Черный Список

mazepa2000

Леш,у человека просто печальный опыт,вот поэтому и не доверие.Послушав его,тут каждый потенциальный мошенник подумает о 100% безнаказанности и начнет разводить народ.Я общался с нашим Алексеем полковником,есть информация,так сказать изнутри органов,отдел К работает,там не лохи,подобные преступления имеют место,соотвественно есть уже и специалисты для раскрытия подобных афер,конечно не везде и не так как нам показывают в кино,но они работают.

Vakum-69:

Так я уже же все сказал!!!
Всеми уважаемого человека который держался за руку с Виталием Робертусом,который присутствует на Русджет, участвует в соревнованиях по 3d пилотажу,который знает кучу народу,который внес непосильный вклад в авиа моделизм ВЗЛОМАЛИ,с его акаунта произвели мошеннические действия,втюхали не существующий товар,а ему все равно на это,так он еще даже и не попытался да же разобраться в ситуации,а облажил трех этажным матом!!!

Еще раз повторю вопрос.Вы уверенны,на 100%,что отвечал он? Вы ему звонили,общались,так сказать в живую?
Уж очень не похожи ответы,на ответы порядочного и уважаемого человека…
Да и автарка все та же,как и город.Забанили то,но поменять данные можно!

Vakum-69
mazepa2000:

Уж очень не похожи ответы,на ответы порядочного и уважаемого человека…

Но у дружков его подозрение не вызвало,раз за него впряглись!!!

mazepa2000

Я думаю,не стоит более переливать с пустого в порожнее и на этом закрыть диалог,до появления новой информации.Желательно проверенной на 100%.

alexeyarchakov
Vakum-69:

а ему все равно на это

А почему это его должно парить? Всё, что он должен был сделать, он сделал. зашел и предупредил всех, чтобы больше не попадались!

Vakum-69:

а облажил трех этажным матом

Вам объяснили, первый раз весьма корректно, что реальный владелец аккаунта к мошенническим действиям отношения не имеет. Вы (простите если ошибаюсь) продолжили требовать сатисфакцию. За что и получили четкий вектор, указывающий куда Вам идти.

Vakum-69:

Но у дружков его подозрение не вызвало,раз за него впряглись!!!

У друзей.

И выкладывать личные сообщения на всеобщее порицание… Не комильфо…

Focus_Nik
mazepa2000:

Может я чтото упустил.А Вы уверены,что отвечает реальный хозяин аккуанта? Может до сих пор,ведут игру шутки ради.
А реальный, уважаемый пользователь, до сих пор не в курсе?

Я про это и говорю, просто кто этого уважаемого человека защищает, то уже бы давно с ним связался и попросил дать ответ на форуме.

mazepa2000:

…но скажу Вам,что дело не в архиве.

Саша, это пока.

Олег_1970
alexeyarchakov:

И выкладывать личные сообщения на всеобщее порицание… Не комильфо…

Вроде модератор их тоже проверяет порой!?
И ребят, ему Vitaly много тут чистить придется теперь, обидеться может и вам бананы дадут. Не раздувайте, не засоряйте эфир!
Всем чистого неба и мягких посадок!

Vakum-69
alexeyarchakov:

А почему это его должно парить?

Потому что это с его акаунта делалось.

alexeyarchakov:

зашел и предупредил всех, чтобы больше не попадались!

Спустя неделю,и даже не удосужился сменить ни свою фотографию и не свой город

alexeyarchakov:

Вам объяснили, первый раз весьма корректно

Если вы считаете,что мне объяснили по вашему корректно,то вы в словарном лексиконе не далеко ушли от Алексея

alexeyarchakov:

И выкладывать личные сообщения на всеобщее порицание… Не комильфо…

А это уже мне решать!!!

alexeyarchakov

Да мне, по большому счету, без разницы… Пусть Ваш случай послужит уроком большому кругу лиц. По крайней мере для себя я выводы сделал. С ЛЮБОГО аккаунта может писать кто угодно. И если у Вас нет возможности лично проверить продавца (найти общих знакомых, встретиться) не покупайте! Вдуют и никто не поможет!

Саригор
Vakum-69:

Пусть народ видит как моделист должен общаться.

Саш,не как должен а как общается.
Сочувствую тебе,я знаю тебя как добропорядочного человека,постараюсь впредь не принимать участия в дальнейших дебатах,ибо…

vadim73:

А банить нужно и того кто личку на форум выкладывает

Он и так попал.

Губанов_Игорь
riv_fso:

тогда сидите дома ровно и не регистрируйте аккаунты на форумах,если не хотите чтобы их ломали.

Маразм крепчал, а глупость перла чрез край…

Саригор:

Он и так попал.

По жадности? А вообще ему сразу сказали, что Леха тут ни при чем…

MaF

Вот поэтому я принципиально и не отправляю ничего…
Нафиг.Чтоб на меня потом вылили ушат навоза,например,при косяке почты?

mazepa2000

Когда живеш в мегаполисе,покупателя или нужный товар найти куда проще,а нам с провинций,увы приходится покупать тут.
Да и финансы не всегда позволяют брать новое.
Я пока не знаю как,но хотелось выдвинуть предложение,максимально ограничить возможные инценденты,на уровне регистрации или делать проверку пользователям перед доступу к барахолке.

mazepa2000

Сомневаюсь,что это поможет,ибо есть личка,где можно договориться о другом способе оплаты,а вот проверка благонадежности пользователя, это другое дело.Не нужно сарказма,уже надоело опасаться за сделки.

Disk80

Ломанули скорее всего его почту, ломать акк на этом форуме ради махинации, из разряда научной фантастики, был у меня похожий случай с переводом денег, правда не на этом форуме, но точно также после отправки денег был молчок, а потом через несколько дней якобы сообщили что ничего не знаем, идите нафиг, сами виноваты, я не пытаюсь оговорить никого, просто в последнее время стала часто такая тенденция, кстати тоже из димитровграда люди были, может там какой вирус компьютерный засел

mazepa2000

Тут создают профили с левыми данными,выжидают и пишут разную,(для количества сообщений) чушь специально для махонаций,а Вы из ряда фантастики…
Я думаю,что не один профиль даже,а несколько с интервалами.

Disk80
mazepa2000:

Тут создают профили с левыми данными,выжидают и пишут разную,(для количества сообщений) чушь специально для махонаций,а Вы из ряда фантастики…
Я думаю,что не один профиль даже,а несколько с интервалами.

Из разряда фантастики я про то, что ломать акки на этом форуме, когда ломают почту, приходится менять пароль, неузнать то что тебя ломанули очень трудно, специально акки на этом форуме никто ломать не будет, хакер на такое не пойдет(уровеь не тот), а человек не сведущий в специфике не сможет, если кого интересует почему такое мнение у меня, могу в личку написать и обосновать, но утверждения что меня мол взломали как детский лепет.

mazepa2000

Если пароль из трех букв,могут и детки сломать.Этоже поколение некст.Они еще не то могут.
А если такой вундеркинд,еще и подсел на наркоту,то ни чего не остановит в поиске средств.
Если человек на форуме редко,то отключив уведомление на емыло,да или поменяв его,хозяин акка еще долго не узнает.
Я не про этот конкретный случай,просто такое сценарий,вполне жизнеспособен.

Disk80
mazepa2000:

Если пароль из трех букв,могут и детки сломать.Этоже поколение некст.Они еще не то могут.
А если такой вундеркинд,еще и подсел на наркоту,то ни чего не остановит в поиске средств.
Если человек на форуме редко,то отключив уведомление на емыло,да или поменяв его,хозяин акка еще долго не узнает.
Я не про этот конкретный случай,просто такое сценарий,вполне жизнеспособен.

Пароль минимум из 6 символов, меньше система не примет, значит в его окружении либо ребенок либо наркоман методом тыка подобрал пароль и от его лица начал оферту, лично у меня это вызывает лишь улыбку, хотя швабра тоже иногда стреляет.

mazepa2000

Я образно сказал,ведь чаще всего мы создаем не замысловатые пароли.При желании,даже не имея опыта,можно посидеть вечерок и по тупо,подбирать.На одном из пользовате,гляди и сработает.Версия про ближайшее окружение,конечно вполне правдоподобна,ибо и пароли, чаще всего в памяти браузера, их не нужно вводить.

Опять же,это все версии.Как было на самом деле мы не знаем.Но я рассказал об возможных,не сложных вариантах.