Черный Список

Serёga
Dimon372:

Так ворде в объяве все было новое, а пришло Б/У и не стандарт. Тут сложно поспорить… Пришло явно не то. Цитата: новый набор в коробке !!! в комплекте есть все!!! или меняю на бензиновый самолет верталет попроше (имеется ввиду по устойчивее для новичка в этой ветке) или авто !!! цена: 20 000 т.р www.kessockmodels.com/acatalo...KX015074T.html

Судя по этому объявлению комплект новый и в полном составе. Упоминания о замене гиры и сервы и уж тем более сломанных сервах и неисправном регуле нет. И цена совсем не дешёвая. Он в “цензура 😃” стоит 17600руб и точно новый

razval72

Извените за ожидание - кому это интересно- приходиться еще и работать !!! приду домой обезательно отвечу !!! во всех подробностях и с цитатами !!!

cpress

Господа форумчане я так понял все разглядели что на фото а вот razval72 ну никак не видит “все мутно ничего не понятно”. Еще добавлю отломанные ухи серв были педантично упакованы в отдельный пакетик в котором еще находились грузики на сервоось и металлическая площадка под гироскоп GP750.
Вообще у меня сложилось впечатление что эта электроника снята с другова 450 рекса после конкретного краша.
В общении razval72 постоянно упоминает в качестве советника какого то друга из модельного магазина (через который он пытался продать комплект). Может быть razval72 человек и честный, но тогда его дружки его конкретно кидают. Как вариант - этот советник и раздербанил а своего приятеля подставил. Что мне еще сказать, razval72 всячески пытаеться снят с себя ответсвеннось, типа мне такой уже продали из украины, мне сказали что так и должно быть в комплекте. Я ему ответил: ты продаеш товар - ты за него и отвечаеш.
А верт я все равно соберу, и он полетит - ему и его советчикам на зло!!!

Psyho:

По поводу краснодара и юга россии гнать не нужно, мы тут такие же люди и инопланетянами выставлять нас ненужно, а по поводу аферизма могу сказать, что аферистов и в москве и в архангельске хватает, единственная сложность в нашем крае это ГАИшники в период морского сезона.
Я лично много продавал и покупал на форуме и никто ко мне никогда ни одной притензии не предьявил.

а Razval 72 я знаю он нормальный парень и я очень сомневаюсь в том, что он когото кинул специально, а вот cpress я незнаю кто такой и верить ему основания я не вижу.

Если вы лично знаете Razval72? наверняка и знаете того советника - владельца магазина (по совместительству супер специалиста по комплектации КИТов Алинг), вот и помогите ему найти “маленькую желтенькую штучку” + серво АП. По нашей беседе уже очевидно где надо крысу искать!!!

razval72

Добрый вечер всем !!! Ну что начнем по порядку !!! С начала хочу поблагодарить за столь хороший пиар моей скромной персоны вот этим хорошим человекрм - (cpress )
и людям которые меня знают и высказалсь и я надеюсь еще выскажуться в мой адрес а хорошо или плохо это им решать !!! Дело не в этом !!! Дело в том что мне не перед кем и не из за чего оправдываться !!! оправдывается и скрывается тот кто в чем то виноват а я себя таковым не считаю !!! хотя может я и не прав судить как говориться вам !!! по сушеству - между мной и (cpress ) произошол обмен как вы все уже все слышали
(читали) Как все происходило : мы созвонились и разговаривали на эту тему !!! мной ему было сразу сказанно что я в верталетной ветке еще как свинья в апельсинах ничего не понимаю что сам этот верт поменял на большую бензиновую лодку и приехал этот набор ко мне из украины и что фото комплекта я взял из интернета ( т.е просто забил номер модели которая была указанна на коробке и то что мне выдал комп то я и разместил ) вот только это я считаю своей ошибкой !!! но в конце концов если человек хорошо соображающий в верталетах он мог бы тогда поинтересоваться что и как по комплектации тем более что когда он рассказывал про свой верт так усердно я не раз ему повторил что я не понимаю о чем он мне говорит - так в общих чертах !!! когда я менял этот верт на лодку я тоже не обговаривал комплектность новое и новое - высылай !!! Так вот после того как ко мне с украины пришел 450-й я поинтересовался как и что с нашими вертолетчиками и получл однозначный ответ что да верт хороший но если не ты на вертах еше не умеешь то можешь сразу его взять и разбить а посиму продай его либо поменяй на что по проще и по устойчивее т.е типа на раптор - что я и сделал !!! Но сначала Я выставил верт в продажу на форумах и в наш магазин Моделист а потом мы списались и созвонились с (cpress ) в результате мы с (cpress ) договорились и я забрав из магазина (где он продовался ) ну и естественно открыв коробку и посмотрев содержимое опятьже вложив туда новый ак как мы договорились с (cpress )поехал на главпочтампт и отправил посылку по указанному адресу !!! Через какоето время (cpress ) мне звонит и говорит что все то что я ему прислал с крешованного верта и начинка комплекта не та !!! он мне начал рассказывать что там должно лежать и что на сервах отломанны уши и что регуль сгоревший и ак не гожий !!! Я его попросил выслать мне подетальное фото всего верта дабы убедится в этом !!! базару нет он мне прислал размытые фото не те которые на форум сейчас выложил из которых толком ничего не было видно !!! но суть даже не в фото(хотя и насторожило то что фото пришли не сразу а только на следующий день вечером и не те которые я просил ) потом межде нами была перепись следующего содержания :
--------------------------------------------------------------------------------

Фото будут и во всех подробных деталях дайте адрес своего мыла (ну очень не хочеться выкладывать эти фотки на форуме, чтобы это не стало предметом обсуждения всех форумчан). По поводу “то что с право по середине лежала не желтая квадратная штучка (видемо это гироскоп)” там должно было находиться www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/166262 а не Futaba GY240 (минимум лет пять уже такой не выпускаеться) + неизвестная микро серва. На счет акка не за что не поверю что вы как авиамоделист не увидете механические дефекты акка и будете его использовать.
речь шла о гироскопе и о акке !!!
Потом он стал выдвигать свои предположения :
Фотки я вам скинул на почту вместе с коментариями. Я могу предположить что человек который, как вы говарите вам все это продал, вас попросту кинул. Но сделка есть сделка - как я обещал вы на почте получите полный комплект вертолета + запчасти (за свой, так сказать товар, отвечаю Я - у вас почему то какой то дядя “иначе человек у которого я его брал начинает думать что это какая то лажа !!!”) мне бы хотелось также получить полный комплект www.rcrotor.ru/catalog/1018/258863 - здесь подробно с картинками показано что данный комплект в себя включает. Еще раз повторюсь но я думаю что комплект электроники, который я обнаружил в посылке - снят с другова Рекса450 после конкретного краша. Судите сами машинки АП либо отломаны крепежные уши либо сорван редуктор, рег - сгорел (скорее всего в полете из за чего и произошел краш), гиру такую ставят на свой самый первый верт - упал не жалко, хвостовая РМ по ходу вообще положена до кучи, чтоб что то лежало. Вобщем смотрите по ссылке, что должно находиться в комплекте и на фото, что отправили вы.
Хотя человек который мне прислал набор и владелец магазина где он продавался в два голоса мне говорили что там ( в комплекте )все было целое и новое !!! да я и сам могу утверждать что когда я заберал его из магазина для отправки (cpress) все лежало как лежало и было целое!!! по поводу работоспособности врать не буду не знаю - я не вытаскивал и не подключал !!!
И что человек(которому ты его отправил) его собрал - неокуратно уранил его и по горячим следам хочет выровнять свое положение тобишь - грузит (это дословная цитата тех людей которые так сказать причастны к этому делу !!!) и Я получился между двух огней - вобще как посредник !!! на предложение с моей стороны вернуть набор обратно(только в том состояние что я отсылал ) либо прислать подетальное фото - тобы разобраться что и как человек отказался !!! Ну как говориться хозяин - барин !!! Небыло вас утром нах… вы и днем !!! Я никого упрашивать не стану все люди взрослые !!! Я на это и других форумах много чего продал и много что купил и никого ни разу не подвел - потому что привык жить спокойно и не оглядываться !!! и у меня тоже были косяки с посылками наложкой ждал деньги целый месяц как там писали выше !!! но уважаемый( cpress )- повторюсь то что я ничего пока не понимаю в вертолетах не означает что я лох и на мне можно прокатиться за здрасте !!!
Вот еще наша перепись -
“может быть посылку просто раздовили !??” - коробка обсолютно целая
“как определили что одна банка не работает !??” - rcmag.ru/index.php?cPath=20_4...oducts_id=5006 очень хороший зарядник, рекомендую проводит полную диагностику акка
“ничего не видно и край обломанного уха на серве (это для того что бы я мог обосновонно предявлять притензии дальше по цепочке вдруг уши были приклеяны - ну то что они были на месте это точно” - отломанный уши серв были аккуратно упакованы в отдельный пакетик
“как можно мне человеку предьявить сломанные редуктора серв !?? где их фото !!!” - просто не работают и все, но слышно как вращаеться двигатель
“и с вами к стате тоже не обговаривалась комплектация набора по этому что либо предьявить сложно !!!” - вот вы и проговарились, вы сами и разукомплектовали набор (помниться в нашем разговоре вы сказали что кто то из ваших спецов сказал что GY401 не круто)
Разбирайтесь с кем хотите и хватит из себя строить дурачка - через неделю либо высылаете сервы и гиру от этого набора либо я по вашей просьбе сделаю наикачественные фото того что вы мне прислали и выкладываю в форум с вашими паспортными данными - НИК на форуме вы поменяете а вот все остальное нет, да и вашим местным моделистам будет интересно познакомиться с нашей перепиской где вы маленькую черную штучку (которой грош цена) ну никак не можете отличить от желтенькой штучки (которая стоит половину этого набора).
И кстати в Полтергейст я не верю )))
--------------------------------------------------------------------------------

вот еще : Я вас не оскорбляю, но два совершенно разных устойства по внешнему виду можно отличить (я имею в виду гиру), купюра в 10 рублей очень сильно отличаеться от купюры 1000 рублей - на коробке очень отчетливо нарисовано что идет в комплекте - зрение я надеюсь у вас нормальное. Очень сожалею что у вас такие так сказать друзья - советы по обмену тоже от них исходили? Фотки будут завтра. Летайте на здоровье - Рапи поднял меня в воздух подымет и вас, заодно и научитесь разбираться в маленьких желтеньких и черненьких штучках (особенно в их цене). Больше с пересылками я заниматься не буду да и на форуме (в деталях с фотками) посоветую не связываться с Краснодарскими моделистами - мож совесть вас закусает ))

Вот еще :

--------------------------------------------------------------------------------

Гы гы очень смешно алинг - производитель вертов, серв, гироскопов и т. д.- комплектует комплекты БУ древними футабовскими гирами и нонеймовскими серво, Я догадываюсь кто вас подставил - хорошие у вас друзья раздербанили ваш кит и теперь вам в уши дуют ))
Посылку получал лично, комплектовку проверял с владельцем уже такого верта.
Ждите как вы хотели подробнейшие фото с коментариями на форуме “он тоже развеял мои сомнения он подтвердил что такие гироскопы в таких наборах были единственное очень ранней серии” - эта фраза на форуме будет бестселлером )))
На что я ответил что буду только рад что все это выйдет на общее обозрение и пусть наши товариши по нелегкому делу нас разсудят !!!
А по поводу нашего мышления ( Как недавно выразился в личной переписке один питерский товарищ (тоже моделист): “у южных людей другой образ мышления” - я бы попросил некоторых личностей даже не заикаться !!! Об этом можно спорить долго и безконечно так что давайте не будем нарываться на грубость как правильно заметил (Psyho )

  •               ( По поводу краснодара и юга россии гнать не нужно, мы тут такие же люди и инопланетянами выставлять нас ненужно, а по поводу аферизма могу сказать, что аферистов и в москве и в архангельске хватает, единственная сложность в нашем крае это ГАИшники в период морского сезона.) от себя могу добавить что не только аферистов и кидал но и просто не хороших людей- редисок !!!  
    
    Иначе наш кубанский интелект может вылезти за рамки приличия наэтом сайте и нас просто заблокируют !!!
    В итоге всего этого хочу пожелать всех благ и хорошим людям и редискам в особенности хочется сказать огромное спасибо тов.(cpress ) за привлечение огромного внимания стольких людей к данной проблемме !!! всем удачных полетов и особенности преземлений !!!
    У кого есть какие то вопросы - пожелания милости просим !!!

Роман я второй раз вас предупреждаю о том что бы вы не грубили !!! а за крысу можно и воще быть посланным в долгое эротическое путешествие (в лудшем случае )!!! Хозяин нашего магазина уважаемый нами человек и поэтому не надо хамить !!!
и почему вы не выложили всю нашу с вами перепись на форум как обещали - там много интересного у меня к сожалению получилось выложить только то что вы писали !!!??? и ваше фото то что присылали мне на мыло скорее всего в другом формате поэтому ничего не видно !!!

По поводу гироскопа - возможно вы и правы !!! и я как говориться по незнанию переправил вам вот так как пришло (я комплектность не оговаривал с человеком у которого брал комплект ) если хотите и вам подойдет тот гироскоп что вы мне выслали то я могу отправить вам его обратно а вы мне тот что прислал вам я !!??? И кстате а где вообще ваша посылка - Я ТаК ДО СИХ ПОР НИ ЧЕГО И НЕ ПОЛУЧИЛ УВАЖАЕМЫЙ !!!??? а вот по поводу всего остального увольте !!! А кстате почему ни слова о регуле вы утверждали что он не работает - что заработал !!!???

dmitryu

комплектик, похоже, в магазе дербанили - когда у покупателя очередного кита чего-то отказывалось работать - вынимали из коробки новое, а клали негодное.
Вот только почему он в таком виде был отправлен?

beatl

Объявление о продаже за 20000 рублей господином razval72
такого комплекта T-REX 450 Pro Super Combo подразумевало полное соответствие как по комплектации, так по цене (кстати, в Москве дешевле).
Выгодоприобретателем, в данном случае (путем обмены или прямой продажи) является именно он. Так что ответственность за несоответствие обещанного товара и его фактической ценности лежит именно на нем.
Если его опыт или интеллект не позволили ему оценить состояние и комплектность модели, то это не является поводом для перекладывания вины на покупателя или какое то третье лицо.
Со стороны сделка выглядит именно кидаловом.
P.S. Кстати, регуль в новом ките идет без силового коннектора.

cpress

Лично товарищу razval72 - я не первый год на форуме продаю и покупаю, после получение от вас такой замечательной посылки второй верт Raptor 30 V2 продавал в Минск причем по принципу сначала деньги потом посылка - все ок. Так вот я не бедствую, тьфу тьфу, и кошельки в трамваях не нарезаю. За свой товар повторюсь отвечаю лично, а вот вы перекладываете ответсвеннось на когото. Как писал вам в личку разберайтесь с кем хотите (хотя уже для вас понятно где и кто скрысячничял), но сделка есть сделка с вас комплект серв, гира, и новый акк а не то г…но что вы мне прислали.
Вам уже на форуме конкретно написали что вы мне должны:

2.RCE-BL35X 35A Brushless ESC
4.Align DS410M (Metal Gear)Digital servo
5.Align DS410M (Metal Gear)Digital servo
6.Align DS410M (Metal Gear)Digital servo
7.Futaba GY520 Gyro w/Heading Hold
8.HG-D201HB 9g ULTRA SPEED 0.07sec/60 DIGITAL SERVO
10.Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack - 2 штуки

А я с удовольствием отправлю вам набор этектроники присланный вами

ronaldo
razval72:

фото комплекта я взял из интернета ( т.е просто забил номер модели которая была указанна на коробке и то что мне выдал комп то я и разместил)

Это и называется кидалово 😠

остальные много слов написанных явно лишние, любой человек который не знает что продает, выкладывает подробнейшие фото того что у него есть и явно пишет что продает то что на фото, но никак не говорит что это новый полный комплект т.к. для этого нужно очень хорошо знать что есть что

Serёga

А разве были у Про в комплекте

cpress:

7.Futaba GY520 Gyro w/Heading Hold 8.HG-D201HB 9g ULTRA SPEED 0.07sec/60 DIGITAL SERVO

вроде всегда были Элайн 750 и серва 520. Или я не прав?

razval72

Значит так уважаемые я смотрю вы там все умные и огромным интелектом - куда уж нам до вас !!! тов .(cpress ) были предложенны варианты на которые он даже не отреагировал ( т.е поменяться обратно - только в том состоянии что ему было отправленно в целом виде -раз его что то не устраивает по комплектности либо отправить ему его же замечательный гироскоп что бы закрыть эту тему ) токой комплектности 2.RCE-BL35X 35A Brushless ESC
4.Align DS410M (Metal Gear)Digital servo
5.Align DS410M (Metal Gear)Digital servo
6.Align DS410M (Metal Gear)Digital servo
7.Futaba GY520 Gyro w/Heading Hold
8.HG-D201HB 9g ULTRA SPEED 0.07sec/60 DIGITAL SERVO
10.Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack - 2 штуки у меня в наборе небыло - и то что я не сфотал и не выложил реальное фото - да это мой косяк базару нет только по этому я вообще предлогал ему варианты чтобы разрулить сложившуюся ситуацию !!! а если он не хочет так кто ему виноват !???
по поводу кидалого уважаемый (ronaldo ) - это далеко не тот вариант мне тогда было бы проще вообще ничего не отправлять !!! Кстате вы все тут такие модные и умные с огромным интелектом обсуждаете что к чему и кто виноват а между тем посылочки от (cpress ) нет и вовсе до сих пор - это не кидалого я теперь вообще сомниваюсь что она прийдет либо он вообще не отправлял либо каким то оброзом отозвал ( я правда не знаю можно ли так сделать или нет ) так что не надо высказываться негативно в мой адрес а попросту пи…ть пока не разобрались !!!

cpress

Со мной связался ваш товарищи с украины и цитирую “да блин,я ему тоже это говорил, получил-то от меня в полном комплекте и всё новенькое, я когда увидел эту тему сам охринел, вот гнида а хотелость чтоб вер достался нормальному человеку а так получается там тока тушка новая осталась” - извините но razval72 негодяй и мошенник!!!
А посылка идет до вас 2 недели поездом + гимор вашей почты, а от вас самолетом, вот и оказался ваш подарочек у меня раньше чем моя посылка. Меня совесть не мучает я вам отправил то что обещал!!!

И еще от товарища с украины “если пошла такая возня хорошего не жди, мурло он и есть мурло, я могу его подприжать за его гнелые действия, меня он раз пять спрашивал что в комплектухе и отправил ему как и должно быть, пусть дурку не включает что не понимает что и как, Супер Про комби комплектуется всегда самым лутьшим а не хламом который он туда накидал”

dr_fix

razval72 попадает в черный список, однозначно!

ronaldo

razval72

мне честно говоря не очень интересно что было потом, факт в том что вы в ходе продажи дали заведомо ложную информацию и сами это признаете, я не знаю что вас подвигло к этому незнание или злой умысел, но по русски это называется кидалово, о чем я и написал

а уж как разрулить данную ситуацию, если вы действительно добропорядочный продавец, вам нужно с покупателем в удобной для него форме

Vitaly

cpress, вам продавец предлагал возвернуть все обратно? То есть, вы сворачиваете в клулек, и отправляете ему то, что получили, а он поступает аналогично.

razval72

Мне хотелось бы знать как зовут (моего товариша с Украины) и какой у него ник !???

razval72
Vitaly:

cpress, вам продавец предлагал возвернуть все обратно? То есть, вы сворачиваете в клулек, и отправляете ему то, что получили, а он поступает аналогично.

Я хотел бы уточнить - я еще своим глазам верю и отправлял все целое конкретная речь о обломанных ушках на сервах это то что видно визуально при открывании коробки набора и новом акке который сам лично ложил в коробку перед отправкой !!! Тут можно спорить бесконечно и поливать друг друга всяким разным а придти к обшему мнению так и не удастца !!! у меня было такое желание если получу от него посылку которой до сих пор нету отправить ему ее обратно не открывая и распрощаться с пожеланиями удачных полетов и особенно посадок а свой набор который я ему отправить просто подарить -может человек правдо реально нуждается но теперь после его оскорблений в свой адрес однозначно нет !!! не на одно мое предложение он даже не удосужился что либо предпринять только гнет свою линию шли мне полностью всю электронику и все !!! а с какого извените хрена !? не устраивает верни обратно !!! тем более если( как он говорит что так получил в таком виде сфоткай и пришли предьявив претензию) !!! Просто когда он мне позвонил я сам был в легком шоке - хотел разобраться он не в какую сразу обвинения и оскорбления !!! Бог не фраер - он все видет и каждый получит то что заслужил !!! еслиб я хотел его кинуть как говорят тут некоторые какой мне смысл тогда вообше отсылать заведомо сломанную вещь уж проше тогда вообше ничего не отсылать !!! а вот по поводу (товарища с Украины) я еще выясню- кто чью козу дрюкнул !!! самому интересно !!!
А вот по поводу его вообше еше не пришедшей посылке он мне кричал что отсканирует и вышлет чек - так его тоже до сих пор нет !!! Он тут разоряется что я такой нигодяй а это бабушка еще на двое сказала где горантия того что она вообще была послана и придет !!!??? я ему посылку отослал на день раньше !!! что то его история с плохо работаюшей почтой мне не нравиться - ну да будем посмотреть !!!

cpress
Vitaly:

cpress, вам продавец предлагал возвернуть все обратно? То есть, вы сворачиваете в клулек, и отправляете ему то, что получили, а он поступает аналогично.

Не правда - я очень надеюсь что razval72 вернет мой верт (ну совесть у него пусть зашевелеться), и после тщательной проверки посылки (у меня все основания не доверять после случившегося) я с удовольствием отправлю его верн назад. !!!

toreo
razval72:

Бог не фраер - он все видет и каждый получит то что заслужил !!! и далее просто супер…

Зачотный срач…

EpiPhone

Я хотел бы уточнить - я еще своим глазам верю и отправлял все целое конкретная речь о обломанных ушках на сервах это то что видно визуально при открывании коробки набора и новом акке который сам лично ложил в коробку перед отправкой !!! Тут можно спорить бесконечно и поливать друг друга всяким разным а придти к обшему мнению так и не удастца !!! у меня было такое желание если получу от него посылку которой до сих пор нету отправить ему ее обратно не открывая и распрощаться с пожеланиями удачных полетов и особенно посадок а свой набор который я ему отправить просто подарить -может человек правдо реально нуждается но теперь после его оскорблений в свой адрес однозначно нет !!! не на одно мое предложение он даже не удосужился что либо предпринять только гнет свою линию шли мне полностью всю электронику и все !!! а с какого извените хрена !? не устраивает верни обратно !!! тем более если( как он говорит что так получил в таком виде сфоткай и пришли предьявив претензию) !!! Просто когда он мне позвонил я сам был в легком шоке - хотел разобраться он не в какую сразу обвинения и оскорбления !!! Бог не фраер - он все видет и каждый получит то что заслужил !!! еслиб я хотел его кинуть как говорят тут некоторые какой мне смысл тогда вообше отсылать заведомо сломанную вещь уж проше тогда вообше ничего не отсылать !!! а вот по поводу (товарища с Украины) я еще выясню- кто чью козу дрюкнул !!! самому интересно !!!
А вот по поводу его вообше еше не пришедшей посылке он мне кричал что отсканирует и вышлет чек - так его тоже до сих пор нет !!! Он тут разоряется что я такой нигодяй а это бабушка еще на двое сказала где горантия того что она вообще была послана и придет !!!??? я ему посылку отослал на день раньше !!! что то его история с плохо работаюшей почтой мне не нравиться - ну да будем посмотреть !!!

Орфография и граматика на высоте.-)

Dimon372

cpress и razval72, вы читаете то что пишете, и то, что вам пишут?
Вместо, того, чтобу отвечать на конкретные вопросы - вы лабуду всякую пишете по 10му разу.
Вопросы к razval72:

  1. Уточняющий вопрос, насколько доверительные отношения с руководством магазина Моделист?
  2. Вы смотрели, что отправляете?
  3. Соответствует ли то, что вы отправляли - фотографиям выложенным cpress
    Вопросы к cpress:
  4. Почему не сделали фото сразу как получили посыль (по словам razval72)
  5. Как зовут товарища с Украины, какой у него ник и почему он тут сам не отписался?

Тут постоянно упоминается вертолет, хотя в объяве написано КИТ.
Был ли кит собран и разобран? Если да - то кем? (возможно во время разборки были сломаны сервы)?