Черный Список

honey
Александр_Колкин:

Да не спорю с вами и такое бывает.

Ну при отправке товара можно договориться о предоплате в размере стоимости доставки туда обратно, я так делал, ничего особенного! Если нормальный покупатель он пойдет на такое предложение! Тем более потеря не такая большая!
Да и еще в транспортных компаниях в деловых точно есть такая фишка: я отправляю товар, но покупатель не сможет получить товар пока я не разрешу это сделать, те например я договорился о продажи, но покупатель боиться что я не отправлю товар, я отправляю присылаю скан о отправке товар, покупатель переводит мне деньги, я звоню в транспортную и разрешаю забрать товар. В желдор вроде вообще есть типа наложки.

gagaka45

Пора давно поставить капчу на вход.
P.S На форуме возможен элементарнейший брут, а спарсить логины 5 минут.

puseg

На самом деле надо не быть дебилами и деньги отправлять на карты известных банков, с запросом у не проверенного продавца фото карты вместе с первой страницей паспорта. Только чтоб фото было нормального качества, и сразу было видно фотожоп это или нет…

Replika2
Александр_Колкин:

Я вообще перед заказом, смотрю темы продавца смотрю что он продал, забиваю его ник в поисковике форума, там смотрю где он проскакивает, после чего начинаю беседу с продавцом и стараюсь заказывать наложкой, мне так проще и спокойнее, и удобно что перед зарплатой сделал заказ, получил денежку и на почту за посылочкой.

Я так же делаю. Разок налетел на 4000…теперь жаба давит. А в последнее время оговариваю оплату после получения на карту. Правда вещи все заведомо новые. Если БУ…оговаривать долго и всего не оговориш…и никакие фото не помогут. Пришло. Вижу что ТО. В банкомат. Горазда дешевлее чем наложка. И такие сделки возможны. Вот уже вторая на сумму более 10 000 каждая.

Disk80

Ясно одно, что теперь кидалы если что смогут прикрыться отмазкой что типа их акк взломан, хорошая отмазка, ибо полиция пробивать не через какую службу К не будет, так что будьте особенно бдительны теперь, тучи сгущаются.

Пашеч
gagaka45:

Пора давно поставить капчу на вход.
P.S На форуме возможен элементарнейший брут, а спарсить логины 5 минут.

И что вы быдете делать со списком логинов?

max160878

Покупал и буду покупать здесь на форуме
Да не отрицаю были косяки в покупках не соответствующие описанию в теме,но при покупке знал что БУ
И покупаю только у проверенных моделистов и хоббистов,или пробиваю по темам досконально,и обязательно созвон
И все правильно здесь написали,денежку на карту только если соответствует ФИО продавца,это самый минимум
Так что будьте внимательны,и не раслобляйтесь при покупке даже конекторов за 50р
Всем удачи
А если кто захочет что из Белгорода прикупить,обращайтесь,съезжу посмотрю и отпишу по полной программе

Олег_1970

А мне единственное что приходит в голову это привязка почты к барахолке (конечно если это возможно, не дорого для держателя сайта и т.д.)
При выкладывание на барахолке приходило на почту уведомление о подтверждении купли-продажи. Просто помню по wow сколько угонов было, и как только сделали подтверждение по почте продажи перса (ссори на пиратке ) приходило уведомление требующее подтверждения продажи. Потом вообще сделали проще, личный кабинет взломали, а выставление перса на аук возможен только после введения почтового ящика с паролем. Получается пароль в пароле.
Вроде как то так.
И еще один аспект, все пишут оплата после получения товара…тут тупик, многие, и я в том числе лучше в дом пионеров отнесу что хочу продать, чем вышлю без предоплаты. Но это мое мнение.

Disk80

Олег 1970, тут дело вот в чем, барахолка является веткой общего модельного форума, оновной профиль форума это общение моделистов, это не коммерческий проект, сам как создатель нескольких ресурсов могу сказать, что проще будет создателю просто закрыть барахолку, ибо он никаких денег с нее не имеет.

Oleg173
vadim73:

Евгений Степанов, вы лично кого из моделистов наших городов знаете?

Вот Вам и пишут, что нужно знакомиться с моделистами в вашем городе, а у нас много друзей в разных городах! Поверьте!!! Найти продавца думаю не проблема.

Nikolik

Прочел всю ветку, жаль конечно что не одного человека тут киданули, и пострадальцев узнаю, сам много чего продавал и покупал тут… Но вообще я бы предложил как вариант самый простой (может не самый надежный) в профиль внести отзывы по сделкам как на американском форуме helifreak, я там покупал несколько раз вещи и с меня просили рекомендации что сильно спасало ибо у нас не работает подтверждение получения товара через PayPal (физический адрес подтверждаемый банком). Именно благодаря отзывам (позитивным) обо мне обходилось требования продавца в подтвержденном аккаунте.
Один раз меня кидали тут на 15тыс, но я нашел мерзавца в другом городе, благодаря его глупости и помощи модераторов форума удалось найти еще и реальный мобильный телефон, а не тот который он оставлял пока я переводил деньги. Я нашел много людей в сети кто его ищет ( и не знали его телефон), нашел его фактический адрес через интернет, позвонил ему (он был очень удивлен) и пообещал слить всю инфу о нем его “доброжелателям” кого он еще кинул. Он деньги обратно перевел в течение часа)
Мои советы:

  • Смотрите посты человека
  • Смотрите кто и сколько у него друзей в форуме и время регистрации
  • Собирайте максимум инфы перед сделкой
  • Просите максимум фотографий товара и задавайте максимум вопросов про предмет сделки чтобы не разочароваться в том, что оплатил и оно даже пришло.
  • Я застраховал банковскую карту от мошенничества на 30тыс (стоит это 85р/мес) и при наличии мошенничества без милиции быстро вернут эту сумму.

Вообще очень печально, до того как меня кинули тоже не мог поверить что среди моделистов есть крысы …

Dhole

Граждане!

Я правильно понимаю, что теперь про сознательность продавцов\покупателей будут интересоваться в ч0рном списке?

Спасибо.

Рахим

да, но с такой частотой взлома аккаунтов инфа будет быстро становиться неактуальной
хотя хакают “брошенные” аккаунты
в любом случае информация лишней не бывает.

Vitamin

Жуть, может отдельную тему создать под названием “Хочу спросить про продавца…” ?

ZigZag_ZZ
Vitamin:

Жуть, может отдельную тему создать под названием “Хочу спросить про продавца…” ?

Ну спросишь- парень золото, его знают коллеги, зуб дают, а под его честным именем изд.№2 работает…
Не не катит, только личный контакт.
Мне весчь слали с Орла, чел самофото с игрушкой сделал и выложил, типа он, весчь и без дураков, дата , время…
Другой в тюбик слился, прикольно, но без обмана, типа весчь работает, время ,место,даже пачпорт показал,его подруга и он весь такой чОткий…

alexeyarchakov
ZigZag_ZZ:

а под его честным именем изд.№2 работает…

так вы попросите друзей связаться с ним и уточнить вопросики.

stason_90

позвоните в банк а лучше прийдите, пусть он расследует это дело как мошенничество, это же в их интересах. клиента терять они не захотят.

Vitamin
ZigZag_ZZ:

Не не катит, только личный контакт.

Я имел ввиду, что может не валить все в одну тему. Кому хочется поспрашивать, тот в теме спрашивания, откровенное кидалово в “Черном списке”. А то уже тема в помойку превращается…

stason_90:

это же в их интересах. клиента терять они не захотят.

Вы в какой-то другой стране живете… 😃 Банкам в целом нас…ать на клиентов пока они не им деньги должны.

Vitaly

У кого ломали аккаунты - ставили пароли типа 123456. Полностью от такой глупости защитить форум невозможно.

  • Если увидите в барахолке объявления после годового молчания - пишите через раздел контактов, посмотрю что как.
  • Не оплачивайте незнаковым людям товары через яндекс и киви. Вообще. Если не устраивает наложка - есть банковские переводы в конце концов, Western Union и т.п.
  • Проверяйте банк, выпустивший карту www.bindb.com/bin-database.html . Если рассказывают про ХренКомИнвест, а на самом деле Киви или еще какая-нибудь “платежная система”, которая позволяет виртуалки пачками клепать - сказу пишите через контакты.

PS. Ссылку на контакты можно найти в верхнем меню. Пишите пожалуйста именно туда, а не мне в личку.

Вахтанг
honey:

Видимо у Вас банк левый

Ну, тогда банки. Вы думаете у меня все 10 карточек в одном банке?
СБ, Альфа, Юникредит, Тинкоф и т.д Вроде все крупные банки, кроме последнего.
В начале кое что тоже покупал, но только в своем городе и при передаче товар-деньги из рук в руки.
Сейчас такой необходимости уже нет, столько барахла накопилось хот сам магазин открывай.

valbol
Nikolik:

Прочел всю ветку, жаль конечно что не одного человека тут киданули, и пострадальцев узнаю, сам много чего продавал и покупал тут… Но вообще я бы предложил как вариант самый простой (может не самый надежный) в профиль внести отзывы по сделкам как на американском форуме helifreak, я там покупал несколько раз вещи и с меня просили рекомендации что сильно спасало ибо у нас не работает подтверждение получения товара через PayPal (физический адрес подтверждаемый банком). Именно благодаря отзывам (позитивным) обо мне обходилось требования продавца в подтвержденном аккаунте.
Один раз меня кидали тут на 15тыс, но я нашел мерзавца в другом городе, благодаря его глупости и помощи модераторов форума удалось найти еще и реальный мобильный телефон, а не тот который он оставлял пока я переводил деньги. Я нашел много людей в сети кто его ищет ( и не знали его телефон), нашел его фактический адрес через интернет, позвонил ему (он был очень удивлен) и пообещал слить всю инфу о нем его “доброжелателям” кого он еще кинул. Он деньги обратно перевел в течение часа)
Мои советы:

  • Смотрите посты человека
  • Смотрите кто и сколько у него друзей в форуме и время регистрации
  • Собирайте максимум инфы перед сделкой
  • Просите максимум фотографий товара и задавайте максимум вопросов про предмет сделки чтобы не разочароваться в том, что оплатил и оно даже пришло.
  • Я застраховал банковскую карту от мошенничества на 30тыс (стоит это 85р/мес) и при наличии мошенничества без милиции быстро вернут эту сумму.

Вообще очень печально, до того как меня кинули тоже не мог поверить что среди моделистов есть крысы …

Есть, и ещё какие известные…