Hobbycity (часть 3)

vikki56

Собираюсь сделать первый заказ на ХС…Но есть вопросы, на которые поддержка ХС мне не ответила:

  1. долго ли ждать позиции в бекордере?
  2. почему на Украину нет доставки через EMS Express с весом от 1000 до 3999 грамм?

Ведь другие Интернет магазины присылают из ГонКонга экспрессом, но только не ХС…

crafter
  1. Как повезет, иногда пару часов, иногда можно не дождаться. Они обещают что не больше месяца, но на самом деле фигня. Все зависит от товара и спроса.
  2. Незнаю.
HikeR
  1. gps-модуль для логгера - жду с начала года 😉
  2. в службу контроля качества EMS Украина позвоните, может у них там временные ограничения.
osy13
HikeR:

китайцы читают ваши мысли:

температура и ток меряется дополнительным датчиком.

Я вот только датчик температуры к этой штуковины на их сайте не нахожу.

Victor

Прислали Li-Po для пульта. Одна банка немного вздута… 😦

SKR
vikki56:

Собираюсь сделать первый заказ на ХС…Но есть вопросы, на которые поддержка ХС мне не ответила:

  1. долго ли ждать позиции в бекордере?
  2. почему на Украину нет доставки через EMS Express с весом от 1000 до 3999 грамм?

Ведь другие Интернет магазины присылают из ГонКонга экспрессом, но только не ХС…

Всё зависит от популярности товара. У меня сейчас прошла таможню посылка, в ней четыре позиции были по бэкордеру, две заполнились в первые же сутки, это регуль и мотор, а два других мотора висели ещё неделю. Плюс китайцы потянули дня три, не отправляли посылку, пока не пнул. А тут, на удивление, таможню 3-х килограммовая посылка проскочила за 20 часов.

Совет, плюнь на EMS Express, и выбирай обычную авиапочту, время то же, денег тратишь меньше. Плюс только один, домой приносят, но это значит, что дома надо быть, а обычная почта пришлёт извещение, выбрал время и получил сходил. Это особенно ценно летом, при выезде за город.

Второй совет. Не торопись, жизнь завтра не кончается, выбери несколько позиций из наличия и закажи, для проверки трафика, не стоит с первого раза усугублять заказ бэкордером. Я так со всеми зарубежными магазинами делал. За то будешь иметь представление сколько и как посылка проходит.

Удачи!

HikeR
osy13:

Я вот только датчик температуры к этой штуковины на их сайте не нахожу.

ну вобще там есть ссылочка “Related Products”, но мало ли что, вот ссыль. датчик тока и температуры.
не выдержал, заказал, у нас отдельно такой датчик рублей за 500 продается, в хозяйстве пригодится 😉

SKR:

эпоксидку из за рубежа заказывать, это очень сильный изврат

да я хотел “до кучи”, так сказать, заказ по весу добрать, но тоже решил сходить в хозяйственный магазин.

SKR
HikeR:

народы, может кто подскажет, не могу найти в каталоге тросик в жесткой оболочке типа велосипедного. когда не нужен был - постоянно встречался, а сейчас даже в каком разделе искать не представляю.

и еще, какую эпоксидку взять для очень тонкой стеклоткани?

Дмитрий, эпоксидку из за рубежа заказывать, это очень сильный изврат, проще в Питер съездить и купить, хотя я уверен, у вас в городе она есть. Я не про ЭД-22 говорю, а про нормальную, хоть импортную, хоть нашу. Поиск рулит!

www.igc-composite.com/site.xp/049052124.html

ua-marine.com.ua/…/West System Brochure Rus.pdf

osy13
HikeR:

ну вобще там есть ссылочка “Related Products”, но мало ли что, вот ссыль. датчик тока и температуры.

Нее такой датчик температуры в ДВСный двигатель врятли воткнешь. Это скорее для измерения температуры аккумуляторов

HikeR

корпус TO-92 действительно несколько неудачный в плане размещения, и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит (хотя такие датчики обычно от 100 градусов имеют макс. температуру)? если не нужен ток, то можно и в магазине подобрать подходящий по форме и параметрам, правда неясно, как они там подключают 2 аналоговых датчика (токовый и температурный) по одному проводу, обратной стороны платы не видно.

SKR
HikeR:

корпус TO-92 действительно несколько неудачный в плане размещения, и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит (хотя такие датчики обычно от 100 градусов имеют макс. температуру)? если не нужен ток, то можно и в магазине подобрать подходящий по форме и параметрам, правда неясно, как они там подключают 2 аналоговых датчика (токовый и температурный) по одному проводу, обратной стороны платы не видно.

Сейчас выпускаются два типа датчиков температуры, аналоговые и цифровые с самокалибровкой и без, поэтому вполне возможно что используются цифровые.

osy13
HikeR:

и ограничен 80 градусами, для двс этого хватит

Какже хватит если рабочая температура компрессионного ДВС Нитро от 80 до 120 градусов.

Lazy-bones
SKR:

Дмитрий, эпоксидку из за рубежа заказывать, это очень сильный изврат, проще в Питер съездить и купить, хотя я уверен, у вас в городе она есть. Я не про ЭД-22 говорю, а про нормальную, хоть импортную, хоть нашу.

Ну где покупать, и что, выбирает каждый сам. я вот покупаю эпоксидку в ХС и очень даже доволен. Не знаю что Вы покупаете поехав в Питер, но у нас в городе эпоксидка стоит минимум вдвое дороже чем в ХС. В их эпоксидке меня устраивает абсолютно всё и тара, и время полимеризации, и качество и цена.

SKR
Lazy-bones:

Ну где покупать, и что, выбирает каждый сам. я вот покупаю эпоксидку в ХС и очень даже доволен. Не знаю что Вы покупаете поехав в Питер, но у нас в городе эпоксидка стоит минимум вдвое дороже чем в ХС. В их эпоксидке меня устраивает абсолютно всё и тара, и время полимеризации, и качество и цена.

Извиняюсь за офф-топ.

Я эпоксидку покупаю многие годы в Эпитале, они её производят и делают мне такую, какая мне требуется, например резиноподобную, можно амортизаторы и колёса делать, вспененную, быструю, медленную, жидкую долгоживущую и прозрачную, и т.д.поэтому ехать мне не далеко, на Шоссейную 110. Позвонил, заказал, на следующий день приехал и забрал.

Dimon372
Lazy-bones:

Ну где покупать, и что, выбирает каждый сам. я вот покупаю эпоксидку в ХС и очень даже доволен.

Да просто смысла особого нет. В том же пилотаже берем смолу Z-Poxy 30 мин за 460 рублей.
Смотрим аналог с ХC - Slow-Cure 30Min 7$ + 8$ за доставку(я тагяю ЕМСом по 3кг)=15$ = 450р
Учитывая, что это у меня в шаговой доступности и хорошего качества, нафига париться и заказывать?
Помимо этого примера, в любом строй магазе есть эпоксидка гораздо дешевле…

HikeR
osy13:

Какже хватит если рабочая температура компрессионного ДВС Нитро от 80 до 120 градусов.

это у меня вопрос был, а не утвреждение 😉

Dimon372:

В том же пилотаже берем смолу Z-Poxy 30 мин за 460 рублей.

мне что с пилотажа, что с китая заказывать, цена одна получается, разве что на неделю побыстрее приедет. как это не прискорбно, смолу у нас предлагают только в огромных количествах, хоть торгуй потом на разлив. скорее всего пилотаж остается единственным близким вариантом.

RuslanG

а чем плоха ЭДП (г.Держинск) которая 120р на рынке

Lazy-bones

В последний раз эпоксидка обошлась мне с доставкой в 363р. что почти на 100р дешевле чем в Пилотаже ближайший из которых в 1500км от меня. В наших магазинах такой дозировки не встречал но за эти деньги я смогу купить не более 100гр. (я не беру во внимание потёкшие флаконы в хозмагах)
Ещё раз повторю, что какой товар и где покупать выбирает сам человек. И то что нормально для Москвы или Питера может оказаться совершенно невыполнимо в 100км.
Кто-то покупает уголь у американцев, а кто-то из школьных линеек делает самолёты. Но я не стану судить не того не другого. Для подавляющего большинства жителей нашей страны мы все извращенцы. Ну, что уж, судьба наша такая.

RuslanG:

а чем плоха ЭДП (г.Держинск) которая 120р на рынке

Когда надо клеить большие объёмы, и время не критично с успехом пользую ЭДП. Но для комфортного моделизма подсел на 5, 15, 30 минутку. Уж больно удобно работать.

RuslanG

А как поменять номер телефона в аккаунте?

SYM

Хы!
Берёшь и меняешь!

Логинишься, затем view my account -> Change your account settings-> Modify personal information -> Меняешь номер телефона…

И не только номер можешь поменять 😃

RuslanG
SYM:

Change your account settings

этой строчки не заметил, спасибо