Черный Список

vadim73

И в случае Вакума и Максима один и тот же банк, один и тот же Омск и яндекс деньги, и вообще схема та же. Вакум, ну прежде чем сливать личку, подумай хоть немного. А то ведь и дружка жалко, и тебя тоже.

Vakum-69
vadim73:

Вакум, ну прежде чем сливать личку, подумай хоть немного.

Я хорошо подумал,если бы общение проходило не в таком стиле,я бы сюда выкладывать не стал!!!

xamm89:

Мы договорились, предложил перевести бабки на карту ПлюсБанка или яндекс кошелек.

Тоже самое,такая же схема

xamm89:

общался нормально

Да,подозрений не вызвало!

Эдуард_из_Питера
mazepa2000:

А вообще народ,пишите все заявы в полицию

Я давно разочаровался в мусорах: Взломали мою входную дверь, вторую не смогли. Звонил мусорам. “Проникновение было? что-то украли?”… Нет. Даже не приехали.
Ранее много лет назад сперли мобильник (тогда это было дорого). Пришел сам в отдел, написал заяву. Подозреваемый был конкретный. Дело было на корабле. Ранее он попадался на кражах мобил, матросы даже морду ему били. Мусора все записали, извели кучу бумаг и… Все положили на полку. Я сам на нашей Юноне (барахолка) этот мобильник нашел, поднял администрацию, припугнул продавца, что дело возбуждено, мобила краденая. Продавец отдал, попросив написать расписку, что к нему я претензий не имею. В расписке были все данные продавца. Я его пробил по базе,- Ломоносов. Воришка недалеко живет в деревне Горбунки. Цепочка замкнулась. Более того, он на радостях с моего номера звонил пятерым друзьям (во мудак-то), распечатку звонков я взял. Сам мусорам все данные передал… Глухо.
Они крышуют наркоторговцев и трясут мирных граждан, а не защищают правопорядок.
Не все, конечно. Есть среди них бриллианты, которые работают на совесть, за что им честь и хвала.
Извините за оффтоп, не удержался 😦

mazepa2000
Vakum-69:

Я хорошо подумал,если бы общение проходило не в таком стиле,я бы сюда выкладывать не стал!!!

Тоже самое,такая же схема

Да,подозрений не вызвало!

У меня все больше,создается впечатление,что действует один и тот же человек,причем уже достаточно давно.Последие два инцендента,считай что доказанны,но думаю, что меня и до меня по другим схемам,кинул тоже он.

Рахим
Эдуард_из_Питера:

Они крышуют наркоторговцев и трясут мирных граждан, а не защищают правопорядок

все верно. Милиция, теперь уже полиция, призвана следить за порядком. Беспорядок её не интересует

mazepa2000:

У меня все больше,создается впечатление,что действует один и тот же человек

то же сложилось такое же мнение

romzess_48

думаю предупреждение на своих ветках ( городах ) не лишнее.
…значит вооружен.

kolesnikviktor

Жаль…,но давлю “бывалого” rcopen.com/member23383. Купил у него подвес Tarot 2d, продавец заверил что товар обсалютно новый “в полете не был, на коптер не ставился”. Забирал его товарищ в Москве и передал в Волгоград мне. По подвесу сразу было видно что он собирался, плюс были трубки для крепления на коптер(за это спасибо). В процессе подключения выяснилось что одна ось подвеса не работает. Сразу списался с продавцом спросил чеки и где брал, хотел заморочится с обменом, на что был отправлен в саппорт tarot-a. Два дня поиска причин дали только один результат - контроллер в утиль. Связался снова задал вопрос на возврат покупки и денег или компенсации, На что меня обвенили в машенничестве(((((. Будте бдительны при покупке товаров в барахолке.

xamm89

Мужики, есть идеи что делать с кидалавом? Я пойду в милицию,напишу, но уверен что все это зря.

mazepa2000

Именно,нужно идти и писать.Можно не доверять полиции,но другой инстанции нет,рано илм поздно молодчик проколится и так совпадет,что делом будут заниматся не для галочки.Почему это будет не Ваш случай? Попытатся стоит.
Делайте все распечатки данных,переписку,айпишники,профили,вобщем всю информацию и в путь!

xamm89

Это я уже подгатовил. Мне что интересно, как ломанули акаунты? возьмем самый простой способ например фейк. Может хозяива аккаунтов зашли в какуето тему и скачали дапустим фаил чертежа. В моем случае, мой “кидальщик” интересовался ЧПУ, у него все темы про это. Дапустим, я так понял ломанули аккаунт Алексея, он тоже заходил и скачивал что-то. Можно попробывать найти общие темы, нащупать чуть ниточку.
Что то должно связывать, ломаные акаунты.

Станислав_243

Доброго времени суток! Хочу сообщить о факте взломанного аккаунта под ником forik! Я подал объявление о покупке блока питания- через пару часов мне пришло предложение о продаже как раз такого блока питания какой мне и нужен, ценник меня устраивал. Продавец просил перевести деньги через яндекс либо на карту местного Омского банка, он якобы из Омска! Свой сотовый продавец не указывал-вся переписка велась через личные сообщения. Вообщем договорились я перевожу деньги-вечером он мне отправляет блок, перед переводом денег я решил пробежаться по уже существующим темам этого профиля и в некоторых темах фигурировал номер сотового телефона- решил позвонить и еще раз уточнить все подробности. Человек кому принадлежит аккаунт Виталий Меланин оказался из Москвы- никаких блоков он не продает да и с хобби завязал пару лет назад! Как то так-будьте осторожны, а аккаунт надо наверно заблокировать

mazepa2000

Омск! Вот и звенья одной цепи,конечно не факт,что кидала в самом Омске,но где то рядом.
И если меня не подводит память,буквально вчера я получал сообщение от этого ника.
Мне нужна была труба на баху,было обьявление,вот ее и предложили.Фото реального не было,только ссылка.Но на тот момент я уже купил трубу,обьявление не успел только закрыть,я отказался.

Губанов_Игорь

Все мы иногда совершаем покупки на этом форуме. Просто обычно смотришь, реальный ли это человек, да и всего делов то… На самом деле все так или иначе пересекаются на соревнованиях. фестивалях. Поэтому совершенно не сложно позвонить покупателю (продавцу) по телефону и все обговорить. Так собственно и делается всегда. А вот если не приводится телефон, человек не засвечен в соревновалках и т.п., вот тут сразу повод задуматься, а нужна вообще такая сделка???

В наш просвещенный век совершенно не сложно ломать любые пароли и аккаунты, к сожалению.

В случае с взломом у Алексея Труханова вполне же можно было связаться с ним лично или через кого то, тогда не было бы никакого попадалова ИМХО

xamm89

Админу пиши, они заблакируют.
Как то интересно все получается, старые акаунты взламывают.
На сколько попали? Если не секрет.

Рахим
xamm89:

В моем случае, мой “кидальщик” интересовался ЧПУ, у него все темы про это. Дапустим, я так понял ломанули аккаунт Алексея, он тоже заходил и скачивал что-то.

думаю, Вы, правы. Алексея то же интересовала ЧПУшная тема. От туда, видимо, ноги и растут

mazepa2000

Не просто старые,а тех кто и на форуме не появляется.

Станислав_243

я ему сказал что у меня есть знакомый- и может проще будет встретиться вам в Омске - вам деньги - вы блок? На что он согласился, но сказал что уезжает и приедет на следующей неделе- после этого номер телефона заблокировался

xamm89:

Админу пиши, они заблакируют.
Как то интересно все получается, старые акаунты взламывают.
На сколько попали? Если не секрет.

Не насколько:)не попал- пронесло на этот раз

Рахим

а номер телефона можно? Я бы смог сказать к какому региону он привязан

vadim73

Есть спец проги, которые на автомате подбирают пароли. У нашего Лехи пароль был очень сложный чтоб не подобрать-123456.