Черный Список

honey
Вахтанг:

Полная лажа! проверил свой карты, у меня их 10штук в кармане. Ни одна не опознана!
По теме: давно ничего не покупаю с рук.
Заказываю всё с магазина. Проще немножко подождать ,чем потом локти кусать.
Если мне что-то требуется очень срочно ,то заказываю срочную доставку через ЕМС или UPS, если нет, то обычной почтой. Пока что всё доходило от 3-х до 22-х дней.
Заказываю достаточно часто, в том числе и для работы.

Видимо у Вас банк левый . Проверял свои карты сбербанк простая карта и газпромбанк простая и голд! Все нашлись! Так же проверял Россельхозбанк так же карту показал!

alexeyarchakov
Олег_1970:

Это не совсем просто если честно…Не каждый продавец имеет машину и желание куда то везти. И не каждый покупатель сможет сказать нет, после обнаружения чего либо не того…Последнее я проверил на себе однажды, уговорил человека привезти самолет мне, после осмотра он оказался не новый, а после ремонта, и акки оказались полным г… при договоре по телефону за доставку ко мне я сразу накинул +500 на бензин и доставку… Так что я махнул рукой и закрыл глаза на то что всплыло при осмотре…Кто то может поступить по другому конечно…Хотя все равно это кот в мешке…сервы накрылись одна за другой после 2 полета(срезало зубья), мотор засвистел после 9-10 полета… Это как с авто, покатались, чувствуют что скоро все валится начнет, продают.

А мне кажется, что идея имеет право жить. Например в Волгограде моделистов не так много и практически все друг друга знают. Если что у нас в городе найдете - обращайтесь. Попробую проверить.

xamm89
Focus_Nik:

Система очень простая. Нужен гарант. Например человек хочет купить самолет, продавец привозит его ко мне домой, я проверяю комплектность, работаспособность и отдаю деньги. После этого отправляю покупателю его изделие. Не бесплатно конечно же, но и не много. Я таким гарантом являюсь, но одном крупном автомобильном форуме в Санкт-Петербурге. Так можно сделать в другом городе.

Допустим я недоверяю продавцу, с чего вы взяли что покупатель должен доверять “гаранту”, тоже на чесное слова? В чем разница? У гаранта есть юр.адрес, счет, что дает гарантию? Скайп и созвон это не гарантия.

alexeyarchakov

Не должен. Но может. Опять же всё на доверии. Тяжело начать. А дальше у людей появляется репутация, имя и общие знакомые.

Systemklim

Верить никому нельзя при таком раскладе. Тогда го в магазин все, но там тоже люди итд…

Александр_Колкин

Я вот сижу читаю эту тему, и у меня волос поднимается, я давно в хобби, но летал один и учился всему один, и лишь недавно узнал об этом форуме.
И сразу начал покупать тут всякие принадлежности, но к счастью пронесло пока.

Так вот что я предлагаю сделать, нужно создать фак в котором будет полный список всех кидал и должен быть человек который этот список будет обновлять и в разделах барахолки в первых пунктах поставить ссылочку на этот список, чтоб не попадать на одни грабли, лично для себя я такой списочек составляю.

Systemklim

мде… составляется то список уже на факте обмана. а тут разговор о том, чтобы предотвратить это

mazepa2000

Александр,это список будет не актуален.Не думаю,что будут кидать с одних и тех же акуантов,тем более после одного кидалова,админу акуант блокируют.Кинут,взломают другой аккуант и т.д.Или вообще зарегят новый.И тут скорее всего,полно уже “заготовок” для кидалова.
Не поможет это,только личная бдительность,проверка прода\покупателя,не левые банковские карты,звонки по телефону.И то не факт,что пройдет гладко.

max160878
Александр_Колкин:

Я вот сижу читаю эту тему, и у меня волос поднимается, я давно в хобби, но летал один и учился всему один, и лишь недавно узнал об этом форуме.
И сразу начал покупать тут всякие принадлежности, но к счастью пронесло пока.

Так вот что я предлагаю сделать, нужно создать фак в котором будет полный список всех кидал и должен быть человек который этот список будет обновлять и в разделах барахолки в первых пунктах поставить ссылочку на этот список, чтоб не попадать на одни грабли, лично для себя я такой списочек составляю.

Создавали такой,даже у когото в дневнике есть
Админы не довольны

Саригор
max160878:

Создавали такой,даже у когото в дневнике есть

да да,точно,кое кто рискнул его опубликовать тут,но его удалили,хорошо что у кое кого осталась копия.только вот он до определеного пользователя,потом список перестал обновляться,ввиду постоянного пропадания кое кого в читательском кабинете))))

Focus_Nik
xamm89:

Допустим я недоверяю продавцу, с чего вы взяли что покупатель должен доверять “гаранту”, тоже на чесное слова? В чем разница? У гаранта есть юр.адрес, счет, что дает гарантию? Скайп и созвон это не гарантия.

Гарантию дает репутация. И потом он не заинтересован, ни в продаже, ни в покупке, а лишь в вознаграждении.

UB0AAC

Лучше прикрутить к аккаунту что нибудь где люди бы писали отзыв по сделке, как на аукционах. Правда не знаю как это может выглядеть здесь. Ну и улучшить защиту от взломов. Либо для оплаты использовать ПайПал. Все равно большинство ищ нас постоянно им пользуется. Он и будет уже гарантом.

mazepa2000

Отзывы кидали и будут писать сами себе.А палкой,я не как не зарегю ее,она пугает многих,а многие и не умеют как и я.
Опять же,есть личка,где можно договорится о чем угодно по оплате.

Александр_Колкин

Я вообще перед заказом, смотрю темы продавца смотрю что он продал, забиваю его ник в поисковике форума, там смотрю где он проскакивает, после чего начинаю беседу с продавцом и стараюсь заказывать наложкой, мне так проще и спокойнее, и удобно что перед зарплатой сделал заказ, получил денежку и на почту за посылочкой.

Moonlight_Dreamer
Александр_Колкин:

стараюсь заказывать наложкой, мне так проще и спокойнее

Для добросовестных продавцов и покупателей любым способом просто и спокойно. Наложкой рискует продавец попасть на стоимость путешествия посылки и двойной риск сломанного товара.

mazepa2000:

А палкой

mazepa2000:

она пугает многих

Это зря, там делов то на пять минут и пару дней ожидания…

Александр_Колкин
Moonlight_Dreamer:

Для добросовестных продавцов и покупателей любым способом просто и спокойно. Наложкой рискует продавец попасть на стоимость путешествия посылки и двойной риск сломанного товара.

Да не спорю с вами и такое бывает.

honey
Александр_Колкин:

Да не спорю с вами и такое бывает.

Ну при отправке товара можно договориться о предоплате в размере стоимости доставки туда обратно, я так делал, ничего особенного! Если нормальный покупатель он пойдет на такое предложение! Тем более потеря не такая большая!
Да и еще в транспортных компаниях в деловых точно есть такая фишка: я отправляю товар, но покупатель не сможет получить товар пока я не разрешу это сделать, те например я договорился о продажи, но покупатель боиться что я не отправлю товар, я отправляю присылаю скан о отправке товар, покупатель переводит мне деньги, я звоню в транспортную и разрешаю забрать товар. В желдор вроде вообще есть типа наложки.

gagaka45

Пора давно поставить капчу на вход.
P.S На форуме возможен элементарнейший брут, а спарсить логины 5 минут.