получил сходил. Это особенно ценно летом, при выезде за город.

Второй совет. Не торопись, жизнь завтра не кончается, выбери несколько позиций из наличия и закажи, для проверки трафика, не стоит с первого раза усугублять заказ бэкордером. Я так со всеми зарубежными магазинами делал. За то будешь иметь представление сколько и как посылка проходит.

Удачи!

HikeR
osy13:

Я вот только датчик температуры к этой штуковины на их сайте не нахожу.

ну вобще там есть ссылочка “Related Products”, но мало ли что, вот ссыль. датчик тока и температуры.
не выдержал, заказал, у нас отдельно такой датчик рублей за 500 продается, в хозяйстве пригодится 😉

SKR:

эпоксидку из за рубежа заказывать, это очень сильный изврат

да я хотел “до кучи”, так сказать, заказ по весу добрать, но тоже решил сходить в хозяйственный магазин.

SKR
HikeR:

народы, может кто подскажет, не могу найти в каталоге тросик в жесткой оболочке типа велосипедного. когда не нужен был - постоянно встречался, а сейчас даже в каком разделе искать не представляю.

и еще, какую эпоксидку взять для очень тонкой стеклоткани?

Дмитрий, эпоксидку из за рубежа заказывать, это очень сильный изврат, проще в Питер съездить и купить, хотя я уверен, у вас в городе она есть. Я не про ЭД-22 говорю, а про нормальную, хоть импортную, хоть нашу. Поиск рулит!

www.igc-composite.com/site.xp/049052124.html

ua-marine.com.ua/…/West System Brochure Rus.pdf

osy13
HikeR:

ну вобще там есть ссылочка “Related Products”, но мало ли что, вот ссыль. датчик тока и температуры.

Нее такой датчик температуры в ДВСный двигатель врятли воткнешь. Это скорее для измерения температуры аккумуляторов

HikeR

корпус TO-92 действительно несколько неудачный в плане размещения, и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит (хотя такие датчики обычно от 100 градусов имеют макс. температуру)? если не нужен ток, то можно и в магазине подобрать подходящий по форме и параметрам, правда неясно, как они там подключают 2 аналоговых датчика (токовый и температурный) по одному проводу, обратной стороны платы не видно.

SKR
HikeR:

корпус TO-92 действительно несколько неудачный в плане размещения, и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит (хотя такие датчики обычно от 100 градусов имеют макс. температуру)? если не нужен ток, то можно и в магазине подобрать подходящий по форме и параметрам, правда неясно, как они там подключают 2 аналоговых датчика (токовый и температурный) по одному проводу, обратной стороны платы не видно.

Сейчас выпускаются два типа датчиков температуры, аналоговые и цифровые с самокалибровкой и без, поэтому вполне возможно что используются цифровые.

osy13
HikeR:

и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит

Какже хватит если рабочая температура компрессионного ДВС Нитро от 80 до 120 градусов.