Черный Список

mazepa2000

А сейчас симки без паспорта,что уже не продают?

mmamm

без паспорта нет!раньше можно было ,сейчас нет !

futro77
mmamm:

без паспорта нет!раньше можно было ,сейчас нет !

Ну да ? Ещё как !

rubilka

Рядом с метро раздают карты МТС 4g. Я взял себе десяток 😃 голосовые звонки так же доступны.

Саригор
mmamm:

без паспорта нет!раньше можно было ,сейчас нет !

сколько симок вам отвесить?

ZigZag_ZZ

К сожалению 100 рублей и у вас есть номер…
А ломка аккаунта- детская забава, печально что изд.№2 стали пользоваться честным именем, тудыт его в качель…
Сделки под угрозой, теперь надо быть ОЧЕНЬ внимательными и думаю дублировать контакт и ДРУГИМИ средствами связи.

EXPERIMENTATOR1970

Может тогда вести переговоры по Скайпу и по камере?Чтобы видеть собеседника,и сравнить его физиономию с аватаркой на нашем Форуме.

mazepa2000

Я отменяю сделки,даже если оплата на СБ карту и она не сооветствует данным на пользователя.Отменил так же сделку,когда отказались дать фото паспорта(ну тут можно понять),но там и оплата была не пойми на какую карту.Триндец короче,хорошо,что это не бизнес,а хобби.

EXPERIMENTATOR1970:

Может тогда вести переговоры по Скайпу и по камере?Чтобы видеть собеседника,и сравнить его физиономию с аватаркой на нашем Форуме.

да влепят свою физиономию или вообще модель на аатарку.

EXPERIMENTATOR1970

Но зато вы будете видеть человека,с кем общаетесь,а это уже не мало.

mmamm

да , на самом деле цена вопроса 50 руб !
надо купить кучку…

EXPERIMENTATOR1970:

Но зато вы будете видеть человека,с кем общаетесь,а это уже не мало.

вот и я про это , прежде чем тупо расстаться с мане ,собери кучу инфы о продавце , созвонись , найди соседа , который знает его .
А так по жизни , извините но вы .о. !я сам был в таких ситуациях , жалко но сам виноват !

xamm89

вот и я про это , прежде чем тупо расстаться с мане ,собери кучу инфы о продавце , созвонись , найди соседа , который знает его .
А так по жизни , извините но вы .о. !я сам был в таких ситуациях , жалко но сам виноват !

Вы это как представляет? Найти соседа? Чушь полнейшая.
По жизне, я бы ебучку раскалатил за это. А вы в качестве кого были? Насчет сам виноват, тут еще админов надо спросить за безопасность данных. Я так понял тут админ может только написать что я нарушел правила и забанить, а по делу так себе, наблюдатель.
П

Вахтанг
honey:

Если предлагают карту, то вот ссылка на проверку карты

Полная лажа! проверил свой карты, у меня их 10штук в кармане. Ни одна не опознана!
По теме: давно ничего не покупаю с рук.
Заказываю всё с магазина. Проще немножко подождать ,чем потом локти кусать.
Если мне что-то требуется очень срочно ,то заказываю срочную доставку через ЕМС или UPS, если нет, то обычной почтой. Пока что всё доходило от 3-х до 22-х дней.
Заказываю достаточно часто, в том числе и для работы.

valbol

Связался со следующим товарищем, договорились об оплате, оплатил, вот уже 5 дней молчит и не отвечает, хотя выходит на форум. По емейл dinamit9091990@mail.ru его имя Виталий Щелаков, логин dinamit. Судя по аккаунту, он, в основном, продаёт. Кто-нибудь связывался с ним?

xamm89

Да уж,пора завязывать с покупкий на форуме.
Вот я сижу и думаю. Вот мы тут обсуждаем, а он купил на наши деньги пиваса,креветок, сидит жует,читает и ржот. Потихоньку готовится к следующему кидалову.

Рахим
Вахтанг:

Заказываю всё с магазина. Проще немножко подождать ,чем потом локти кусать.

согласен, но не у всех есть такая возможность (в смысле финансовая).
В нашем хобби встречаются люди разных социальных слоев.
я вот раньше на бензин 60сс ставил MG995 китайские, потому как хайтэки были для меня не подъемными.
ну это так, к слову.
Вывод один - быть осторжнее, вот и все

Олег_1970
Вахтанг:

По теме: давно ничего не покупаю с рук.

Люберцы не глухой поселок вроде, можно и в живую покупать благо Москва и москвичи рядом )) Конечно с магазина безопасней, но как правило люди с не большим достатком на б.у скидку и рассчитывают, или на срочность покупки если это рядом. Но почитаешь тут отзывы, попадешь сам в неприятную ситуёвину, и напрочь перестанешь верить во все человечное среди друзей “однополчан” по хобби.

Эдуард_из_Питера
Олег_1970:

и напрочь перестанешь верить во все человечное среди друзей “однополчан” по хобби.

Это хуже, чем потеря некоторой суммы.

antonbaton
xamm89:

Да уж,пора завязывать с покупкий на форуме.

Как вариант, у “адекватных” форумчан, всегда есть “друзья”, если уж закрались сомнения по поводу сделки, можно в личку “друга” кинуть сообщение…как вариант имхо

Эдуард_из_Питера:

Это хуже, чем потеря некоторой суммы.

+100500

Focus_Nik

Система очень простая. Нужен гарант. Например человек хочет купить самолет, продавец привозит его ко мне домой, я проверяю комплектность, работаспособность и отдаю деньги. После этого отправляю покупателю его изделие. Не бесплатно конечно же, но и не много. Я таким гарантом являюсь, но одном крупном автомобильном форуме в Санкт-Петербурге. Так можно сделать в другом городе.

Олег_1970
Focus_Nik:

Например человек хочет купить самолет, продавец привозит его ко мне домой, я проверяю комплектность, работаспособность

Это не совсем просто если честно…Не каждый продавец имеет машину и желание куда то везти. И не каждый покупатель сможет сказать нет, после обнаружения чего либо не того…Последнее я проверил на себе однажды, уговорил человека привезти самолет мне, после осмотра он оказался не новый, а после ремонта, и акки оказались полным г… при договоре по телефону за доставку ко мне я сразу накинул +500 на бензин и доставку… Так что я махнул рукой и закрыл глаза на то что всплыло при осмотре…Кто то может поступить по другому конечно…Хотя все равно это кот в мешке…сервы накрылись одна за другой после 2 полета(срезало зубья), мотор засвистел после 9-10 полета… Это как с авто, покатались, чувствуют что скоро все валится начнет, продают.

Эдуард_из_Питера:

Это хуже, чем потеря некоторой суммы.

Согласен.

Focus_Nik:

Нужен гарант.

Гарант будет в 75% виноват мне кажется. Тоже вариант не очень.