Черный Список

pankovmksm
Alexandrid:

Мне копию счета которую я получил от admin@micromashina33.ru и банковскую выписку о платеже тут выложить?

Копия счета была выставлена по вашей очень большой просьбе, и не на Вас как на физ лицо, а на организацию, для каких целей Вам это было нужно история умалчивает. У ООО которое выставило Вам счет, открыто огромное количество видов деятельности, начиная от консалтинговой, заканчивая капитальным строительством.
Если у Вас претензии к организации как к юр. лицу, я так понимаю их нужно высказывать на каком-то другом форуме (Налоговой службы например)

Alexandrid:

Мне нравиться Владимирский стиль общения, сперва один мне в личку пишет, потом очередью в аську стучаться и хотят нормально всё решить и тут начинают уходить от ответов.

В аську я Вам писал, потому что ждал регистрацию на данном форуме, аккаунт рассматривают в течении суток.

Alexandrid:

Не занимаетесь реализацией б/у моделей, так давайте мне новую. 😃 Не надо ля-ля тут разводить у нас все ходы записаны.

Хотите новую, пожалуйста вот ссылка: micromashina33.ru/…/traggi_18_yelektro___trophy_tr…
в стоке.
Процесс оформления заказа подробно описан на сайте, либо путем регистрации, либо по телефонам указанным на главной странице.

А на данном этапе это выглядит так, - купить подержанный автомобиль лично у сотрудника автосалона через Авито, а претензии свои предъявлять к автосалону.

Alexandrid

Какой убогий у вас подход, я не обязан докладывать для чего и что покупается и тем более это доказывать. Любовь живущих в рашке, так это уходить от вопросов, переводить стрелки.

Два простых вопроса.

  1. От кого выставлен счет?
  2. Кто несет ответственность по сделке?
pankovmksm
Alexandrid:

Два простых вопроса. 1. От кого выставлен счет? 2. Кто несет ответственность по сделке?

  1. Счет от юр. лица юр. лицу
  2. Ответственность по сделке несет юр. лицо.

причем тут интернет магазин и адрес сайта который Вы обливаете грязью?
Вы заказ на сайте делали? Отвечу за Вас - нет, какие претензии к интернет-магазину?

Олег_1970
Alexandrid:

Какой убогий у вас подход, я не обязан докладывать для чего и что покупается и тем более это доказывать.

а как вы с рук собрались брать?? чет я не пойму. если бы вы у меня купили (не приведи Господь конечно) мне то где взять справку?
чет вы мутный какой то…
а вам обязаны справку давать? или это было условием покупки?

Панкратов_Сергей
Alexandrid:

Два простых вопроса.

  1. От кого выставлен счет?

На кого выставлен счет?
Кто руководитель? Его координаты?
Похоже что с ним нужно связаться.

Alexandrid
pankovmksm:
  1. Счет от юр. лица юр. лицу
  2. Ответственность по сделке несет юр. лицо.

причем тут интернет магазин и адрес сайта который Вы обливаете грязью?
Вы заказ на сайте делали? Отвечу за Вас - нет, какие претензии к интернет-магазину?

Счет от вашего магазина, пришел с почты вашего магазина. Это ваш друг попросил счет выставить? А он представился вашим работником. Я не упрашивал выставлять счет, я просто сказал, что купить могу для компании. Ваш друг или сотрудник меня обманул, решение с его стороны не требует много рублей, но он не отвечал и не решил ничего. Я уже говорил, решите вопрос и мы разойдемся.

Я прекращаю тут общение на эту тему, не вижу смысла дальше что-то обсуждать.

vander
Alexandrid:

Я уже говорил, решите вопрос и мы разойдемся.

уже столько тут написано, что толком и не понятно, какой именно вопрос вас беспокоит?

Flash-boom

Походу новый вид отжимания бабла 😃
Купить б/у шась с рук, попросить документы на юр лицо, заявить что шась царапаная (некошерная, немытая, не того цвета), получить 500р компенсации, заявить что это мало, заявить об обмане, потребовать новую шась 😃

aland
Alexandrid:
  1. От кого выставлен счет?

А Вы напишите на КОГО был выписан счет. Оплачивали в прошлом году, значит в этом квартале будете отчитываться. Я попрошу знакомых проверить как Ваша фирма оприходовала покупку. Как обосновала списание на себестоимость. Или провели из чистой прибыли? Если делали честно, бояться нечего.

Vasily_A

продавец aleveres
игрушка ребенку с “Прочее”
написал продавцу, созвонился, перевел деньги на карту сбербанка.
и после этого (с 31.12.2013) на письма, звонки, смс и сообщения в личке продавец не отвечает…
при этом 03.01.14 и сегодня (11.01.14) на форуме он был (судя по профилю)
судя по всему, я попал на эти 5тр 😦
связался с его другими покупателями, все весьма грустно…
forum.guns.ru/forummessage/200/1292881-0.html

Bearok
aland:

А Вы напишите на КОГО был выписан счет. Оплачивали в прошлом году, значит в этом квартале будете отчитываться. Я попрошу знакомых проверить как Ваша фирма оприходовала покупку. Как обосновала списание на себестоимость. Или провели из чистой прибыли? Если делали честно, бояться нечего.

Александр, реквизиты могу отправить в л/с.

aland

Леш, я прекрасно понимаю, что вы дадите мне эти реквизиты. Я хочу получить их от покупателя, чтобы понять честно ли он работает.

Bearok

Так же добавлю подробностей к данной теме.
“Многоуважаемый покупатель” сообщил о том, что ему требуются отчётные документы и ТТН, лишь в день предшествующий отправке. На что естественно получил ответ о том, что данная модель не находиться на балансе организации, а принадлежит мне лично, и что на отчётные документы и тем более товарно-транспортную накладную он рассчитывать не может, так как модель отправляется не ТК а автобусом до Курского вокзала. Максимум что могу предложит - оригинал счёта, тогда меня и насторожила ситуация, поэтому оригинала счёта покупатель не получил, и как оказалось не зря.

Далее по поводу “молчания и игнорирования”. Я не наделён правами администратора данного форума, а соответственно и не обременён ежедневным тут пребыванием, но В КАЖДОЙ моей теме о покупке или продаже есть мой номер телефона, по которому со мной можно связаться, что и делал “многоуважаемый покупатель”. Только в день отправки модели, после его молчания, я сам ему звонил и интересовался, всё ли он забрал и всё ли его устраивает ?! Хотя обычно принято наоборот, работа, дела, понимаю. Позвонил позже вечером, сказать про дифференциал. Ни про оригинал счёта, ни про колёса, ни про что другое речи даже не вёл ! Далее получил 500 рублей на счёт его мобильного, в качестве компенсации за дифф. Не знаю, что задело больше “многоуважаемого покупателя”, отказ компенсировать стоимость бутыля масла, или не пособничество в финансовой махинации, но звонков от него более НЕ БЫЛО.

Ну и естественно есть способ решения ситуации с подтверждающими оплату документами, мне он видится так, “многоуважаемый покупатель” оформляет доверенность от лица своей организации на получение товара указанного в выставленном счёте, пересылает его нам, и только после этого получает необходимые документы.

И ещё про “неправильно” установленные кулаки, они опционные и являются одним из настроичных элементов, поэтому имеют НЕСКОЛЬКО точек крепления, но видимо “многоуважаемый покупатель” этого не понимает.

dochent

Почитал тему и составил список людей с которыми не хотелось бы иметь никаких дел, причем, список не ограничивается теми людьми к которым есть претензии на форуме. А вообще то прежде чем продать что-то - лучше человеку в глаза посмотреть и поговорить (если в одном городе). Жаль при отправке чего-то почтой это сделать не получается. Иногда даже когда что то даришь - народ ТРЕБУЕТ бесплатно отправить почтой или дешевле стоимости доставки. Хотят наверное сэкономить на страховке (а в случае потери посылки почтой продавцу отвечать). Извиняюсь, разворчался - наверное музыкой навеяло.

Маэстро
Bearok:

Александр, реквизиты могу отправить в л/с.

Господа!
Давайте разберемся без эмоций, не переходя на личные качества каждого. А то тут скоро Интерпол подключат.😃 Про характеристики товара было много сказано, попробуем разобраться в юридических вопросах.
Счет был выставлен? Был. Кто, на каких основаниях согласился выставить счет - опустим. Раз выставлен, значит продавцу было выгодно это сделать. А уж раз счет был оплачен, ОБЯЗАННОСТЬ продавца выписать накладную и счет-фактуру. Иного пути - нет.
В данном же случае, продавец поступает по меньшей степени - несолидно, да еще говорит, что его “вынудили” выставить счет. Вас что, за веревку при этом тянули?
Какая разница, КТО оплатил, а главное - ЗАЧЕМ? Наше-то, какое дело? Я понимаю, что некоторые, будучи лично знакомы с продавцом, пытаются ему помочь морально, но, надо как-то объективно подходить к проблеме.
В конкретном, юридическом аспекте, правда не на стороне продавца.

dochent:

Иногда даже когда что то даришь - народ ТРЕБУЕТ бесплатно отправить почтой

О, это - да! Жаль, что удалил личную переписку с одним малолетним “предпринимателем”. Что называется - дай говна, дай еще и ложку.😁

Саригор
dochent:

составил список людей

тоже составил в своё время,только не вздумайте выкладывать тут))))

dochent:

народ ТРЕБУЕТ бесплатно отправить почтой

ну это ваще перебор.

ZAGUS

Может создать ветку со списком к кому есть претензии? а разборки пусть в этой ветке.
Тож нашел интересующюю меня вещь и тож не дорого, пишет новая не пользовался, посмотрел информацию о продавце а у него почти все обьявления о продаже. Есть закрытые темы продаж. И как тут перерыть весь форум чтоб узнать добросовестно он продает или нет. А так будет легче зашел глянул есть он в списке недобросовестных (или хотяб к кому были притензии) или нет.

rdxak
ZAGUS:

Может создать ветку со списком к кому есть претензии? а разборки пусть в этой ветке.
Тож нашел интересующюю меня вещь и тож не дорого, пишет новая не пользовался, посмотрел информацию о продавце а у него почти все обьявления о продаже. Есть закрытые темы продаж. И как тут перерыть весь форум чтоб узнать добросовестно он продает или нет. А так будет легче зашел глянул есть он в списке недобросовестных (или хотяб к кому были притензии) или нет.

Читайте его сообщения, с кем и где общается. ИМХО не обязательно добросовестный продавец должен создавать темы не связанные с покупкой/продажей.

IGOR_70
aland:

А Вы напишите на КОГО был выписан счет. Оплачивали в прошлом году, значит в этом квартале будете отчитываться. Я попрошу знакомых проверить как Ваша фирма оприходовала покупку… Если делали честно, бояться нечего.

Александр, Ваши знакомые в силу своего должностного положения имеют доступ к подобной информации и передадут её Вам? Напишете их ФИО, место работы и должность? Если передача такой информации законна, ни им, ни Вам бояться нечего.

dochent
Саригор:

тоже составил в своё время,только не вздумайте выкладывать тут))))

Само собой. Также практически на половину тем присылаются предложения - подарите или продайте в десять раз дешевле. Ведь если бы я хотел отдать эту вещь - я бы сначала предложил бы друзьям, а потом бы выложил на соответствующую ветку форума. А так только ящик с сообщениями чистить приходится чаще. За такой спам что-нибудь предусматривается как наказание?

Саригор
dochent:

что-нибудь предусматривается как наказание?

наказание предусмотрится если выложите список тут))))